-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_diak_kuraev

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 188




диакон Андрей Кураев - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://diak-kuraev.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу /data/rss/??7ebb6cc0, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

У нас на троне новый Петр Первый, у них -

Суббота, 25 Июня 2022 г. 11:29 + в цитатник
Новый султан Мехмет Завоеватель (Константинополя)



Ждем Чингизхана.

https://diak-kuraev.livejournal.com/3787118.html


Корона виновата

Суббота, 25 Июня 2022 г. 11:20 + в цитатник
Неприятный казус произошёл сегодня на освящении храма в г. Новороссийске. После окончания освящения храма при сходе с кафедры упал патриарх Кирилл, поскользнувшись на дорогом мраморном  полу. Не успели ни сотрудники охраны, ни служба протокола, ни стоящие рядом епископы. Патриарх ушибся спиной о ребро кафедры. Литургия продолжилась. Митрополит Григорий и местный епископ Феогност виновато смотрят исподлобья на патриарха и ждут реакции.

Но виноваты  короновирусные ограничения, из-за которых патриарх не разрешает прикасаться к себе и поддерживать на ступеньках.




"Патриарх Кирилл спокойно и убедительно объяснил, почему он поскользнулся в храме Новороссийска: пол был мокрый.
Освящая сегодня храм благоверных князей Петра Февронии Муромских, православных покровителей брака, в городе Новороссийске патриарх Кирилл во время богослужения поскользнулся и упал, когда сходил с амвона. После падения он продолжил богослужение, но новость об этом тут же получила распространение.
- То, что я сегодня упал - ничего не значит, - сказал патриарх, комментируя происшедшее. - Просто пол прекрасный, в него смотреться можно, такой он блестящий и гладкий. Но, когда на него падает вода, даже святая, работают законы физики. По этому прекрасному полу я так неудачно прокатился.
В словах патриарха слышится спокойствие и даже некоторый юмор.
- По милости Божией, без всякий последствий, - добавил патриарх. - Но зато все вы запомните, конечно, сегодняшний день, как и я его запомню - но с радостью, благодарением ко всем вам, что вашими трудами был построен этот храм." Источник: Россйская Газета
rg.ru/2022/06/25/patriarh-kirill-prokommentiroval-padenie-vo-vremia-bogosluzheniia-v-hrame-novorossijska.html

https://diak-kuraev.livejournal.com/3786974.html


Хороший текст

Суббота, 25 Июня 2022 г. 11:10 + в цитатник
Немножко и про меня

***
Сил нет читать про "тупой" мирняк, который не покидает территорию боевых действий. Волонтеры, похоже, меряют социальную приспособленность граждан по себе, поэтому считают, что какая-то сельская бабулька может легко сняться с места и устроиться на новом.

Не могу понять, это новость, что ли, что наши люди плохо социализированы? У нас есть узкое гражданское общество, в котором люди образуют сеть взаимопомощи на доверии, и за счет этого могут решать многие вопросы. Когда люди постоянно оказывают помощь и пользуются помощью других людей, у них качественно иной уровень жизни. Нерешаемые вопросы становятся решаемыми. Но большинство наших граждан до сих пор страдает советской зашуганностью, когда никто никому не доверяет. Они везде видят подвох. Они цепляются за свой шесток, потому что видят его единственным безопасным местом, вокруг которого - великое неизвестное ничто, предположительно, ночь, полная ужасов.

Я помню, как было страшно в городе моей бабушке, которая почти никогда не покидала родную деревню. Если привык всю жизнь видеть знакомые лица и ходить одними и теми же дорожками, то большой город, где вокруг неведомый ландшафт, сплошные незнакомые люди и неизвестно, как проехать на метро - это нереальный стресс. Наталья Маркович описывала случай, когда в лагере беженцев женщина натурально сошла с ума и требовала вернуться домой. Под бомбы, но домой. В знакомую обстановку, где известно, что делать каждый день. Потому что не факт, что дома бомба прилетит именно в тебя, а сводящая с ума неизвестность и ненужность - вот она, вокруг. Люди боятся таких ситуаций больше, чем смерти. Никто не хочет жить как нахлебник и никому не нужное пятое колесо в телеге. Если люди превращаются в социальное ничто, они испытывают такую боль, что сходят с ума или стремятся к физической смерти.

У меня есть знакомые, которые в молодости путешествовали автостопом, принципиально без денег. Они себе устраивали такое приключение, сознательный выход из зоны комфорта для исследования своих границ. Но это ведь не для всех. Обычный человек после такого приключения поседеет. Не каждый может обращаться за помощью к незнакомым людям и пользоваться их безвозмездной поддержкой за красивые глаза. Большинству неприятно просить людей о помощи. На это идут только в крайних случаях. Проще приехать в незнакомую страну и стоять на вокзале, в надежде, что волонтеры сами найдут и предложат помощь. Проще сказать волонтеру, который предлагает вывезти из зоны боевых действий, "не поеду, у меня тут куры".

Многие почему-то не понимают, какие альтернативы люди взвешивают в голове. В представлении волонтера, это выбор между "смерть" и "брошу все, лишь бы спастись, а там как-нибудь устроюсь, не впервой", а в представлении мирного жителя это "вероятная смерть" и "унижения, нищета, беспросветность". Когда я выезжала из Харькова, папа мне кричал "Куда ты едешь?! Ты за границей будешь нищей, а тут у тебя работа есть". Ну да, пусть снаряд на голову прилетит, или случится оккупация и в подвал потащат, зато работа, зато определенность. Такая у людей картина мира. У большинства людей нет ресурса на адаптацию в незнакомом месте. Они никогда и нигде не устраивались, их как-то родители устроили в свое время, как у нас принято, и все, это их предел. Они и в знакомой обстановке растеряются, если потеряют дом-работу, что уж о незнакомой говорить.

Если уговаривать их куда-то ехать, то бесполезно живописать картины их смерти, они и так знают об опасности. Нужно уменьшать их стресс историями о том, что о них как-то позаботятся. Даже "жить будете в спортзале школы на матрасе, питаться и лечиться гуманитаркой" - это уже определенная картина будущего. Понимаю, что не хватало еще волонтерам, героям, брать на себя дополнительную нагрузку, танцевать вокруг повальной инфантильности наших граждан. Но какая альтернатива? Тут надо как-то решить вопрос с трусами и крестиком: или помогать выехать уязвимым людям, или наплевать на них, потому что они сами виноваты в своей слабости. Уязвимость вроде возраста и болезней признается как таковая, а социальная неприспособленность почему-то нет.

При этом, если заговорить с активистами гражданского общества, как бы решить эту проблему, они сразу скучнеют. Осуждать сограждан за инфантильность? Сколько угодно. Взять на себя решение этой проблемы - ну нет. А кто ее решит? Я знаю, что те, кто пытался делать проекты о гражданском просвещении, сталкиваются с тем, что это никому не надо. Да, это так. Инфантилы не видят проблемы в своей инфантильности, они видят проблему в недостаточной поддержке общества. Сейчас, конечно, нет ресурса решать эту проблему. Но если б весь тот ресурс, который лидеры мнений потратили на стенания о повальной инфантильности общества, направить на мозговой штурм "что с этим можно сделать", возможно, дело бы сдвинулось. Сейчас наши граждане проходят курс знакомства с гражданскими правами и возможностями принудительно... Те, кому он не по силам, просто становятся жертвами.
Аденарзуата Мурз.

https://diak-kuraev.livejournal.com/3786526.html


Во Франции снесут православный храм

Пятница, 24 Июня 2022 г. 22:59 + в цитатник
Храм Воскресения Христова действовал в Тулоне с 1976 года. Служит в нем о. Алексей Струве.

Мэрия а) считает, что здание построено с нарушениями; б) что надо расширить улицу и создать парковку.

В Тулоне это единственный храм со службой на славянском языке и при этом независимый от Моспатриархии, что важно для украинских беженцев, - подчеркивает о. Алексей.

Мэрия намерена снести храм до конца этого года.

См. https://rcf.fr/articles/actualite/cette-eglise-orthodoxe-toulonnaise-bientot-detruite-pour-un-parking

***
Говорят, что мэрию против прихода настроила промосковская группировка во главе с Запольским,бывшим старостой.Они создали свой приход под Дубнинским митрополитом МП и использовали свои связи в мэрии.

https://diak-kuraev.livejournal.com/3786368.html


Как Пиотровский культуру отменял

Пятница, 24 Июня 2022 г. 14:21 + в цитатник
Потомственный Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский дал большое интервью «Российской газете». Он сказал, что в его адрес «идут потоки ультиматумов: как ты смеешь не высказываться против спецоперации на Украине?! Немедленно выступай с протестом!»

Но он на эти ультиматумы не поддаётся, потому что ему важно быть вместе со своей страной, когда она «совершает великие глобальные преобразования». «Мы же понимаем историческую миссию своей страны. И вот это ощущение, что наша страна меняет мировую историю, и ты к этому причастен, — оно ключевое сейчас».

«Все мы — милитаристы и имперцы», — сказал Пиотровский и развил свою мысль: «С одной стороны, война это кровь и убийство, а с другой — самоутверждение людей, самоутверждение нации. Каждый человек хочет самоутвердиться. И в своей позиции по отношению к войне несомненно самоутверждается».

«Мы все воспитаны всё-таки в имперской традиции, а империя объединяет множество народов, объединяет людей, находя какие-то общие и важные для всех вещи. Это очень соблазнительно, но это один из, скажем так, хороших соблазнов. Хотя и ему не надо поддаваться до конца, надо уметь его в себе регулировать», — заключил директор Эрмитажа.

«Наши последние выставки за рубежом - это просто мощное культурное наступление. Если хотите, своего рода "спецоперация". Которая многим не нравится. Но мы наступаем. И никому нельзя дать помешать нашему наступлению».

«Настоящих журналистов осталось немного. Так, пара газет. Все теперь типа блогеров. А блогерам не понять, что это культурное наступление. Что выставка Щукина и Морозова в Париже это российский флаг над Булонским лесом».

***
А, с другой стороны, что ему еще говорить при обнаруженных в его (???) Эрмитаже хищениях.

https://diak-kuraev.livejournal.com/3785974.html


Из жизни денацификаторов

Пятница, 24 Июня 2022 г. 11:53 + в цитатник
Молодой учитель из Минска Влад Бохан, вынужденный уехать в Польшу от политического преследования, перед референдумом по Конституции в Беларуси разыграл несколько беларусских школ — он разослал им письма от имени государственных организаций с требованием присоединиться к фейковому флешмобу и разместить на своих сайтах фотоотчет, что и было сделано. Недавно пранкер добрался и до российских школ, об этом он написал в своем телеграм-канале.

В письме в школу российского города Клин пранкер прислал письмо с требованием провести акцию «Труд освобождает» от имени «Регионального отделения партии Единая Россия» и предоставить фотоотчет. Снимки с акции Бохан получил на следующий день.

https://reform.by/318644-pranker-avtor-fejkovyh-rassylok-v-belarusskie-shkoly-razygral-uchitelej-iz-rossii





В подмосковной школе совместили Гулаг с гестапо:

Там провели акцию «Труд освобождает» ( Arbeit macht frei) с лозунгом третьего рейха «Один народ, один рейх, один праVитель».

Уровень невежества и тупого послушания клинских учителей зашкаливает...

https://diak-kuraev.livejournal.com/3785533.html


Из жизни сотрудников

Четверг, 23 Июня 2022 г. 20:17 + в цитатник

https://m.youtube.com/watch?v=Ao6u5YBpEc0

В Розовке новый Глава поселковой администрации.  Настоятель Храма в честь святого благоверного князя Александра Невского иерей Георгий представил прихожанам нового главу Розовской администрации Запорожской области Андрея Маркина. Церемония состоялась по окончании литургии в поселковом храме. Руководитель территории выступил с амвона перед православными, рассказал о первоочередных задачах на своем посту, а также пригласил людей к сотрудничеству на благо родного района. После этого состоялся деловой разговор Маркина со священником, в ходе которого они обменялись мнениями о важных шагах по налаживанию системы воспитания подрастающего поколения.

https://yuginform.online/2974-v-rozovke-novyj-glava-poselkovoj-administraczii/

https://diak-kuraev.livejournal.com/3785302.html


Миссиологическое

Четверг, 23 Июня 2022 г. 19:06 + в цитатник
Именно как человек, кое-что понимающий в истории и смысле миссионерства, скажу: патриархия, в Литве ты очень не права.

Репрессии против немногих литовских православных священников делают РПЦ в Литве доходягой, инвалидом. Причем инвалидом злым и спесивым, который бьет костылем прохожих за недодачу милостыни.

https://diak-kuraev.livejournal.com/3784973.html


С точки зрения Поднебесной империи

Четверг, 23 Июня 2022 г. 09:16 + в цитатник
Управляющий компании Funky Monkey Вячеслав Гавриленков:

«Как преемники Coca-Cola, мы в дань уважения планируем выпускать квас со вкусом колы», — сказал он радиостанции «Говорит Москва».

«Сейчас мы работаем над брендингом и утвержден рабочий вариант названия — славянский квас "Колокола". На этикетке будет изображен церковный колокол, блестящий в лучах заката западной империи. И кстати, каждая партия будет освящена батюшкой», — подытожил он.
https://govoritmoskva.ru/news/321822/


https://www.radiokp.ru/eda/v-luchakh-zakata-zapadnoy-imperii-v-rossii-reshili-vypustit-osvyaschennyy-kvas-so-vkusom-koly_nid634831_au10665au%3famp



***

Что ж, тут есть лишь одна несообразность: "западная" по отношению к Китаю империя помирает вовсе не в золотом и прекрасном нимбе закатных солнечных лучей, а в миазмах лжи, ненависти, самовосхваления и коррупции. Но под торжественный колокольный звон.

А вот западная по отношению к России империя вовсе не помирает, а, напротив, пробуждается после спячки детанта.

И еще : теперь сложнее будет твердить "кока-кола - яд! Береги ребят!". Яд станет украденным и при этом священным. Лучше уж прямо назвать его прометейкола.

https://diak-kuraev.livejournal.com/3784732.html


Афонский клуб как малина

Среда, 22 Июня 2022 г. 23:22 + в цитатник
По данным «Фонтанки», утренний визит в Центр государственной экспертизы был лишь одним из многих и далеко не центральным — это учреждение лишь «засиливает» сметную стоимость работ. Всего вошли по 40 адресам в Петербурге и Москве. В частности, в офис Водоканала Санкт-Петербурга, а также в знаковые квартиры.

Среди них — жилье бывшего соучредителя Русского Афонского общества Константина Голощапова в центре Москвы. Собеседники «Фонтанки» отмечают сильное впечатление от трехуровневых апартаментов.

https://www.fontanka.ru/2022/06/22/71430770/

https://diak-kuraev.livejournal.com/3784506.html


Импортозаместить Матвиенку!

Среда, 22 Июня 2022 г. 19:44 + в цитатник

О братском народе

Среда, 22 Июня 2022 г. 19:14 + в цитатник
Этот народ – наш брат. Общее прошлое, близкая культура, преодолимые языковые различия. Мы должны не забывать об этом даже сейчас, когда наши отношения так полны взаимного недоверия.

Надо помнить, что в конце концов, люди, населяющие Рублево-Успенское шоссе, после отсидки вернутся и будут жить среди нас, а не где-нибудь в Украине.
Михаил Шевелев

https://diak-kuraev.livejournal.com/3784049.html


Филарет зовет под себя

Среда, 22 Июня 2022 г. 13:43 + в цитатник
Звернення Святійшого Патріарха Філарета до Предстоятеля Православна Церква України Блаженнійшого Митрополит Епіфаній

Предстоятелю
Православної Церкви України,
Митрополиту Київському і всієї України
ЕПІФАНІЮ

Ваше Блаженство!

Військовий напад, який здійснила Росія на Україну, а також підтримка цієї жахливої та антихристиянської війни з боку Московського Патріарха Кирила, єпископату Російської Православної Церкви, поставили принципове питання про неможливість подальшого перебування на території нашої країни Московського Патріархату. Ця Церква зробила себе неприхованим поплічником і натхненником російського агресора. Тому, вона має нести всю відповідальність за злочини, вчинені в Україні російськими окупантами.

У час російсько-української війни Українська Церква, як духовна основа української нації, особливо гостро потребує двох речей: незалежності та єдності.

Рішення Помісного собору Української Православної Церкви Московського Патріархату від 27 травня 2022 р., щодо незалежного статусу цієї Церкви від Москви, відкрили унікальні перспективи православного об’єднання та утворення справді єдиної помісної Української Православної Церкви.

Подальше роз’єднання Української Православної Церкви на три гілки є злочином перед українським народом. Церква – це велика консолідуюча духовна сила, яка здатна надихати та підтримувати народ у боротьбі за свою свободу. Але вона може виконувати свою пастирську місію ефективно лише коли буде єдиною.

Заради єдності прошу всіх відкинути гординю, амбіції, забути образи, усвідомити високу відповідальність перед Богом і Україною. Пам’ятати слова Господа нашого: «Більший же з вас нехай буде вам слугою (Мф. 23, 11).

Пропоную скликати Всеукраїнський помісний православний собор, у роботі якого взяли б участь представники всіх трьох гілок українського Православ’я. На мою думку, цей собор має прийняти рішення про об’єднання в єдину помісну апостольську Українську Православну Церкву з патріаршим управлінням та проголосити повну автокефалію. Перед тим закликаю представників конфесій зустрітися для обговорення регламенту собору та визначення дати собору.

Заявляю, що Українська Православна Церква Київського Патріархату візьме участь у такому об’єднавчому Всеукраїнському православному соборі, аби сказати всім: Господь посеред нас!

У зв’язку з цим я хотів би зустрітися з Вами, Ваше Блаженство, для братського діалогу в дусі Христової любові для досягнення духовної єдності. Прошу також визначити представників для роботи в спільній комісії, яка б обговорила питання підготовки до проведення Всеукраїнського православного помісного собору.

Переконаний, що це справді історичне об’єднання підтримає все українське суспільство, адже сказано «Щоб усі були єдине: як Ти Отче, в Мені, і Я в Тобі, так і вони нехай будуть в Нас єдине, – щоб увірував світ , що Ти послав Мене» (Ін. 17, 21-23).

З вірою в те, що Всемилостивий Господь збереже та захистить Україну, дарує перемогу, а також дасть нам сил збудувати єдину помісну патріаршу Українську Православну Церкву.

З любов’ю у Христі,

ФІЛАРЕТ,
ПАТРІАРХ КИЇВСЬКИЙ
І ВСІЄЇ РУСИ-УКРАЇНИ


***

Тем временем

управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний направил письма Предстоятелям и иерархам ряда Поместных Православных Церквей, где проинформировал о последних событиях в Бориспольской епархии и в целом в Украине.



Митрополит Антоний как архиерей Бориспольской епархии рассказал, что в его епархии «решением пяти городских и сельских советов под давлением местного руководства и при игнорировании мнения истинных прихожан были приняты популистские и незаконные решения о запрете или прекращении деятельности УПЦ на территории этих общин». В целом по Украине насчитывается 36 таких случаев.

http://boryspil-eparchy.org/index.php/news/137-latest-news/5636-2022-06-20-11-25-50.html

***
Понятно? То есть известительных грамот о своей автокефалии УПЦ не послала. Но вступила в переписку на не высшем со своей стороеы уровне с гоавами церквей по вполне нещначительному поводу.

https://diak-kuraev.livejournal.com/3783881.html


Молитва перед началом "превентивной" войны

Среда, 22 Июня 2022 г. 13:05 + в цитатник


То, что это вермахт и католики, понятно. Говорят, это снимок именно 22.06.41

Верховным начальником всех полевых священников был берлинский епископ, носящий сан епископа Вермахта(Feldbischop der Wehrmacht), который был приравнен к званию генерал-майора. Через его руки, для утверждения, проходили все религиозные тексты, направляемые в войска. Дивизионные священники(капелланы) приравнивались к статусу старших армейских чиновников, имели соответствующие звания и носили офицерскую униформу без погон, но со знаками отличия...


Каждая дивизия Вермахта имела по штату двух капелланов - католического и лютеранского вероисповедания (иными словами представители разных конфессий), которые подчинялись непосредственно командиру дивизии и соответственно входили в состав штаба дивизии...
После начала Вермахтом боевых действий имеющихся в войсках священников стало катастрофически не хватать, поэтому для проведения служб призвали большое количество гражданских священников.
Приказом № 24 от 24 октября 1939 года вводились служебные инструкции для полковых священников, согласно которым все священники призванные в войска в военное время получили статус военных священников, именуемый Krigspfarrer(военный священник), в то время как священники состоящие на службе в войсках с довоенного времени сохранили своё старое название Wehrmachtsgeistliche(духовное лицо вооружённых сил). Согласно инструкциям, в проведении обрядов священникам должны помогать псаломщики, которых обычно выбирали из солдат. Капелланы были единственными военнослужащими дивизий, у которых не было оружия и которые планировали свои действия по собственному усмотрению, но постоянно находились при штабе, чтобы быстрее получать информацию. Для поездок в расположение боевых частей и на передовую обоим священникам выделялся один грузовой автомобиль или один мотоцикл с коляской. 

https://diak-kuraev.livejournal.com/3783454.html


Безьязыкий Онуфрий

Среда, 22 Июня 2022 г. 12:51 + в цитатник
Он таки доехал до Бучи. Нормальных слов при этом так и не нашел. Обошелся штампами. Все свел к выгодам своей жреческой корпорации. Мол, несмотря ни на что, оставайтесь моей паствой.


https://m.youtube.com/watch?v=1Ce_r2Vqtik&feature=share

https://diak-kuraev.livejournal.com/3783189.html


22.06.22.

Среда, 22 Июня 2022 г. 11:09 + в цитатник
Календарь навевает опасные мысли...

***
ФБ напомнил эти сербские афоризмы, которые сейчас совсем синхронизировались с актуальностью

Нашим крупнейшим промахом оказалась цель.

Знамёна, которыми мы клянёмся, беспечно полощутся по воле ветра.


Не знаю, как бы мы жили, если бы не пропали.

Враг атакует всё сильнее. Видимо не знает, что он уже побеждён.

Как только откроем бутылку, из неё выходит дух наших дедов.

Назад нельзя, а впереди мы уже были.

Одни пьют, чтобы забыть, а другие - чтобы помнить.


Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы пытаемся жить.


Мы долго не выдержим: придется нам признать, что мы счастливы.

Наши победы вошли в историю, и тут все следы теряются.


Утро вечера, конечно, мудренее, но сперва нужно пережить эту ночь.

Легче всего расширяются границы непонимания.


Мы могли бы жить хорошо, но не знаем, понравится ли нам это.

Те, кто думают, - не задают вопросов. А те, кто задают, - похоже, не думают.

У меня сомнительное прошлое - я вообще сомневаюсь, что я жил.

С каждым днём нам всё лучше, и это надо как-то выдержать.

Враг панически побежал не в ту сторону. Нам пришлось отступить.

Знак вопроса. Это чаще всего знак печальных восклицаний.

Хорваты и сербы решили расставить все точки над i, но каждый пришел со своей азбукой.

Снимите повешенного. Хватит ему на сегодня.

Все трудности позади. Мы вышли к обрыву пропасти - и тут предатели отступили.

Наш боевой отряд с энтузиазмом преодолел все трудности, чтобы успешно достичь непреодолимых.

(Афоризмы собрал и/или придумал Кирилл Росляков и Анабель Ли)

https://diak-kuraev.livejournal.com/3782749.html


Смотрите, как он патриархию обозвал!

Понедельник, 20 Июня 2022 г. 19:22 + в цитатник
"В случае медийного антикризиса есть две стратегии, которые чаще всего используются как в коммерции, так и в политике.

Первая – "открытый диалог". Предположим, в компании выявлен факт, который возмутил большую часть клиентов и целевой аудитории. Компания в таком сценарии открыто реагирует на возмущение, признаёт ошибку и публично обещает исправить ситуацию, параллельно раскрывая причины произошедшего. Такой кризис разрешается медленнее, но при использовании такой тактики – результат может быть крайне позитивным, повышается доверие, растут продажи и позитивные упоминания.

Вторая – "контроль ущерба". При той же ситуации компания старается максимально отрицать или (если это невозможно) не комментировать произошедшее. Параллельно в инфопространство запускаются "агенты влияния" (купленные лидеры мнений и боты), формируются обратные инфоповоды, показушные и дурацкие. Например, если кризис был связан с детьми, компания снимает ролик как они давно помогают детскому дому – натянутый и неискренний. Параллельно вбрасываются тезисы о "хейтерах", "конкурентах" и "скоординированной атаке". Такая тактика позволяет быстро погасить острую фазу кризиса, однако в долгосрочной перспективе снижает доверие к компании и ведёт к её упадку.

Первой стратегией пользуются компании с высокой клиентской и корпоративной культурой и планирующие развитие, любящие свой продукт и желающие его улучшать, второй – третьесортные купи-продайки, инфоцыгане и просто низкокачественный бизнес с высокой маржой и отсутствующей клиентской культурой, которые понимают что их продукт – говно и не планируют ничего менять, просто доить деньги пока могут.

Так вот, в политике абсолютно то же самое.

Выводы делайте сами."

Тг ЯнZен

По описанию инфостратегия МП - чистые инфоцыгане. Никогда не признают своих ошибок. Все клевета да враги виноваты.

https://diak-kuraev.livejournal.com/3782628.html


Об иерархии.

Понедельник, 20 Июня 2022 г. 18:39 + в цитатник
"Это им, только что выбравшимся из-под обстрела, российский советник, ни разу на передовой не побывавший, орал в разгар “Минских соглашений” – “Да вы сами первые начинаете! С той стороны мой кореш по училищу стоит! Я ему верю как себе! Он говорит, что вы всегда первые начинаете!”
И этому советнику никто не говорил “Ну и иди, служи там со своим корешем, в ВСУ, а не в российской армии!”. Просто молча смотрели на него как на говно. Единственная привилегия младшего по званию в таких ситуациях."

https://kenigtiger.livejournal.com/2155866.html

Дионисий Ареопагит такого не знал.

https://diak-kuraev.livejournal.com/3782210.html


Русские березы в роли "последних солдат"

Понедельник, 20 Июня 2022 г. 18:07 + в цитатник

Православные попы сегодня пугают друг друга

Понедельник, 20 Июня 2022 г. 16:01 + в цитатник
Вот таким фейком



И дела им нет до того, что соборы издают деяния, а не указы и что ни в каком акте канонизации не указываются размеры иконы.

И уж совсеминетрудно найти сайт ПЦУ и не найти там такого укпща и такого собора см https://www.pomisna.info/uk/

https://diak-kuraev.livejournal.com/3781713.html



Поиск сообщений в lj_diak_kuraev
Страницы: 613 ... 585 584 [583] 582 581 ..
.. 1 Календарь