-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Средство от черных точек.

Суббота, 05 Марта 2011 г. 15:37 + в цитатник
Sweeetty все записи автора

Девушки, у меня к Вам вопрос: есть ли такое средство, которое выбеливает черные точки,  хотя бы частично?У меня поры очень сильно забиваются, несмотря на то, что постоянно хожу к косметологу, делаю маски дома, пользуюсь специальным уходом для лица. Я понимаю, что это не выход из ситуации и с черными точками надо бороться, устранять их и т.д., но иногда времени совсем на это нет, а выглядеть всегда хочется хорошо. Особенно эта проблема остро встает, когда я без тона куда-либо выхожу.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Цена вопроса не важна. Главное - результат. Заранее спасибо.

Рубрики:  Полезная информация/Вопросы
Уход/за лицом
Тип кожи/Проблемная
Тип кожи/Комбинированная
Метки:  

Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

Prestissima   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2011 г. 15:51 (ссылка)
У мусса "Сладкие сны" от Lush есть подобное "побочное действие" - он очень сильно отбеливает лицо, стягивает поры, как следствие - черные точки менее заметны. Но: во-первых сушит ОЧЕНЬ сильно, вытягивает абсолютно все сало, что есть в коже за несколько минут, во-вторых, эффект очень недолгий, буквально на 3-4 часа, в-третьих, есть вероятность испортить то, что есть - все-таки средство для тела, а не для лица, более грубое, чем предназначенные для таких вещей маски-скрабы.
Однако при жирной коже в качестве средства экстренной помощи - если наносить чуть-чуть на минуту два раза в месяц - может сгодиться.
Ответить С цитатой В цитатник
Энни_Электроника   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2011 г. 16:08 (ссылка)
хм та же проблема... мои чуть поблекли после скраба чистая линия для чувствительной кожей. пользовалась пока 2 раза только но черных точек стало заметно меньше и поры чище + он мне не пересушил кожу (к моему удивлению) как это бывает с другими скрабами.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2011 г. 16:15 (ссылка)
советую попробовать бесцветную хну, она вытягивает черные точки, не радикально конечно, но мой нос стал заметно чище
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
la_mattina   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2011 г. 16:17 (ссылка)
Попробуйте маски из бесцветной хны. Разводите до кашицы и наносите на лицо. Я правда только один раз так делала... Эффект меня поразил - лицо невероятно очистилось. Сама собираюсь купить ещё этой хны и снова делать маски.
Ответить С цитатой В цитатник
Glitter_Dream   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2011 г. 16:21 (ссылка)
А что за бесцветная хна??? та,которой иногда волосы обесвечивают??? мне например,помогает сделать черные точки более бледными,это регулярное использавание скрабов.
Ответить С цитатой В цитатник
la_mattina   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2011 г. 16:24 (ссылка)
Glitter_Dream, не, она не обесцвечивает, она на цвет никак не влияет, но хорошо укрепляет и лечит волосы. Попробуйте обязательно! Совершенно безобидная вещь. Главное - найти её в магазине. Если кто из Питера - я в Улыбке Радуги покупала.
Ответить С цитатой В цитатник
Anfisa_Sokolovskaya   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2011 г. 16:29 (ссылка)
мне помогает скраб (2 таблетки аспирина+вода и чайная ложка мёда). таким образом,чёрные точки,особенно не глубокие,хорошо вычищаюстя.
ещё белая глина их хорошо вытягивает. делаю самодельныю маску(1ч.л. белой глины+5 капель сока имбиря(тру на тарку и сама выдавливаю через марлю)+пол ч.л ромашкового настоя+пол ч.л. настоя зелёного чая).
из магазинных средств помогает аквмарина от лаш.она выбеливает кожу и матирует.
Ответить С цитатой В цитатник
Ann-Shee   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2011 г. 16:54 (ссылка)
Скрабы "Эликсир природы", "Ангелы ночи" от "Лаш" - не осветляют а именно очищают поры на какое то время.
Для осветления пор используют сок лимона и перекись водорода, но эти средства не для чувствительной кожи.
Иногда очень хорошо очищает смесь мыльной пены, мелкой соли и соды, но лицо должно быть распаренным, и сильно тереть лицо этой смесью нельзя.
Ответить С цитатой В цитатник
-Юльк-   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2011 г. 17:22 (ссылка)
сама мучаюсь с ними.
обычно распариваю лицо и зубной щеткой со смесью чищу. смесь: столовая ложка пены для бритья и 0,5 чайной ложки соды. после этого кожа нежная-нежная и пор заметно меньше.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 05 Марта 2011 г. 17:38ссылка
осторожнее с этим рецептом, у меня после чистки содой был страшный ожог кожи, неделю дома сидела с корочками на лице.
Комментарий удален
Перейти к дневнику

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 10:25ссылка
делала в первый и в последний раз.
Varoon   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2011 г. 17:51 (ссылка)
Я 2 раза в день умываюсь косметическим мылом для лица. После - обязательно тоник, чтобы кожа не пересохла.
Проблемы не решает, но точки стянуты и их меньше.
Еще иногда мыльную пену оставляю на носу, пока чищу зубы. она жир расщепляет.
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_fox   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2011 г. 18:07 (ссылка)
Соглашусь с Oksana_Ivanoff, скарб Neutrogena выбеливает, но и отчищает, он как-то их вытягивает наполовину, потом удобно наклейками для носа убирать.
Ответить С цитатой В цитатник
-lunatic   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2011 г. 18:22 (ссылка)
А мне бесцветная хна сделала только хуже.но многим помогает,попробовать стоит.использовала ее так же для волос,это ужас))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2011 г. 18:44 (ссылка)
Мне очень хорошо вычистил черные точки уход Шанель,намного лучше стало,раньше весь в нос в них был...
Ответить С цитатой В цитатник
Pchelka217   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2011 г. 19:10 (ссылка)
Маска Got2b Чистое намерение. Наглядно: http://pchelka217.blogspot.com/2010/12/got-2b-in-your-face-pure-intent-clay.html
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 18:20ссылка
у меян такая была. Она помогает только в начале, а потом кожа привыкает и уже нет такого ошеломительного эффекта. Но всё-таки маска хорошоая!
Nature4ever   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2011 г. 19:18 (ссылка)
Скрабы не помогут, они глубоко не могут проникать, с черными точками отлично справляются химические пилинги (покупные: Darphin, Guinot и друге). Кремы с AHA-кислотами полностью избавляют от черных точек (напр. крем Effaclar K от La Roche-Posay) - через 2-3 месяца ежедневного примненения лицо будет чистым.

НО - все эти средства действуют только на время использования. после прекращения все возвращается, но можно конечно стянуть поры немного, тогда эффект будет лучше.

ВАЖНО: подобные средства нужно использовать осторожно, они повышают чувствительность кожи, особенно в летний период не рекомендуется, обязательно использовать UV-защиту.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 12:15ссылка
Аноним
Это точно! Повышают не то слово!
Перейти к дневнику

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 17:40ссылка
Nature4ever, поддерживаю про химические пилинги и кремы с кислотами.
Маленькая_Клякса   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2011 г. 20:30 (ссылка)
кстати,у Benefit есть средство для расширенных пор и черных точек.
сама не пробовала,но,читала отзывы - очень ничего)
Ответить С цитатой В цитатник
Anja_Ann   обратиться по имени Суббота, 05 Марта 2011 г. 22:13 (ссылка)
правильное использование хороших полосок. действительно помогает
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 05 Марта 2011 г. 23:57ссылка
Lady_Ana, а может, поделитесь, какие полоски Вы считаете хорошими и как правильно их использовать? :)
У меня что-то никак не получается с ними дружить.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 10:03ссылка
Товарищ_Шайтанова, все точно написала. повторюсь что кожа должна быть очень мокрая, в идеале даже распаренная и мокрая, клеишь полоску и сидишь подольше, пока не задубеет, резко срываешь и все готово. я тоже не с первого раза прилавчилась. но оно того стоит.
к сожалению не помню какие брала себе, это было давно но результат до сих пор сохраняется, если правельный уход подобрать, я сразу стала пользоваться клиник 3-ступенч. системой.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 14:13ссылка
полосочками я тоже пользовалась. очень понравились у nivea. сейчас их сожалению не видела :( пропеллер после них, можно сказать, вообще ничего не убирает.
Перейти к дневнику

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 09:03ссылка
ага классная весч! я после них мажу нос кремом РЕГЕЦИН (потому что краснеет место проведения боевых действий, и для дезинфекции) и всё вообще тип топ!
НаглаЯ_ЛожЬ   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 00:23 (ссылка)
На счёт полосок...у меня лежат полоски для носа с углём которые продаються в Летуале,думаю их все знают,эффекта ноль...может кто-нибудь знает как можно ещё ими пользоваться чтобы хоть какой то результат был?) ну там может добавлять что-то.. или уж совсем безнадёжная вещь?
Ответить С цитатой В цитатник
Ivanova_Olya   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 02:41 (ссылка)
Полоски для носа Пропеллер классические & Клиник анти-блемиш солюшн умывалка и лосьон. У меня все идеально чисто (ттт!!!). Как с полосками можно не справиться? 0_0 Умываетесь, чтобы нос нежирный был, на МОКРУЮ (сильно!) кожу клеите полоску, расправляете, чтобы не было пузырей, 20 минут не шевелите носом, снимаете по направлению снизу сверх. Если что-то осталось, можно аккуратно додавить, поры открыты, все легко выйдет. Дальше остатки синей шняжки смываем водичкой и протираем по влажной (т.к. Анти блемиш со спиртом) коже лосьончиком. Усё. Полоски кстати не только на нос клею. Кстати, чищу ими нос любимому, маме, бабушке и другу. Все довольны :)
Ответить С цитатой В цитатник
Третье_смирение   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 06:39 (ссылка)
Если есть у вас косметика тианде и мейтан, купите у них полоски. я брала все виды: самые дорогие( 20 что ли рублей за штуку) вытянули мне поры так, что я, как завороженная смотрела на эту полоску, не веря своим глазам!
Ответить С цитатой В цитатник
aktpica   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 09:35 (ссылка)
Третье_смирение, где эта косметика в мск продается?)
Ответить С цитатой В цитатник
aktpica   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 09:35 (ссылка)
Nature4ever, а годе можно найти эти химические пилинги и как их применять?)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 09:39ссылка
Я покупаю в иностранных интернет-магазинах, но именно те, что я писала - дорогие (1500-2000 р.). Применять в зависимости от самого пилинга, есть скатывающиеся, есть просто смывающиеся.

Вот здесь можете посмотреть какие есть хим. пилинги - выберите в фильтре "Химический" и сайт вам выдаст все хим. плинги (обычно это AHA-кислоты) http://www.cosmeticportal.ru/cosmetic/category.php?ID=52

Есть еще настоящие хим. пилинги (с высоким процентом кислоты) BHA (салицилка) и AHA кислотами, но я не возьмусь их советовать, это лучше к косметологу обратиться т.к. при неправильном применении могут ожог вызвать.
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 07 Марта 2011 г. 14:16 (ссылка)
Сама ужасно мучалась проблемой черных точек. пробовала и скраб чистая линия и гарньер, и аскорбиновые маски, медовые, соду с солью...и все напрасно..только сушило кожу. Мучалась, пока не попробовала серию Комодекс от Кристина...попробуйте любую очищающую маску , у меня например томатная маска, и вы навсегда забудете об этих ужасных точках..
Ответить С цитатой В цитатник
Grey_Owl   обратиться по имени Понедельник, 07 Марта 2011 г. 14:42 (ссылка)
Когда у меня всё стало совсем плохо, начальным толчком был Зинерит. После использования одного бутылька ситуация улучшилась, и нужно было уже только поддерживать результат, с чем в принципе справляется ежедневное умывание гелем и скрабом clear&clean от черных точек.
Ещё у Neutrogena есть хорошая Visible Clear 2-in-1 Wash Mask, годный скраб из этой серии, маска Blue Corn от Бодишоп (но к ней у меня походу дела привыкание, и эффекта нет, разве что для профилактики пользуюсь) - но это уже для поддержания чистоты.

P.s. даже не тратьте деньги на мегамятную маску от лаш.
Ответить С цитатой В цитатник
LILK   обратиться по имени Вторник, 08 Марта 2011 г. 16:11 (ссылка)
ducray маска и крем керакнил,маска на 10 мин,крем на ночь
Ответить С цитатой В цитатник
Анагамма   обратиться по имени Среда, 09 Марта 2011 г. 00:03 (ссылка)
Грязевая маска для очищения жирной кожи лица Himalaya Herbals
просто на ура!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Dashe4_ka   обратиться по имени Среда, 09 Марта 2011 г. 11:26 (ссылка)
Мне помогает домашняя маска: 1 часть пищевой соды + 1 часть поваренной соли. На влажную кожу втирать (как скраб) 2-3 минуты. Затем на кожу нанести кефир,подождать до того момента,когда он высохнет, смыть. Затем увлажнить кожу. НО: не стОит делать, у кого кожа сухая. Рецепт писали этот в сообществе. Мне понравилось, делаю 1-2 раза в неделю, результатом довольна.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку