-Метки

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Luna_Ankh

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 221


Переезд в Германию

Пятница, 13 Марта 2009 г. 23:51 + в цитатник
Вот я и переехала в Германию. Без приключений, как всегда не обошлось. Итак, начну с самого начала.
Утренний рейс в 7 часов. Я выхожу из дома часов в 5. Мне до аэропорта ехать минут 15 на такси, так что времени до вылета было еще масса. Народу было мало.
В первую очередь я пошла в офис авиакомпании, чтобы доплатить за пятую сумку, которую я при покупки билета не зарегистрировала. Девушка решила уточнить ситуацию и тут я узнаю, что оказывается всего сдавать в багаж можно 20 килограмм, а за каждый лишний доплачивать 10 лат (500 р.) А я то думала, что каждая сумка может весить 20 кг. И у меня получился перевес примерно так на 45 кг, что обошлось бы мне очень дорого.
В регистрации на меня тоже посмотрели сочувствующим взглядом. Я решила подумать. Сдала в багаж самое ценное – то, что мне было бы стремно отправлять почтой. Одну сумку (с электротехникой) взяла в салон, не смотря на то, что она превышала максимальный вес на 5 кг. Все остальное: одежда, обувь и фотоальбомы поехали с сестрой домой на такси. В аэропорту я успела несколько футболок и пару юбок переложить в сумку, которую взяла с собой, так что на неделю мне одежды хватит, может и на две. Остальные вещи переслали по почте.
Но это еще только первая часть приключений. Благо, что в самолет меня пустили, т.к. у меня с собой был достаточно тяжелый чемодан, свадебное платье, скрипка и сумочка, а разрешено брать одну багажную сумку и маленькую ручную кладь.
Мы благополучно приземлились в Берлине и я пошла за толпой… Точнее сказать, я пошла за двумя девушками, которых запомнила в самолете, чтобы не заблудиться. И пропустила ленту с багажом. =))) Пришлось идти в таможню и ждать его примерно полчаса =) Хорошо, что милый меня встретил, иначе и мне и двум девушкам из Латвии пришлось бы как-нибудь объяснять ситуацию.

Воскрешенная   обратиться по имени Вторник, 17 Марта 2009 г. 20:21 (ссылка)
Ура! поздравляю тебя с переездом! (: я кстати в Германию тоже переезжала вместе со свадебным платьем, такое вот у нас небольшое с тобой совпадение! (: и вообще эти рейсы из или в Германию, наверное прокляты. Когда моя подружка собиралась лететь к себе домой от нас, то ей пришлось весь багаж брать как ручную кладь, так как она опоздала на регистрацию и выкидывать все жидкости которые у нее там были начиная от шампуня заканчивая алкоголем, который она покупала в подарок родителям! (:
Ответить С цитатой В цитатник
Luna_Ankh   обратиться по имени Среда, 18 Марта 2009 г. 02:31 (ссылка)
Ооооо... вот это жестоко!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Воскрешенная   обратиться по имени Среда, 18 Марта 2009 г. 23:05 (ссылка)
хахах)))) се ля ви, блин! (:
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку