Блин, такая же проблема Чего только не делаю, кучу кремов купила, аптечные масла - не помогают. Посоветовали крем для рук "Снежность"- миндальный от Lush, купила , пользуюсь пока 2 дня ,на ночь только, т.к он очень жирный, маслянистый прям . Втираю его тщательно минут 15 , потом перчатки и так ложусь спать. Кажется результат есть, пока трудно сказать, но очень на него надеюсь))
Ну вот Боро + вода не смывает, да и мыло не всякое его возьмет, хотя не думаю, что вам будет очень удобно с жирными руками ходить) Но моя бабушка им мажет на ночь, говорит, что это единственное, что нормально помогает, а у нее руки тоже очень сохнут, просто в силу возраста даже.
Скорее всего дело еще и в воде. Чтобы она не так кожу портила, она не должна быть горячей. Иногда можно делать ванночки для рук из подогретого масла. Ну и крем хороший, например Бодишоп с коноплей или Нетроджена
крем Ahava mineral hand cream, у меня не смывался даже после воды..забыла, что такое стянутость и шелушение, спасение для моих многострадальных рук, я одно время забила на это и ходила все холодное время года с коркой, потом набор этот подарили из крема для рук ног и тела, для тела мне слабоват, но для ног и рук-отпад) и кстати кушать надо продукты, содержащие омега 3 жирные кислоты
+1 к Боро-плюс... а еще такая сухость, имхо, ненормальна! я даже после мыла\душа не чувствую никакой сухости.. потому и кремом для рук пользоваться забываю, что грех конечно) попробуйте витаминки.. мне косметолог рекомендовал вообще для общей пользы дела делать смесь из масел: берется 2-литровая банка оливкового(посолнечного, кукурузного, льняного) масла, в нее наливаются масляные растворы витаминов A, D, E (продаются в аптеке, в бутылочках), все это смешивается, пьется по чайной ложке в день)
Бепантен - мазь чтоб соски мазать кормящим, от трещин))))
Я в таких случаях пью Аевит по 1 капс 2 раза в день, в теч. 2х недель. Эффект долговременный, а не как от кремов. И кожа вообще лучше становится после витаминов.
Девочки,
идем в аптеку, покупаем масло миндаля. Перед сном втираем его в свои драгоценные ручки, или же обогощаем любимый крем для рук и ложимся спать. Через неделю ежедневных процедур ручки становятся похожи на ручки))))