-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Помогите в выборе средств по уходу за проблемной кожей и советами по уходу за таковой

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 00:53 (ссылка)
У меня 2 вопроса:
1.Вы на приёме у дерматолога были?
2.Что именно из Клиник сейчас используете?

Лично я советовала бы Вам с такими проблемами искать уход среди профессиональной косметики после консультаций с косметологами, а лучше дарматокосметологами (например, продукция Holy Land. Её совсем недавно обсуждали в сообществе, пару дней назад).
Ответить С цитатой В цитатник
Сделана_в_СССР   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 01:00 (ссылка)
Я могу Вам посоветовать косметику Биодерма серию Себиум. Мне очень помогла.
Ответить С цитатой В цитатник
Девушка_с_флейтой   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 01:11 (ссылка)
DuBHa9,
1. у дерматолога после отказа от контрацептивов ещё не была, но - по опыту предыдущих походов - толку от него мало: скажет про тип кожи, про проблемы, про кишечник и гормоны, назначит средства, за раскрутку которых ему платят. Однако, пожалуй, схожу))
2. от Клиник у меня заканчивается 3хступенчатая система по уходу за жирной кожей: умывалка (светло-зелёный флакон с дозатором; уровень 3), тоник (розовая жидкость во флаконе; уровень 3), крем увлажняющий для проблемной кожи (небольшой флакон с жёлтым кремом плотной консистенции; уровень 3) и увлажняющий крем-флюид для всех типов кожи (циллиндрическая баночка с зеркальной крышкой и светло-розовым лёгким кремом внутри; уровни 1,2,3,4).
Позвольте встречный вопрос: возможен ли заказ продукции Holy Land через Интернет? Я живу в Перми: здесь даже в Иль де Боте многого нет, о чём говорят жителницы столиц.

Сделана_в_СССР, спасибо, поищу в Иль де Боте; надеюсь, они дают пробники))
Ответить С цитатой В цитатник
Сделана_в_СССР   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 01:14 (ссылка)
Девушка_с_флейтой, в Иль де Боте не найдете. Это лечебная косметика и продается исключительно в аптеках.
Ответить С цитатой В цитатник
Девушка_с_флейтой   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 01:26 (ссылка)
Сделана_в_СССР, с аптеками будет труднее... разве что в 36,6.
Egoistka_PRojekt, вроде, убрала лишнее; я первый раз тегами пользуюсь, завтра разберусь - исправлю. У меня сейчас почти 4 часа ночи, так что, не обессудьте, сейчас тегами заниматься не буду - спать пойду^_^'
Ответить С цитатой В цитатник
Девушка_с_флейтой   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 01:27 (ссылка)
Спасибо за комментарии и советы, девушки!.. Не думала, что ответят так сразу^_^
Жду ещё))
Ответить С цитатой В цитатник
-eskimo   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 01:28 (ссылка)
С такой проблемой я чем только не пользовалась... Даже Dermalogica увлажняющий крем и умывалка за 5т.р. не помогли.
Помогла только система Clinique. Трёхступенчатая + мыло твердое их же. + пользуюсь регулярно Зинеритом + если наношу тональник, то тоже Сlinique. Это единственное, что в совокупности сделаоло мою кожу более-менее нормальной :)
Ответить С цитатой В цитатник
Девушка_с_флейтой   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 02:38 (ссылка)
e__S__K__I__M__o, спасибо за совет!..
Только вот у меня что-то отношения с Клиник не сложились: сушит эта трёхступенчатая система мою кожу, сушит...
А как долго вы ею пользовались, когда появился существенный результат? Я вот уже 3 месяца пользуюсь - а всё сушит, а всё плохо>_<'
Ответить С цитатой В цитатник
Solenidiopsis   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 04:45 (ссылка)
Девушка_с_флейтой, странные у вас дерматологи, однако. У меня тоже были проблемы с кожей (на подбородке жуткие подкожные прыщи, на лбу и щеках часто выскакивали огромные прыщи, которые не проходили неделями и т.д.). Меня сразу отправили сдавать анализы на кожного клеща, но ничего не обнаружили. В итоге назначили курс криомассажа, пропить курс пивных дрожжей и цинктерала, а также мазать лицо попеременно далацином и делексом. В итоге все прошло, кожа стала даже менее жирной, я уж не говорю о прыщиках, они у меня теперь редкие гости. Сейчас опять пью дрожжи и цинктерал.
Попробуйте поискать хорошего дерматолога, может не в салонах красоты, а в обычных больницах или мед. центрах.
Ответить С цитатой В цитатник
Романтик_Сцуко_Опасная   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 08:02 (ссылка)
Девушка_с_флейтой, извините, что не по теме, но :
Ответить С цитатой В цитатник
Романтик_Сцуко_Опасная   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 08:06 (ссылка)
Девушка_с_флейтой, ой, инет заключил) так вот, извините, что не совсем по теме(советов не дам, к сожалению ^^,"", но вам искреннее сочувствую), я хотела спросить: если Ярина вам настолько подходила, заем вы ее отменили? дело в том, что я тоже подумываю о приеме гормонаьных препаратов с целью косметического эффекта, и мой гинеколог хочет мне дать эту Ярину (пока не дает, жду результатов анализа). Меня как-то напугало то, что у вас стало все плохо после ее отмены, может, она вам искусственно сбила гомрональный фон так, что лучше б ее совсем не применять?
Ответить С цитатой В цитатник
beauty_interest   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 08:23 (ссылка)
Девушка_с_флейтой, а ты не пробовала уход с помощью базовых масел?
Попробуй, хотя бы какое-то время, чтобы кожу успокоить. Мне всегда помогает.
Вот ссылка на сообщение: http://www.liveinternet.ru/users/beauty_interest/post94433553/
Я думаю, тебе должно подойти масло виноградной косточки!
Ответить С цитатой В цитатник
маленькая_осень   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 10:30 (ссылка)
серия Делекс-акне - очищающий лосьон и гель. Лечат воспаления и уменьшают последствия старых. Сушат сильно, поэтому нужны сильные увлажняющие маски на постоянной основе (через день)- например, гидрафаз от Ля Рош-Позэ (все продается в аптеках) или кодали увлажняющая маска-крем (из опробованного лично).
Ответить С цитатой В цитатник
Nikity   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 12:04 (ссылка)
пробуй базирон и дифферин, покупать в аптеке. кожу очень хорошо лечат.
Ответить С цитатой В цитатник
Belka_ctrl   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 13:08 (ссылка)
насчёт пивных дрожжей +1. У меня не сильные проблемы с кожей были. Начала пить пивные дрожжи с серой, чтобы волосы подлечить. Волосы подлечились, а с ними и убрались мелкие проблемы с кожей) Только перед красными днями календаря появляются на лице парочка прыщиков, но быстро проходят)
Ответить С цитатой В цитатник
Вица   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 13:31 (ссылка)
Советую базирон утром и вечером мне очень помогло, правда немного сушит кожу, поэтому надо подобрать хороший увлажняющий крем из аптечной косметики. Советую попросить несколько пробников и выбрать тот, что больше подходит. мне подошел Avene Cleanance.
Ответить С цитатой В цитатник
единичный_случай   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 13:37 (ссылка)
я вас так понимаю, сколько лекарств было выпито, сколько косметики перепробовано, насколько мне было жаль себя, не то что не хотелось на улицу выходить, хотелось просто прекратить существование,
самый острый период. конечно, сняли антибиотики, куча подсушивающих болтушек, гормональные кремы, антистафиллококовый иммуноглобулин,
после все равно с ужасной кожей я ходила к косметологу раз в неделю на масочки, которые мне мало помогали, делала процедуры Дарсонвалем (вот это действительно хорошая вещь, помогает избавиться от подкожников), купила средства Holly land - сахарное мыло - очень хорошая вещь, правда кожа, мне кажется к ней через несколько месяцев привыкает, тоник и увлажняющий крем. Все это давало временные улучшения. Осенью все начиналось по-новой.
Последней моей надеждой были Дифферин и Базирон. Их я решила без врача использовать. И надежды оправдались, это просто чудо лекарство. Через три месяца я не узнала свою кожу. Опять как в 17 лет (мне сейчас 20), после 1,5 лет мучений. Сейчас продолжаю пользоваться Дифферином через день, Базирон наношу, если вдруг появляются воспаления (но они гораздо мельче, и появляются перед критическими днями). Крем увлажняющий - Estee Lauder серии Day Wear plus, умывалки меняю каждый раз (чтобы кожа не привыкала, и ну и я в надежде найти идеальное средство))) Еще: моя кожа ужасно не любит, когда я неврничаю, а после приема некоторых лекарств у меня высыпает вдоль линии роста волос на лбу.
Единственное: я принимала гормональные препараты только 1 месяц, и моя кожа на питание не реагирует никак (но собственно я не являюсь поклонником нездоровой пищи)
Надеюсь мой комментарий вам чем-то поможет, желаю удачи в борьбе за здоровье и красоту
Ответить С цитатой В цитатник
Ангел_устал   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 13:40 (ссылка)
базирон.очень действенное средство.мне он единственный помогает.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 14:06 (ссылка)
не по теме но...действительно ли от ОК целлюлит "вскакивает"? мне по ходу скоро придется пить их в лечебных целях и я наслушалась,что сомнений масса.
Ответить С цитатой В цитатник
Медисон_Форд   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 16:42 (ссылка)
тебе врач не назначал роаккутан? мне он очень помог, курс дорогой, но это того стоит. мне никакая косметика не помогала, настроение было ужасное
Ответить С цитатой В цитатник
Чуча84   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 18:15 (ссылка)
Медисон_Форд, это уже крайние меры, Роаккутан... это действительно последний шаг, который надо сделать ,если ВСЁ остальное перепробовано.
Ответить С цитатой В цитатник
White_thing   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 19:58 (ссылка)
присоединяюсь ко всем восторженным отзывам по поводу Базирона и Дифферина. Врач косметолог мне прописала Базирон и уход от биодермы (линию себиум). И назначила делать анализы на гормоны чтобы ок принимать. Но я на анализы забила, так как категорически не хочу гормональные колеса глотать. Вобщем, Базироном сначала мазала на ночь все лицо, увлажняла днем. Только от солярия пришлось отказаться на время курса. Реально помогло. Потом тут в сообществе вычитала про дифферин, теперь им подкожники убираю. Базироном уже давно не поьзовалась, повода не было, но точно знаю, что у меня всегда в аптечке будет. Тем более как сказал врач кожа к нему не привыкает.
Ответить С цитатой В цитатник
pik-nik   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 20:43 (ссылка)
очень тебе сожалею :( у самой такая проблема уже много месяцев...
хотела спросить у присутствующих: кто нибуть пользовался средством Тетрацеклин? хорошее или никакого эфекта?
Ответить С цитатой В цитатник
единичный_случай   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 21:00 (ссылка)
Исходное сообщение pik-nik
очень тебе сожалею :( у самой такая проблема уже много месяцев...
хотела спросить у присутствующих: кто нибуть пользовался средством Тетрацеклин? хорошее или никакого эфекта?

тетрациклин - это антибиотик, достаточно сильный
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 21:45 (ссылка)
Девушка_с_флейтой, Клиник нужно очень тщательно подбирать! У меня по всем показаниям 3-ий тип, но на деле всё сложнее. Попробуйте поэкспериментировать со степенями и средствами.
У меня очень проблемная кожа (стала на фоне беременности, т.е. гормональные проблемы), я пользуюсь жидким (это важно!!!) мылом для 2, лосьоном 2 и гелем + купила увлажняющий гель surge для особо сухих и обезвоженных участков. Сегодня-завтра напишу подробный отзыв, надеюсь, Вам поможет.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 21:47 (ссылка)
Я вас понимаю, у меня тоже была аналогичная ситуация после отмены ОК.
Могу посоветовать то, что помогло мне.
1. Нужно умывать лицо утром и вечером жидкой умывалкой, пенкой и т.д. Не твердым мылом. Я пользовалась Шисейдо - серия Пюренесс. Но если для вас это дорого, можно заменить чем угодно, взять умывалку Olay или Loreal.
2. Тоник, если вы его используете, ни в коем случае не должен содержать спирт, ментол и прочие раздражающие кожу вещества! Тоник должен быть мягким, нежно очищающим кожу. Я пользовалась опять же Шисейдо. У Клиник есть только один тоник, который вам можно использовать – это Mild Clarifying Lotion. Все остальные содержат спирт.
3. Отшелушивание. Вам нужно приобрести средство с кислотой. То есть с АНА (гликолевая, молочная кислоты) или ВНА (салициловая кислота). В вашем случае ВНА предпочтительнее, так как она помогает очищать поры изнутри, растворяя жир. Я пользовалась кремом Урьяж Исеак с АНА. Советую вам использовать эти средства на ночь, так как днем активное солнышко. Да, вот еще. Средства с АНА и ВНА эффективны, если их рН фактор от 3 до 4 и они не содержат спирта. Эффективная концентрация АНА в креме 5-10%, ВНА – 1-2%.
4. Обязательно нужно использовать днем легкий крем или флюид с SPF не меньше 15, лучше 30, чтобы защищать кожу от солнца, так как после использования кислот, кожа становится склонной к пигментации. Зимой кожу тоже нужно защищать от солнца. Я использую Урьяж Исеак SPF 50.
5. Купить средство с бензол пероксидом и наносить его на прыщи точечно утром и вечером. Я использовала базирон. Девочки тут про него уже писали. Средство необходимо втирать в кожу очень маленькими капельками, если кожа сильно сохнет, наносить поверх увлажняющего крема. Хотя, крем лучше не использовать в вашем случае. Гораздо предпочтительнее флюиды, эмульсии. Они легче. Кроме того очень хороши сыворотки, содержащие антиоксиданты и витамины Е, С, В3. А может быть ваша кожа настолько жирна, что вам пока и вовсе отказаться от использования увлажняющих средств. Базироном необходимо пользоваться каждый день в течение трех месяцев, далее по состоянию кожи.
6. Кроме всего прочего, желательно использовать средство с витамином А (ретинол), опять же на ночь (чередовать с кислотными средствами). Это может быть ретиноевая мазь, если вы ее сможете найти в аптеках или крем радевит. Дифферин, если не ошибаюсь, тоже относится к разряду ретиноидов. Ретинол помогает коже создавать здоровые клетки, способствует быстрому заживлению кожи, устраняет шрамы после прыщей. Только будьте осторожны, ретинол так же может вызвать раздражение и шелушение. Поэкспериментируйте, возможно вам достаточно будет применять это средство раз в неделю. Применяя средства с ретинолом так же не забывайте о защите от солнца. Вам же не нужны пигментные пятна.
7. Вытирайте лицо после умывания только чистым полотенцем. Лучше всего вообще хлопковой пеленкой. Меняйте ее через день.
8. Откажитесь от косметики в баночках, все ваши средства должны быть в тубах или флаконах с дозаторами. Флаконы должны быть не прозрачные. Только так вы можете не занести в косметику бактерии и уберечь от разрушения полезные вещества, которые в ней содержатся. Они как правило очень нестойки.
9. 2-3 раза в неделю пользуйтесь очищающей маской. Их очень много в разных косметических марках.
10. В период обострения не используйте скрабы, не распаривайте лицо, и вообще, обращайтесь со своей кожей нежно, любите ее, и она ответит вам взаимностью.:)
Здоровья вам и красоты.:)
Ответить С цитатой В цитатник
killer-beaver   обратиться по имени Понедельник, 25 Мая 2009 г. 00:29 (ссылка)
Я привела свою проблемную кожу в порядок при помощи серии клиник антиблемиш
http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post100343261/
Ответить С цитатой В цитатник
Девушка_с_флейтой   обратиться по имени Понедельник, 25 Мая 2009 г. 10:43 (ссылка)
Ой, столько отзывов, советов, внимания!.. Очень приятно, спасибо вам всем, девушки!))
Значит, так:
- бегу к дерматологу в платную поликлиннику: на нормальную консультацию и, наверное, сдавать анализы; и непременно спрашиваю у него, что такое роаккунат, цинктерал, делацин, делекс, и нужен ли мне курс криотерапии и антибиотики, например тот же тетрациклин.
- покупаю базирон и дифферин; пользуюсь ими внимательно, не допуская пересушивания кожи.
- пью пивные дрожжи, витаминки и что-ть для микрофлоры кишечника.
- теперь главные выводы, насчёт серии по уходу; претенденты:
*Клиник (попробовать подобрать собственный комплект из средств с разных ступеней);
*Биодерма, серия Себиум (если найду в Перми - в Иль де Боте разве что);
*Шисейдо; помимо комментариев по моей проблеме, читала где-то ещёв этом сообществе хорошие отзывы о продуктах данной марки - вопрос только, где её найти в Перми (надеюсь на Иль де Боте);
*Holly land. Тоже где-то здесь читала много хорошего о средствах от Холи Лэнд, но в Перми они вряд ли присутствуют даже в Иль де Боте... есть ли они в Интернете?
Буду брать пробники, по возможности.
- покупаю отшелушивающее средство с кислотой и дневной крем с SPF, чтобы пигментации не было - теперь буду смотреть отзывы по поводу средств этого типа. Может, кто уже сейчас посоветует что-нибудь конкретное?^_^
Всем большущее спасибо!.. Если кому ещё есть что сказать, с радостью выслушаю))
Ответить С цитатой В цитатник
Девушка_с_флейтой   обратиться по имени Понедельник, 25 Мая 2009 г. 11:01 (ссылка)
Романтик_Сцуко_Опасная, насчёт Ярины. Мне её тоже назначали в косметических целях, правда, мало чего сказали о побочных эффектах. Отказалась потому, что у меня сначала появились какие-то странные выделения в середине цикла, а потом и вовсе цикл это сбился, не обращая внимания на таблетки; контрацептивы очень чётко выстраивают цикл, поэтому его перебои меня обеспокоили. В итоге сдала анализы на гормоны, сказали, что нужен естественный гормональный фон, без таблеток. Я перестала их пить и недавно сдала все гормоны: как ни странно, показатели в норме (в отличии от результатов до Ярины), но проблемы с кожей и циклом вернулись, будто и не было таблеток. Это очень печально потому что ради чистой кожи, когда я решилась на ОК, закрыла глаза на "нюансы" с весом - а теперь у меня ни кожи чистой, ни былой "девичей чтройности", ни нормального цикла; в общем, как в мои 15 лет, только одёжу ношу на 2 размера больше от того времени.
Nata_en_la_piel, что касается целлюлита и других побочных эффектов - здесь всё строго индивидуально, но вот набирать вес будут все, ибо в ОК нынешнего поколения довольно высок уровень не помню какого гармона - экстрогена?, - из-за чего выход только один: если пьёшь ОК, ешь как птичка - мало и, желательно, одну крупу. Вес набирается не из воздуха, это понятно. Я вот со своим гастритом ем немного и оч правильно, по меркам диетологов (нет сахара, картошки, хлеба, жареного, копчёного, солёного, острого, жирного, сдобы и соли при готовке; никаких химпродуктов, вроде газировок, батончиков, соусов, чипсов, печенья и прочего подобного) - а всё равно набрала 15 кг за 3 года; от этого и растяжки, кстати, и целлюлит. Что касается снижения либидо и притупления запахов и вкусов (это понимаешь, только когда перестаёшь пить ОК после долгого периода их приёма: мир играет новыми красками) - этот побочный эффект отметила не только я, но и ещё несколько знакомых с подобным опытом, и - по словам врача - другие её пациентки.
Ну, косметический эффект (кожа, волосы, ногти) - как я поняла для себя - временный.
К слову, сейчас готовится к выходу в продажу новый ОК специально для девушек, там доза того злостного гармона снижена в 2 раза - как раз из-за проблемы набора веса от ОК; так что, например, я пока не собираюсь возвращзаться к Ярине и думаю дождаться выхода нового ОК - Джанин, что ли называется, не помню.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку