Galoperido1, а я когда была у них в магазине хотела уже купить, но консультант сказала, что это только для жирной кожи подходит...так что я даже пробовать не стала.. у меня сухая, на худой конец могу отнести ее к смешанной..
матирующие крема имеют свойтво оч силно забивать поры и ни фига не матировать - я пробывала ля рош позэ матирующий флюид, у виши пробник крема матирующего был , - мало того что они совсем не матируют - но плюс ко всему как написала выше поры забивают дико
из ив роше крем матирующий из серии био специфик - он как вода- что есть на лице что нет - оч оч легкий .. и опять таки - не матирует ничего
я бы посоветовала всем кто хочет просто матовую кожу купить тонак от макс фактор который идет с базой под макияж - вот эта база матирует всё на 5 с плюсом - и кожу не сушит и матовое лицо на весь день.. я ее использую под пудру как основу под макияж - а иногда и без пудры
вобще база служит даже альтернативой дневному крему , - в журнале прочитала)
ну в общем это единственное средство которое реально матирует кожу из мною испробованных
я пробовала матирующий крем от avon. эффект есть, но поры забиваются. У меня появилось раздражение, от крема отказалась. Здоровье кожи прежде всего начинается изнутри. Если правильно питаться, и если организму всего хватает, то и кожа здоровой будет)
из таких кремов видела только диадэмин. из люкс кажется у кензо есть подобное.
Но на мой взгляд тональник это не вред. Если руководствоваться принципом вредно-невредно, то в наш век вредно всё и в первую очередь воздух. Если конечно не где-нибудь в горах жить.
Лучше уж грамотно мэйк удалять и восполнять утраты в коже ухаживающими средствами+салонные процедуры по восстановлению!!!