бурая_мишка обратиться по имени
Пятница, 14 Марта 2008 г. 23:37 (ссылка)
Волосы от бритья тоже могут врастать...как и от эпилятора, и от воска.
А по линии бикини они врастают особенно сильно, т.к. кожа там всё время находится в прижатом состоянии из-за плотноприлегающего белья.
Надо регулярно отшелушивать кожу (мочалкой, скрабами, пилингами), пользоваться увлажняющими средствами...и выбрать для себя тот оптимальный способ удаления волос, от которого волосы лично у тебя врастают меньше всего (у всех по разному, поэтому советовать тут что-либо трудно)
Для меня таким методом оказался шугаринг (мало того, что новых вросших волос нет, так ещё и старые повылазили наружу)!
Но если волос врос, то ковырять его не советуют, т.к. на его месте останется микро-шрамик и в будущем наверняка волос опять из-за этого будет врастать, т.к. ему ещё тяжелее будет пробиться на поверхность:)