-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_herbomania

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.05.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 6


Solgar, Глюкозамин, гиалуроновая кислота, хондроитин и МСМ, 120 таблеток

Пятница, 26 Января 2018 г. 06:48 + в цитатник


Solgar, Глюкозамин, гиалуроновая кислота, хондроитин и МСМ – это усовершенствованная формула, которая содержит все необходимые вещества, играющие важную роль в образовании и восстановлении хрящевой ткани.


ПОЛЬЗА ГЛЮКОЗАМИНА:

- восполняет естественный дефицит глюкозамина и стимулирует выработку гиалуроновой кислоты
- способствует процессу накопления кальция в костях
- замедляет развитие дегенеративных процессов в суставах
- приводит в норму сустав и жидкость внутри него
- снимает воспаление и купирует боль
- стимулирует выработку коллагена

Есть разные формы глюкозамина, они проранжированы по степени убывания усвояемости и безопасности:

1. Глюкозамина гидрохлорид растительного происхождения (обычно помечается как corn, vegan, GreenGrow, shellfish-free)

- глюкозамина в ней не менее 80 %
- практически полностью усваивается организмом
- производится из растительных источников, в том числе из шелухи от кукурузы, а значит, более безопасен.

2. Глюкозамина гидрохлорид животного происхождения (chitin, shellfish, shrimps, crabs) - изготовливается из хитина ракообразных, который может содержать гормоны и химические вещества, используемые при кормлении для быстрого роста.

3. Глюкозамина сульфат, стабилизированный хлоридом калия (2KCl). Также производится из хитина ракообразных. Содержание глюкозамина - 60-65 %.
Такая форма поглощает воду из воздуха и быстро окисляется, поэтому для стабилизации добавляют калия хлорид 2KCl.

4. Глюкозамина сульфат, стабилизированный хлоридом натрия (NaCl). Аналогично п.3, но здесь для стабилизации добавляют натрия хлорид NaCl (поваренная соль). При приеме 1500 мг глюкозамина в сутки организм получает до 400 мг поваренной соли, а это как раз суточная норма потребления. Но ведь человек дополнительно получает соль с пищей. Поэтому при приеме такой формы препарата может возникнуть передозировка солью, что опасно для гипертоников, для людей с заболеваниями почек и спортсменов.

У комплекса Solgar глюкозамин в самой лучшей форме - гидрохлорид растительного происхождения (Shellfish-Free).



Таблетки - продолговатые и большие. Очень большие! И шероховатые, за счёт чего глотать их довольно трудно, особенно тем, у кого есть проблемы с глотанием (у меня такие есть). Поэтому я таблетку разгрызаю. На вкус – нейтральная, с легкой кислинкой.



В баночке 120 таблеток – на 40 порций.

Глюкозамин рекомендуется принимать во время еды (не на голодный желудок), чтобы избежать таких побочных эффектов, как тяжесть в животе, тошнота, метеоризм и расстройство кишечника.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

- при приеме глюкозамина нежелательно употреблять алкогольные напитки
- не использовать с антикоагулянтами

ПРИЕМ И ДОЗИРОВКА ГЛЮКОЗАМИНА:

В России рекомендуемая суточная доза для взрослых 700 мг/ сутки

Длительность приема - не менее 12 недель. Если есть медицинские показания, применяется схема лечения по 3-4 месяца с перерывом на 2-3 месяца.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я принимаю глюкозамин для поддержки суставов, так как у меня плохо усваивается кальций, а соединительная ткань находится не в лучшем состоянии. Был период, когда после долгого сидения (или сна) не могла быстро встать, нужно было немного "расходиться", суставы ног были словно скованные. На фоне приема глюкозамина все вернулось в норму, встаю легко и быстро. Плюс было защемление мениска и глюкозамин помог восстановлению поврежденной коленки. Принимаю курсом – 3 месяца через 3.



****************

Используйте код SUK7135 и получите скидку 5% на любой заказ :)
Данный код суммируется СО ВСЕМИ промо-кодами, купонами и скидками iHerb.


****************

ВСЕ МОИ ОТЗЫВЫ В СООБЩЕСТВЕ МОЖНО ПОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

https://herbomania.livejournal.com/1758480.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку