-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_limonov_eduard

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 6466




Эдуард Лимонов - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://limonov-eduard.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://limonov-eduard.livejournal.com/data/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

"Большие национальные дебаты " -голимый обман французов

Суббота, 19 Января 2019 г. 11:52 + в цитатник
Макрон проводит операцию оглупления французов под пышным названием "Большие национальные дебаты".
пять дней тому назад состоялись первые дебаты, на них присутствовало одно начальство - мэры комунн в Нормандии.Состоялись дебаты в городке Гран-Буртерульд (!!!)
600 мэров.Семь часов болтовни.

Вчера состоялся второй вечер Больших национальных в городке Суйяк (это уже в Окситании) - опять одно начальство - 600 мэров.
Это такой же подлог, фэйк как если бы у нас в России собрали послушных мэров.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1398052.html


Два Саванаролы : Быков и Прилепин

Суббота, 19 Января 2019 г. 11:02 + в цитатник
Не нужно думать, что всё всегда было так как сегодня. Да ничуть.
Вот знал я Дмитрия Быкова, он в те годы не был ещё так похож на Бальзака и самодовольно не разлагольствовал.

Он в те годы всё больше расспрашивал, задавал вопросы, а не поучал всех, как сейчас. Быков был тогда скорее искренний молодой человек, было видно по нему что он во многом сомневается и некоторая растерянность во взглядах ему шла.
Когда Быков с одним жлобом (по-мему Никонов его фамилия, он сейчас сидит на шоу Норкина обязательно всегда, и намеренно говорит возмутительные глупости,изображая либерала-экстремиста) издали хулиганскую газету "Мать" (вся была на матерном языке), то Быкову пришлось отсидеть одну,по-моему ночь в ОВД. Он перепугался тогда.
Я на его суд пришёл, с мамой его (светлая женщина) познакомился.
Быков мне потом зеркально добром же отплатил.
Приехал ко мне в колонию, когда я освобождался под городом Энгельс , и в Москву на поезде ехал со мной в плацкарте.
Он такой сейчас высокомерный учитель и либерал,сейчас, что противно. Я не хочу сказать что все белые лебеди- мальчики, выростая, превращаются в зловонных и самоуверенных, но Быков точно в обратную сторону не туда повернул.
Чтобы вызвать во мне ненависть нужно очень постараться, но моё неуважение он заслужил в последние годы.Я его однако жалею.Был способен на большее.
Вообще учителя склонны к учительству, вон Венедиктов яркий пример.Им надо опасаться слияния со своей профессией.

Или вот в феврале по-моему, в 1997 меня познакомили в Нижнем Новгороде с человеком, который впоследствии стал Прилепиным. Вот не помню, как он представлялся тогда, Лавлинский кажется, и Женя кажется, ещё не Захар, может и уже Прилепиным представлялся.Не берусь утверждать...
Бронированной современной в стиле Гоши Куценко крупной головы у него тогда ещё не было,был лысеющий, мелкий череп (действительно маленький) сидел он в низком кресле, ни о какой партии он не упоминал, говорил что работает журналистом и пишет понемногу.

Ну что сказать, все когда-то были вначале неизвестны, и у всех были мелкие черепа.
Вступить в партию в 1996 году, З.П. не мог, нижегородское отделение ныне запрещённой партии достоверно известно вышло на первую свою публичную акцию 1 мая 1998 года, есть фотографии, отделение возглавлял тогда филолог лет пятидесяти,чудаковатый, но все первые нацболы были чудаковаты,Всеволод Аксёнов.
Прилепин вероятнее всего принёс свою анкету в помещение партии (в бункер) в Москве в 2000 году.Я тот год фактически провёл уже на Алтае, так что я не видел Прилепина и билета ему не выписывал, может Толя Тишин выписал.

Прилепин никогда не участвовал в громких и даже тихих акциях партии, никогда, вопреки слухам не был никогда руководителем Нижегородской организиции нацболов.
Он правильно где-то сказал что мы с ним встречались раза четыре. Так и было, всё так... Прилепин такой гламурный патриот,меня гламур тоже соблазнял, но я быстро излечился.

Интересно что Прилепин и Быков как-то дружили и много дискутировли. Быков даже выведен в романе Прилепина "Санькя" , впрочем и я туда попал, под фамилией бывшего военного Костенко.
Ничего ни о ком не хочу сказать кроме того, с чего начал : не нужно думать что всё всегда было как сейчас.
Как видим, два нынешних Саванаролы, один - либерализма, другой - патриотизма, были в своё время чрезвычайно близки.

Я ? Я не их учитель,упаси Боже...
Они сами развились.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1397851.html


Тереза Мэй слетит

Суббота, 19 Января 2019 г. 08:18 + в цитатник
Терезе Мэй, господа из Брюсселя продлили время для внесения поправок в её план до утра понедельника.
Она слетит, придётся ей уходить. На отдачу фактически Северной Ирландии Великобритания не согласится. Потому при следующем голосовании в парламенте, план зарубят соотечественники и даже однопартийцы.

Мадам Татчер была жестокой и неприятной, а Тереза Мэй,- жестокая, неприятная, наглая и бездарная.Когда уже в Великобритании родится мужчина ?

https://limonov-eduard.livejournal.com/1397717.html



Понравилось: 1 пользователю

Не лгите

Суббота, 19 Января 2019 г. 08:05 + в цитатник
Скандал вокруг взрыва в Магнитогорске разрастается. Фактически победили те, кто утверждает что это был теракт.

Я приводил доводы в пользу теракта,перечислю некоторые:
1.Статистику.
Погибших при взрывах бытового газа обычно от 0 до 7 чел,а в Магнитогогрске было 39, как раз столько сколько при терактах,
2. То что прилетел ВВП, в момент когда официально считалось что 4 погибших.Он по пустякам не летает.Уже знали что будет много жертв.
3. Гигантские разрушения, газ такие неспособен причинить.

Солгали, но не получилось.
Мы все на стороне Родины, а как же ещё,только лгать нам не надо.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1397335.html


Нет exit(а) из brexit(а)

Пятница, 18 Января 2019 г. 21:42 + в цитатник
Тут в палате общин Великобритании состоялись подряд два голосования. 15 января и 16 января.

Перед голосованием 15 января включили свою демагогию и правительство, и оппозиция.

Премьер-министр Тереза Мэй напыщенно (в стиле наполеоновского "Мои гренадёры! Вам светит солнце Аустерлица!"), с упоминанием истории и будущих поколений, отрепетированно взволнованно: "Я обращаюсь ко всем политическим группам... Когда в исторических документах... Будущие поколения решат, что мы подвели британский народ..."

Оппонент Терезы Мэй — старичок, лидер лейбористской партии Джереми Корбин — прямолинейно, как гвоздями в голову: "Правительство, которое потеряло доверие, должно сдать свой мандат!.." (Не сказал, что, мол, нам, лейбористам, сдать, но именно это имел в виду.)

Перед голосованием 15 января британские аналитики и журналисты писали, что в целом парламент настроен против Терезы Мэй.

Так и оказалось. 15 января 432 депутата палаты общин проголосовали против плана Мэй по выходу из ЕС и только 202 проголосовали за план Мэй.

По любым меркам две трети состава нижней палаты парламента ПРОТИВ — звучит очень убедительно. Тут бы им и остановиться и указать на дверь правительству, не справившемуся за два года со своими обязанностями.

Но тут вылез опять Джереми Корбин (типичный с виду левый профессор: немного волос по окружности черепа, перхоть не видна, но, скорее всего, есть — Нead-and-Shoulders левые интеллектуалы не пользуются) и закричал: "Крупнейшее поражение в палате общин со времён 20-х годов! Поэтому я выношу вопрос о вынесении вотума недоверия правительству!"

Счастья при этом, как говорят, полные штаны у профессора: по лицу его было видно, что счастлив. Бюрократ всегда счастлив, когда поступает согласно регламенту.

Ну внёс. Голосование состоялось 16 января, то есть уже на следующий день после голосования против плана Мэй.

Прошу отметить, что голосовали те же самые люди.

Проголосовали.

Результаты разительно отличаются от результатов голосования 15 января: за недоверие правительству проголосовали 306 депутатов, против — 325 депутатов.

Что случилось? Ведь те же люди голосовали на следующий день. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ведь!

А случилось потому, что фактически в Великобритании — двухпартийная политическая система (несколько мелких партий мало что меняют — да ничего не меняют! — при подсчёте голосов), потому, что страна изначально разделена этими политическими партиями надвое. "Им бы понедельники взять и отменить", внедрить другую, не двухпартийную систему. Но нет — они так и будут бесплодно голосовать ежедневно. Традиция их сковывает страшнее невольничьих цепей!

Мэй осталась премьером. Теперь у Мэй есть несколько дней, чтобы внести поправки в свой план и представить его в ЕС и опять в палату общин, где они опять будут голосовать.

Британские СМИ пишут, что существует целых три варианта последующих событий:

1) новый референдум (возможно, народ Великобритании передумал уходить из ЕС);
2) Великобритания покинет ЕС без договора, то есть "без сделки";
3) отставка правительства и внеочередные выборы в парламент.

Британские СМИ утверждают, что наиболее вероятен выход Великобритании из ЕС без договорённостей, то есть по-дикому.

Моё личное мнение.

Британская политическая система безнадёжно устарела, не работает вообще. Они там беспомощно барахтаются, горделивые, в своём допотопном (как же — старейшем в мире! Чёрт ему рад, если он беспомощен!) парламенте.

Ежедневно голосуют и выглядят идиотами в глазах всего мира, даже в глазах тоже допотопной (но в меньшей степени) расположенной через пролив Европы. Основная проблема Великобритании — двухпартийная система, традиция, заставляющая британцев заранее разделиться на две противостоящие команды (по сути, они ничем давно друг от друга не отличаются). Нация фактически разделена традицией.

Великобритании ничего не светит, пока у неё остаётся двухпартийная система.

Голосование 15 января было разумным голосованием по делу. Но результаты его (голосования 15 января) были уничтожены голосованием 16 января, и оно было привычным голосованием традиций — фактическая всегдашняя ничья. Зачем же вы его проводили, эту стенку на стенку?

Следует ли после этих двух голосований удивляться, что им понадобилось дело Скрипалей, чтобы отвлечь внимание мира от своего позора, от своего бессилия, в котором они пребывают.

Да смените же вы наконец свою допотопную политическую систему, а?!.

Ваши традиции мешают вам жить, британцы!

Опубликовано: https://russian.rt.com/opinion/594027-limonov-breksit-parlament-golosovanie-mei

https://limonov-eduard.livejournal.com/1397033.html


Метки:  

Жизнь значительно переоценена моими современниками

Пятница, 18 Января 2019 г. 14:27 + в цитатник
"Жизнь значительно переоценена моими современниками, - "Расстрел" звучало не так уж страшно в суровом 37-ом и вообще в те годы", продолжаю я бесчеловечно рассуждать, пытаясь понять те суровые времена.
"Кто-то займётся уборкой твоего тела - носителя души с лица Земли,- только и всего."

Сознаю нестандартность моих мыслей, но всё-таки жизнь значительно переоценена моими современниками. Тогда "расстрел" должно быть привычно звучало ежедневно со страниц газет.

Когда я прилетел во Францию в мае 1980-го, Le Figaro на последней своей полосе публиковала паспортного размера фотографии только что гильотинированных. Гильотина прекрасно продолжала регулярно работать в Лионе.
Миттеран придя к власти,ввёл мораторий на смертную казнь и фотографии перестали публиковать.Только и всего.
Не бойтесь смерти, а то подумают что вы унтер-мэнш.Так как-то.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1396891.html




Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Много лучше, чем я ожидал

Пятница, 18 Января 2019 г. 14:09 + в цитатник
Около 11 утра курьер доставил мне новую книгу стихов "Поваренная книга Насекомых".
Такого же формата как и предыдущие книги стихов.
"Поваренная, насекомых ", изрядно запоздала по причине моего расхождения с издательством "АД МАРГИНЕМ", но вот наконец вышла в издательство "Питер".
Глори, глори,аллилуйя!
Наконец.

"Поваренная... насекомых" оказалась много лучше, чем я ожидал.В рукописи казалась хуже,или стала лучше поскольку я её давно не видел ?

https://limonov-eduard.livejournal.com/1396524.html


Рекламный тур

Пятница, 18 Января 2019 г. 09:27 + в цитатник
Собчак Ксения ломается,изображает святую простоту. Мол типа "чего тут такого, взяла и поехала,Киев хороший, он рад..." Мы знаем какой он хороший, Киев, не надо нам лапшу вешать...
Сама небось деньги в конверте аккуратно пересчитала, слюнявя пальцы...

Представьте, если бы Эдуард Лимонов поехал на Украину! Да его сняли бы и перевели в авто-зэк с решётками уже бы в Казачьей Лопани, где поезд стоит и все паспорта предъявляют.
А потом бы его след бы (Э.Л.) затерялся бы в украинских тюрьмах. Никто бы его больше не видел никогда...

А Собчак кривляется, изображает из себя крупно завитую девчушку, только что сбросившую бигуди.Да не ври ты, а ? С Машей Гайдар уже повидалась ?

https://limonov-eduard.livejournal.com/1396278.html



Понравилось: 1 пользователю

Сенсация !

Пятница, 18 Января 2019 г. 07:31 + в цитатник
Запрещённая организация ИГ взяла на себя ответственность за взрыв жилого дома в Магнитогорске.Соответствующие ссылки имеются повсюду в Инернете.

Моё мнение знаете. Скажу точнее, у меня огромные сомнения в правдивости официальной версии российских следователей. Слишком велики разрушения и слишком большое количество жертв чтобы поверить что это натворил бытовой газ.

Российская власть решила почему-то что мы слабонервное население, а мы нет, мы прямые потомки народа,миллионами гибнувшего на фронтах Великой Отечественной, у нас напротив - заниженный болевой порог, нас оберегать не надо, мы и так железные люди, фаталисты чуть ли не все.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1396057.html


Собчак развелась с мужем,"дай", думает,"поеду в Киев!"

Четверг, 17 Января 2019 г. 07:56 + в цитатник
Такое впечатление что она видит свою жизнь как цепь картинок из книжки-раскраски - комикса.

-Родилась в семье реформатора-Собчака (сответствующий рисунок, замызганная девочка с двумя торчащими косичками)
-Крёстный отец - ВВП (Император с утиным носиком держит за ногу голого верещащего младенца-девочку)
-Вышла замуж,картинка бородатого сына актёра, бедняга, во попал-то в историю, вот влип !
-Баллотировалась в президенты России,
-Развелась,
-"дай думает, поеду в Киев! Во, все опупеют, не ждут же !"

https://limonov-eduard.livejournal.com/1395935.html



Понравилось: 1 пользователю

Руки прочь от Ивана-дурака и его печи! (Центробанк критикует русские сказки)

Четверг, 17 Января 2019 г. 07:44 + в цитатник
Сергей Шевцов (или Жильцов, я со слуха из радио воспринял, самый богатый сотрудник Центробанка,в 2017-ом его прибыль достигла 90 миллионов рублей кажется) раскритиковал русские сказки. В Центробанке не нравится что героем русских сказок большей частью оказывается Иван-дурак, лежащий на печи, или там старый рыбак поймавший золотую рыбку исполняющую желания.

Шевцов или Жильцов считает что русские сказки неправильно ориентировали все эти века наших сограждан, что они учат лени и созерцательности, короче народных героев желательно заменить германскими скупыми обывателями откладывающими в свою перину заработанные марки.

Предлагая повысить финансовую грамотность населения реформатор Шевцов или Жильцов должен понимать бы, я ему напомню, что когда пытаются исправить многовековую ментальность народа, то это верный знак того, что конец режима близок.Не воображайте себя психиатром,Зигмунд Фрейд в Центробанке выискался, господин хороший!

Народы не меняются согласно желаниям Центробанка, всех этих гламурных господ в шёлковых носках.

Дворян тоже возмущал российский народ, и где дворяне ? Народ их перерезал в гневе 1917-го года.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1395596.html




Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Уже и США устарели, а уж вы-то -инглиши, совсем бабушкин сон какой-то

Среда, 16 Января 2019 г. 13:37 + в цитатник
Brexit накрылся медным тазом.
Хвалёный самый ранний парламент в мире давно не работает,Буксует, пробуксовывает, поставил Великобританию в унизительную зависимость от её истории. Констатируем коллапс бессилия.

Два гда не могут оттолкнуться от ЕС. Неумёхи, ничевоки, просто бессмысленные депутаты исполняют свои ритуалы в тесном помещении парламента. Просто посмешища, кости когда-то звероподобного государства-империи. Пора умирать вашему государству,всему своё время.
Уже и США устарели, а уж вы-то...гамлеты...

https://limonov-eduard.livejournal.com/1395321.html


Оповещаю...

Среда, 16 Января 2019 г. 10:32 + в цитатник
Сегодня наш парень в 8.00 подал в мэрию уведомление о проведении 31 января митинга у Монумента героям революции 1905 года, что на Пресне.
Митинг мы заявили с 19 до 21 часа.

Как обычно, в течении трёх дней ждём ответа из мэрии.Как показывает опыт,три дня растягиваются спокойненько у них и в четыре и в пять дней.

Я с утра работал, писал, посему только сейчас оповещаю общественность о том что подали уведомление в мэрию.
Подали-подали.
Кстати будет ровно десять лет с того дня, когда мы впервые вышли на Триумфальную, ещё без старухи Алексеевой и либералов. Произошло это 31-го 2009-го, но в 15 часов.
Тогда меня чуть не раздавили у памятника Маяковскому.Несколько слоёв на мне боролись.Был сильный мороз.

Есть фотографии этой свалки у памятника, но у меня нет сканера.
У кого есть эти фотографии, вы повесьте, а, в назидание потомствам.. Взяв меня в плен меня вели целых шесть оперов тогда. Очень нервничали. Сутки тогда дали.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1395068.html


А там глядишь, какой-нибудь перебежчик расскажет как всё было...

Вторник, 15 Января 2019 г. 19:51 + в цитатник
Сегодня, через пару часов с копейками, в 22.00 по московскому, в палате общин в Лондоне будет голосование,
Все источники сходятся на том, что выход из ЕС предложенный Терезой Мэй не будет принят.
Так что и мытьём и катаньем повиснет England между ЕС и не ЕС.

Какие неумёхи, какие good for nothing! А туда же,-нас пытались дестабилизировать брехнёй.
Если премьером станет лейборист Джереми Корбин, думаю про дело Скрипалей постараются позабыть как про неуклюжие телодвижения, а там глядишь, какой-нибудь перебежчик оттуда расскажет как всё было.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1394807.html




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Нижний Новгород...

Вторник, 15 Января 2019 г. 10:03 + в цитатник
Нижний Новгород назван лучшим российским городом для жизни. Пару лет назад я побывал там зимой. Чёрные грязные сугробы с вкраплениями собачьих котяхов, в чёрных дворах только тропинки в снегах проложены , всё как заставлено лишней мебелью...На набережных Волги наледь такая, что ноги разъезжаются,опасно для жизни..

Я ещё тогда написал что
нижегородцы не убирают свои сугробы, ждут когда сами растают, и это лучший город для жизни ? Кто-то по блату их всунул в список.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1394681.html


Не видать японцам Курил, как своих ушей сзади

Вторник, 15 Января 2019 г. 09:37 + в цитатник
Японцы хотят получить Курилы нахрапом, уловками и увёртками.Они уже не камикадзе, но хитрецы и лжецы.

ВВП должен понять, что смирное российское население,проворонив СССР и 15 советских республик уже ни за что не могло отдать Чечню,хотя Чечня как колючая проволока, а теперь ни за что не отдаст Курилы.Вплоть до всеобщего восстания, я предполагаю (это моё личное мнение ). Так что никаких Курил за нашей спиной Японии не вздумайте передавать, Владимир Владимировчич ! Слетите с трона,овцы станут тиграми.Пенсионная реформа - щекотка для народа, у нас нематериальный народ, но духовный в конечном счёте, а вот отдача не дай Бог Курил ранит нашу гордость.

Между тем, меня не спросясь, меня заявили в афише якобы я буду выступать на Суворовской площади против отдачи Курил Японии.

Естественно, я всеми имеющимися у меня чувствами и средствами ПРОТИВ отдачи Курил кому бы-то ни было.

Однако следовало меня спросить, прежде чем поместить на афишу. Меня не будет стоять там со всем вашим иконостасом на сцене на Суворовской площади. Нет возможности появиться. Мой дух, впрочем будет витать над площадью, смотрите в небо, в виде птицы...

https://limonov-eduard.livejournal.com/1394336.html


Разрушения как в Алеппо

Вторник, 15 Января 2019 г. 08:25 + в цитатник
Опять шесть утра. Опять Новый Год, только старый русский (это в Шахтах). Опять мощный взрыв.
Размышляем.Что-то бытовой газ стал нынче таким крепким.
И в Париже бытовой газ,якобы.
Без паники, понятно, и без теории заговоров,понятно. Но разрушения как в Алеппо.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1394107.html


Уже и Киево-Печерская Лавра горит

Понедельник, 14 Января 2019 г. 19:59 + в цитатник
Всё идёт по плану. Ну вот уже и Киево-Печерская Лавра горит, отдельно взятое строение о двух этажах полыхает. Уже вроде 40 храмов московской париархии захватили новые украинские верующие.
А наши-то что, кремлёвские ? Так и продолжат отмалчиваться ?
"Мы не сторона конфликта..." мы не сторона..." бубнят.

Да, мы видим, что вы не сторона....А когда стороной станете ?...
Никогда уже ?

https://limonov-eduard.livejournal.com/1393878.html


«Жилетов» было 84 000! Даже согласно МВД Франции.

Понедельник, 14 Января 2019 г. 17:25 + в цитатник
Взрыв в булочной на rue de Trevise в 9-м аррондисмане ожидаемо отвлёк всё-таки внимание от IX акта "жёлтых жилетов". Нам сообщили, что отвлечёт, может отвлечь, ну и отвлёк.

Любой репортаж о 12 января начинается со взрыва в булочной. Проверьте.

Поневоле не хочешь, а поверишь, что такой взрыв в булочной должен был стать отвлекающей, принимающей внимание на себя акцией.

И случился он в нужное время, в 9 утра, когда ещё "жёлтые жилеты" только-только начинают прибывать на места сбора. Об этом ближе к концу статьи.

Ещё до взрыва ("бытового газа, бытового газа", — нам твердят, чтоб мы, не дай Бог, не решили что взрыв был организован, чтобы отвлечь внимание от "жилетов") рано утром вышла, как уже более ста лет Le Figaro, и сообщила что 80 000 полицейских и жандармов будут защищать Францию от "жилетов". 12 января. А самих "жилетов" будет якобы 50 000.

Помимо этих основополагающих сведений, информация Le Figaro cостояла из цитат никому не важных чиновников и вообще деталей информации, которая никому на фиг не нужна. Но надо же что-то представлять читателям.

Мне прислали (мой корреспондент V.P.) между тем интересное сообщение, что теперь, чтобы попасть на сайт "жёлтых жилетов", следует пройти через VPN (понятия не имею, что это такое, но что-то нехорошее), при этом программы предупреждают пользователей что будут считывать персональную информацию и геолокацию.

Это значит, что Франция начала собирать данные на посетителей ресурса "жёлтых жилетов", что незаконно.

Тьерри М. написал с утра:

"Никто не знает где они! Потому что манифестанты дали фальшивые места встречи: квартал Дефансе недалеко от Елисейских Полей, но они пошли в Берси к министерству финансов. В любом случае "флики" (полицейские) абсолютно везде в Париже. 12 000 из 80 000 на всю Францию. Манифестанты и у Бастилии.

Говорят, что радикальные манифестанты общаются через зашифрованные сети в социальных сетях. Паранойя велика, поскольку утверждают, что цыгане, как следствие афёры с боксёром (во время предыдущей субботы полиция избила цыгана-боксёра, вступившегося за свою жену), объявили, что они идут на Париж с оружием. На этот момент, впрочем, всё мирно.

Но Елисейские Поля закрыты множеством броневых машин жандармерии, и вооружённые полицейские повсюду. Полиция восприняла угрозу цыган, как видим, серьёзно, цыгане — самое сплочённое и воинственное коммюнити во Франции.

Фальшивые места встречи, шифрованные сети коммуникаций напоминают реальную войну. Я нахожу это логичным. В манифестациях я всегда считал идиотизмом идти туда, где тебя поджидают, в день, когда тебя поджидают и в час, когда тебя поджидают. С военной точки зрения это абсурдно.

Если манифестанты начали использовать обманки и ловушки, это означает, возможно, начало более тяжёлых столкновений… Чувствуется много электричества в воздухе".

"Шифрованные сети, я понял, — это потому, что полиция шпионит за Facebook и всеми социальными сетями".

Опять Тьерри М. его информация :

"Вчера вечером на Севере Франции манифестанты блокировали выпуск региональной газеты большого тиража и помешали его распространению сегодня. 15 000 экземпляров уничтожены. Полиция вмешалась. Вот она конкретная информационная война…"

"Газеты Центра Франции также были блокированы вчера вечером — 'I'Yonne Republicaine и Сentre France. Это теперь уже мода среди манифестантов, которые не дают распространять периодику, какую они считают нечестной".

Тьерри М. в 15:14 по парижскому времени :

"Драки в провинции, в Бурже и Ниме, не в Париже в этот момент, в Париже полицейские и манифестанты лицом к лицу на Елисейских Полях. 43 протестующих арестованы тем не менее в Париже (половина — до того как манифестация началась)".

Но вот неожиданная новость, переворачивающая происходящее с ног на голову. Её я обнаруживаю в московской МК (мои французские корреспонденты молчат, предполагаю, что переваривая неожиданность новости):

Юбер Беатрис, владелец пекарни (и там же булочная) на rue de Trevise, заявил что "газ в ней не используется. Всё оборудование было электрическим. "Понятия не имею, что случилось. Мои печи электрические. Магазин был закрыт, к счастью для меня и моих клиентов. Кто-то позвонил мне, чтобы рассказать об этом. Но я до сих пор не знаю, что произошло".

Между тем кто-то вызвал пожарных, и именно в момент, когда пожарные подъехали к булочной, раздался взрыв. Двое пожарных были убиты и испанка-туристка из соседнего отеля.

Следовательно, взрыв был провокацией и это не был взрыв бытового газа?

Каково!

Заглянув в интернет, набрав "Юбер Беатрис", через несколько минут обнаруживаю, что это киноактриса. Современная, фильмография датирована 2015 годом. Становится ясно, что кто-то подсунул МК фейковую новость. Или нет, только фейковые имя-фамилию?

Пишу Тьерри М.: спрашиваю, что там у вас с булочной?

Вот что он отвечает :

"Пока я ничего не нашёл, все говорят об утечке газа, возможно, в соседнем здании, вероятно, в соседнем отеле. Не очень легко тотчас искать. Подожди немного.

Полиция употребляет слезоточивый газ, употребляет также водяные пушки на Елисейских, "флики" очень агрессивны, они стреляют из flashballs систематически на уровне лиц, многие женщины ранены в лица. Буду стараться узнать больше по взрыву".

Следует долгое молчание, в 20:53 по московскому времени следует письмо:

"Толпы "жилетов" перемещаются к Сент-Лазар, потому что "флики" полностью закупорили Елисейские. Количество манифестантов, объявленное министерством внутренних дел, увеличивается каждые два часа. Я не нашёл ничего о булочной и не нашёл заявления владельца, о котором ты написал, как его, Хуберт Беатрис? Может быть, вы там имеете сведения, а мы здесь — нет?

Если вернуться к теме, я разглядываю фото, вообще-то это напоминает взрыв бомбы, Бейрут Великой эпохи". (Дальше Тьерри пускается в длинный экскурс о квартале и о 9-м арондисмане, который я опускаю).

Ближе к ночи с субботы на воскресенье Агенство Франс-пресс со ссылкой на министра внутренних дел Кристофа Кастанера публикует официальную информацию:

В протестах приняли участие 84 000 протестующих. Таким образом, по мнению полиции, количество в сравнении с VIII актом резко увеличилось, в субботу 5 января выходили, по мнению полиции, 50 000 протестующих.

"Жилеты" демонстрировали по всей Франции, в Париже, Бурже, Тулузе, Марселе и многих других городах.

244 человека задержаны, 24 человека — ранены, ранения средней и высшей тяжести.

Полиция применила слезоточивый газ и водяные пушки.

Демонстранты нападали на журналистов в Париже и Руане.

Российский канал (по-моему, "Вести") сообщил российским гражданам, что протесты 12 января "оказались самыми малочисленными". В то же время Russia Today и Sputnik показывали несметные полчища "жёлтых жилетов" на затянутых облаками газа Елисейских Полях.

Опубликовано: https://regnum.ru/news/polit/2551795.html

https://limonov-eduard.livejournal.com/1393536.html


Метки:  

Спасибо, дядя Дональд!

Понедельник, 14 Января 2019 г. 17:17 + в цитатник
Когда Трамп ещё был кандидатом в президенты, я предпочитал Трампа, и желал неудачи Хиллари Клинтон.

Я рассуждал примерно так: «Трамп экстремал, он человек решительный и несомненно делает реверансы в сторону России неспроста (а он их делал, как кандидат, вспомните), став президентом, он выберет своим союзником против Китая Россию».

Я догадываюсь, судя по той обиде, которую фактически вот уже всё время правления Трампа высказывает к Америке Путин, ВВП рассуждал примерно так же, как и я.

Потому что всё оказалось не так, как казалось.

Трамп или не читал, или не помнит политическое завещание гуру американских ястребов Збигнева Бжезинского, сделанное им незадолго до смерти в 2017 году .

«…Анализируя опасности американским интересам, — наиболее опасным сценарием будет большая коалиция Китая и России, не по идеологическим, но по комплиментарным обидам».

На только что состоявшейся 12 января в Центре «National Interest» дискуссии, эта тема вспыхнула. Примечательно, что участники откровенно сформулировали цели американской политики времён президента Трампа.

Для России цель США:

«Сломать Россию. Путин должен возвратиться к плану, который мы дали ему в конце холодной войны, где Россия должна стать демократией и занять её место в Европе, такое, какое мы указали. До тех пор, пока это не сделано, США будут оказывать давление на Россию путём санкций и других мер».

Для Китая:

«Бейджинг (Пекин) должен принять наш рецепт стать такими как мы, и занять своё место в предводительствуемом США мировом порядке, место, на которое мы указали Китаю».

Как видите, США простенько хотят навязать великим державам свою волю.

Трамп, хотя он и проявлял время от времени реалистические импульсы и как кандидат, и как президент, на самом деле по-видимому не имеет интереса в стратегическом систематическом мышлении, и избегает серьёзного стратегического анализа.

Во многом в сфере внешней политики он послушно идёт старыми тропами, согласно старым американским традициям.

К примеру, его традиционная для США враждебность к Ирану и нерасчётливая и глупая приязнь к дряхлой Саудовской династии, озадачивает.

Во многих случаях чуткий и проницательный пророк будущего, Трамп не хочет замечать, что Саудовская Аравия находится на грани революции, которая вот-вот непременно произойдёт. Революция в дряхлом ваххабитском королевстве не тревожит, видимо, легкомысленного Трампа.

Он ведёт себя как провинциальный хапуга-бизнесмен, помните, он назаключал с саудовским королевством военных контрактов на сотни миллиардов долларов и довольный, сбежал с оплаченными чеками в родную Америку. По пути наговорив в Израиле тоже привычных общих произраильских, а значит антииранских клише. Дабы угодить Израилю и все уменьшающемуся в весе произраильскому лобби в США.

Даже борзый и дерзкий каким он был, наглый нацист Гитлер, не смог воевать против всего мира. Завоевав довольно быстро крошечную Европу, Адольф рванул завоёвывать СССР и надорвался. Грубо говоря, пуп развязался, солдат не хватило.

Трампа подводят, видимо, и американские аналитики. Они, судя по их реакции (сюрприз, удивление, неожиданность) не ожидали соперничества Китая и России. Моё такое впечатление, что американские аналитики изучали только новейшую историю отношений коммунистического Китая и не столь уже коммунистической хрущёвской России, ну там про остров Даманский, и претензиях Китая на руководство мировым коммунистическим движением.

А того, что Китай и Россия, между тем соседи, никогда не воевали между собой, за исключением редких коротких стычек на границах, американские аналитики не заметили. Один раз собирались было воевать Россия и Китай в 1880—1882 годах, но так и не собрались. Обе стороны решили, что им невыгодно воевать.

Между тем, обе империи уже были жертвами агрессии Запада в 1854 — 1860 годах, Крымская война против России европейских держав и три безжалостные опиумные войны против Китая, когда европейцы просто-таки бесчинствовали в Китае, этот исторический опыт двух народов отменить и забыть невозможно.

Есть даже фантастический по сути своей эпизод, когда в октябре 1855 года англичане пытались высадить десант на русско-китайском Амуре. И эпизод осады Великобританией Петропавловска-Камчатского.

Так что — русский с китайцем братья давно. А на век или нет, увидим, я лично не уверен, что навек.

В США вряд ли много знают про тысячелетние империи Китая и России. Профессора в университетах знают, но вот политики могут и не знать. Трамп мог об этом и не слыхать вообще. И об опиумных войнах не слыхал, и о Крымской войне мог не слыхать.

Спасибо, дядя Дональд за то, что ты бросил Китай и Россию друг к другу! Старый поляк Збигнев — «шкелет» в гробу переворачивается. Ты поступил ровно наоборот его завету.

Опубликовано: https://svpressa.ru/politic/article/221618/

https://limonov-eduard.livejournal.com/1393382.html


Метки:  

Поиск сообщений в lj_limonov_eduard
Страницы: 236 ... 194 193 [192] 191 190 ..
.. 1 Календарь