Big_world_Kate, эх,вот чего бы я не посоветовала,так это всяких Гарньер ,Клерасил и Клин энд Клиа.Уж лучше и впрямь что-то наше на травках,типа Грин Мамы=)
Я недавно писала об огуречном геле РБА, посмотри на предыдущей странице сообщества. Могу сказать одно - это не тот гель, который стоит приобретать для кожи, которая требует специального ухода, а жирная к этому типу относится.
Попробуй лучше что-нибудь из 100 рецептов красоты.
Для жирной кожи советую Eveline. Стоит 70 рублей, мою комби немного сушит, но для жирной будет в самый раз! Приятная текстура, запах очень свежий, матирует надолго!
В восторге была от Ромашкового геля.. написано, что использовать для жирной кожи, но к меня комбинированная. Очищал супер, кожа приятная после него, мне понравилось абсолютно все -) Вот только сама теперь не могу его найти.. -\
Если запуталась в масс-маркете, а люкс дороговат, выбери среднее - Арно (ARNAUD), эта марка по ценовой категории совсем немного дороже масс-маркетовский средств. Там есть Себо-гель для умывания для жирной кожи .У этой марки есть свой институт во Франции и некоторые салоны в Москве работают только на этой линии. Думаю, она заслуживает доверия.