-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Покраска

Понедельник, 18 Января 2010 г. 11:49 + в цитатник
Exzotica все записи автора

Девушки, буду очень рада советам знающих. Началось все с того, что мне приспичило покраситься обратно в блондинку, а мой мастер лежит в больнице и волосы я больше не могу никому доверить. Предыстория о волосах: все время красилась в блондинку, но потом захотелось изменений и покрасилась в шоколадный тонировкой Wella Color Touch, проходила я с ним года 2 и захотелось вернуться обратно в блондинку, свой родной цвет волос светло-русый. Почитав здесь советы, вооружилась смывкой Estel Color Off и (кунжутный блондин) Wella с 9% оксидом. Смыв волосы до светло-апельсинового цвета (корни почему-то смылись интенсивнее концов), не применяв нейтрализатор, как здесь рекомендовали, нанесла на волосы краску, выдержав 35 мин. В итоге получились корни 2-3 см светло желтые, а дальше вернулся шоколадный цвет только на тон посветлее. У меня возникло удивление, как 9% оксид взял только на 1 тон посветлее и все. В итоге промучилась и все насмарку, в панику не кидаюсь, так как все процедуры никак не сказались на волосах и при желании можно затонировать все обратно в коричневый. Но вопрос в том, как мне все таки довести дело до конца и добиться красивого блонда? Салон не советовать.

Рубрики:  Полезная информация/Вопросы
Волосы/Краски для волос
Метки:  

Процитировано 3 раз

--_Catherine_--   обратиться по имени Понедельник, 18 Января 2010 г. 12:15 (ссылка)
без салона - никак.
Ответить С цитатой В цитатник
samaya_ya   обратиться по имени Понедельник, 18 Января 2010 г. 12:32 (ссылка)
я сама от выкрашенных в темный к светлым меллированием переходила. но не методом салона, а методом "помощь мамы";)
причем палетом осветляющим.
за 2-3 месяца перешла в блонд.
волосы в нормальном состоянии.
но они у меня вообще живучие...
Ответить С цитатой В цитатник
Natalya_Fortis   обратиться по имени Понедельник, 18 Января 2010 г. 12:42 (ссылка)
"Поднимать" корни до нужного нюанса.Вообще соглашусь с первым комментарием-лучше в салон.
Я сама работаю мастером в салоне поэтому могу сказать что возвращение в блонд после тёмного довольно большой стресс для волос.Попробуйте блондораном осветлить корни.Возьмите не 9% а 6 лучше немного увеличить время воздействия нежели на 9% сразу жечь волосы!!! После того как корни достаточно посветлеют смоете..но нужно буде затонироваться ещё!
Ответить С цитатой В цитатник
Exzotica   обратиться по имени Понедельник, 18 Января 2010 г. 12:53 (ссылка)
Berry_toxic, так а зачем корни они и так у меня почти светлые?! У меня 2-3 см от корней волос желтого блондина, а дальше шоколад(
Ответить С цитатой В цитатник
Natalya_Fortis   обратиться по имени Понедельник, 18 Января 2010 г. 12:57 (ссылка)
значит вам тем более не обойтись без матера(((
Ответить С цитатой В цитатник
agafonita   обратиться по имени Понедельник, 18 Января 2010 г. 12:58 (ссылка)
может вы фото волос покажете,было бы проще)
Ответить С цитатой В цитатник
_foxy_   обратиться по имени Понедельник, 18 Января 2010 г. 13:02 (ссылка)
Вы недосмыли краску. Можете еще посмывать color off'ом, до тех пор, пока тон не перестанет возвращаться. А вообще, раз уж решили делать все самостоятельно, надо было как минимум интернет пошерстить. Те, кто обратно в блондинку смываются и красятся, еще делают блондором "смывку" после Эстель. Минут на пять, на низком проценте оксида. А уже потом красятся.

Вообще, наберите Estel Color off в Яндексе, там много полезного и безполезного выскочит. Почитайте форум на страстях (passion.ru) про смывку - все с картинками даже :) И Парикмахерский форум. Название не помню. Он в бежевых тонах оформлен.
Ответить С цитатой В цитатник
--_Catherine_--   обратиться по имени Понедельник, 18 Января 2010 г. 13:04 (ссылка)
Exzotica,
У вас только один вариант.Брать или супру или другой сильный осветлитель.Но вы при этом корни с основной массой не сравняете. Так же и со смывками.Они смывают,но варовнять ими невозможно.
Потому варианта 2. 1. вы все делаете дома и остаетесь без волос/убиваете их и идете в салон.
2.сразу идете в салон и остаетесь с волосами.
Извиняюсь за настойчивость,просто сама была в такой ситуации и потом 2 года лечила волосы (а блонд мне вообще не пдошел).
Ответить С цитатой В цитатник
Exzotica   обратиться по имени Понедельник, 18 Января 2010 г. 13:11 (ссылка)
выглядит примерно так, но вы понимаете что фото не передаст полностью(
 (700x525, 93Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Exzotica   обратиться по имени Понедельник, 18 Января 2010 г. 13:14 (ссылка)
_foxy_, спасибо за совет, но я думала что уже готова к действиям, а результат оказался не тот(
Ответить С цитатой В цитатник
Exzotica   обратиться по имени Понедельник, 18 Января 2010 г. 13:16 (ссылка)
-Sleepi-, я понимаю вашу настойчивость сама боюсь волосы испортить, поэтому остановилась пока на этом и решила посоветоваться.
Ответить С цитатой В цитатник
Exzotica   обратиться по имени Понедельник, 18 Января 2010 г. 13:24 (ссылка)
-Sleepi-, супрой бы побоялась делать, думала,что обычной краской осветлять. Ладно тогда вопрос о палитре color touch , я красилась 6\77 или 6\7, что можно взять потеплее и по приятнее, типа молочного шоколада?
Ответить С цитатой В цитатник
_foxy_   обратиться по имени Понедельник, 18 Января 2010 г. 13:33 (ссылка)
Exzotica, итак,
действие 1: купить еще одну коробку Эстель (или 2, смотря какой длины волосы).
действие 2: купить блондоран и низкий по процентам оксид к нему.
действие 3: выставить все это на столе и целый день штудировать вышеописанные форумы.
действие 4: начать действовать :-))
Ответить С цитатой В цитатник
Exzotica   обратиться по имени Понедельник, 18 Января 2010 г. 13:36 (ссылка)
_foxy_, а низкий это какой? у меня есть 1.9% или он меньше 6% не действует?
Ответить С цитатой В цитатник
Emotional_rollercoaster   обратиться по имени Понедельник, 18 Января 2010 г. 13:36 (ссылка)
тут многие советовали не наносить нейтрализатор, я таких советчиков бы......кхм-кхм
надо смывать до тех пор, пока после нанесения нейтрализатора НА ОТДЕЛЬНУЮ ПРЯДЬ, цвет не прекратит возвращаться.
тестить надо после каждой смывки. 2х раз вполне достаточно
потом нейтрализатор, потом высушить волосы и через 40 мин окрашивать.
на инструкции все написано. делать в точности
помоему после смывки надо оксид поменьше брать.
Ответить С цитатой В цитатник
Exzotica   обратиться по имени Понедельник, 18 Января 2010 г. 14:01 (ссылка)
Kenny_Nat, я и сделала две смывки, вот видимо он и краской нейтрализовался и вернулся обратно(
Ответить С цитатой В цитатник
Emotional_rollercoaster   обратиться по имени Понедельник, 18 Января 2010 г. 14:33 (ссылка)
Exzotica, вообщем делай по инструкции. две мало - делай три
пока цвет не перестанет возвращаться
Ответить С цитатой В цитатник
_foxy_   обратиться по имени Понедельник, 18 Января 2010 г. 17:31 (ссылка)
Exzotica, 1,9 подойдет.
Потом для покраски берите выше. Если обычно с 3% красились, то надо 6 брать.

Читайте ссылки.
Без нейтрализатора не надо. Почему - объяснение есть на парикмахерском форуме. Если цвет вернулся, значит вы его не смыли до конца. если смоется, то он не вернется уже.

Правильно вам пишут, дейлайте по инструкции и по тому, что описывают на тех форумах. правда, там некоторые без нейтрализатора делали тоже. Я бы не стала рисковать. раз он лежит в коробке, значит нужен. Наверное уж не дураки на фирме работают и зачем-то его в коробку кладут. был бу не нужен, никто бы его не совал туда.
Ответить С цитатой В цитатник
Exzotica   обратиться по имени Понедельник, 18 Января 2010 г. 17:56 (ссылка)
_foxy_, спасибо за советы, пока поделаю смывку до конца, а там решу)
Ответить С цитатой В цитатник
Perfect-enemy   обратиться по имени Среда, 20 Января 2010 г. 01:26 (ссылка)
корни обесцветились ибо натуральные,а длинна потмоу что пигмент недоконца разрушился.

эта смывка эстель она действует так,что разрушает пигмент внутри волоса,но не выбивает его,т.е. цвет остаётся внутри,просто разломаный - поэтому его не видно)
но так как он у тебя до конца не расщипился - ты вернулась к обратному вырианту при окислении.

в общем,теперь советую всё таки пойти в салон и сделать несколько обычных смывок при помощи блондора,или мелирование,пэйнтинг и тд...вообще волосы утебя,судя по фото,слабоваты...так что надо ооч аккуратно,если не хочешь быть лысой)
Ответить С цитатой В цитатник
Exzotica   обратиться по имени Среда, 20 Января 2010 г. 11:25 (ссылка)
Perfect-enemy, спасибо за подробный ответ, но я уже поняла, что это не оч. хорошая идея была и решила затонироваться, см пост выше)
Ответить С цитатой В цитатник
CeRiSeS   обратиться по имени Среда, 03 Февраля 2010 г. 17:39 (ссылка)
Почему все помешались на эстелевской эмульсии для удаления цвета Color Off,
ею уже и в салонах давно никто не пользуется,да и эффета ноль,цвет всё равно возвращается,в то время как в Selective есть целая серия средств для подобного изменения цвета волос.
Ответить С цитатой В цитатник
Eruve   обратиться по имени Пятница, 05 Февраля 2010 г. 17:23 (ссылка)
я наоборот слышала, что цвет после селектив не меняется...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку