-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Wella professionals.

Вторник, 08 Июня 2010 г. 21:17 + в цитатник
Vileksa все записи автора Всем доброго времени суток. Вот наводила порядок в своих косметических шкафчиках - полочках и нашла 3 продукта Wella для волос. Марка профессиональная, широко известная. Мои волосы смешанного типа: кожа головы нормальная беспроблемная, но достаточно быстро жирнеет, а кончики сухие, есть склонность к посечённости. Стаж окрашивания стойкими красками без осветления более 6 лет. Они волнистые, пышные, густые от природы. Длина ниже лопаток.
Надеюсь кому - то отзыв поможет сделать правильный выбор.



1. Wella - High Hair Flat Iron Spray
Спрей сильной фиксации для выпрямления волос с применением утюга защищает волосы от перегревания, разглаживая и придавая шелковый блеск. Мультиактивная формула с провитамином В5 и УФ - фильтром укрепляет и щащищает волосы. Надолго сохраняет эффект гладких волос.
Моё мнение: По описанию производитель явно загнул. В составе очень много спирта, и спрей имеет этот самый неприятный запах. Распылитель за один раз брызгает очень сильную струю, что прядь волос становиться очень мокрой. Текстура у средства липковатая. Постоянно нужно взбалтывать для смешивания двух фаз. Судя по отзывам, когда спрей заканчивается в нём остаётся только верхняя масляная часть. Это ещё один минус. Мои волосы выпрямляются легче, но они не очень долго держаться прямыми, особенно в моих условиях влажного климата. По моим ощущениям от перегревания утюгом средство защищает нормально, но оно сильно пересушивает волосы из - за спирта. В общем, выходит палка о двух концах.
Оценка:3

2. Wella lifetex Colour protection shampoo.
Питательный комплекс защиты цвета с Витамином Е и абрикосовым маслом питает и сохраняет яркость цвета окрашенных и осветлённых волос, мягко очищая их. Витамин е защищает цвет волос от воздействия свободных радикалов.
Моё мнение: Перламутрово - белый шампунь с типичным запахом салона, если можно так выразиться. Отлично пениться, отлично промывает, при этом не сушит. Волосы после него живые, но без бальзама/маски не обойтись всё - равно. Дико экономичен. Dimethicon'а и ему подобных в составе нет, если кому интересно. Я промываю им волосы дважды, не намыливая кончики, чтоб не пересушивать. Цвет вроде не сильно вымывает, но я чередую его со следующим, поэтому всё-таки краска тускнеет, хотя намного медленнее.
Оценка: 5

Wella lifetex Balanced anti grease shampoo.
Шампунь против жирной кожи головы. Стабилизирующий комплекс с экстрактом грейпфрута глубоко проникает в кожу головы. Активные ингредиенты способствуют нормализации работы сальных желез, мягко очищают волосы.
Моё мнение: Прозрачный шампунь с приятным цитрусовым запахом. Тоже отлично пениться, как и предыдущий. Промывает волосы до скрипа, отлично справляется с масляными масками. Но я при обычной мойке наношу его только один раз. Этого вполне хватает, иначе будет пересушивание. И он тоже очень экономичен в расходе. Пользуюсь двумя где - то месяца два по 2 - 3 в неделю и не использовала ещё и трети! Но с другой стороны, у меня не очень позитивное впечатление, так как волосы в последнее время начали быстрее засаливаться. То ли это пошло уже привыкание к шампуням, то ли они мне не подошли, то ли это летняя жара...
Оценка: 3+, так как его хорошо использовать после масляных масок.
Рубрики:  Уход/за волосами
Ценовая категория/Профессиональная косметика
Метки:  

Процитировано 2 раз

Хонорь   обратиться по имени Вторник, 08 Июня 2010 г. 21:29 (ссылка)
Пользуюсь шампунем и бальзамом Wella /восстанавливающие/. Самое лучшее для меня.
Покупаю банками по 1,5 литра. Очень довольна =)
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга88   обратиться по имени Вторник, 08 Июня 2010 г. 21:53 (ссылка)
пункт 1 и впрямь ужасен, впрочем как и все термозащиты-спреи других марок...
Ответить С цитатой В цитатник
Vileksa   обратиться по имени Вторник, 08 Июня 2010 г. 21:55 (ссылка)
Ольга88, вот - вот, спиртяги. В магазине выбирала между ним и Осис+. Теперь понимаю, что всё это фигня...
Ответить С цитатой В цитатник
agafonita   обратиться по имени Вторник, 08 Июня 2010 г. 22:01 (ссылка)
Шампунь для окрашенных волос отличный, цвет дольше держится и жирнятся у меня не так быстро как обычно,да,он экономичен,полностью согласна с автором поста. Я ещё покупала бальзам-спрей несмываемый тоже для окрашенных волос (он вместо кондиционера идёт,которого в этой линии нет)-вот он бесполезная штука, вместо него лучше сразу маску брать.
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга88   обратиться по имени Среда, 09 Июня 2010 г. 02:30 (ссылка)
Vileksa, осис тоже был давным-давно, такая же кака, и матрикс-спрей в оранжевой бутылке - все туда же. все спреи-термозащиты на спирту, они только усиливают иссушение волос, лучше тогда уже вообще без термозащиты. Лучшие термозащиты выпускают в виде кремов и масел.
Ответить С цитатой В цитатник
Vileksa   обратиться по имени Среда, 09 Июня 2010 г. 12:14 (ссылка)
Ольга88, соглашусь на половину. Вчера рассматривала в магазине терозащитный бальзам под утюжок от Syoss - на 2 месте спирт, но масс -это конечно не показатель.
По моему опыту флюид - блесk с термозащитой Estel хоть там только силиконы - тоже кака(я писала о нём отзыв), зато спрей Airex Estel превзошёл все мои ожидания!))
Ответить С цитатой В цитатник
рыжое_мурко   обратиться по имени Среда, 09 Июня 2010 г. 13:43 (ссылка)
долгое время пользовалась 2. шампунем, была очень довольна. теперь перешла на другой, чтобы не было привыкания, но к нему еще вернусь, ибо он и правда замечательный.. еще отличная маска из этой серии есть
Ответить С цитатой В цитатник
Натулевич   обратиться по имени Среда, 09 Июня 2010 г. 19:21 (ссылка)
Vileksa, а цену шампуней не подскажете?
Ответить С цитатой В цитатник
Vileksa   обратиться по имени Среда, 09 Июня 2010 г. 19:37 (ссылка)
Натулевич, в гривнах разве что...
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга88   обратиться по имени Среда, 09 Июня 2010 г. 21:32 (ссылка)
Vileksa, ничем из эстеля никогда не пользовалась, написала о спреях, которые знаю, возможно спрей эстель не на спиртовой основе. А возможно просто хорошо подошел именно вам. Но честно говоря, не в обиду говорю, Эстель у меня не вызывает доверия, хотя возможно в нем есть и удачные продукты.
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга88   обратиться по имени Среда, 09 Июня 2010 г. 21:47 (ссылка)
Vileksa, Кстати посмотрела сейчас состав своей любименькой Айрон Финиш Лореаль Проф. тут тоже на 2-ом месте cetyl alcohol, но малейшего иссушающего эффекта средство не оказывает, только мягкость и гладкость, вероятно все зависит и от других компонетов, их сочетания. К тому же спиртов существует масса разновидностей (cetyl alcohol, isostearyl alcohol, cetearyl alcohol, benzyl alcohol, myristyl alcohol и многие-многие другие) и ХЗ какие из этих спиртов ядерные, а какие нет. Мое мнение, все термозащиты в спреях (а я на такие грабли наступала раз 5) безбожно сушат волосы. Но возможно девушкам с другой структурой волос они подойдут больше чем мне.
Ответить С цитатой В цитатник
ЛетнееВремя   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2010 г. 08:39 (ссылка)
тоже моих 2 любимых шампуня. Розовый лучше всего сохраняет цвет, и он никогда не уходит в рыжину как с другими шампунями
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку