помогите найти детскую книгу
|
|
Суббота, 22 Ноября 2014 г. 05:34
+ в цитатник
..в моем жж мне уже сказали, что мне этот сюжет приснился, но это не так, потому что сестра эту книжку тоже помнит, а мы с ней даже не близняшки, и сны видим разные)
Начало такое: мама приносит домой с рынка рыбу, чтобы ее приготовить и съесть. При потрошении в желудке рыбы мама находит какой-то многоцветный цилиндрик. Ну, мало ли, что рыба может проглотить? Мама отдает цилиндрик дочке.
Дочке рыба интуитивно не нравится -- ни живой, пока она плавает в ванне, ни приготовленной -- и она ее не ест. Съев рыбы, мама и папа впадают в какой-то странный сон. После этого внезапно появляется соседка, которая оказывается совсем не просто соседкой. Вот дальше я уже плохо помню, куски какие-то. Оказывается, рыба была не рыбой, а каким-то другим существом (отдельное название), есть ее было нельзя, ее функция -- почтовая. Она "несла" цилиндрик той самой соседке, которая житель то ли волшебной страны, то ли другого измерения. Ну, дальше, как это водится во многих детских книжках, девочка отправляется в эту страну/измерение, чтобы навести там порядок и расколдовать родителей.
Осталось впечатление, что это то ли не первая, то ли не последняя часть истории из нескольких книг. Может, кто-нибудь знает?
http://chto-chitat.livejournal.com/11892339.html
Метки:
поиск книги
детская
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-