Вторник, 07 Мая 2019 г. 11:40
+ в цитатник
Фантастика. Роман.

Книга о магической школе и, скажем так, педагогике. Сначала романа не отпускало ощущение студенческого капустника.Все очень небрежно. Роману явно не хватает хорошей редактуры. В действие окунает сразу, действие нелепое, впоследствии оно кажется не таким нелепым как вначале, но вначале желание бросить читать очень сильное.
Вначале история идет в стиле ужаса. Но ужаса как раз и не хватает. Потому получается цирк/фарс. Как в известном анекдоте: "Коллега, что за чушь нам тут рассказывают"? Когда роман переходит в фантастику становится чуть лучше, появляющаяся загадка держит.
Обучение в школе сильно затянуто. При этом особых проишествий/событий/конфликтов нет. А те, что есть, не получают должного развития и не завершены. Просто брошены на половине.
Тем не менее в романе интересная идея, хоть и рассказанная довольно слабо. С такими творческими навыками авторам лучше писать рассказы, максимум повести. Но, к сожалению, на романы сейчас мода.
https://chto-chitat.livejournal.com/13780869.html
Метки:
фантастика
Дяченко
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-