-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Правила хранения и срок годности косметики

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Cadeau-du-destin   обратиться по имени Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 16:50 (ссылка)
спасибо! очень полезно!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 17:06 (ссылка)
По-моему про духи бред, при правильном хранении ничего не испортится, там же спирта полно и флакон герметичный.
Ответить С цитатой В цитатник
slasten-ka   обратиться по имени Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 17:25 (ссылка)
Я не могу измазать тоналку за год. Тем более если учесть, что у меня несколько тюбиков. Зимой более светлым тоном пользуюсь, летом более темным. Есть с матирующим эффектом на лето, есть плотные, легкие. За год это всё не измажешь, а выбрасывать каждый год 2/3 банки не разумно.
На счет лаков не согласна, у меня лаки есть, которым уже года 4. Всё с ними нормально, разбавляю только иногда загустевшие, спец жидкостью.
Духи кстати надо хранить в темном месте прохладном и желательно в коробочке, они так дольше сохранят свой аромат первоначальный
Ответить С цитатой В цитатник
LittleBoots   обратиться по имени Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 17:51 (ссылка)
На многих средствах есть специальная пометка, указывающая сколько можно хранить средство ПОСЛЕ открытия. Выглядит такая пометка как открытая круглая баночка, на ней написано количество месяцев (3М, 6М, 12М итд). Так что обращайте внимание!
Ответить С цитатой В цитатник
Sludge   обратиться по имени Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 17:58 (ссылка)
Про духи бред, любая парфманьячка это знает... Если хранить на солнце и при плюс 40, то конечно испортятся.
И про лаки не согласна, мои года по 4 живут
Остальное - учту.
Ответить С цитатой В цитатник
Влюблённая-в-Петербург   обратиться по имени Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 18:41 (ссылка)
на упаковке есть значок с открытой баночкой и в ней цифра - эта цифра обозначает, сколько месяцев после вскрытия упаковки можно использовать данный продукт. Например, средства для душа всего 6 месяцев, а никак не 2! года
Ответить С цитатой В цитатник
Unreal_star_forever   обратиться по имени Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 19:14 (ссылка)
И так много тратится на косметику, а с такими сроками и вовсе разориться можно! Держу всё и пользуюсь до изменений!))
Ответить С цитатой В цитатник
Jea   обратиться по имени Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 21:19 (ссылка)
у меня парфюм есть которого уже просто нету в производстве.. бутылочке 4 года и она не только не изманила свой аромат но и такая же стойкая.. там посталось немного.. но я этот парфюм храню.

Плюс есть несколько лаков которым по 3 года и кторые все такие же. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Jea   обратиться по имени Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 21:28 (ссылка)
у меня есть парфюм, ему 4 года и его уже нету в продаже, но мне он очень нравится и я его берегу, поэтому редко пользуюсь ( там немножко осталось), запах такой же стойкий и нежный как был с самого начала.
есть и 3 лака которым 3 года и которые все так же хороши, но я ими редко пользуюсь т.к цвета разонравиись.

А вот декоративная косметика (кроме румян и теней) и крема макс на пол года.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку