-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Luis_Figo_Community

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 38


Интервью Луиша Фигу сайту Gazzetta.it

Пятница, 25 Мая 2007 г. 17:23 + в цитатник
m1Ke87 все записи автора 22 мая 2007

- В Бергамо в воскресенье Вы забили свой первый гол в этом розыгрыше Серии А. Как долго Вы этого ждали?
- Игрок всегда счастлив, когда ему даётся отличиться. Но я не могу сказать, что от этого у меня была головная боль или это – та вещь, о которой я думал бы на протяжении всего дня … Самое важное – достичь тех целей, которые поставлены в начале сезона. После этого, не важно, сколько голов ты забьёшь.

- Целью было – выиграть Скудетто. Когда Вы поняли, что можете это сделать?
- Когда мы математически стали недосягаемыми для соперника. В любом европейском чемпионате, будь то Италия, Испания или Англия, ты никогда не можешь быть уверен, что станешь чемпионом, даже имея огромный отрыв за плечами от ближайших конкурентов.

- Насколько Вас огорчило, что Вы не могли практически отпраздновать победу в чемпионате, после топ-встречи против «Ромы»? (3:1 победа «Ромы» 18 апреля 2007 – от авт.)
- Это было неприятно, но мы знали, что в любой момент можем стать обладателями «Скудетто». Это могло случиться в игре против любого соперника. И вот в Сиене мы добились нужного результата, и сейчас настало время праздновать успех.

- Самый лучший момент в этом сезоне?
- Это счастье наших фанатов, которые ждали этого триумфа много лет. Это, несомненно, самый важный и счастливый момент.

- Ваш ответ тем, кто говорит, что «Интеру» в этом сезоне «Скудетто» далось легко, учитывая штрафные санкции против «Милан» и «Фиорентины», а также вылет «Юве» в Серию Б?
- Люди всегда будут говорит что-то подобное, дабы умолить заслуги «Интера» в этом сезоне. Мы победили с большим очковым преимуществом, о чём свидетельствует турнирная таблица. Не нашлось такой команды, которая стартовала так же хорошо, как и мы. Если бы мы в начале сезона играли хуже, то кто знает, как бы всё вышло. Но мы играли на высоком уровне на протяжении всего сезона. Люди вольны говорить всё, что хотят, но данные слова к «Интеру» относиться не могут.

- А Ваш вылет из Лиги Чемпионов?
- Это была печальная ситуация, но ты не можешь выиграть всё за один сезон. В Италии сложно найти команду, которая выиграла бы чемпионат, Лигу Чемпионов и кубок за один год. Клуб постарается выиграть Лигу Чемпионов в следующем сезоне.

- Каков будет матч между «Ливерпулем» и «Миланом» завтра в Афинах?
- Это будет равный бой. Любой из команд всегда тяжело играть в финале. Это удовольствие – играть в финале, потому что может случиться, что судьба больше такого шанса не предоставит. В финале нет фаворита.

- А за кого будете болеть? Моратти сказал, что не будет поддерживать «Милан».
- Ни за кого. Оба клуба не имеют ко мне никакого отношения. Будем надеется, что это будет красивая игра и победит сильнейший.

- Моратти так же сообщил, что Фигу – фундаментальный игрок для «Интера» и чтобы его заменить, потребуется, как минимум 2 игрока.
- Я очень польщён. Моратти – уважаемый в футболе человек и я питаю к нему огромное уважение. Но это мнение президента, есть и другие люди и их мнения.

- Каковы Ваши отношения с президентом?
- Он хорошо меня знает, знает, чего я хочу и думаю. И он знает причину моего решения. Мы оба хотим лучшего для «Интера». Я очень уважаю его и считаю близким другом.

- В воскресенье мы играете против «Торино» на «Сан Сиро». После игры будет отмечаться победа с болельщиками. Это будет последняя Ваша игра в сине-черной футболке?
- Это будет важная игра, потому что мы сможем отметить успех вместе с нашими фанами. Это будет здорово, поскольку Фаны ждали этого момента очень долго.

- Болельщики постоянно разворачивают плакаты «Фигу, останься с нами». Что-то подобное и говорят ваши партнёры. Каковы наши шансы увидеть Вас в следующем сезоне?
- Я не знаю, поскольку уже многое было сказано по этому поводу. Самое важное – достигнуть клубной цели – выиграть «Скудетто».

- Разве выигрыш Лиги Чемпионов не был бы лучшим завершением для Луиша Фигу?
- Посмотрим. Я не люблю говорить о будущем. Я не знаю, что случится в дальнейшем …

источник // inter.it
перевод // m1ke^
Рубрики:  {Новости/информация}

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку