-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Отзыв. Christina, Holy Land, Anna Lotan

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 22:21 + в цитатник
все записи автора

Здравствуйте, милые девушки! Решила написать небольшой пост о проф. средствах, которыми пользуюсь последнее время. Надеюсь, кому-то пригодится!
Обо мне: 28 лет, светлокожая, кожа смешанного типа, в холодное время ближе к сухой, в летнее - к жирной. В Т-зоне расширенные поры. Высыпания редко, неровный цвет лица. Чистка у косметолога раз в 3 мес., ну и сама иногда грешу. Все средства покупала по совету косметолога, услугами которого пользуюсь уже лет 8. Она работает в основном на марках Christina, Holy Land, Anna Lotan.
Итак:

1. Anna Lotan, Barbados. Calming Whipped Cream / Увлажняющий крем-мусс "Барбадос".

Что пишут: легкий воздушный увлажняющий крем-мусс из серии косметических препаратов «Барбадос» разработан для оптимального ухода за чувствительной жирной кожей, склонной к покраснениям и раздражениям кожи лица и на Т-участке и щеках характерных при себорее. Крем-мусс мгновенно впитывается, эффективно увлажняет, успокаивает кожу, оказывает сильное противозудное, антимикробное действие, нормализует работу сальных желез. Наносится легкими массирующими движениями утром и вечером или по мере необходимости.
Активные ингредиенты: сок листьев алоэ-вера, экстракт жимолости, соли Мертвого Моря.

Мое мнение: покупала данное средство для пользования в весенне-летний период, т.к. не хотелось кожу перегружать. Пользуюсь на ночь и утром, если остаюсь дома (для выхода у меня крем Эсти Лаудер с тоном, которым очень довольна и считаю находкой на лето, но о нем в другой раз). Крем-мусс белого цвета, приятно пахнет и приятно наносится. Экономичен. Особого увлажнения и тем более устранения раздражения не заметила, хотя в определенный период такая проблема была.
Сейчас продолжаю пользоваться на пару с гелем H2O Magic Moist Holy Land, о котором ниже.

Оценка 3+/ 4-

Цена около 1200 руб.

2. Holy Land H2O Magic Moist / Волшебный увлажняющий гель (насколько он волшебный каждый решит для себя сам)

Описание: увлажняющий гель от Холи Ленд оказывает на кожу комбинированное действие. Данный продукт, оказывая воздействие на глубокие слои кожи, обеспечивает не только качественное увлажнение кожи, но и способствует сохранению влаги, а так же притягивает молекулы Н2О из атмосферного воздуха. Благодаря уникальным активным компонентам, данное увлажняющее средство хорошо освежает кожу, повышает ее влажность, придает ощущение прохлады и великолепно успокаивает. Увлажняющий гель регулирует салоотделение, участвует в процессе обновления клеток кожи, увлажняя ее текстуру естественным образом. Препарат можно использовать в послеоперационный, послеожоговый и постпилинговый период. Он идеально подходит для проблемной и раздраженной кожи.

Мое мнение: пользуюсь 2 недели утром под дневной крем, вечером под описанный выше крем-мусс Барбадос. Гель голубого цвета, легко наносится, запах еле уловимый и мгновенно исчезает. Впитывается очень быстро, на лице не ощущается.
Купила в надежде на увлажнение, но опять не в восторге. Коже явно этого средства не достаточно. Даже по утрам чувствуется некоторая стянутость. Более того, за 4 дня применения гель не смог справится с шелушащимися участками на лице (последствия аллергии)..
В аннотации написано, что можно наносить на веки и губы, т.е. средство универсальное. Возможно в силу универсальности, ярко выраженного эффекта ждать не стоит.
Добавлю также, что средство неэкономичное, да и срок годности с момента открытия флакона - 6 мес.

Оценка 3+

Цена около 1400 руб.

3. Holy Land Foaming Gel Cleanser Phytomide / Очищающий гель Фитомид

Описание: гель от Holy Land предназначен для деликатного умывания. Средство содержит экстракт ромашки, который успокаивает кожу и снимает раздражения. Гель от Холи Лэнд подходит для любого типа кожи, а также может применяться для снятия макияжа с век. Результат. После применения геля от Холи Лэнд кожа становится мягкой и нежной, гладкой и приятной на ощупь. Состав. Комплекс фитолен, экстракт ромашки.

Мое мнение: гель светло-коричневого цвета с приятным, но не ромашковым запахом, не пенится, а мылится. Умываюсь им по вечерам. Не очень удобный дозатор - сверху почему-то. У геля есть особенность - после нанесения на лицо (буквально секунд через 10-15) он как будто впитывается и умываться становится практически и нечем. До скрипа им не умоешься. После использования кожа приятная на ощупь, напитанная.  Для демакияжа глаз использую дополнительное средство.

Оценка 4+

Цена около 1000 руб.

4. Holy Land Non-Alcohol Lotion Phytomide / Лосьон без спирта Фитомид

Описание: Лосьон от Holy Land подходит для любого типа кожи. Средство бережно очищает кожу лица и тела, не вызывая раздражений и аллергии. В состав продукта специалисты Холи Лэнд добавили экстракты гамамелиса и алоэ, которые известны в косметологии благодаря своим увлажняющему и успокаивающему действиям, так что лосьон снимает раздражения и насыщает кожу влагой.
Результат. После применения лосьона от Holy Land кожа становится чистой, свежей, гладкой и шелковистой.
Состав. Экстракты алоэ, гамамелиса.

Мое мнение: лосьон предназначен для сухой кожи (на бутылке именно так и написано, а не для всех типов, как на сайте). Протираю лицо после умывания гелем Фитомид. Имеет приятный запах, цвет светло-коричневый. Если не смывать, кожа приобретает легкий оттенок, поры стягивает. Минуты через 2-3 полностью впитывается. На лице ощущается, но желания умыться не возникает, что для меня большая редкость. Лосьон подсушивает даже мою смешанную кожу. Почему он заявлен для сухой - совершенно не понятно!

Оценка 4

Покупала на проф. выставке за 600 руб.

5. Holy Land LACTOLAN Peeling Cream / Пилинг-крем Лактолан

Описание: Уход за кожей всегда начинается с очищения. Специалисты компании Holy Land разработали уникальный продукт – пилинг-крем, который обновляет кожу, удаляет ороговевший слой эпителия и разглаживает его структуру. Средство увлажняет и освежает кожу. Особенность пилинга от Холи Лэнд заключается в том, кожа после его применения мгновенно восстанавливается и не шелушится, как при обычной чистке.
Результат. После применения пилинга от Holy Land кожа обновляется и разглаживается, наполняется светом, здоровьем и энергией.
Состав. Молочные протеины, молочная кислота, каолин, казеин, альбумин, казеинат кальция.
Способ применения. Нанесите небольшое количество пилинга от Холи Лэнд на очищенную кожу лица и накройте его теплым компрессом. Через 10 минут скатайте средство от центра до краев, не растягивая кожу, а остатки смойте теплой водой. Не рекомендуется применять продукт на воспаленной коже.

Мое мнение: без восторгов, хотя именно это средство косметолог очень советовала. Приятный запах сливочного сыра или десерта, достаточно густой. Наносила и под влажный компресс и в душе на распаренное лицо, но кроме более-менее мягкой кожи после использования я результата вообще не отметила. Поры не сужает, черные точки не уменьшает. Для меня более эффектифным является пилинг Роз де Мер фирмы Christina, который пока считаю лучшим из мною опробованных. В общем не могу разгадать секрет данного средства, ведь кто-то от него в полном восторге.

Оценка 3, учитывая соотношение цены и результата

Цена на проф выставке около 1300 руб.

Напоминаю, что всё индивидуально - пробуйте.
Спасибо за внимание.

Рубрики:  Уход/за лицом
Ценовая категория/Профессиональная косметика
Тип кожи/Комбинированная
Тип кожи/Чувствительная
Метки:  

Процитировано 4 раз

menina_favorita   обратиться по имени Четверг, 01 Сентября 2011 г. 23:49 (ссылка)
Холи Лэнд по моему мнению гораздо лучше Кристины, сама пользовалась и тем и тем, да и косметолог мой так считает
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 12:52ссылка
Аноним
Да, Кристина по-проще. Но в то же время есть просто отличные средства и не такие дорогие, как ХЛ и АЛ. Например, хочу поробовать Регенерирующие увлажняющие капли Тераскин с гиалуроновой кислотой. Очень хвалят.
noir_tuar   обратиться по имени Пятница, 02 Сентября 2011 г. 05:13 (ссылка)
у меня чувствительная кожа,и из всего холи ленда я пользуюсь только Sugar Soup и Super Lotion.если и вы начнете пользоваться этими средствами то отпадет всякая нужда ходить давить прыщи,тк их у вас не будет,ни наружных ни подкожных.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 12:49ссылка
Аноним
Возьму эти средства на заметку, но не уверена , что без чистки вообще смогу обходиться
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 14:19ссылка
попробуйте,суперлоушен рассасывает все камедоны внутри и на поверхности.до его использования у меня все лицо было покрыто прыщами и подкожниками, месяцами пила антибиотики и мазалась мазью как доктор прописывал,и не помогало,а этот лосьон и умывалка очистили мое лицо за недели.
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 17:22ссылка
Аноним
суперлоушен- не поняла, что за название
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 00:52ссылка
это так звучит название на английском-Super Lotion
Перейти к дневнику

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 11:21ссылка
Аноним
теперь поняла. Спасибо :)
Bagira_   обратиться по имени Пятница, 02 Сентября 2011 г. 11:26 (ссылка)
Раньше пользовалась кристиной, но с апреля перешла на холиленд - вообще другое дело.
LACTOLAN мне косметолог только после пилингов и чисток пока наносит, чтобы лицо успокаивать, но с осени скорее всего возьму его дома пользоваться, очень приятная штука. Ну и вообще, с тех пор как весь уход взяла холи ленд, лицо стало совершенно другое. Особенно умывалки нравятся - именно тем, что умывают не до скрипа, а оставляют лицо как будто напитанным полезняшками. И при этом чувствуется, что умывание глубокое - мне даже бб крем смывает на раз. Стараюсь этим его умением не злоупотреблять и косметос снимать другим средством, но когда сил нет возиться с лицом очень удобно - умылась умывалкой, тоником протерлась и все дела.
Ответить С цитатой В цитатник
Немёртвая   обратиться по имени Пятница, 02 Сентября 2011 г. 15:51 (ссылка)
Да, всё конечно же индивидуально, но вот Holy Land и Anna Lotan моя косметолог постоянно на мне использует и я ОЧЕНЬ довольна! У меня кожа была очень проблемная из-за проблем со здоровьем и сейчас уже намного лучше и в частности благодаря этим брендам. Я обожаю Collagel Anna Lotan, без него вообще никуда, пудра этой же фирмы камуфляж антибактериальная. Holy Land у меня дома нет ничего, но у косметолога постоянно использую эту косметику, лактолан мне очень нравился, шикарно было после него.
Ответить С цитатой В цитатник
Ru_TeO   обратиться по имени Пятница, 02 Сентября 2011 г. 16:06 (ссылка)
Конечно все индивидуальна, но имхо очень хорошая фирма. Возьму себе на заметку Holy Land H2O Magic Moist)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку