-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Большой обзор BB cream - Missha, SKIN79, Innisfree.

Вторник, 21 Июня 2011 г. 18:36 + в цитатник
letocka все записи автора

Сегодня хочу написать про средства, которые в моей личной номинации заняли место – Открытие года!

Во всем внешнем виде и макияже я прежде всего ценю качество кожи. То есть я могу не накрасить глаза и все остальное, но без тона на лице я на улицу не выйду. Это, наверное, связано с тем, что у меня всю жизнь была проблемная кожа и всегда было что замазывать. В итоге, я конечно поборола прыщики, но последствия остались, в общем, кожа не идеальна. Поэтому я всегда искала – ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО, идеальный тональный крем. Перепробовано было практически все – часть масса, наверное, весь люкс, погоня за идеалом не прекращалась годами. Находились неплохие крема, но я все равно искала его блин мужчину проще найти чем крем. Потом я долгие годы сидела на минеральных пудрах – тоже, скажу вам, великая вещь.

И вот пол года назад я узнала про BB-cream. Заморское чудо, которое в России не найти. Долго читала, хотела и наконец таки нашла возможность их получить. У меня их много, в своем стремлении перепробовать все а попросту жадность, я получила большой ассортимент, но, как понимаете, лицо у меня всего одно, поэтому перепробовать все я пока не смогла, но я над этим работаю)).

Итак, что такое BB-cream?
BB Cream расшифровывается как Blemish Balm или лечебный маскирующий крем. Причем изобрели этот крем в Германии, для реабилитации после пластических операций и глубоких пилингов, то есть и заживляет и хорошо маскирует последствия. В итоге, сейчас это хит Азии, и главные лидеры здесь корейцы. Можно сказать, что BB cream – это тональный крем, но более расширенного действия.
BB Cream – это комбинированный продукт, он сокращает количество тюбиков которыми надо воспользоваться.

Его называют 6 в 1 – это увлажнение кожи, база под макияж, свойства корректора и тонального крема, борьба с прыщиками и морщинами (кому что надо) и плюс санблок. При этом нет ощущения тонны макияжа на лице. Они отлично скрывают то, что нужно скрыть и выравнивают тон кожи.
BB cream - это крем-фотошоп, ложится на кожу очень естественно, и не создает эффекта маски, крем подстраивается под тон кожи и сливается с ней. Крем выполняет и лечебные свойства, если им пользоваться постоянно, маскирует пятна, покраснения и шрамы, и со временем рубцы становятся менее заметны и без крема. Многие пользователи ББ кремов отмечают исчезновение акне и даже предотвращение появления каких-либо кожных проблем.
Крем держится очень долго на лице и не плывет. И единственный, пожалуй, недостаток ББ кремов то, что у них очень мало оттенков, а у некоторых фирм и вообще по одному. Сами кремы имеют сероватую текстуру и адаптируются под цвет лица, но следует учитывать, что одним из свойств является выбеливание лица, поскольку азиаты любят светлую кожу и поэтому конечный результат может устроить не всех.
Ну а теперь о самих собственно ББ кремах. Фирм выпускающих их великое множество – Missha, Skin79, Etude House, Skinfood, Hanskin и.т.д.

1. Innisfree Green Tea BB cream
2. Missha Cover 23
3. SKIN79 SUPER PLUS BLEMISH BALM BB CREAM PINK LABEL
4. Skin79 Diamond collection Pearl Luminous BB Cream
5. SKIN79 Diamond BB Cream


Первый самый популярный - это MISSHA Perfect Cover BB Cream. Крем получил 1 место на PowderRoom (Korea Online Beauty Community), 3 место на Cosme.com (Japan Online Beauty Forum).

Missha бывает аж в 4х оттенках - 13 (для очень белокожих), 21 (для просто белокожих), 23 (для обычной кожи), ну и 31 (для загорелых, самый труднодоступный, найти очень тяжело) У меня 23 тон.

Кожа у меня комбинированная, имеются и пятна после прыщиков и поры не очень хорошие. Когда я попробовала этот крем на руке, он просто идеально слился с кожей, но на лице кожа у меня немного темнее и сначала, когда я его нанесла, мне показалось, что он меня выбелил. Я прошлась загарной рассыпчатой пудрой сверху Живанши Призме Либре 4 тоном (ну это та, что в виде 4х квадратиков) и сразу все стало хорошо, но... Лето еще не началось, а позагорать я люблю, значит он мне точно потом не пойдет и я поняла, что мне нужен 31 тон - самый редкий, который фиг где найдешь.
Сам крем мне понравился, кроющая способность хорошая, он, в общем-то, очень плотный. Но некоторые пятна он мне замазал плоховато, но это было, в принципе, со многими кремами , то есть всегда отдельные пятнышки при использовании любой другой косметики я замазываю консилером. ББ крема надо наносить тонким слоем и как бы втирать в кожу, если замазал что то не очень хорошо, то лучше нанести еще один слой.

Еще считается, что крем надо наносить на голое лицо, а не на увлажняющий крем, ну максиму на сыворотку. Тут бы я поспорила, смотря какой именно марки крем и смотря какой тип кожи. Мы эксперементировали с подругой – моя кожа комбинированаая, ее сухая. При использовании конкретно MISSHA BB Cream на увлажняющий крем мое лицо блестело, а у нее все было хорошо, а когда она нанесла на голую кожу, ей было недостаточно увлажнения. Так что тут тоже все индивидуально.

Следующий крем, который подошел лично мне идеально - Innisfree Green Tea BB cream. Он заявлен как экологический, безсиликоновый и супер пупер полезный для кожи. На счет этого пока не знаю, потому что надо пользоваться регулярно (а я пока пробую разные). Он содержит экстракт лаванды, ромашки, липы, чеснока, розмарина, и не содержит парабенов. Предназначен для проблемной кожи. Держится весь день, не плывет на моей коже, свечение изнутри какое-то (блесток нет) и он мне очень хорошо лег на лицо, как будто и нет косметики. Но сверху тоже прошлась загаркой. И, кстати, замазал всякие бяки хорошо. В целом, такой глянцево-свежий вид с идеально ровной кожей. За весь день только раз воспользовалась матирующей салфеткой. Я бы сказала, что для комбинированной кожи это очень неплохой вариант, поскольку матирует неплохо. В данный момент это мой любимчик.

SKIN79 Super Plus Blemish Balm BB Cream Pink Label - это один из лучших у Skin79, говорят, что он пользуется большой популярностью у корейцев. Он мне тоже очень понравился. Он так лег интересно на лицо, что как будто бы я прошлась по нему метеоритами. Шло какое то свечение изнутри, причем блесток в нем нет. Вид очень свежий и здоровый. Замазывает тоже очень даже неплохо, но сверху я опять прошлась загаркой. Держался очень долго, я в нем и вечером валялась в кровати, он не стерся. Достаточно плотная текстура и оттенок не для бледной кожи. Салфетку использовала раза 2 за день. Этот крем для комбинированной и нормальной кожи, не создает эффекта маски не жирнит и содержит 8 растительных экстрактов, и дает неплохое увлажнение.

SKIN79 Diamond BB Cream – к этому крему я осталась достаточно равнодушна, поскольку он полегче текстурой и не такой плотный как все предыдущие. Я бы сказала, что он для тех, у кого практически нет несовершенств на лице, особо нечего замазывать и необходим просто свежий и сияющий вид. Тоже присутствует свечение лица, тон посветлей первого скина.

Skin79 Super BB Cream Gold Label - отбеливание и борьба со старением, дает достаточно плотное маскирующее покрытие. И я бы сказала, он скорее для нормальной и сухой кожи.

Skin79 Diamond collection Pearl Luminous BB Cream – он неплохо увлажняет и придает сияние. В нем есть блестки, не скажу, что очень крупные, но я его использую как хайлайтер, то есть высвечиваю скулы, под бровью, на носогубки. Лицо с ним глянцево-холеное. Но на все лицо я бы его не советовала наносить.

Рубрики:  Макияж/Лицо (тон, основа, корректоры, консилеры)
Уход/за лицом
Ценовая категория/Масс-маркет
Тип кожи/Проблемная
Тип кожи/Комбинированная
Метки:  

Процитировано 30 раз
Понравилось: 4 пользователям

Аноним   обратиться по имени Вторник, 21 Июня 2011 г. 19:03 (ссылка)
в начале вы написали, что побороли прыщики.... расскажите как?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Июня 2011 г. 19:14ссылка
Писать очень долго. Вот здесь я частично об этом писала *ссылка не дневник удалена*
Убийца_кроликоВ   обратиться по имени Вторник, 21 Июня 2011 г. 19:06 (ссылка)
У меня есть Innisfree Green Tea BB cream, пользуюсь уже несколько месяцев. Мне лично он практически ничего не маскирует и подчёркивает шелушения. Зато матирует действительно очень хорошо и стойкий! Когда у меня лицо без шелушений, всегда им пользуюсь. Жаль, что плохо мне маскирует, даже если наносить его в 3 слоя на проблемные места (но у меня кожа действительно проблемная, постакне довольно яркое). Только выравнивает слегка цвет лица...
А вы можете сравнить его с SKIN79 Super Plus Blemish Balm BB Cream Pink Label? Который из них лучше маскирует?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Июня 2011 г. 19:11ссылка
На мне инисфри сидит лучше всего, как будто вообще на лице ничего нет. Мне кажется что Скин 79 примерно такой же, а самый плотный наверное все же Мишша. Но идеально, как я уже говорила, никакой крем не замаскирует, отдельные места все-равно нужно проходить консилером. Но вот кстати мишша не скажу что прям совсем, но расширенные поры маскирует.
marie-nicole   обратиться по имени Вторник, 21 Июня 2011 г. 19:33 (ссылка)
а у иннисфри только один оттенок?
очень хороший отзыв)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Июня 2011 г. 19:34ссылка
У него два.У меня тот что потемнее.
Краличкина   обратиться по имени Вторник, 21 Июня 2011 г. 20:16 (ссылка)
фото свотчей просто отвратительное.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Июня 2011 г. 20:36ссылка
Ну зачем тогда опубликовали?
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Июня 2011 г. 23:13ссылка
я бы не опубликовала
White_thing   обратиться по имени Вторник, 21 Июня 2011 г. 23:08 (ссылка)
где бы только 31 купить...
Ответить С цитатой В цитатник
JuliatheGreat   обратиться по имени Вторник, 21 Июня 2011 г. 23:45 (ссылка)
девушки!а есть у кого-то крем который не понравился\не подошел?
продайте мне пожалуйста,а то я ради него уже 6 карт завела и ни одна на пэйпол не проходит,замучалась совсем(
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Июня 2011 г. 05:24ссылка
Ну как так - странно очень! У карт доступ в интернет открыт?
Еще там должно быть минимум 2-3$ на момент регистрации на пэй пал, потому с Вас их сначала снимут, а после завершения регистрации денюшки вернутся обратно.
Желаю удачи!
ireyan   обратиться по имени Среда, 22 Июня 2011 г. 02:01 (ссылка)
я пользуюсь набором миниатюр Скинфуд, очень хорошо кожу лечат
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Июня 2011 г. 00:29ссылка
Я пока не пробовала. А вам какой из трех больше нравится? Я слышала что с грибами самый хороший.
Alba_Detamble   обратиться по имени Среда, 22 Июня 2011 г. 09:20 (ссылка)
У вас не совсем точная информация относительно оттенков Missha Perfect Cover.
№13 - с бежевым подтоном, подходит тем, у кого лицо с розовинкой.
№21 - с розоватым подтоном.
Оба они для светлокожих и выбеливают. 13й не светлее 21го.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Июня 2011 г. 00:29ссылка
Я сама этими двумя не пользовалась, потому что темная для них, но читала что они вот именно отличаются цветом, 13 светлее чем 21. Уж в каком блоге читала сейчас точно не вспомню.
ireyan   обратиться по имени Среда, 22 Июня 2011 г. 14:29 (ссылка)
пудры у них тоже очень хорошие
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Июня 2011 г. 00:27ссылка
Пудры пока не пробовала. А вы какие посоветуете?
СестраМилосердия   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2011 г. 11:09 (ссылка)
А я разочаровалась в бб кремах. Ни одно слово из описания не оправдывается.
А на каких минеральных пудрах вы сидели?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Июня 2011 г. 00:20ссылка
Наверное вам не повезло или не распробовали. В моем окружении всем очень нравится, какие то больше , какие то меньше. Просто надо подобрать подходящий и тогда все будет ок.
Ta_blonde   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2011 г. 14:21 (ссылка)
А чем вы смываете bb?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Июня 2011 г. 00:22ссылка
Смываю маслом Kracie Japan с оливкой. Сначала когда смывала обычными своими уходами, поры забивались, после использования масла все нормализовалось.
tsta   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2011 г. 23:42 (ссылка)
letocka, а где вы покупали их? недавно прочитала инфо что в интернет-магазинах очень много подделок, тоже хотела купить, но теперь не знаю... посоветуйте магазин
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Июня 2011 г. 00:22ссылка
Мне привозят. На подделки пока не натыкалась.
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Июня 2011 г. 00:26ссылка
Я вам в личку написала, здесь вроде как нельзя ссылки давать.
noir_tuar   обратиться по имени Понедельник, 18 Июля 2011 г. 08:10 (ссылка)
зачем вам такая коллекция практически одинаковых по действию кремов?мое мнение-просто зря потраченные деньги.вв он и есть вв крем,а не что-то большее.легкий матирующий эффект и все.
Ответить С цитатой В цитатник
Dontbeabitch   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2011 г. 07:30 (ссылка)
Могу помочь купить оттенок #31
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку