УУУУ!!!
Милая девушка, у меня была тоже такая же проблема, как у вас!
На щеках глубокие подкожные акне, закупорка пор и т.д. Мне почти 25 лет, и борюсь я с этой заразой с 13 ))
Перепровобавла абсолютно ВСЕ аптечные бренды косметики для проблемной кожи.. И ничего! Это только ухо д, а не лечение.
Косметологи тоже были, и не один. Сдавала анализы на гормоны - все в норме, даже идеально! Узи органов малого таза - идеально!
Печень не идеальная, но как сказала врач, эти недостатки не могут спровацировать такие высыпания.
Что я делала?
Пошла к дерматологу. Он направил на анализы. См. выше - они идеальны. )))
У него же курс криомассажа -10 процедур. Намного улучшилось состояние кожи. Правда приятного мало, когда тебе азотом возюкают по лицу...=(
Пока делала крио, мазалась утром - Метрогил гель, вечером - болтушка. Это все канешна индивидуально и только ХОРОШИЙ дерматолог может прописать именно то, что нужно.
Потом мне повезло и я попала к хорошему косметологу - по наводке этого же дерматолога!
Она мне сделала две чистки... Ну что вам сказать? Я думала, что умру у нее на столе...))) Извините за подробности, но вычистить все, что скапливалось под кожей месяцами не просто! ))
Потом были пилинги - 4 процедуры.
И вуаля! Подкожные воспаления ушли! )))
Теперь я делаю у нее профилактические чистки каждый месяц..
Такс. Теперь о косметике, которую я использовала(я уже писала об этом когда-то):
- Урьяж(гель для умывания, крем с АХА и увлажн. эмульсия, Термальная вода) - хорошая, но ничем не помогла.... воспаления появлялись сново! Гель для умывания не сушит кожу и хорошо очищает, крем - ничего особенного, а увл. и матирующая эмульсия совершенно не понравилась.. не справляется! Термалка у них лучшая!
- Биодерма(гель для умывания, крем с АХА, водичка и гоммаж) - Эффект, как и от урьяжа=), хотя скрабиком пользуюсь до сих пор - нра! Умывалка очень хорошая - кожу не сушит!
- Виши(тоник и кремик увлажняющий нормадерм и куча всякой другой ерунды типа олиго25) - Тоник - УЖОС!!! через час лицо после него, как маслом намазанное, увлажн. кремик нормадерм - очень понравился, увлажнял хорошо, но надоел. Так что еще врядли куплю.. Про Олиго25 не буду писать, т.к. тема не об этом )
- Авене -(Диакнель и тоник Клинианс, термальная водичка) - Диакнель мне кажется, что только усугублял и ничего не лечил, и кожа от него очень чесалась. Тоник очень понравился - сейчас я им пользуюсь, после него кожа не жирнится и нет эффекта пленки. Ну термалка така себе, Урьяж мне больше подходит.
- Эксфолиак(Гель для умывания с АХА и крем 15) - Гель самый лучший, сейчас им пользуюсь и буду покупать дальше. Хотя ему уже скоро год, а там пол банки еще)). Кожу не сушит, очищает замечательно и кожа становится действительно лучше, цвет лица выравнивается. Это все заслуга кислот. Кремик сначала не очень понравился, т.к. не было эффекта или наоборот, да и неприятные ощущения какие-то. Потом поняла, что нужно наносить только на воспаления - точечно! Прыщик проходит за два дня! Он не высыхает, а просто рассасывается что ли? )
Ну вродь и все!
Были еще Скинорен и Зинерит - уже не помню! Ну если прыщики остались, значит не помогало. =)
Сейчас, когда избавилась от глубоких воспалений и вылечила кожу, думаю как избавиться от шрамов и постакне? Лазер как-то страшно...
Ну и последнее - чтоб вы не думали, что я зря "сотрясаю воздух" фото моей кожи после всех мучений. ))) Они далеко не идеальна, но это уже небо и земля с тем, что было!
Надеюсь то, что я написала кому-то поможет, и сорри за такие краткие отзывы...
Удачи всем и красоты! ;)
