-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_u_96

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4




Вахтенный журнал стареющего пирата - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://u-96.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу /data/rss/??8ef01000, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

К психозу дня...

Пятница, 27 Апреля 2018 г. 18:09 + в цитатник

Объединения двух Корей не предвидится: эксперт о встрече Кима и Муна
— Возможности сторон ограничены. Серьезные вопросы, которые могли сорвать саммит, не поднимались. Политическое взаимодействие ограничено спецификой американо-южнокорейских отношений. Возможности налаживания экономического сотрудничества Пхеньяна и Сеула сильно ограничены санкционным режимом, действующим в отношении КНДР. Как следствие всего этого, при организации встречи пришлось сделать упор не столько на реальные договоренности, сколько на их имитацию, красочную картинку и поиск скрытых смыслов.

— В чем последнее выражалось?

— Например, в акценте на лишенном конкретики, но очень красивом символизме в духе «Мы вместе торжественно посадим Пак Кын Хе… Ой, простите — дерево дружбы. И польем его водой из рек двух наших государств». Для достижения максимально возможного градуса умиления не хватало, пожалуй, только селфи с котиками, но к сожалению, в Корее их традиционно боятся… Все остальное было пущено в ход!

И ТыДы https://riafan.ru/1051620-obedineniya-dvukh-korei-ne-predviditsya-ekspert-o-vstreche-kima-i-muna

https://u-96.livejournal.com/4868970.html


Мимоходом...

Четверг, 26 Апреля 2018 г. 17:57 + в цитатник
1610616_900.jpg
США настаивают на успешном ударе по Сирии вопреки логике и доводам России
...Тут мы возвращаемся к заявлению Пентагона и понимаем, что по трем заведомо не военным целям натовцы выпустили 105 (!) высокоточных ракет. Со стороны подобный экспромт Вашингтона, Лондона и Парижа смотрится примерно столь же «адекватно», как уничтожение пустой собачьей будки путем сброса на нее ядерной бомбы. Парадоксальность картины видна невооруженным глазом.

Это наводит на вполне логичную мысль. Исходно целей у крылатых ракет западной коалиции должно было быть больше, чем три. Но поразить удалось лишь три, что подтверждалось соответствующими фотоснимками. Это-то и послужило основанием для заявления Пентагона о ракетном ударе, нанесенном лишь по трем целям.

Логично? Логично. Допускаем, что общение представителей Пентагона с прессой выглядело примерно так:

— Господа журналисты, мы выпустили 105 ракет, которые попали 105 раз!
— Сэр, а где доказательства попаданий?
— Вот вам фото трех сирийских объектов до и после удара.
— Окей, сэр. Спасибо, сэр.

И ТыДы https://riafan.ru/1051280-ssha-nastaivayut-na-uspeshnom-udare-po-sirii-vopreki-logike-i-dovodam-rossii

https://u-96.livejournal.com/4868613.html


Работаем...

Четверг, 26 Апреля 2018 г. 17:20 + в цитатник

К психозу дня...

Среда, 25 Апреля 2018 г. 18:43 + в цитатник
Томагавк1.jpg
Минобороны РФ: заявления США об успешности ракетной атаки по Сирии голословны
...Да, с первоначальной оценкой числа попавших в цель, а также сбитых крылатых ракет ошиблись все «участники процесса». Но МО РФ, судя по имеющимся данным, допустило все же ошибок в разы меньше, чем сотрудники Пентагона. Иными словами, если «Mission» и «Accomplished», то это была какая-то другая «Mission», а не удар западной коалиции крылатыми ракетами по сирийской территории. Удар, при котором ни один военный объект САА не пострадал...

И ТыДы https://riafan.ru/1050902-minoborony-rf-zayavleniya-ssha-ob-uspeshnosti-raketnoi-ataki-po-sirii-goloslovny
Томагавк.jpg

https://u-96.livejournal.com/4868116.html


Бах.

Среда, 25 Апреля 2018 г. 13:31 + в цитатник
«Генеральным штабом Вооружённых сил Российской Федерации проведён детальный анализ результатов ударов. Собранные фрагменты ракет, изучение воронок от разрывов и характер разрушений объектов позволяют сделать вывод, что из 105 заявленных попаданий в районе целей зафиксировано не более 22 из них... 1 "Томагавк" и 1 высокоточная авиационная ракета доставлены в Москву". (с)


UPD. Текст http://syria.mil.ru/news/more.htm?id=12172894@egNews

https://u-96.livejournal.com/4867996.html


Гм...

Среда, 25 Апреля 2018 г. 01:35 + в цитатник

Метки:  

Гм...

Среда, 25 Апреля 2018 г. 01:35 + в цитатник

Метки:  

...

Вторник, 24 Апреля 2018 г. 08:30 + в цитатник
"Наступает новая эра в международной политике. США, Великобритания и Франция против Европы, но вместе с Европой против России и Трампа. Россия против Дурова и Навального. Украина против законов физики. Тем временем на другом конце планеты лихорадочно качает бицепсы Китай в тщетной попытке как-то справиться с вышеописанным дурдомом и тем самым создать хоть какие-то предпосылки для спасения цивилизации..." (с)

https://u-96.livejournal.com/4867430.html


...

Понедельник, 23 Апреля 2018 г. 18:00 + в цитатник
Пардон, но каждый раз, когда я наталкиваюсь на спикеров, бравурно описывающих картину того парализующего ужаса, который накрывает американскую АУГ при виде целой пары наших фрегатов в Средиземке, у меня перед глазами встает бессмертная картина, описанная уважаемым Александром Покровским:

"...Когда в исторический период нашей флотской истории нашему историческому главному принесли карту обстановки на Средиземном море, то там огромный американский авианосец обеспечивался нашей малюсенькой единицей.
- Что это такое?! - воскликнул главком. - Что это? Что?! - все тыкал и тыкал он в нашу малюсенькую единицу, а штабисты его все не понимали и не понимали.
Наконец, поняли: наша единица очень маленького размера на карте получилась.
И переделали: нарисовали маленький авианосец, а рядом изобразили огромную русскую единицу; нарисовали и тем удовлетворили главкома по самую плешь"
. (с)

https://u-96.livejournal.com/4867191.html


Метки:  

...

Понедельник, 23 Апреля 2018 г. 18:00 + в цитатник
Пардон, но каждый раз, когда я наталкиваюсь на спикеров, бравурно описывающих картину того парализующего ужаса, который накрывает американскую АУГ при виде целой пары наших фрегатов в Средиземке, у меня перед глазами встает бессмертная картина, описанная уважаемым Александром Покровским:

"...Когда в исторический период нашей флотской истории нашему историческому главному принесли карту обстановки на Средиземном море, то там огромный американский авианосец обеспечивался нашей малюсенькой единицей.
- Что это такое?! - воскликнул главком. - Что это? Что?! - все тыкал и тыкал он в нашу малюсенькую единицу, а штабисты его все не понимали и не понимали.
Наконец, поняли: наша единица очень маленького размера на карте получилась.
И переделали: нарисовали маленький авианосец, а рядом изобразили огромную русскую единицу; нарисовали и тем удовлетворили главкома по самую плешь"
. (с)

https://u-96.livejournal.com/4867191.html


Метки:  

Мимоходом...

Понедельник, 23 Апреля 2018 г. 15:38 + в цитатник
Барза.jpg
Александр Костин: Израиль мечтает втянуть США в конфликт с Ираном
— Таким образом, задача-минимум для США — сколь можно долго дестабилизировать ситуацию в Сирии. А задача-максимум?..

— Свержение Башара Асада.

— На текущем этапе, это главная цель американцев?

— Не только американцев, но и Израиля, для которого победа Асада равнозначна серьезному усилению Ирана буквально на своих границах, и по этой причине совершенно неприемлема.

— До какой степени неприемлема?

— Вплоть до начала масштабных боевых действий на территории Сирии и Ирана. Впрочем, на территории Сирии мы это уже видим. Израиль неоднократно наносил удары по военным объектам Ирана в этой стране.

И ТыДы https://riafan.ru/1049901-aleksandr-kostin-izrail-mechtaet-vtyanut-ssha-v-konflikt-s-iranom

https://u-96.livejournal.com/4866863.html


Работаем...

Пятница, 20 Апреля 2018 г. 15:55 + в цитатник

Метки:  

Баронесса и Лумумба!..

Четверг, 19 Апреля 2018 г. 16:55 + в цитатник
"У всех агентов 007 есть свои реальные прототипы".
/Мария Захарова, холст, масло, джем, дымящиеся руины Виндзорского замка/

https://u-96.livejournal.com/4866517.html


К психозу дня...

Среда, 18 Апреля 2018 г. 17:39 + в цитатник

Ультиматум по-одесски: офицеры ВМСУ шантажируют Порошенко возвращением в Крым
17 апреля одесское издание «Думская» опубликовало обращение к президенту Украины Петру Порошенко от группы офицеров военно-морских сил Украины, решивших в 2014 году «сохранить верность украинскому флагу» и покинуть Крым. Они жаловались на нерешенность «квартирного вопроса», апеллировали к своим наградам, полученным в т. н. «зоне АТО», и дерзко угрожали Киеву: если к ним не прислушаются, они перейдут… в российское гражданство.

Собственно, ничего неожиданного в этом послании не было. Скорее, удивительным стоит считать тот факт, что подобное письмо украинских офицеров появилось только сейчас…

И ТыДы https://riafan.ru/1048440-ultimatum-po-odesski-oficery-vmsu-shantazhiruyut-poroshenko-vozvrasheniem-v-krym

https://u-96.livejournal.com/4866212.html


Метки:  

Кстати...

Вторник, 17 Апреля 2018 г. 20:09 + в цитатник

Метки:  

Из старого...

Вторник, 17 Апреля 2018 г. 19:06 + в цитатник
Краткое содержание стандартной беседы представителя МО или предприятия ОПК с сотрудником СМИ при посещении последним первых в местах их постоянной дислокации:
---
«Очень рады вас видеть, когда уже собираетесь уезжать? Пойдемте, мы вам покажем нашу гордость – музей!.. И клуб!.. И столовую!.. А вот тут выше ноги поднимайте. Нет, это снимать не стоит. Да, понимаем, что вот-вот рухнет нахрен, но все руки не доходят – мы очень заняты. Как чем?! Службой же!.. То есть, как вам не понятно, чем мы тут занимаемся? Разве вам не понравился музей?.. Куда вас пустить? Может, лучше еще раз – в столовую? Сыты? Ну, тогда… А вот, кстати, и чай!.. Нет, главного нет. Он уехал буквально за 21 минуту до вашего появления. Где, говорите, он? Вон там идет? Да что вы, это просто человек, очень похожий на нашего главного!.. Перекурим?.. Ладно, я понял, что не отвертимся. Пошли, все покажу… Пожарный щит сфотографировать? Да, можно. А вот это – совершенно секретный станковый треньклюкатор вертикального взлета и упадка 2Б37АУ96херак-БИС, шифр «Барсетка» – нет, его снимать нельзя. Мало того, вы даже не имеете права знать, как он на самом деле называется… В самом крайнем случае можете назвать его просто «новейшее изделие». Нет, лучше так – «САМОЕ новейшее изделие, НЕ ИМЕЮЩЕЕ АНАЛОГОВ В МИРЕ». Теперь давайте пройдем сюда и я вам покажу такое!.. Censored. Опять Censored. Совсем Censored… А вы, небось, думали, что мы тут щи ламптем хлебаем, да? А как вам вот это? Петров, нажимай... Блядь! Блядь, да я сам не ожидал, что оно вот так! Все целы?.. Короче, вот это и есть наш настоящий хай-тек. Но, сами понимаете, снимать его нельзя. Зато можно снять Бобика в будке и закат. Смотрите, какой у нас тут красивый закат! И, главное, он не секретный».

https://u-96.livejournal.com/4865788.html


Российская версия. Вариант Prof.

Понедельник, 16 Апреля 2018 г. 19:22 + в цитатник
Наконец-то озвучено то, что до сего момента лишь предполагалось - активное участие в отражении ракетного удара "Панцирей".
"Данный комплекс показал почти 100%-ную эффективность". (с)
Всего за время отражения ракетного удара сирийские ЗРК выпустили 112 ЗУР. Из них - 25 ЗУР выпустил "Панцирь", что позволило поразить 23 цели. "Буки" выпустили 29 ЗУР, что позволило поразить 24 цели. "Оса" - 11 ЗУР и 5 пораженных целей. С-125 - 13 ЗУР и 5 сбитых целей. "Стрела-10" - 5 ЗУР и 3 цели. "Квадрат" - 21 ЗУР - 11 целей. С-200, ранее успешно "заземлившие" израильский F-16, в этот раз - 8 ЗУР и 0 целей

https://u-96.livejournal.com/4865370.html


...

Понедельник, 16 Апреля 2018 г. 14:33 + в цитатник
Единый центр занятости и безделья, как наглядный пример завершения эволюции "службы одного окна".

https://u-96.livejournal.com/4865091.html


Мимоходом о том, что вчерашним вечером увиделось с дивана...

Понедельник, 16 Апреля 2018 г. 12:16 + в цитатник
Инфографика для привлечения внимания. Потырена отсюда https://iz.ru/732500/nikolai-surkov-aleksei-ramm-bogdan-stepovoi-aleksandr-kruglov-aleksei-zabrodin/zapakh-provokatcii
01-Карта-МИРА
Ракетный удар США по Сирии: парадоксальные странности и опасные последствия
...Как показали последние события, Восток — дело не только тонкое, но и весьма противоречивое.

За доказательствами далеко ходить не надо — достаточно ознакомиться с обстоятельствами и оценками того самого ракетного удара 14 апреля.

Начнем с действий нашей страны. Официально считая Сирию своим ближайшим союзником, Российская Федерация на сирийском ТВД ведет себя в четком соответствии с мартовским заявлением начальника Генерального штаба ВС России генерала армии Валерия Герасимова. Напомним его слова:

«В Дамаске в учреждениях и на объектах минобороны Сирии находятся российские военные советники, представители Центра по примирению враждующих сторон и военнослужащие военной полиции. В случае возникновения угрозы жизни [находящимся в Сирии] военнослужащим из России, Вооруженные силы примут ответные меры [огневого] воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять».

То есть, угрожая жесткой «ответкой» за удар по российским военнослужащим, Россия не распространяет гарантии своего силового ответа на удар по военнослужащим сирийским. С практической точки зрения это вполне объяснимо. Этическая же сторона вопроса способна поставить в тупик обывателей...

И ТыДы https://riafan.ru/1047497-raketnyi-udar-ssha-po-sirii-paradoksalnye-strannosti-i-opasnye-posledstviya

https://u-96.livejournal.com/4864804.html


...

Суббота, 14 Апреля 2018 г. 21:27 + в цитатник
Эхехе, эхехе... Предполагаю, что исходно у западной коалиции была отнюдь не тройка целей, а несколько больше. Но реально получилось дотянуться лишь до трех, о чем на брифинге в Пентагоне бодро и отрапортовали. Потому что заявленный янки пуск 76 крылатых ракет по научно-исследовательскому центру Барза - давно пустому и обнюханному ОЗХО от подвала до крыши, это, простите, какой-то гомерический пиздец.

https://u-96.livejournal.com/4864583.html



Поиск сообщений в lj_u_96
Страницы: 412 ... 313 312 [311] 310 309 ..
.. 1 Календарь