-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Домашняя восстанавливающая маска для волос

Пятница, 18 Марта 2011 г. 01:31 + в цитатник
Vida_Lg все записи автора

Месяц назад купила себе плойку и по неопытности практически сожгла волосы в ноль. Концы секлись, расчесать этот пук соломы было невозможно, от волос пахло паленым даже сквозь все шампуни и бальзамы.
Моя бабушка, видя мои страдания, предложила мне попробовать домашнюю маску для волос, которой она в свое время восстанавливала маме волосы после псориаза.

Ингредиенты:
1) яйцо - 2 штуки
2) коньяк - 1-1.5 столовых ложки
3) кофе молотый - 1 столовая ложка

Три составляющих маски смешиваются в произвольном порядке до однородной кашицы. Наносим на волосы, укутываем полиэтиленом, сверху шапочку. Вот тут начинается самое противное. Маска липкая, коричневая, и как ни завязывай, она протекает под краями пакета и стекает на шею. Но я хочу быть красивой и не лысой. Поэтому терплю полтора часа, периодически вытирая вытекающую маску влажным полотенцем (это была моя ошибка - полотенце потом так и не отстиралось). Через полтора часа, по совету бабушки, тщательно промываю голову обычной водой, не используя ни шампунь, ни бальзам, вообще ни-че-го. Вытираю полотенцем, сохну.
На выходе получаю абсолютно чистые, блестящие, мягкие и шелковистые волосы.
За последний месяц делала такую маску 4 раза, теперь мои пожженные волосы полностью восстановлены, моя парикмахер даже не заметила, что они были таковыми.

Минусы маски:
1) Она красится. Нет, даже не так. Она КРАСИТСЯ. За четыре раза моя темно-русая голова приобрела стойкий кофейный оттенок.
2) После маски еще пару дней от волос пахнет кофе с коньяком. (Хотя, для меня это даже плюс - приятно ходить со шлейфом запаха кофе с ноткой дорогого коньяка).
3) Ее очень сложно удержать на голове - она течет изо всех щелей.

Но я готова терпеть все минусы ради результата.

Отвечаю на часто повторяющиеся вопросы:
1) Маску я наносила на грязные волосы.
2) Я делаю еженедельно по воскресеньям.
3) У меня цвет не вымывается.
4) Яйцо я беру целиком, не разделяя белок и желток. Как мне объяснила бабушка, желток питает, а белок очищает волосы.
5) Кофе молотый, нерастворимый. Взяла пакет готового молотого кофе для кофеварки.

Волосы до и после маски:
 (375x178, 32Kb)
Девочки, фото сделаны при одинаковом освещении - на солнечных лучах!

Рубрики:  Уход/за волосами
Ценовая категория/Народные средства
Волосы
Метки:  

Процитировано 388 раз
Понравилось: 15 пользователям

katya_ledenec   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 01:39 (ссылка)
да, подруга делала тоже - ей очень нравилось.
эх, полезная штука, жаль,блондинкам нельзя(
Ответить С цитатой В цитатник
пафос   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 01:39 (ссылка)
ух ты)
надо попробовать
Ответить С цитатой В цитатник
Горсть_Счастья   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 01:40 (ссылка)
Слышала отличные отзывы и просто про маску яйцо+коньяк. Кофе, вероятно, хорош для кожи головы, тонизирует ее. Поэтому Ваша бабуля и лечила ей маму после кожной болезни.
А если с кожей все окей, то думаю, можно попробовать и без кофе, думаю, эффект восстановления сохранится, а краситься ничего не будет, тем более так ощутимо =)
Ответить С цитатой В цитатник
you_are_by_my_side   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 01:49 (ссылка)
Воу. Еще и окрашивает. Хочу. Вопрос теперь - где взять коньяк. когда денег на него нет(
Спасибо, заберу в цитатник, дабы не потерять.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Марта 2011 г. 01:54ссылка
ну...можно взять маленький бутылек, так называемую "стограммулечку" - будет в районе 100 рублей.
Просто у меня дома никому не понравившийся Hennessy X.O., который и идет на эти маски. Там расходуется-то всего ничего.
lemur_mit_messer   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 01:53 (ссылка)
МММ, я кажется нашла применение запылившимся запасам конины в баре)
Спасибо за рецепт!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Аноним   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 01:54 (ссылка)
правда, а зачем кофе? спросите у бабушки, для чего его добавлять?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Марта 2011 г. 01:56ссылка
Бабуля категорически убеждена, что кофе питает волосы. Не буду с ней спорить. Тем более, что оттенок мне даже начал нравиться.
Кристина_Газизова   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 02:04 (ссылка)
Vida_Lg, ого, побежала делать! а то я постоянно выпрямляю свои кудрявые волосы, и иx состояние от этого, сами понимаете не улучшается!((((
Ответить С цитатой В цитатник
Eva_Biones   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 02:07 (ссылка)
Оттенок волос просто супер!!! Скажите, а после мытья волос с шампунем цвет полностью смоется???
т.е. нужно каждый раз промывать волосы вместо шампуня этой маской?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Марта 2011 г. 02:11ссылка
Eva_Biones , в том-то и фишка, что я мою голову раз в двое суток, из них один раз в неделю (примерно каждый четвертый раз) - этой маской. Фиг с два его смоешь. Подозреваю, что и не перекрасишь даже, как хну.
suee   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 04:11 (ссылка)
а кофе какой вы добавляете? натуральный молотый?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Марта 2011 г. 14:01ссылка
Я добавляю кофе для кофеварки. Нерастворимый.
ФаНьКа   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 04:17 (ссылка)
эффект шикарен!волосы так ожили сразу и такой цвет насыщенный приобрели,класс.действительно жалко,что блондинкам нельзя эту маску,тогда мы станем не блонд,а шатенками:))))
Ответить С цитатой В цитатник
KRISTAL8788   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 05:42 (ссылка)
Cvet pomenyalsya,a vmeste s etim i kacestvo volos namnogo ulucshilos...NAMNOGO!!!
Ответить С цитатой В цитатник
un-thinkable   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 06:59 (ссылка)
ооо, девушка, я уже бегу в ванную с коньяком в зубах и по яйцу в каждой руке! Если это всё поможет моему ужасу на голове, да ещё и даст такой замечательный цвет - вы и ваша бабушка станете для меня спасительницами! Спасибо большое))) Надеюсь эффект будет такой же)
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Песец   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 07:06 (ссылка)
спасибо)))))
Ответить С цитатой В цитатник
bichitoo   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 07:27 (ссылка)
потрясный результат ))
Ответить С цитатой В цитатник
Ise_Tea   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 08:20 (ссылка)
Vida_Lg, Спасибо за рецепт! Только я вот не поняла: маску нужно наносить на уже вымытые шампунем , влажные волосы , или на сухие немытые волосы ?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Марта 2011 г. 10:36ссылка
Ise_Tea, да, хотелось бы уточнение. И еще вопрос: Вы белок не отделяли?? Полностью яйцо смешивали или только желток? И еще: смывали какой водой??)) От горячей яйцо не свернется случайно?)
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Марта 2011 г. 10:57ссылка
Аноним
присоединяюсь к вопросу по этой немаловажной детали белок, по идее, должен свернуться, но может здесь мешает этому коньяк или кофе ...
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Марта 2011 г. 14:04ссылка
Я наносила на грязные волосы, смывала водой примерно 38 градусов. Яйцо пихала целиком, не разделяя белок и желток.
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Марта 2011 г. 14:51ссылка
Аноним
Спасибо!
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Марта 2011 г. 17:46ссылка
У меня всегда белок сворачивается, потом тяжело из волос вымывается. С желтком проблем вообще нет, все отлично смывается - именно желток промывает волосы.
Juliette-Cherry   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 11:19 (ссылка)
Круто! Я отращиваю сейчас свой цвет волос - темно-русый, в результате у меня сейчас голова двухцветная, низ - желтоватый, у корней родной) Так вот собственно к чему я - если пользоваться такой маской, скорее всего, цвет можно немного выровнять. Единственное, что меня смущает, так это вопрос, вымоется ли потом цвет от этой маски с моих родных волос..????
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Марта 2011 г. 14:07ссылка
Вот этого я не знаю. Честно, не знаю. У меня не вымывается. Но я повторяю еженедельно.
Алена89   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 11:24 (ссылка)
Девочки, кто еще собирается делать эту маску, отпишитесь, пожалуйста, в комментариях как и что получилось))) интересно же)
Ответить С цитатой В цитатник
Пушистая_Танюша   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 11:36 (ссылка)
Присоединяюсь к просьбе о подробностях! Какой конкретно кофе Вы брали... яйца---желток или белок?
На какие волосы наносить--влажные чистые, сухие грязные... те всё подробно пжлста
Ответить С цитатой В цитатник
Oksi_x   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 11:38 (ссылка)
Рецепт интересный и очень простой!
Результат - вдохновляет, оттенок и качество волос действительно потрясающие!
Но у меня светло-русые волосы, не хотелось бы, чтобы они так сильно окрасилиь( А что если заменить кофе на бесцветную хну?
Попробую, отпишусь)
Ответить С цитатой В цитатник
-Voron-   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 12:22 (ссылка)
Ну наконец-то... Спасибо огромное!
Ответить С цитатой В цитатник
ВосточнаЯ_ВишнЯ   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 12:27 (ссылка)
А можно фото волос ПОСЛЕ маски на улице? как на фотке ДО на улице.
Ответить С цитатой В цитатник
Insomnia_Live   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 12:31 (ссылка)
А я уже губу раскатала, думала - щас вылечу свои волосы....а я блондинка...) вообще эффект супер, конечно..)
Ответить С цитатой В цитатник
cico   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 12:32 (ссылка)
подпишусь на комментарии. :)
тоже смущает то что окрашивает.. начнут корни отрастать-так это беда..
Ответить С цитатой В цитатник
Saintmary   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 12:40 (ссылка)
а цвет смывается потом?а то я светло-русая, свои волосики отращиваю
Ответить С цитатой В цитатник
Rose_de_Feu   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 12:42 (ссылка)
Я иногда делаю похожую маску: желток+столовая ложка коньяка+столовая ложка меда. Очень хорошо восстанавливает волосы и помогает от выпадения!
Ответить С цитатой В цитатник
elDiLis   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 12:43 (ссылка)
Знаю этот рецепт.
Яйцо - желток.
Кофе в моем рецепте не было, так что и без него можно, чтоб волосы не красить.
Ответить С цитатой В цитатник
Аня_Сашкина   обратиться по имени Пятница, 18 Марта 2011 г. 13:55 (ссылка)
какая масочка замечательная! эффект супер на фото! спросите пожалуйста у бабули, что она может предложить именно блондинкам как альтернативу этому рецепту?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку