-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Краска Wella Koleston

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 00:05 + в цитатник
Lizaveta_vonDi все записи автора

Здраствуйте. Нужен совет кого-нибудь, кто хоть немного разбирается в колористике..
У меня на данный момент цвет волос, близкий к белоснежному блонду. Я хочу сохранить блонд, но стать значительно темнее. В салоне по палитре подобрала желаемый цвет № 9/0, но понимаю, что волосы обесцвеченные, пористые, пережившие смывку :( Смогу я получить желаемый цвет? Не понимаю ничего в процентах оксида. Я приобрела 6% оксид но теперь в инструкции прочитала

Выбор оксиданта зависит от требуемого осветления:
крем-оксидант №1 (6%) на 2 тона,
крем-оксидант №2 (9%) на 3 тона
крем-оксидант №3 (12%) на 4 тона.

Но мне не нужно осветление. Волосы и так блондированные по всей длине. Наоборот, хочется сделать цвет темнее. Если кто-то разбирается в этом вопросе, посоветуйте, как нужно поступить, чтобы получить цвет хотя бы приближенный к желаемому?

P.S. не советуйте, пожалуйста, обращаться в салон. После одного неудачного похода, который закончился для волос смывкой, ещё долго не смогу доверять "профессионалам".

Вот цвет краски, который я подобрала, и которого хочется добиться. Свой гораздо светлее, практически белоснежный.
koleston9_0 (268x279, 34Kb)

Рубрики:  Полезная информация/Вопросы
Волосы/Краски для волос
Ценовая категория/Профессиональная косметика
Метки:  

Goldenhair   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 00:19 (ссылка)
так, по идее надо брать 3 % оксидант на длине ну чтобы не портить волосы на длине так как вы краситесь темнее, а не осветляетесь как вы правильно заметили, но некоторые краски (про колестон не могу точно сказать надо смотреть в описании к краске) по своим там технологиям рекомендуют оксиды с более высоким процентом (напрмер у мажирель нет 3%), так что такое тоже может быть, если это так, то просто берете 6% , цвет будет как вы и хотите, больших никаких хитростей нет
проблема в другом, что корни у вас другого цвета и вот их надо красить и выбирать процент оксида уже более внимательно с учетом разницы желаемого цвета и вашего уровня тона,а также цвет получится более желтый или рыжий в зависимости от вашего цвета волос чем ожидаемый
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 00:23ссылка
рыжий и желтый оттенок в таких случаях убирается микстонами, фиолетовым и синим соответсвенно.
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 00:30ссылка
я в курсе ( только наоборот синим и фиолет соответственно) и не только микстонами, но навряд ли автор будем сам себе это мешать
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 00:33ссылка
да как бы ничего сложного в намешивании не вижу, правило "12" никогда не давало осечек.
Елена_Кравцова   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 00:22 (ссылка)
если корни темные , то на корни 6, на длину 3.....если 3ки нет у веллы то 6ку...
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Кравцова   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 00:23 (ссылка)
а вообще, вместо колестон, возьмите колор тач))))краска шикарнаяяяя
Ответить С цитатой В цитатник
fonsik   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 09:24 (ссылка)
обесцвеченный волос как и седой нуждается в предпигментации. Например 9.0 (30гр) + вода (30гр) нанести на волосы на 10 - 15 минут. Потом 9.13 или 9.3 (30 гр) + ОХУ 1.5% или 3% (60гр) нанести по всей длине волос на время, указанное в инструкции краски. Нормы красителя я указала на волосы 1-ой длины, т.к. вы не знаю длину ваших волос. удачи. но бояться профессионалов не надо. просто найдите его.
Ответить С цитатой В цитатник
Бездыханная_легкость   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 13:04 (ссылка)
длину лучше затонировать на 1,5%, если в колестоне такой оксид есть. И если корни отличаются отличаются, то их надо предварительно обесцветить.
Ответить С цитатой В цитатник
Meggi_Krass   обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 19:20 (ссылка)
6% использую для окрашивания тон в тон в колестоне
Ответить С цитатой В цитатник
AngelOK_85   обратиться по имени Суббота, 08 Октября 2011 г. 16:11 (ссылка)
раз уж зашла речь...а просто закрасить мелирование ну шоколадом, например, надо заморачиваться "процентами по длинне"?? допустим с красками из супермаркетов головняка нет: намазался и все-ты шотенка, а с профами как дела обстоят?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку