-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_olegmatv

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 0




Ясная Академия :: Ясная практика жизни - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://olegmatv.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу /data/rss/??18bcad20, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Мои твиты

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 12:33 + в цитатник
  • Сб, 13:26: 1) на то она и эзотерика. если бы она изучала познаваемое, она бы называлась наукой тогда. 2) хороший вопрос. Я http://t.co/CXsK2JelmC
  • Сб, 13:27: В следующем видео, Оль. Вот как раз собираюсь его записывать. :) http://t.co/OMMP5gxmFw
  • Сб, 13:28: Это ж символы, и не более того. Ключевые моменты, так сказать, с биологической модельки развития если смотреть. http://t.co/KSedynPdfc
  • Сб, 13:29: Каждому свое, кто бы спорил - точно не я. http://t.co/xq2P65jgwq
  • Сб, 13:29: Вот так-то. :) http://t.co/GpRTpiwX88
  • Сб, 13:29: И не только. :) http://t.co/qIzHwQxlOS
  • Сб, 13:30: Спасибо, стараемся. :) Я давно уж говорил, что это все нужно еще в школе давать, вместо половины ненужных РЕБЕНКУ http://t.co/j5h8YTdzyO
  • Сб, 13:33: Кстати, расскажи, пожалуйста, про встречу с тараканом... — Никакого особо. Человек как человек. Я не знал, что э... http://t.co/xpebfDf6DT
  • Сб, 13:33: Олег, подскажите как часто человека стоит процессить ... — 2-3 раза в неделю оптимально, в зависимости от того, ... http://t.co/phq9dcYlxF
  • Сб, 13:34: Я что-то сильно сомневаюсь, что вся "история" Парабел... — Поверь мне на слово, пиздит Парабеллум будь здоров. П... http://t.co/ldYHuVlPDD
  • Сб, 13:35: Какие фрукты ты можешь поглощать бесконечно? — Это пока намбер 1 в топе тупых автовопросов аска. Бис, браво, дав... http://t.co/XmkKYpPrR7
  • Сб, 14:30: Видео "05 Глубокие Ясные эмоции, программа вебинаров август :: сентябрь"
  • Сб, 14:33: Голос напрямую связан с сексом http://t.co/w6eSaxJmIt
  • Сб, 14:36: 05 Глубокие Ясные эмоции, программа вебинаров август :: сентябрь:
  • Сб, 14:49: Десятки сбитых самолетов - ни одного трибунала. http://t.co/YPhJRpXGd6 #boeing #Авиакатастрофы #malaysianairlines #трибунал
  • Вс, 10:07: "Поверь мне на слово, пиздит Парабеллум будь здоров. ... — Где ты нашел в моей фразе слово "все"? Или это такой ... http://t.co/LyffCPTHtN
  • Вс, 10:08: Олег. А можешь в "новом" вебинаре по эмоциям сдел... — Спасибо, кэп. Ведь совсем не про это я рассказывал аж... http://t.co/R5dFcS3f8R
  • Вс, 10:09: Олег, каких авторов по гештальт направлению посоветуе... — Гештальт - это не "техника", это направление в психол... http://t.co/6CI1Kbi1ON
  • Вс, 10:10: Олег, а если кейс клиента очень сильно заряжен, имеет... — "От всего" не коробит, коробит всегда от чего-то конк... http://t.co/gyX3rhFfOq
  • Вс, 10:11: Чем можно начать проработать человека, который находится в весь грусти и потерях... — Запрос есть у этого человека? http://t.co/CLnrC5kkKe

http://olegmatveev.livejournal.com/2373211.html


Метки:  

Заключительное видео из вводного цикла по "Глубоким Ясным Эмоциям"

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 10:19 + в цитатник
Мы продолжаем исследование темы эмоций. У многих читателей срезонировала идея, что эмоции это только энергия, и что эту энергию можно использовать для запуска любой другой эмоции, полезной для разрешения проблемной ситуации. Но возникает вопрос, а что если эмоция как раз не возникает.

Откуда тогда брать энергию? Вот об этом мы и поговорим в новом видео


http://olegmatveev.org/emo_free/5den.html

Я расскажу о технике форсажа эмоции, которая состоит из 4х шагов (воздание эмоции, усиление эмоции, прекращение эмоции и переключение на другую эмоцию).

Среди прочего вы узнаете программу отработки продвинутых эмоциональных навыков:


  • Как создать в себе любую эмоцию и форсировать ее

  • Как вызывать заданные эмоции в других людях, и через это управлять ими

  • Как "очистить" свою психику от эмоциональных триггеров/кнопок, и стать неуязвимым для манипуляторов

  • Выход в "прозрачное" состояние и как сделать его устойчивым в стрессовых условиях


Эти и многие другие вопросы мы с вами обсудим вот здесь.

P.S. В четверг следующей недели у нас с вами будет очень интересный онлайн-вебинар, где я помогу вам разобраться с результатами вашего тестирования. Постарайтесь заранее запланировать время для этого.

Ждите следующих писем.

http://olegmatveev.livejournal.com/2372933.html


Метки:  

Голос напрямую связан с сексом

Суббота, 01 Августа 2015 г. 14:33 + в цитатник
Оригинал взят у maxxbay

У людей с притягательным голосом куда больше шансов найти приключения сексуального характера, нежели у тех, чей голос вполне обычен. В этом абсолютно уверены ученые, проводившие ряд исследований, чтобы выяснить связь между голосом и сексуальной привлекательностью человека.

Американские исследователи задействовали в своем эксперименте 149 мужчин и женщин. Были тщательно изучены их голоса, записанные на пленку. Тембр и глубина голоса оценивались на притягательность и сексуальность. Психологи обнаружили, что самые завораживающие голоса принадлежат людям, которые начали жить половой жизнью в раннем возрасте, имели большое количество сексуальных партнеров и были более склонны к неверности и изменам. Именно такие мужчины и женщины обладали невероятно притягательным тембром голоса, который мало кого мог оставить равнодушным.

Группа американских ученых из Олбани на многочисленных примерах показала связь между притягательностью голоса и телом человека, а также его половой жизнью. В ходе исследования также выяснилось, что высокие мужчины с широкими плечами и узкими бедрами, то есть те, у которых довольно высокий уровень тестостерона, обладают притягательным голосом, на который реагирует большинство женщин. Ведь именно на голос, в первую очередь, обращает внимание больше половины представительниц прекрасного пола. Известны случаи, когда девушки влюблялись в голос еще до того, как видели его обладателя.

Что касается привлекательности женского голоса, было установлено, что в большинстве случаев обладательницы глубокого и красивого тембра, также выделяются красивыми женственными формами. Как правило, у таких девушек узкая талия и широкие бедра, что является своего рода эталоном женской красоты. Гордон Гэллап, психолог нью-йоркского университета является соавтором данного исследования. Заинтересовавшись данным вопросом, он опубликовал доклад на данную тему, в конце которого довольно смело заявил о том, что голос напрямую связан с распущенностью человека и беспорядочностью его половых связей. Причем это касается, как мужчин, так и женщин.

Когда звонит телефон, мы сразу же можем определить, с кем говорим: мужчиной, женщиной или ребенком. Даже не видя собеседника, мы знаем пол и примерный возраст говорящего. Иными словами, звук и тембр голоса содержит весьма содержательную информацию о его владельце. А некоторые умеют находить в голосе говорящего и более интересные моменты. Психологи утверждают, что голос человека может поведать нам о многом, раскрыть некоторые тайны, которые он предпочитает хранить глубоко в собственном сознании подальше от любопытного ока окружающих. Но именно голос предательски может выдать всё то, что пытается скрыть человек. Исследования показывают, что голос передает информацию о сексуальном поведении его владельца, а также конфигурацию тела.

Авторы данного исследования утверждают, что существуют доказательства того, что по глубине голоса можно представить формы и симметричность тела его обладателя, даже не видя его.

Сравнивая длину мизинцев на обеих руках, ученые заметили, что у людей с глубокими сексуальными голосами, одинаковые с точностью до миллиметров пальцы. Такая симметрия встречается, как правило, как у мужчин, так и у женщин, которые обладают притягательным тембром голоса.

В этом же докладе говорится, что ранее до появления искусственного освещения при выборе полового партнера люди полагались на голос в темноте. Именно голос, а не внешность являлся средством определения сексуальной привлекательности.

Доктор Сара Коллинз (Sarah Collins), один из известных биологов Плимутского университета, изучающая эволюцию человека, заявила о том, что провела целый ряд исследований, связанных с данным вопросом и опровергла теорию о том, что красивый голос связан с привлекательностью внешней. Она утверждает, совсем необязательно, что в одном человеке должно быть прекрасно всё: и голос и внешность. Тембр и глубина звучания делают голос привлекательным, но это вовсе не означает, что при этом его обладатель красив и внешне. Ярким примером такого несоответствия может стать Дэвид Бекхэм (David Backham), знаменитый футболист и светский лев. Многие женщины не без оснований считают его привлекательным, некоторые даже приписывают ему звание секс – символа, при этом отмечая его далеко несексуальный и не возбуждающий голос.

Психологи отмечают, что более притягательными для женщин являются голоса уверенных в себе мужчин. Именно мужская уверенность так притягательна для представительниц противоположного пола. Несложно заметить, что именно у таких мужчин огромное количество друзей, особенно женского пола.

http://olegmatveev.livejournal.com/2372619.html


Метки:  

Мои твиты

Суббота, 01 Августа 2015 г. 12:31 + в цитатник

http://olegmatveev.livejournal.com/2372387.html


Метки:  

(видео) Подборка старошкольных вебинаров на тему эмоций

Суббота, 01 Августа 2015 г. 08:48 + в цитатник
Вот вам для посмотреть / попрактиковать на выходные.

Новая версия вебинаров будет на порядок мощнее и интереснее, но старые вещи от этого не тускнеют, там тоже есть свой флёр:







ЕЩЁ Больше жЫра тут http://www.youtube.com/playlist?list=PLzatayVVBVIFZORmDPxnqIxBUQpEHhC4W

http://olegmatveev.livejournal.com/2372306.html


Метки:  

(аудио) 04 Глубокие Ясные эмоции

Пятница, 31 Июля 2015 г. 14:53 + в цитатник

Метки:  

(аудио) 04 Глубокие Ясные эмоции

Пятница, 31 Июля 2015 г. 14:53 + в цитатник

Метки:  

(аудио) 04 Глубокие Ясные эмоции

Пятница, 31 Июля 2015 г. 14:53 + в цитатник

Метки:  

(аудио) 04 Глубокие Ясные эмоции

Пятница, 31 Июля 2015 г. 14:53 + в цитатник

Метки:  

(аудио) 04 Глубокие Ясные эмоции

Пятница, 31 Июля 2015 г. 14:53 + в цитатник

Метки:  

Практические примеры быстрого решения эмоциональных проблем из жизни

Пятница, 31 Июля 2015 г. 14:39 + в цитатник
Здравствуйте!

Мы продолжаем исследование темы эмоций. В сегодняшнем видеоролике я расскажу несколько историй и примеров из практического опыта работы с клиентами и своей собственной жизни.

Среди прочего вы узнаете:



  • Как всего за час почувствововать телом, что эмоции это всего лишь энергия

  • Простое упражнение, которое убирает приступы панических атак почти сразу

  • Как перенаправить энергию страха перед вышестоящими людьми в энтузиазм или любую другую эмоцию

  • Какие эмоции заставляют нас есть и почему не нужно вешать замок на холодильник, чтобы одолеть жор

  • Где в прошлом мы оставили эмоции радости и наполненности жизни и как их вернуть в настоящее


Эти и многие другие вопросы мы с вами обсудим вот здесь.

P.S. Если Вы не успели пройти тестирование из прошлого письма, то рекомендую поспешить, составлять программу вашей проработки мы будем уже на днях, а там без результатов теста никуда.

Ждите следующих писем.


http://olegmatveev.livejournal.com/2371661.html


Метки:  

Практические примеры быстрого решения эмоциональных проблем из жизни

Пятница, 31 Июля 2015 г. 14:39 + в цитатник
Здравствуйте!

Мы продолжаем исследование темы эмоций. В сегодняшнем видеоролике я расскажу несколько историй и примеров из практического опыта работы с клиентами и своей собственной жизни.

Среди прочего вы узнаете:



  • Как всего за час почувствововать телом, что эмоции это всего лишь энергия

  • Простое упражнение, которое убирает приступы панических атак почти сразу

  • Как перенаправить энергию страха перед вышестоящими людьми в энтузиазм или любую другую эмоцию

  • Какие эмоции заставляют нас есть и почему не нужно вешать замок на холодильник, чтобы одолеть жор

  • Где в прошлом мы оставили эмоции радости и наполненности жизни и как их вернуть в настоящее


Эти и многие другие вопросы мы с вами обсудим вот здесь.

P.S. Если Вы не успели пройти тестирование из прошлого письма, то рекомендую поспешить, составлять программу вашей проработки мы будем уже на днях, а там без результатов теста никуда.

Ждите следующих писем.


http://olegmatveev.livejournal.com/2371661.html


Метки:  

Практические примеры быстрого решения эмоциональных проблем из жизни

Пятница, 31 Июля 2015 г. 14:39 + в цитатник
Здравствуйте!

Мы продолжаем исследование темы эмоций. В сегодняшнем видеоролике я расскажу несколько историй и примеров из практического опыта работы с клиентами и своей собственной жизни.

Среди прочего вы узнаете:



  • Как всего за час почувствововать телом, что эмоции это всего лишь энергия

  • Простое упражнение, которое убирает приступы панических атак почти сразу

  • Как перенаправить энергию страха перед вышестоящими людьми в энтузиазм или любую другую эмоцию

  • Какие эмоции заставляют нас есть и почему не нужно вешать замок на холодильник, чтобы одолеть жор

  • Где в прошлом мы оставили эмоции радости и наполненности жизни и как их вернуть в настоящее


Эти и многие другие вопросы мы с вами обсудим вот здесь.

P.S. Если Вы не успели пройти тестирование из прошлого письма, то рекомендую поспешить, составлять программу вашей проработки мы будем уже на днях, а там без результатов теста никуда.

Ждите следующих писем.


http://olegmatveev.livejournal.com/2371661.html


Метки:  

Практические примеры быстрого решения эмоциональных проблем из жизни

Пятница, 31 Июля 2015 г. 14:39 + в цитатник
Здравствуйте!

Мы продолжаем исследование темы эмоций. В сегодняшнем видеоролике я расскажу несколько историй и примеров из практического опыта работы с клиентами и своей собственной жизни.

Среди прочего вы узнаете:



  • Как всего за час почувствововать телом, что эмоции это всего лишь энергия

  • Простое упражнение, которое убирает приступы панических атак почти сразу

  • Как перенаправить энергию страха перед вышестоящими людьми в энтузиазм или любую другую эмоцию

  • Какие эмоции заставляют нас есть и почему не нужно вешать замок на холодильник, чтобы одолеть жор

  • Где в прошлом мы оставили эмоции радости и наполненности жизни и как их вернуть в настоящее


Эти и многие другие вопросы мы с вами обсудим вот здесь.

P.S. Если Вы не успели пройти тестирование из прошлого письма, то рекомендую поспешить, составлять программу вашей проработки мы будем уже на днях, а там без результатов теста никуда.

Ждите следующих писем.


http://olegmatveev.livejournal.com/2371661.html


Метки:  

Мои твиты

Пятница, 31 Июля 2015 г. 12:30 + в цитатник
  • Чт, 17:38: (ссылки) Глубокие Ясные эмоции http://t.co/6TqI4Dvdgp #видео #вебинары #Ясныеэмоции #ссылки
  • Чт, 17:38: (ссылки) Глубокие Ясные эмоции http://t.co/jc3vdDQbxs 32.html #видео #вебинары #Ясныеэмоции #ссылки http://t.co/k5uD06YJJa
  • Чт, 17:50: Это у них Внутренний Котёнок включается на человека. Особенно женского полу. :) http://t.co/Q1k4TyzDup
  • Чт, 18:00: А что, про велик пост никому не понравился? Не нужно было стараться? Блин, а я-то думал, пользу принесу народу. Фсё, http://t.co/elPVjHz92X
  • Чт, 18:47: Олег, а насколько эффективны и необходимы все эти вып... — Кто тебе сказал, что мы в них "не затрагиваем убежден... http://t.co/aHzk7wURme
  • Чт, 20:18: Э а я http://t.co/c3zHDlU4bn
  • Пт, 10:09: Олег, ты сказал, что фильтры Пирога это концевые слов... — Это и есть концевое слово. 99% таких слов - обычные с... http://t.co/eURIs7U46O
  • Пт, 10:14: И еще по поводу ТФВ. При обнаружении верного постулат... — Как и я и сказал, КС стоят выше постулатов, поэтому т... http://t.co/BD1rLROwik
  • Пт, 10:15: Почему простые вещи так сложно объяснить? — Простые вещи высокоабстрактны. Поэтому и трудно. Кстати, не исключ... http://t.co/ZLpEYwzw80
  • Пт, 10:18: Как человек слегка все же в теме, я с тобой во многом не соглашусь. Рак нынче давно уже, к сожалению, не "болезнь http://t.co/pSDD3PbkgS

http://olegmatveev.livejournal.com/2371347.html


Метки:  

Мои твиты

Пятница, 31 Июля 2015 г. 12:30 + в цитатник
  • Чт, 17:38: (ссылки) Глубокие Ясные эмоции http://t.co/6TqI4Dvdgp #видео #вебинары #Ясныеэмоции #ссылки
  • Чт, 17:38: (ссылки) Глубокие Ясные эмоции http://t.co/jc3vdDQbxs 32.html #видео #вебинары #Ясныеэмоции #ссылки http://t.co/k5uD06YJJa
  • Чт, 17:50: Это у них Внутренний Котёнок включается на человека. Особенно женского полу. :) http://t.co/Q1k4TyzDup
  • Чт, 18:00: А что, про велик пост никому не понравился? Не нужно было стараться? Блин, а я-то думал, пользу принесу народу. Фсё, http://t.co/elPVjHz92X
  • Чт, 18:47: Олег, а насколько эффективны и необходимы все эти вып... — Кто тебе сказал, что мы в них "не затрагиваем убежден... http://t.co/aHzk7wURme
  • Чт, 20:18: Э а я http://t.co/c3zHDlU4bn
  • Пт, 10:09: Олег, ты сказал, что фильтры Пирога это концевые слов... — Это и есть концевое слово. 99% таких слов - обычные с... http://t.co/eURIs7U46O
  • Пт, 10:14: И еще по поводу ТФВ. При обнаружении верного постулат... — Как и я и сказал, КС стоят выше постулатов, поэтому т... http://t.co/BD1rLROwik
  • Пт, 10:15: Почему простые вещи так сложно объяснить? — Простые вещи высокоабстрактны. Поэтому и трудно. Кстати, не исключ... http://t.co/ZLpEYwzw80
  • Пт, 10:18: Как человек слегка все же в теме, я с тобой во многом не соглашусь. Рак нынче давно уже, к сожалению, не "болезнь http://t.co/pSDD3PbkgS

http://olegmatveev.livejournal.com/2371347.html


Метки:  

Мои твиты

Пятница, 31 Июля 2015 г. 12:30 + в цитатник
  • Чт, 17:38: (ссылки) Глубокие Ясные эмоции http://t.co/6TqI4Dvdgp #видео #вебинары #Ясныеэмоции #ссылки
  • Чт, 17:38: (ссылки) Глубокие Ясные эмоции http://t.co/jc3vdDQbxs 32.html #видео #вебинары #Ясныеэмоции #ссылки http://t.co/k5uD06YJJa
  • Чт, 17:50: Это у них Внутренний Котёнок включается на человека. Особенно женского полу. :) http://t.co/Q1k4TyzDup
  • Чт, 18:00: А что, про велик пост никому не понравился? Не нужно было стараться? Блин, а я-то думал, пользу принесу народу. Фсё, http://t.co/elPVjHz92X
  • Чт, 18:47: Олег, а насколько эффективны и необходимы все эти вып... — Кто тебе сказал, что мы в них "не затрагиваем убежден... http://t.co/aHzk7wURme
  • Чт, 20:18: Э а я http://t.co/c3zHDlU4bn
  • Пт, 10:09: Олег, ты сказал, что фильтры Пирога это концевые слов... — Это и есть концевое слово. 99% таких слов - обычные с... http://t.co/eURIs7U46O
  • Пт, 10:14: И еще по поводу ТФВ. При обнаружении верного постулат... — Как и я и сказал, КС стоят выше постулатов, поэтому т... http://t.co/BD1rLROwik
  • Пт, 10:15: Почему простые вещи так сложно объяснить? — Простые вещи высокоабстрактны. Поэтому и трудно. Кстати, не исключ... http://t.co/ZLpEYwzw80
  • Пт, 10:18: Как человек слегка все же в теме, я с тобой во многом не соглашусь. Рак нынче давно уже, к сожалению, не "болезнь http://t.co/pSDD3PbkgS

http://olegmatveev.livejournal.com/2371347.html


Метки:  

Фаза программирования по-алхимически

Пятница, 31 Июля 2015 г. 11:25 + в цитатник

Шесть философов дискутируют. Один указывает на горящий на земле костер. На лентах написано "solve coagula" и "solvite corpora in aquas".


1/.../20 Вся последовательность.


1. Фонтан высотой в метр. Из трех кранов вода стекает в бассейн. Фонтан обрамлен четырьмя шестиконечными звездами, расположенными на двух столбах дыма, поднимающихся слева и справа от фонтана. Еще одна звезда расположена над фонтаном и обрамлена солнцем и луной. Над этим находится двуглавый дракон или змея, пытающийся сожрать эти звезды.


2. Царь слева стоит на Солнце, вытягивает левую руку и берет за левую руку Царицу, стоящую на Луне. Царь и Царица в правых руках держат ветви с листьями, которые пересекаются. Сверху от шестиконечной звезды спускается птица с ветвью в клюве, пересекающей ветви Царя и Царицы.


3. Царь и Царица с предыдущей картины, голые. Царь держит свою ветвь в правой руке, Царица в левой, а левой и правой руками соответственно они держатся за другой конец ветвей, с листьями. Сверху спускается птица с еще одной ветвью.


4. Царь и Царица теперь сидят в шестиугольной ванне, держа свои ветви в том же сочетании, как и на предыдущей картине. Сверху спускается птица с еще одной ветвью.


5. Соитие, или половой акт, Царя и Царицы, происходящий в наполненном водой бассейне. Рядом с ними Солнце и Луна.


6. Зачатие, или растление. Гермафродит, или сочлененный Царь/Царица, лежит как мертвый в гробнице, заполненной водой..


7. Выход или растление Души. Гермафродит или сочлененный Царь / Царица все еще лежит как мертвый в гробнице. Небольшой мужской дух поднимается в облака.


8. Омовение или очищение. Гермафродит или сочлененный Царь / Царица все еще лежит как мертвый в гробнице. Капли дождя падают на тело из облаков над ним.


9. Восстание, воспарение или радость Души. Гермафродит или сочлененный Царь / Царица все еще лежит как мертвый в гробнице. На земле рядом с ней на земле стоит птица, приближающаяся к другой птице, у которой видна одна голова. Из облаков наверху спускается маленький женский дух.


10. Крылатый гермафродит стоит на Луне и держит в правой руке чашу или сосуд с тремя змеями. В левой руке у него свернувшаяся змея или змей. Слева от гермафродита лунное дерево с тринадцатью лунными цветками. Справа ворон.


11. Ферментация. Продолжение слияния (как на картине 5) Царя и Царицы, они теперь крылатые, продолжается в бассейне с водой.


12. Сияние. Крылатое солнце поднимается над гробницей, наполненной водой.


13. Насыщение. Крылатый гермафродит или сочлененный Царь / Царица лежит как мертвый в гробнице. (сравните с 6).


14. Закрепление. Гермафродит или сочлененный Царь / Царица все еще (теперь уже потерявший крылья) все еще лежит как мертвый в гробнице. Маленький женский дух поднимается в облака. (Сравните с 7).


15. Преумножение. Гермафродит или сочлененный Царь / Царица все еще лежит как мертвый в гробнице. Капли дождя падают на тело из облаков над ним. (Сравните с 8).


16. Оживление. Гермафродит или сочлененный Царь / Царица все еще лежит как мертвый в гробнице. Маленький женский дух спускается из облаков сверху.


17. Показ совершенства. Гермафродит с крыльями, как у летучей мыши, стоит на небольшом холме, в котором три змеи пытаются сожрать друг друга. В правой руке у него чаша или сосуд с тремя змеями, в левой свернувшаяся змея. Позади него лев. Слева солнечное дерево с тринадцатью солнечными цветами, а справа пеликан, который кормит своих птенцов собственной кровью.


18. Зеленый Лев пожирает Солнце. Кровь стекает на землю.


19. Христос со скипетром и Отец держатся за нимб, вместе держат корону над головой юной женщины, Девственницы. Над ее головой витает птица Святого духа.


20. Христос воздымает знамя, поднимается из гробницы, рука изображает жест благословения.

Можно метафорические карты сделать из этого, я думаю. :) Наверняка алхимики имели в виду что-то другое, но мы в этом видим именно фазу программирования. :)

http://olegmatveev.livejournal.com/2371308.html


Метки:  

Фаза программирования по-алхимически

Пятница, 31 Июля 2015 г. 11:25 + в цитатник

Шесть философов дискутируют. Один указывает на горящий на земле костер. На лентах написано "solve coagula" и "solvite corpora in aquas".


1/.../20 Вся последовательность.


1. Фонтан высотой в метр. Из трех кранов вода стекает в бассейн. Фонтан обрамлен четырьмя шестиконечными звездами, расположенными на двух столбах дыма, поднимающихся слева и справа от фонтана. Еще одна звезда расположена над фонтаном и обрамлена солнцем и луной. Над этим находится двуглавый дракон или змея, пытающийся сожрать эти звезды.


2. Царь слева стоит на Солнце, вытягивает левую руку и берет за левую руку Царицу, стоящую на Луне. Царь и Царица в правых руках держат ветви с листьями, которые пересекаются. Сверху от шестиконечной звезды спускается птица с ветвью в клюве, пересекающей ветви Царя и Царицы.


3. Царь и Царица с предыдущей картины, голые. Царь держит свою ветвь в правой руке, Царица в левой, а левой и правой руками соответственно они держатся за другой конец ветвей, с листьями. Сверху спускается птица с еще одной ветвью.


4. Царь и Царица теперь сидят в шестиугольной ванне, держа свои ветви в том же сочетании, как и на предыдущей картине. Сверху спускается птица с еще одной ветвью.


5. Соитие, или половой акт, Царя и Царицы, происходящий в наполненном водой бассейне. Рядом с ними Солнце и Луна.


6. Зачатие, или растление. Гермафродит, или сочлененный Царь/Царица, лежит как мертвый в гробнице, заполненной водой..


7. Выход или растление Души. Гермафродит или сочлененный Царь / Царица все еще лежит как мертвый в гробнице. Небольшой мужской дух поднимается в облака.


8. Омовение или очищение. Гермафродит или сочлененный Царь / Царица все еще лежит как мертвый в гробнице. Капли дождя падают на тело из облаков над ним.


9. Восстание, воспарение или радость Души. Гермафродит или сочлененный Царь / Царица все еще лежит как мертвый в гробнице. На земле рядом с ней на земле стоит птица, приближающаяся к другой птице, у которой видна одна голова. Из облаков наверху спускается маленький женский дух.


10. Крылатый гермафродит стоит на Луне и держит в правой руке чашу или сосуд с тремя змеями. В левой руке у него свернувшаяся змея или змей. Слева от гермафродита лунное дерево с тринадцатью лунными цветками. Справа ворон.


11. Ферментация. Продолжение слияния (как на картине 5) Царя и Царицы, они теперь крылатые, продолжается в бассейне с водой.


12. Сияние. Крылатое солнце поднимается над гробницей, наполненной водой.


13. Насыщение. Крылатый гермафродит или сочлененный Царь / Царица лежит как мертвый в гробнице. (сравните с 6).


14. Закрепление. Гермафродит или сочлененный Царь / Царица все еще (теперь уже потерявший крылья) все еще лежит как мертвый в гробнице. Маленький женский дух поднимается в облака. (Сравните с 7).


15. Преумножение. Гермафродит или сочлененный Царь / Царица все еще лежит как мертвый в гробнице. Капли дождя падают на тело из облаков над ним. (Сравните с 8).


16. Оживление. Гермафродит или сочлененный Царь / Царица все еще лежит как мертвый в гробнице. Маленький женский дух спускается из облаков сверху.


17. Показ совершенства. Гермафродит с крыльями, как у летучей мыши, стоит на небольшом холме, в котором три змеи пытаются сожрать друг друга. В правой руке у него чаша или сосуд с тремя змеями, в левой свернувшаяся змея. Позади него лев. Слева солнечное дерево с тринадцатью солнечными цветами, а справа пеликан, который кормит своих птенцов собственной кровью.


18. Зеленый Лев пожирает Солнце. Кровь стекает на землю.


19. Христос со скипетром и Отец держатся за нимб, вместе держат корону над головой юной женщины, Девственницы. Над ее головой витает птица Святого духа.


20. Христос воздымает знамя, поднимается из гробницы, рука изображает жест благословения.

Можно метафорические карты сделать из этого, я думаю. :) Наверняка алхимики имели в виду что-то другое, но мы в этом видим именно фазу программирования. :)

http://olegmatveev.livejournal.com/2371308.html


Метки:  

Фаза программирования по-алхимически

Пятница, 31 Июля 2015 г. 11:25 + в цитатник

Шесть философов дискутируют. Один указывает на горящий на земле костер. На лентах написано "solve coagula" и "solvite corpora in aquas".


1/.../20 Вся последовательность.


1. Фонтан высотой в метр. Из трех кранов вода стекает в бассейн. Фонтан обрамлен четырьмя шестиконечными звездами, расположенными на двух столбах дыма, поднимающихся слева и справа от фонтана. Еще одна звезда расположена над фонтаном и обрамлена солнцем и луной. Над этим находится двуглавый дракон или змея, пытающийся сожрать эти звезды.


2. Царь слева стоит на Солнце, вытягивает левую руку и берет за левую руку Царицу, стоящую на Луне. Царь и Царица в правых руках держат ветви с листьями, которые пересекаются. Сверху от шестиконечной звезды спускается птица с ветвью в клюве, пересекающей ветви Царя и Царицы.


3. Царь и Царица с предыдущей картины, голые. Царь держит свою ветвь в правой руке, Царица в левой, а левой и правой руками соответственно они держатся за другой конец ветвей, с листьями. Сверху спускается птица с еще одной ветвью.


4. Царь и Царица теперь сидят в шестиугольной ванне, держа свои ветви в том же сочетании, как и на предыдущей картине. Сверху спускается птица с еще одной ветвью.


5. Соитие, или половой акт, Царя и Царицы, происходящий в наполненном водой бассейне. Рядом с ними Солнце и Луна.


6. Зачатие, или растление. Гермафродит, или сочлененный Царь/Царица, лежит как мертвый в гробнице, заполненной водой..


7. Выход или растление Души. Гермафродит или сочлененный Царь / Царица все еще лежит как мертвый в гробнице. Небольшой мужской дух поднимается в облака.


8. Омовение или очищение. Гермафродит или сочлененный Царь / Царица все еще лежит как мертвый в гробнице. Капли дождя падают на тело из облаков над ним.


9. Восстание, воспарение или радость Души. Гермафродит или сочлененный Царь / Царица все еще лежит как мертвый в гробнице. На земле рядом с ней на земле стоит птица, приближающаяся к другой птице, у которой видна одна голова. Из облаков наверху спускается маленький женский дух.


10. Крылатый гермафродит стоит на Луне и держит в правой руке чашу или сосуд с тремя змеями. В левой руке у него свернувшаяся змея или змей. Слева от гермафродита лунное дерево с тринадцатью лунными цветками. Справа ворон.


11. Ферментация. Продолжение слияния (как на картине 5) Царя и Царицы, они теперь крылатые, продолжается в бассейне с водой.


12. Сияние. Крылатое солнце поднимается над гробницей, наполненной водой.


13. Насыщение. Крылатый гермафродит или сочлененный Царь / Царица лежит как мертвый в гробнице. (сравните с 6).


14. Закрепление. Гермафродит или сочлененный Царь / Царица все еще (теперь уже потерявший крылья) все еще лежит как мертвый в гробнице. Маленький женский дух поднимается в облака. (Сравните с 7).


15. Преумножение. Гермафродит или сочлененный Царь / Царица все еще лежит как мертвый в гробнице. Капли дождя падают на тело из облаков над ним. (Сравните с 8).


16. Оживление. Гермафродит или сочлененный Царь / Царица все еще лежит как мертвый в гробнице. Маленький женский дух спускается из облаков сверху.


17. Показ совершенства. Гермафродит с крыльями, как у летучей мыши, стоит на небольшом холме, в котором три змеи пытаются сожрать друг друга. В правой руке у него чаша или сосуд с тремя змеями, в левой свернувшаяся змея. Позади него лев. Слева солнечное дерево с тринадцатью солнечными цветами, а справа пеликан, который кормит своих птенцов собственной кровью.


18. Зеленый Лев пожирает Солнце. Кровь стекает на землю.


19. Христос со скипетром и Отец держатся за нимб, вместе держат корону над головой юной женщины, Девственницы. Над ее головой витает птица Святого духа.


20. Христос воздымает знамя, поднимается из гробницы, рука изображает жест благословения.

Можно метафорические карты сделать из этого, я думаю. :) Наверняка алхимики имели в виду что-то другое, но мы в этом видим именно фазу программирования. :)

http://olegmatveev.livejournal.com/2371308.html


Метки:  

Поиск сообщений в lj_olegmatv
Страницы: 382 ... 150 149 [148] 147 146 ..
.. 1 Календарь