Пост – крик души про неподходящий тональник и ужасный сервис |
Пришла в Иль де Боте купить себе тональник Clinique. Даже специально явилась туда абсолютно а-ля натюрель, без грамма косметики на лице, чтобы точно подобрать оттенок. Но в ИДБ на Речном сегодня не оказалось консультанта Клиник, и ко мне подскочила какая-то самоуверенная дама-консультант средних лет с ярко выраженным украинским говорком и густо обведенными чем-то изумрудно-зеленым глазами. В клиниковской косметике она явно ничего не понимала и доверительным шепотом предложила мне попробовать «реально офигенный» тональный крем, тем более, мол, у нас визажист Givenchy сегодня работает, она вам все подберет, будет вам счастье. Дай, думаю, попробую.
Рассказала девушке про свою кожу – комби, т-зона жирная, нужно матирование и при этом легкая текстура. В итоге девочка с упорством, достойным лучшего применения, размазывала по мне кисточкой какое-то очень тягучее и плотное вещество – тональник Subli’mine Sculpt Light. Визажистка щебетала, что «вся косметика сейчас такааая совершенная, на кислороооде, совершенно не утяжеляет лицо, содержит СПФ, а ведь это так важно...» Странно, думала я, ощущая, как плотной пленкой ложится на лицо эта шпаклевка. Консультантша бегала вокруг, причитая «ах, как классно». Когда я взглянула в зеркало, увидела ярко-розовую мордашку, сияющую как масляный блин. Мне начали объяснять что-то про скульптурный эффект и живой цвет лица. На мои робкие высказывания, что мне не нужно светоотражающих частиц, потому что я и так через два часа начинаю блестеть аки брульянт, и вообще, я именно с этим оттенком розова, как попа павиана, мне отвечали, что так и надо, и ваще, вам так очень-очень хорошо.
Не говорю, что тональник плохой, просто ежу понятно, а не то что «визажисту живанши», что для жирной кожи тональный крем с эффектом сияния – мягко говоря, не совсем то, что нужно. Соответственно, мне этот продукт абсолютно не понравился, тем более что давал он не какое-нибудь там «внутреннее сияние», а очень выраженный, влажно-жирный блеск.
В общем, попросила я всю эту красоту мне снять к чертям, ушла без покупки, а придя домой, тщательно обмазала губы зовираксом – пока визажистка мазюкала мне лицо общественной кисточкой, меня не покидало острое чувство брезгливости.
Бесит, когда продавцы считают покупательниц такими законченными идиотками и, глядя на очевидное уродство, кудахчут «ах как вы прекрасны, купите-купите-купите».
Рубрики: | Макияж/Лицо (тон, основа, корректоры, консилеры) Ценовая категория/Люкс Тип кожи/Комбинированная |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 3 [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 3 [Новые] |