-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Отзыв использования bb-кремов

Четверг, 18 Июля 2013 г. 21:49 + в цитатник
Мятный_Дворецкий все записи автора

1378149_54662_foto_1_ (217x454, 47Kb)Хочу рассказать вам о моем опыте использования азиатских и европейского bb-кремов. 

1. Missha,  A'pieu Flawless Cover BB Cream spf-30

Описание: APIEU - это дочерний бренд концерна Missha. BB-крем равномерно покрывает недостатки кожи. Запатентованные ингредиенты обеспечивают богатое питание и здоровое сияние, шелковистую, гладкую и увлажненную кожу. Содержит комплекс аминокислот, пять экстрактов ферментированных злаков, экстракт мака.

Отзыв: Особенность нанесения азиатских bb-кремов в сложности равномерного его распределения по коже лица, поэтому обычно рекомендуют распределять его прямо пальцами, а не кистью. Если один из первых появившихся в России bb-кремов в России от Гарньер имели действительно неплотное воздушное покрытие - то азиатский bb-крем имеет уже вполне плотное покрытие, едва отличимое от тонального крема. Я не могу сказать о волшебных свойствах упругости, лечения недостатков кожи и так далее, так как кожа у меня и так практически без недостатков, поэтому было бы интересно услышать в комментариях отзыв об этом. В целом - покрытие плотное. Издалека все выглядит очень красиво, ровный цвет лица, здоровое сияние. И кстати, bb-кремы, как я заметила, имеют свойство на коже быть гораздо светлее, чем выглядит проба на пальчик. Если пользоваться им летом - рискуете получить белое и круглое, как блин, лицо. Азиатские bb-кремы меня разочаровали, поскольку они невероятно подчеркивают шелушения кожи. Это очень необычно для меня, потому что на Т-зоне у меня склонная к жирности кожа, поэтому уж чего-чего, а шелушения в этой зоне можно наблюдать разве что зимой и с неподходящим тональником. Как я уже сказала, издалека все выглядит очень красиво, но стоит наклониться к зеркалу - все лицо одна сплошная шелушинка. Во второй раз я уже подготовилась, проскрабила кожу, нанесла хороший слой увлажняющего крема - результат тот же самый. Откуда-то невероятное количество шелушений. Я не знаю, какой должна быть кожа, что бы этот крем лежал на ней идеально. Дешевый Гарньеровский bb-крем по сравнению с этим для меня был просто сказкой. 

Цена: ок. 500руб

Оценка: 5/10

 

1378149_d5609c (400x400, 20Kb)2. Skinfood Platinum Grape Cell Essential BB Cream Spf45

Описание: Увлажняющий бб-крем премиум-класса с тройным действием. Cодержит арбутин для осветления кожи, экстракт клеток винограда для питания кожи, коллаген для повышения упругости. Содержит коллоидную платину (нано-технологии), которая обладает мощным антиоксидантным действием, подтягивает кожу и замедляет процессы старения. Для всех типов кожи.

Отзыв: Разочаровавшись в первом bb-креме я перешла к пробе второго, виноградного Skinfood. Покрытие такое же плотное, такое же светлое (но по крайней мере в описании предупреждают). Придает просто сногсшибательное сияние коже - очень здоровое, даже как будто переливающееся лицо, как бывает у детей с хорошей кожей, еще не тронутой подростковыми прыщичками :-) Но опять таки - издалека все очень красиво, стоит приблизиться вплотную к зеркалу  - одно сплошное шелушение. Это очень разочаровывает, потому что это означает, что мой мужчина приблизившись ко мне увидит весь этот непривлекательный вид на моем лице. Была на фотосессии с этим bb-кремом - издалека на фотографии хорошо выглядит, сияет. Но не более. Вывод: либо азиатские bb-кремы мне совсем не подходят, потому что извращают тип моей кожи наизнанку, либо нужно подбирать методом проб и ошибок, и может таки существует тот, который мне подойдет. А по сему рекомендую вам не сразу покупать полноразмерки - а просить пробники, в основном группы поставки азиатской косметики предоставляют их.

Цена: ок. 900руб

Оценка: 5/10

 

1378149_bbcreamnudelook_1_ (244x475, 26Kb)3. Bb cream Givenchy Hydra Sparkling Nude Look BB Cream

Описание: Многофункциональный увлажняющий крем для совершенства и сияния кожи Nude Look BB Cream глубоко увлажняет кожу и придаёт ей сияние. Корректирует несовершенства и защищает от негативного воздействия окружающей среды благодаря высокому солнцезащитному фильтру SPF 30 PA++. Комфортная быстро впитывающаяся текстура с пудровым эффектом придаёт коже ощущение бархатистости. Универсальный оттенок "хамелеон" адаптируется к любому оттенку кожи.

Отзыв: А вот этот bb-крем просто шик! Мне пришла его миниатюра, и я отнеслась к нему скептически, думала "Ну не может он быть лучше азиатских, ведь это не они изобретатели", и ошиблась. В отличии от азиатских bb-кремов - этот действительно похож на КРЕМ. Крем с тональным эффектом. Покрытие у него не такое плотное, но гораздо более увлажняющее. Никаких шелушений, естественная красивая "голая" кожа, но без мелких недостатков. Что удивительно, тон действительно подстраивался под мой. Наносила его уже на немного загорелую кожу, думала будет тот же эффект "белого блина" - и ведь нет, крем прекрасно "растворился" на моей коже, и практически не отличался от цвета кожи в области шеи. В общем, браво, Живанши! Я считаю они переплюнули азиатских собратьев. Этот крем соответствует всем моим представлениям о bb-креме - увлажняющее, легкое и незаметное покрытие без подчеркивания шелушений. 

Итак, это верный победитель в тройке опробованных мною bb-кремов!

Цена: ок. 1900руб

Оценка: 10/10

Рубрики:  Макияж/Лицо (тон, основа, корректоры, консилеры)
Ценовая категория/Люкс
Ценовая категория/Миддл-маркет
Тип кожи/Комбинированная
Метки:  

Процитировано 13 раз
Понравилось: 9 пользователям

EgoEl   обратиться по имени Четверг, 18 Июля 2013 г. 22:12 (ссылка)
цена не хилая
Ответить С цитатой В цитатник
Sonya_kot   обратиться по имени Вторник, 17 Сентября 2013 г. 00:20 (ссылка)
11 (400x400, 122Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку