Лаки и матовый топ Dance Legend |

Кто о чем, а я все о лаках) На этот раз хочу рассказать о марке Dance Legend. Мое знакомство с ней началось с этого топа:
1. Dance Legend Top Satin
Этой осенью в моду вошла новая фишка - матовый лак на ногтях. И мне,конечно, тоже захотелось это попробовать. Мне сравнивать не с чем, т.к. это мой единственный топ с матовым эффектом, но в целом я довольна. Матирует очень неплохо, правда матового эффекта хватает дня на 2 , потом покрытие полируется, само по себе или от крема для рук и слой топа нужно нанести повторно. Зато маникюр держится очень долго, так, что успевает надоесть. Консистенция удобная,не жидкая, и не густая, при нанесении кажется, что лак наоборот начинает блестеть еще больше, но потом блеск медленно пропадает.Быстро сохнет. Оценка:5, цена:200 руб в ТЦ Кондор на Бабушкинской.

2. Dance Legend Лак для ногтей Эффект Бархата (оттенок 633)
А это уже отдельный лак с матовым эффектом, ну или, как заявляет производитель, с бархатным. Он просто ужасно наносится! Слишком густой, ложится проплешинами, поэтому приходится красить в 3 слоя. Ужасно тяжело стирается,т.к. там маленькие блесточки, и ощущение такое, как будто трешь ваткой по напильнику.Но на этом минусы заканчиваются. Очень быстро сохнет, даже и не заметно, что 3 слоя, ни по быстроте высыхания, ни по толщине слоя. Наносила на базу "Умная эмаль", сверху ничем не покрывала и проходила с эти лаком почти неделю без единого скола. Правда, матовость держится дня 2, потом получается как будто френч из блестящих кончиков и остальной матовой поверхности ногтя, а затем все покрытие начинает блестеть, но и так тоже смотрится красиво. Но другого оттенка такой лак не куплю, удобней красить любым понравившимся, а сверху матовый топ.На фото он через несколько дней после нанесения.
Оценка:4(за неудобство нанесения и стирания) Цена:350 руб в Европейском.

3.Dance Legend Лак для ногтей Сияние в ночных клубах (оттенки 312,352,361)
После матовых продуктов этой фирмы захотелось попробовать и обычные лаки. Минусы и плюсы у них одинаковы:неудобство нанесения (насчет смывания ничего не могут сказать, все отлично,т.к. лаки без блесток.кутикула не окрашивается, ногти не желтеют). А дальше одни плюсы:быстро сохнут, долго держатся, много цветов. Светлые цвета очень плотные, полосками не наносятся. Насчет сияния в ночных клубах не знаю, не проверяла. Оценка:5- Цена:по 140 руб в переходе на Проспекте Вернадского.
Думаю, что прикуплю немало оттенков лака и попробую верхние покрытия и сушки этой марки.
№312

№361 (очень интересный оттенок-в зависимости от освещения, он то кислотного цвета, то нежно-персикового)

| Рубрики: | Уход/за руками, ногти Ценовая категория/Профессиональная косметика |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Renata_R
Sashooh , ну я в конце 90х еще только в школу пошла, так что о таких вещах не знаю. А продавцы,да, не все об этом знают. Я тоже, когда искала себе матовый лак, продавец-мужчина (видимо муж или знакомый постоянной продавщицы) сказал, что "у них такого добра полно" и начал показывать мне на глянцевые лаки без блесток и перламутра. Потом ,к счастью, пришла женщина и поняла, что мне нужно.
Исходное сообщение АлмазиГ
шикарные цвета...последний особенно понравился!
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |