Еще про Stenders. |
За наводку спасибо little_gem, ее пост про дынный лосьон для тела долго будоражил мое воображение, и я тоже захотела попробовать Стендерс.
Сначала решила заказать Стендерс в официальном инет-магазине в Москве. Не понравилось то, что за доставку они берут 400р, но зато в подарок пообещали дать кусочек мыла и бомбу для ванны (у Стендерс она гордо именуется "бурлящий шарик"), так что я сделала заказ и стала ждать. Прошел день - мне не перезвонили. Прошло два, три дня, неделя... мне не звонили. Позвонили мне только дней через десять, но к тому времени я была в Риге проездом и смогла купить Стендерс напрямую. Вышло раза в полтора дешевле - в Москве за лосьон для тела+скраб я бы отдала 1200р (плюс доставка), в Риге эти же два наименования стоили что-то около 800р.
Что мне сразу понравилось:
- Упаковка. Картонная туба для лосьона - такого я нигде не видела, я даже отдельно его сфоткала.
- Состав. См.ниже.
- Разнообразие выбора. Стендерсовские мыла намного интереснее уже приевшихся лашевских брусочков. Мои любимые мыльца: "Клубничное мыло с люфой", "кофе с кремом" и "корица и апельсин".
- Внимание к деталям. Все баночки - произведения искусства. Плюс гравировка на крышечках, плюс заманчивые описания. Такую косметику приятно иметь в ванной.
- Оригинальность. Я еще нигде не встречала зефир для душа или молочко для ванны.
Что мне НЕ понравилось:
- В Москве всего два магазина Стендерс.
- Заказывать в инет-магазине - жуткий геморрой т.к. ждать приходится долго и доставка дорогая.
Скраб "Южный шоколад" (Southern Chocolate)
Сначала про скраб. Выглядит он как натуральный кофейный скраб, как будто кто-то за вас смешал сахар, молотый кофе и прочие полезности, а вам остается только наслаждаться. Наслаждаться есть чем, запах феноменальный - как свежий сладкий кофе. По идее такой запах должен бодрить, но меня наоборот расслабляет) Очень жаль, что на теле запах остается недолго, приходится релаксировать только пока им скрабишься. Консистенция - одновременно и достоинство, и недостаток скраба. С одной стороны, я люблю жесткие скрабы, он отлично отшелушивает, предполагаю, что против намечающегося целлюлита будет неплохо. Минус в том, что консистенция неоднородная, твердые частицы залиты жидкостью, зачерпывать скраб надо полной ладонью. Не изгадить ванну при таких условиях практически невозможно!) Самое приятное для меня заключается в том, что после скраба кожа просто шелковая! Несмотря на то, что скраб жесткий, он одновременно питает кожу и, вылезя из ванны, остается просто вытереться полотенцем - не надо ничем мазаться, кожа и так увлажненная и напитанная. Даже в холодную зимнюю пору у меня после этого скраба не сохнет самая чувствительная к сухости часть тела - голени. В составе скраба - масла виноградной косточки и миндаля. Для жирной кожи может и не подойти т.к. на теле может остаться пленка, но для моей сухой - это находка просто!
Состав:
Описание:
Консистенция:
Дынный лосьон для тела (Melon Body Lotion).
Та самая картонная туба:
Состав:
Описание:
А вот к расхваленному дынному лосьону у меня скептическое отношение. Возможно потому, что я случайно нашла аналог дешевле раз в десять - Витексовский крем-тоник для тела, с не менее манящим ароматом, только не дыни, а арбуза. К дынному запаху действительно не придраться - это самая что ни на есть сочная, натуральная дыня. Текстура тоже - самое оно, для тех, кто любит сефоровские лосьоны для тела (и очень по ним скучает) и кто не оценил густые бодишоповские баттеры, которые впитываются по полчаса. Не понравилась мне только бутылочка с идиотским дозатором - пока разберешься, на что надо нажать, чтобы открыть, можно и сломать ненароком.
Рубрики: | Уход/за телом Ценовая категория/Миддл-маркет |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |