-Incredible-, солнышко, не горячись. В 15 лет любая проблема внешности кажется глобальным бедствием, но никто не знает, каким будет состояние твоей кожи, которая является прямым отражением обмена веществ, через год-два, когда самый бурный период уже останется позади. Проще сейчас проконсультироваться с хорошим опытным врачом и разработать курс лечения согласно его рекомендациям, чем натворить сейчас самодеятельных дел, которые потом будешь расхлебывать всю жизнь. Это во-первых.
Во-вторых... Девочки, отвернитесь и закройте ушки, щассс буду говорить очень интимные вещи! :): Во-вторых, очень тебе рекомендую пройти хорошую диагностику (не обычный анализ в районной поликлинике, а в серьезной лаборатории на новейшем оборудовании) на предмет заражения гельминтами. Попросту говоря, на наличие глистов.
Очень часто случается так, что у человека с хорошей кожей вдруг ниоткуда появляются жуткие прыщи, которые не снимаются ничем - ни косметическими препаратами, не медицинскими, ни диетами... А потом оказывается, что это массовая интоксикация, скажем, теми же лямблиями (болезнь называется лямблиоз). Глисты загаживают организм, и первой реагирует кожа, которая является одной из самых тонких структур твоего тела. После хорошего курса лечения, на протяжении которого чистится кишечник, печень, легкие, почки, кровеносная система и т.д., прыщи исчезают сами собой, поскольку коже уже не на что раздражаться. И всего делов-то. :):
Правда, мне в свое время потребовалось на курс лечения 3 месяца, так что задача не из легких.