-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Уход за проблемной кожей. "Сто рецептов красоты"

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 06:44 + в цитатник
Elena_Abrosimova все записи автора

Наконец-то я нашла для своей жирной, проблемной,склонной к покраснениям кожи то,что ей нужно.Прежде пользовалась Garnier "Чистая кожа",Loreal "Pure Zone", Чистой линеей,РБА,Ив Роше....толк был,но результат был недолговременный,кожа привыкала и все только усугублялось.Теперь подробно об уходе от  "Сто рецептов красоты".

1) Пенка для умывания

От производителя: Активные компоненты эффективно очищают кожу от загрязнений,оказывают увлажняющее действие,тонизируют и освежают.

Мое мнение: Пользуюсь ежедневно на протяжении месяца,сначала умывалась используя губку для умывания так как именно "пенки" не было,потом все-таки стала взбивать в лодошке  водой ту самую "пенку",очень приятная консистенция,с заявленными свойствами справляется на 100%.Нет ощущения стянутости кожи после умывания.Мне понравилась.5+


2) Лосьон матирующий

От производителя: Активные компоненты эффективно очищают кожу от загрязнений и избытка кожного жира,тонизируют и освежают.

Мое мнение: Пользуюсь в течении дня по несколько раз,хорошо освежает,а мне именно это и нужно от тоника,приятный лимонный запах.5


3) Крем-гель матирующий

От производителя: Активные компоненты регулируют выработку кожного жира,устраняют жирный блеск,матируют и выравнивают текстуру кожи.

Мое мнение: Это был самый первый продукт,который я купила у "Сто рецептов красоты",и я просто в любилась в этот крем-гель,что потом по цепочке купила всю линию!У меня жирная кожа,и блестеть (от кожного жира) начинает уже через 2 часа после нанесения любого другого крема (единственный крем,который имеет схожий эффект с этим - это крем "матирующий" от чистой линии,но его я не могу найти в магазинах...)С этим кремом она не блестит у меня 4-5 часов!!!Для меня это  прям-таки спасение,дальше подправляю макияж матирующими салфетками и пудрой.Пользуюсь ежедневно 2 раза в день.Количество прыщиков и покраснений заметно сократилось уже через неделю постоянного использования.Очень довольна кремом.5+


4) "Молочко для чувствительной кожи"

От производителя:

Нежные сливки мягко очищают,устраняют шелушения,способствуют снятию раздражений.Зеленый чай освежает лицо,препятствует стянутости кожи.

Мое мнение: Покупала для снятия макияжа.Но присмотревшись и подробно прочитав все на упаковке о том,что оно "для снятия макияжа" я не нашла,но не отчаивалась,и попробовала:-) Кожу очищает отлично с первого раза (я пользуюсь основой под макияж+тональное средство),а вот с тушью на ресницах справляется на 3 и щипит.В итоге его использую все равно для снятия макижа,но в тех случаях,когда умываться лень (после клубов и вечеринок),но очищать лицо надо,так сидя в кровати и очищаю лицо:) Запах приятный,действительно кожу не стягивает.моя оценка:3+ (так как плохо снимает тушь с ресниц)


5) Очищающая маска

От производителя:

Клубника насыщает кожу витамины,способствует уменьшению воспалительных процессов в клетках кожи

Белая глина глубоко,но бережно очищает кожу от загрязнений,обладает антисептическим действием.

Молоко полезно для умывания,улучшает цвет лица.

Результат - ваша кожа чистая и свежая!

Мое мнение: Очищает,не стягивает,"выбеляет" черные точки на носу и щеках,кожа становится ровнее,так как когда смываешь маску,мелкие частички клубники (зерна какие-то) действуют как щадящий скраб и убирают микро шелушения.После использования этой маски улучшается цвет лица.Пользуюсь 1-2 раза в неделю.Довольна 5+


6) Маска-пленка

От производителя:

Активные компоненты способствует процессу обновления клеток кожи,разглаживают мелкие морщинки,питают кожу,освежают и улучшают цвет лица.

Мое мнение: Всегда нравилась всякие маски-пленки,случайно увидела в аптеке и решила попробовать.Хорошо очищает лицо,убирает покраснения.по сравнению с маской-пленкой от Green mama легче снимается с кожи,не такая плотная консистенция.Сзаявленными свойствами справляется хорошо.Пользуюсь раз в неделю.Думаю куплю еще не раз.5


И напоследок,фото моей кожи.


P.S. Если что-то неправильно оформила,не ругайтесь сильно, скажите, я все исправлю:-)

Рубрики:  Уход/за лицом
Ценовая категория/Масс-маркет
Тип кожи/Проблемная
Ценовая категория/Отечественная косметика
Тип кожи/Жирная
Тип кожи/Комбинированная
Метки:  

Процитировано 5 раз

Русалка_водоемов   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 07:05 (ссылка)
нравится все перечисленное кроме крема и масок, ибо толку от них 0.
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Багдасар   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 07:19 (ссылка)
мне очень нравится у 100 рецептов крем для нормальной/комбинированной кожи - прекрасно увлажняет, не забивает поры и не оставляет ощущение пленки, в общем я им пользуюсь постоянно и нравится больше чем например клиниковский увлажняющий. Единственное, что вбешивает - это "рекумендует Геннадий Малахов" на некоторых средствах!!! тоже мне, авторитет в мире косметики...
Ответить С цитатой В цитатник
Сделана_в_СССР   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 07:49 (ссылка)
Крем для век у них хороший...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 08:21 (ссылка)
Спасибо за отзыв) Пользовалась теми же марками, но тоже на какое-то время помогала, сейчас пробую читую линию, пока довольна всем)))
Надо будет это попробовать)
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_Abrosimova   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 08:29 (ссылка)
Про Малахова в точку,но я уже как-то не раздражаюсь,можно сказать привыкла к этой подписи на этих средствах.
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_Abrosimova   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 08:30 (ссылка)
я без крема уже не могу....прям-таки must have мой)
Ответить С цитатой В цитатник
ЮляРадуга   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 09:07 (ссылка)
А мне эти средства нравились в старой упаковке. С их ребрендингом и средства как будто другие стали. Ищу замену.
Ответить С цитатой В цитатник
StrAngedays_Chronicles   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 11:00 (ссылка)
У меня такая маска, приятно пахнет, слегка смягчает и улучшает цвет лица, но очищения нооль. Очень нравится пенка для умывания с алоэ и зелёным чаем, макияж смывает идеально и при этом не сушит кожу. Антихолодовой крем с йогуртом и смородиной тожевполне достойный.
Ответить С цитатой В цитатник
win-e   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 11:31 (ссылка)
если на баночке#4 не написано, что оно снимает макияж с глаз, то он для этого не подходит...поэтому у вас глаза щипет.
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_Abrosimova   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 11:40 (ссылка)
ну это я уже в процессе поняла:-) теперь в редких случаях обширной лени после всяких клубов насилую свои глаза,не спать же с макияжем,а в ванную в такие минуты идти совсем неохота....
Ответить С цитатой В цитатник
неуловимая_Катеринка   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 12:00 (ссылка)
у меня раньше и крема были и маски, в общем я разочаровалась.. ну не подходят моей коже, особенно крема, жирной кожа после них становится и все... а мама пользуется и довольна....
Ответить С цитатой В цитатник
Kappuccinka   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 12:05 (ссылка)
очищающая маска не понравилась, воспалений стало больше после нее.
зато понравилась успокаивающая со сливками, смягчает кожу.
из кремов был увлажняющий для жирной кожи, очень поры забивал... поэтому не знаю даже, рискнуть попробовать матирующий что ли)
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_Abrosimova   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 12:23 (ссылка)
у меня тоже была маска для чувствительной,хорошая.а крем на удивление мне не забивает поры,только лечит.Но думаю все равно как все использую,надо частично сменить уход,кожа ко всему быстро привыкает.....
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 12:43 (ссылка)
после лосьона матирующего кожа становится очень жирная. Так и стоит без дела.
Ответить С цитатой В цитатник
ЛетнееВремя   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 13:38 (ссылка)
Тоник спиротовой? А в пенке есть Лаурил сульфат натрия?
Ответить С цитатой В цитатник
Indygo   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 14:11 (ссылка)
Масочки что надо!:)
И вообще их средства - спасение для жирной пересушенной кожи!Просто чудеса...
Ответить С цитатой В цитатник
tonieka   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 14:19 (ссылка)
У меня такой лосьон матирующий для кожи. Ужасный, оставляет на коже блестящую пленку, какой он нафиг матирующий??.. Ощущения после него не приятные и запах химический. Кожа после него красными пятнами пошла и хотелось умыться. 2 раза протерла лицо и поняла, что редкостная гадость. Первый раз такая реакция у меня!
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_Abrosimova   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 15:37 (ссылка)
может у вас аллергия на состав...
мне подошел идеально,и совершенно кожа после него не жирная.
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_Abrosimova   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 15:46 (ссылка)
ЛетнееВремя, по ощущением не спиртовой,так как после спиртовых кожа пересыхает у меня страшенно.а на состав я не смотрела..так что про лаурил сульфат ответить не могу.
Ответить С цитатой В цитатник
tonieka   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 17:32 (ссылка)
Про лосьон. Объемная доля этилового спирта 1,27% об.
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_Mart   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 17:33 (ссылка)
пользуюсь №4 и №5, молочко для чувствительной кожи покупаю всегда, потому что только оно не вызывает пощипывания глаз, а маску покупаю время от времени уже несколько лет, очень нравится ее запах, текстура, цвет кожи после применения... так, просто чтобы себя побаловать))
крем матирующий тоже брала, только с огуречным соком и клюквой, неплохой, но от чистой линии аналогичный лучше - эффект дольше
Ответить С цитатой В цитатник
alicelavenderfields   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 18:33 (ссылка)
на "отбеливает" лучше исправьте...а еще лучше на "осветляет")

спасибо за отзыв.
заинтересовал тоник. обязательно попробую)

№4 юзала... давно правда... ничем не запомнилась)
но из этой серии - для чувствительной кожи, - люблю маску)) очень давно люблю и очень нежно))
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_Abrosimova   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 18:34 (ссылка)
Ming_Ambrosia, от чистой линии мне тоже нравился...но не могу найти его в магазинах последнее время....
Ответить С цитатой В цитатник
Angry_Fairy   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 20:56 (ссылка)
Мне у них еще увлажняющая маска нравится - единственное средство, которое реально сужает мне поры.
Ответить С цитатой В цитатник
Little_honey   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 22:41 (ссылка)
Напишите, пожалуйста, первые штук 7-8 компонентов состава крема
Ответить С цитатой В цитатник
angel_is_strange   обратиться по имени Пятница, 16 Апреля 2010 г. 16:31 (ссылка)
купила вчера эту пенку, 2 раза пока умылась, пахнет приятно, про эффект пока рано говорить
Ответить С цитатой В цитатник
Русалка_водоемов   обратиться по имени Пятница, 16 Апреля 2010 г. 19:00 (ссылка)
Исходное сообщение БеЗзАбОтНаЯ_МаДаМа
А мне эти средства нравились в старой упаковке. С их ребрендингом и средства как будто другие стали. Ищу замену.

+1
средства стали другие по качеству
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 03:12 (ссылка)
А я не понимаю, нафига "Сто рецептов" сменили дизайн и состав, очевидно. всегда умывалась их пенкой с алоэ, а тут пришлось купить новую с виноградом, так высыпала жуткая аллергия. и после лосьона матирующего тоже((
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 03:13 (ссылка)
+1 тоже придётся искать
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку