-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Уход за волосами.

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 23:26 + в цитатник
Краличкина все записи автора

По многочисленным просьбам из formspring :)

На "истину в последней инстанции" не претендую. У вас может быть другое мнение о продукции. 

Долго я здесь ничего не писала, исправляюсь. Расскажу немного о своих волосах, для тех, кто не видел моих прошлых постов: до июля 2011 года, у меня была жирная кожа головы и сухие кончики, после июля 2011 года, мои волосы стали нормальные, до того "понормальнели" что я могу теперь мыть голову раз в неделю, но привычка мытья каждый день не может меня "отпустить" и я продолжаю тратить средства для волос. Активно пользуюсь феном и утюжком, волосы не секутся вообще. Краска для волос - Matrix SoColor.beauty

Этот пост будет больше "обзором" всех средств которыми я сейчас пользуюсь (пользовалась) и которые мне понравились т.к. написать "развёрнутый" отзыв обо всём - нереально. Все цены, места покупок и описания можно найти простым способом - загуглить. 

Часть первая - Шампуни.

1. Giovanni, Root 66, Max Volume Shampoo - прекрасный шампунь заказанный с сайта iHerb. Отлично промывает волосы, даёт объём, пахнет конфетками из детства, стоит 5 долларов. Единственный его минус - он жидкий и из-за этого быстро заканчивается, но учитывая его цену это не проблема. Использую с маской или с инфузией, о них позже.

1334827_GIO181710 (200x200, 2Kb)

2. Giovanni, Golden Wheat, Deep Cleanse Shampoo - ещё один шампунь с сайта iHerb. Глубокоочищающий. Использую его перед использованием питательных масок. В индвидуальном использовании очищает до скрипа, объёма не даёт, волосы спутывает. Пахнет не айс, но раз в две недели можно потерпеть. Мыть часто им нельзя - вымывает цвет. 

1334827_GIO010080 (200x200, 3Kb)

3. Kerastase Bain Divalent Specifique - единственный шампунь "кремовой" текстуры который мне подходит. Ооочень приятно пахнет, отлично волосы промывает. Когда кожа головы была жирной, а кончики сухие, он отлично балансировал и волосы пачкались не так быстро. Даёт отличный блеск, волосы "увлажнённые" и лёгкие после него. Моя любовь. В России на него негуманный ценник, советую заказывать из Интернета или привозить из заграничных поездок. Хорош как с маской, так и как самостоятельное средство, волосы не спутывает.

1334827_kerastasespecifiquebaindivalentshampoo (300x300, 11Kb)

4. Dixidox DeLuxe Keratin Treatment Shampoo - шампунь восстанавливающий текстуру волоса. Пользуюсь им когда использую утюжок т.е. на следующий день. После него волосы очень блестящие и "густые" т.к. он заполняет чешуйки волоса. Пахнет нейтрально. Использую его только с маской, о ней напишу ниже.

1334827_sim_dsd_41 (300x300, 13Kb)

5. Dixidox DeLuxe Steel and Silk Treatment Shampoo - восстанавливающий, глубокоувлажняющий шампунь. Использую после окрашиваний. Он увлажняет волосы и  делает их "шёлковыми". Не утяжеляет, прекрасно наполняет волос. Тоже использую только с маской, в паре.

1334827_sim_dsd_51 (300x300, 13Kb)

6. The Body Shop Ice Blue Shampoo - обычный шампунь. Мою им когда нахожусь дома. Пахнет противно, но освежает отлично. Волосы не сушит, но кондиционером или маской следует намазаться т.к. если этого не сделать волосы потом не распутаешь.

1334827_83609m_z (450x450, 22Kb)

Часть вторая - несмываемые кондиционеры Leave-In.

Я не пользуюсь кондиционерами в привычном, "кремовом" варианте. Только в спрее, Leave-In. Напишу о всех, что были. На данный момент пользуюсь только двумя.

1. Bonacure Moisture Kick - не сошлись мы с ним, утром побрызгала - вечером голова грязная. Ничего особенного. Попользовалась раза два и выкинула.

1334827_1205244585uvlazh (398x464, 21Kb)

2. Lebel Cosmetics "Trie Tuner" - очень нежный спрей, волосы после него блестящие, но рассыпаются и уложить очень проблематично. Делает волосы "жёсткими". Пахнет приятно.

1334827_Trie_Tuner_Water_0_Shelkovaya_vual_ (149x380, 21Kb)

3. Kerastase Resistance Volumactive - много стоит и мало делает. Волосы грязнит, объём даёт слабый + с ним оочень трудно "разодрать" волосы, он их склеивает.  

1334827_KerastaseResistanceVolumactiveVolumeExpansionSprayForFineandVulnerableHair125ml42oz (450x450, 32Kb)

4. Lebel Cosmetics "Drying Fix" Proscenia - клёвая штука, волосы от него "хрустят" и сияют. Пахнет противно, распутывает он фигово, но за "хрустят и сияют" я ему всё прощаю.

1334827_lebel_410w390h500 (390x390, 45Kb)

5. CHI "Keratin Mist" - сначала он мне подошёл, а после месяца использования волосы стали стоять "колом" т.е. не распутывались, не укладывались и торчали как палки. Пахнет противно. 

1334827_31TRX4A7tnL (500x500, 13Kb)

6. Optima Spray Vitale - закупаю его оптом, как только предоставляется возможность. Мой любимый кондиционер, отлично распутывает волосы, не даёт им электризоваться, увлажняет волос по всей длине. 

1334827_opt4 (93x340, 9Kb)

7. Dixidox DeLuxe Steel and Silk Treatment Spray - восстанавливающее средство, идет больше как лечебный препарат. Брызгаю на кожу головы перед сушкой феном. Приятно освежает, успокаивает кожу головы после хлорированной воды и укрепляет корни волос. Пользуюсь ежедневно. 

1334827_sim_dsd_55 (300x300, 14Kb)

Часть третья - маски.

Я использую питательные и увлажняющие маски. Почти каждый день. Наношу только на длину и кончики.

1. Giovanni, Smooth As Silk Xtreme, Protein Hair Infusion - лёгкая инфузия для волос. При обезвоживании волоса и сильной сухости - не поможет. Если волосы номальные - побаловаться можно. Она лишь слегка увляжняет волосы, не утяжеляя их. Не жирнит. 

1334827_GIO182280 (200x200, 2Kb)

2. Giovanni, Nutrafix Hair Reconstructor - ооочень крутая маска. Похожа на оранжевую маску Оптима, только в бюджетном варианте т.к. товарищи занимающиеся Оптимой совсем охамели и ломят сумашедшие цены на свою продукцию. Но, вернёмся от негодования к нашей маске. При своей цене она бесценна. Капелька маски распутывает волосы по всей длине, питает, увлажняет, делает волосы "скользкими", но при этом мягкими, очень экономична... берите все))) 

1334827_GIO060080 (200x200, 3Kb)

3. Matrix Intensive Masque Color smart - хорошо распутывает волосы и поддерживает цвет. Взяла т.к. крашусь краской Матрикс. Ничего особенного.

1334827_4981 (200x200, 8Kb)

4. Dixidox DeLuxe Кeratin Treatment Mask - использую в паре с кератиновым шампунем о котором написано выше. Маска стимулирует рост волос и восстанавливает структуру волоса. От тандема шампунь+маска волосы объёмные и очень блестящие. Если есть сильные проблемы и повреждённая структура (утюжок, частое использование фена, неудачные окрашивания) - эти средства помогут. 

1334827_sim_dsd_43 (300x300, 15Kb)

5. Dixidox DeLuxe Steel and Silk Treatment Mask - использую с шампунем и спреем, о которых написано выше. Маска содержит экстракт орхидеи и за счёт него делает волосы сильными и упругими. Запах нейтральный. Средства помогут если волосы ломаются и сухие.

1334827_sim_dsd_53 (300x300, 15Kb)

Часть четвёртая - специальные средства.

Об этих средствах я уже писала. Ничего не изменилось. 

1. Dixidox DeLuxe Forte Lotion - лосьон, которым я пользуюсь раз в полгода, курсом, через день. Сначала волосы сильно выпадают, а на месте выпавших, очень быстро начинают расти новые, крепкие волосики.

1334827_sim_dsd_34_1_ (300x300, 11Kb)

Подтвержу фотографией, начала "втирать" лосьон 08.06, второй результат 23.08. Если быть точной, волосы отросли на 6 см.

 

2.  Dixidox DeLuxe Keratin Treatment Lotion - лосьон с кератином. Раз в год "подпитываю" структуру волос, а шампунем и маской "продляю" действие.

1334827_sim_dsd_44 (300x300, 13Kb)

Всем спасибо за внимание, если есть вопросы - отвечу. 

 

Рубрики:  Уход/за волосами
Ценовая категория/Люкс
Ценовая категория/Профессиональная косметика
Метки:  

Процитировано 65 раз
Понравилось: 1 пользователю

Colours_Beauty   обратиться по имени Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 23:41 (ссылка)
спасибо огромное
Ответить С цитатой В цитатник
Краличкина   обратиться по имени Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 23:44 (ссылка)
Colours_Beauty, не за что)
Ответить С цитатой В цитатник
Anasteria   обратиться по имени Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 23:46 (ссылка)
отличный обзор!))) а что произошло с волосами, как они превратились в нормальные?))
Ответить С цитатой В цитатник
Краличкина   обратиться по имени Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 23:47 (ссылка)
Anastasia_Restricted, было нарушение секреции себума, вылечила)
Ответить С цитатой В цитатник
polly_radiant   обратиться по имени Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 23:51 (ссылка)
хороший пост) без рассусоливаний и всего много и по делу, выбрать можно на любой вкус и кошелёк))) спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Краличкина   обратиться по имени Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 23:54 (ссылка)
polly_radiant, не за что)
Ответить С цитатой В цитатник
AngelOnBroom   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:02 (ссылка)
Спасибо большое за содержательную информацию. Сильно-сильно захотелось Optima Spray Vitale!
Ответить С цитатой В цитатник
Краличкина   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:14 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:25ссылка
Ты вот правда написала, что оптово этим спреем закупаешься. Он что, редкость?
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:27ссылка
да, его довольно сложно в Москве найти, за вменяемую цену
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:30ссылка
Провал! Я только из Европы :( Значит буду ждать следующей своей вылазки туда!
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:32ссылка
в Европе он только в Италии есть, да и не везде)
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:33ссылка
Ага :) Спасибо) Я уже ищу его на просторах интернета)
Перейти к дневнику

Заголовок

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 01:38ссылка
У нас ( в Германии) Оптима тоже есть. Я связывалась с дистрибьютером :)
A бодишоповскии шампунь мне не подошел - бяка сплошная...
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 01:39ссылка
расскажи мне - где?)))
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 01:48ссылка
Лэптоп полетел и я потеряла контакт... Мне присылали прайс-лист и заказ был возможен только в интернете через дистрибьютера.
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 02:17ссылка
ну вот) заинтриговала.
Iewa   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:20 (ссылка)
спасибо,спасибо,спасибо за отзыв. особенно за simone. летом их солнечную серию попробовала. очень порадовал результат, до этого керастазом пользовалась, результат конечно небо и земля.
Ответить С цитатой В цитатник
COCAINE_de_LUX   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:23 (ссылка)
а где покупаете Dixidox DeLuxe Forte Lotion?
Ответить С цитатой В цитатник
Краличкина   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:24 (ссылка)
Ieve, керастаз не понравился?
Ответить С цитатой В цитатник
Краличкина   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:26 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Iewa   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:31 (ссылка)
Краличкина, не особо. солнечную серию у них по крайней мере больше не куплю точно.
Ответить С цитатой В цитатник
Краличкина   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2011 г. 00:32 (ссылка)
Ieve, понятно.
Ответить С цитатой В цитатник
OrangeAlina   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2011 г. 01:29 (ссылка)
спасибо за отзыв )
Ответить С цитатой В цитатник
Краличкина   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2011 г. 01:33 (ссылка)
OrangeAlina, пожалуйста)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2011 г. 01:51 (ссылка)
а где приобрести этот чудо-лосьон?
Ответить С цитатой В цитатник
Краличкина   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2011 г. 02:17 (ссылка)
SheDecidesToDie, выше ссылка
Ответить С цитатой В цитатник
Seweriana   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2011 г. 07:27 (ссылка)
подскажите-может знаете-стоит ли приобретать японские средства для волос?а то пишут много положительных отзывов...но у меня от любого шампуня чешется кожа головы
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 14:14ссылка
извините, что влезу. если брать японские шампуни, но для европы вам может еще и подойдет, а вот те что именно японские для внутренней продажи, лучше не стоит. европейским волосам они не подходят.
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 14:54ссылка
спасибо.а то я два сайта нашла,там прям так все красиво расписано...
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 15:13ссылка
европейские линии действительно у них хорошие, при условии, что это не суровый масс-маркет который продаетсся в ашане и стоит как крыло от самолета.
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 16:19ссылка
шампунь примерно 500 рублей
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 16:23ссылка
тот что в ашане продается? за 500 рублей?
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 16:34ссылка
неее...по инету...с интернет магазина
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 16:37ссылка
ну цена вообще не показатель. в ашане как раз продавался убогий масс-маркет за 500 рублей. у нас он за копейки продается, а в росии его как супер пупер шампунь впаривают.
Перейти к дневнику

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 17:42ссылка
попробую...может,подойдет
ФЕРРАРИ   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2011 г. 08:13 (ссылка)
а где берешь Giovanni?
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
SMORODINKA   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2011 г. 09:24 (ссылка)
ФЕРРАРИ, Giovanni продается на iherb.com
Ответить С цитатой В цитатник
Краличкина   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2011 г. 10:58 (ссылка)
северьяна, и у меня чесалась) от самого японского-японского. я больше не покупаю)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 14 Сентября 2011 г. 10:33ссылка
А что бы определить нарушение секреции себума Вы к врачу ходили? А к какому? Кто этим вообще занимается?
Перейти к дневнику

Среда, 14 Сентября 2011 г. 15:59ссылка
у меня это в процессе лечения кожи лица обнаружилось
kisbrismyau   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2011 г. 18:24 (ссылка)
Спасибо Ален! скажи плиз, а Dixidox DeLuxe Keratin это средства Симоне, правильно? Не знаешь, Кератиновый шампунь бессульфатный?
Ответить С цитатой В цитатник
Краличкина   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2011 г. 18:53 (ссылка)
evgrafova, это обновлённая линия. ага. там состав есть на сайте, я не заморачиваюсь и поэтому не знаю)
Ответить С цитатой В цитатник
Last_Opium   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2011 г. 18:54 (ссылка)
Спасибо за отзывы о Giovanni) выбираю, что заказать на iherb для волос))
Ответить С цитатой В цитатник
kisbrismyau   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2011 г. 19:45 (ссылка)
Краличкина, спасибо) да я тоже не заморачивалась никогда, просто сделала кератиновое выпрямление, а после него лучше пользоваться бессульфатными шампунями, а то эффект быстро пропадет... такая морока блин, смотреть составы и все такое(
Ответить С цитатой В цитатник
Marina_Dolgikh   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2011 г. 20:41 (ссылка)
Giovanni, Nutrafix Hair Reconstructor закончилась сегодня на iherb)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Краличкина   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2011 г. 23:17 (ссылка)
evgrafova, понятно

Last_Opium, не за что)

Ultramarisha, они быстро подвозят
Ответить С цитатой В цитатник
ФЕРРАРИ   обратиться по имени Среда, 14 Сентября 2011 г. 06:49 (ссылка)
Исходное сообщение SMORODINKA:
ФЕРРАРИ, Giovanni продается на iherb.com


SMORODINKA, только в интеренете можно купить?)
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку