-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Мягкая вода для мытья волос.

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 19:11 + в цитатник
_Зимняя_вишня_ все записи автора

Добрый день всем читательницам! Решила написать пост о воде. Вернее, о мягкой воде.

Не так давно, буквально две недели назад, в квартире закончился ремонт. Когда делали ванную комнату, я лично проконтролировала, чтобы поставили фильтры для жесткой и мягкой очистки воды. Сделала я это для того, чтобы ,наконец, мои волосы и кожа отдохнули от тяжелых солей жесткой воды.

По прошествии этих двух недель мои сухие волосы ожили, стали более гладкими, шелковистыми, кожа на лице свежая, очень мягкая, розовая. Куда то исчезли вечные шелушения и аллергические реакции. Хотя уход я не меняла.

Приятным открытием стало то, что расход очищающих средств и шампуня очень сократился. Нужна только капелька и все прекрасно очищается.

Дабы не быть голословной, нашла в сети :

"Вода тоже оказывает влияние на процесс мытья волос.
В зависимости от состава вода бывает жесткой и мягкой.
В жесткой воде растворено очень много минеральных солей, что уменьшает мылкость; в мягкой воде минеральных солей гораздо меньше.
Полезной считается мягкая вода. Особенно подходит она для тонких, пористых волос. Такие волосы впитывают в себя все растворенные в воде соли и под воздействием жесткой воды становятся жесткими и тусклыми.
Достаточно сменить воду при переезде - и вас ждет неприятный сюрприз.
Попробуйте ополаскивать волосы смесью 2 ст. л. яблочного уксуса и 1 ч. л. ополаскивателя для волос, растворенной в 1 л воды.
При желании мягкую воду можно приготовить, прокипятив обычную."

Источник: http://hairdressers-all.com/stylist/hair-care-2.html

 

Поэтому, обладательницам сухих волос нужно всего лишь сменить фильтры для воды и результат порадует не меньше, чем покупка профессиональной косметики.

 

Я надеюсь, что информация в посте окажется полезной и пойдет на пользу).

Рубрики:  Уход/за лицом
Уход/за волосами
Тип кожи/Проблемная
Полезная информация/Полезные статьи
Тип кожи/Сухая
Тип кожи/Чувствительная
Метки:  

Процитировано 2 раз

Anneela   обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 19:44 (ссылка)
мой парикмахер советует ополаскивать волосы подкисленной водой (мягкой). в последнее время вообще волосы споласкиваю светлым пивом. волосы мягкие, приятные на ощупь.
Ответить С цитатой В цитатник
_Зимняя_вишня_   обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 19:50 (ссылка)
Anneela, Я тоже уксусом споласкивала, вроде помогало))
Но польза фильтрации для всего тела и лица неоценима, кипятить воду, чтобы мыться или разводить уксус в тазике для мытья всего - это нечто).
Хорошо, что больше нет заморочек..
Ответить С цитатой В цитатник
мята_в_шоколаде   обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 20:01 (ссылка)
я неделю жила заграницей и вода там была значительно лучше,
я сразу на волосах это заметила, блестели больше,мягче стали

а что это за фильтр и куда устанавливают?
Ответить С цитатой В цитатник
_Зимняя_вишня_   обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 20:19 (ссылка)
мята_в_шоколаде, Да, мягкие и блестят)
Фильтры устанавливаются на трубы.
На стояке, в основном он там, где унитаз, если санузел раздельный.
Фильтр грубой очистки:

 (128x105, 2Kb)

Тонкой очистки:


 (111x131, 2Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Anneela   обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 21:49 (ссылка)
_Зимняя_вишня_, несомненно, ощущения купания в тазике - незабываемые ))
на самом деле давно задумываюсь об установке фильтров, но жильё сейчас "перекантовочное", смысла нету деньги выбрасывать, переезжать надумаю - там уж 100% ставить надо, а то надоело это чувство "севшей шкурки после стирки" по всему телу.
Ответить С цитатой В цитатник
push_kis   обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 22:12 (ссылка)
а если просто из фильтра волосы споласкивать, ну или мыть полноценнно - это тоже самое что и вы описываете тогда будет?
у меня просто как раз такие пористые волосы:( хотя в детстве были красивыми, толстыми...
Ответить С цитатой В цитатник
_Зимняя_вишня_   обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 23:00 (ссылка)
Anneela, Прекрасно тебя понимаю...Ставить нужно только в Свое жилище))
Надеюсь, у тебя будет все хорошо).
push_kis, Если вода из Аквофора ( бытового фильтра ) то да, эффект тот же).
Я из Аквофора умывалась и чистила зубы доолгое время). На тело и волосы терпения не хватало ждать, когда вода профильтруется).
А так да, выход.
Ответить С цитатой В цитатник
Viva_la_Iren   обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 23:12 (ссылка)
я тоже недавно об этом задумалась. дело в том, что я неделю болела и, соответственно, неделю не мыла голову. и вот когда после недельного перерыва я ее-таки помыла, я свои волосы не узнала! они совершенно другие - упругие, плотные, живые. обычно я мою голову каждый день и вот я увидела, что при постоянном мытье такой ужасной водой, волосы заметно поряттся. теперь грежу о фильтрах)
Ответить С цитатой В цитатник
Viva_la_Iren   обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 23:13 (ссылка)
а эти фильтры дорогие, не знаете? и их ведь можно просто так установить, без ремонта?) (а то мы уже год назад ремонт еле пережили, больше не хотим...)
Ответить С цитатой В цитатник
_Зимняя_вишня_   обратиться по имени Вторник, 20 Апреля 2010 г. 00:37 (ссылка)
Viva_la_Iren, Да, вот такой бякой моем и волосы и лицо..А потом удивляемся, что секутся волосы, нет блеска, объема и.т.д.)
По-поводу цены, я лично отдала 8 тысяч рублей за оба. А так ценовая категория очень разная...практически, бесконечная)). Эти фильтры посоветовал сантехник - плиточник, который делал разводку и все устанавливал).
По-поводу установки...наверное, лучше поговорить с сантехником из Деза, он более информирован. Тем более, если какой лючок, раздельный ли санузел , сколько стояков в квартире и.т.п.
Ответить С цитатой В цитатник
Melanie   обратиться по имени Вторник, 20 Апреля 2010 г. 00:44 (ссылка)
Ох.. такие фильтры моя мечта))) ...всё не дождусь ремонта)
Ответить С цитатой В цитатник
push_kis   обратиться по имени Вторник, 20 Апреля 2010 г. 01:01 (ссылка)
_Зимняя_вишня_, спасибо за ответ)
Ответить С цитатой В цитатник
_Зимняя_вишня_   обратиться по имени Вторник, 20 Апреля 2010 г. 09:26 (ссылка)
Melanie, Поставьте - не пожалеете) Удачи с ремонтом)
push_kis, На здоровье:)
Ответить С цитатой В цитатник
push_kis   обратиться по имени Среда, 21 Апреля 2010 г. 00:48 (ссылка)
сегодня бултыхалась с фильтром:)
Ответить С цитатой В цитатник
_Зимняя_вишня_   обратиться по имени Среда, 21 Апреля 2010 г. 10:17 (ссылка)
push_kis, И как? Как ощущения?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку