-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_anfisa912

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 0




Записки прохиндея - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://anfisa912.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://anfisa912.livejournal.com/data/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Ошибка онкоцентра и мы с Марусей

Вторник, 26 Марта 2019 г. 09:28 + в цитатник

8:30 утра, а я уже на помеле. И истощена.

Первое, эти суки (из новейшего онкоцентра) позвонили в восемь утра, и сообщили людям, которые едут к ним с 7:15 утра, что у них нет того количества глюкозы, который нужен для Марусиного ПЭТ КТ.

Для справки, ПЭТ КТ стоит 34-38000. Бесплатно, по ОМС, не удалось оформить даже специальным людям. Я пыталась узнать, какая у них очередь на бесплатный, но эта информация так ужасна, что её не выдают.

Не вчера сообщили, а сегодня, когда у них начался рабочий день. Так им видимо удобней. Профессионализм.


«Здравствуйте, скажите пожалуйста, куда я могу пожаловаться, что нам сегодня позвонили в 8 утра, и сообщили, что глюкозы для нашей процедуры не хватит. Запись на ПЭТ КТ на сегодня в 9:00. Больной человек уже выехал и проведёт в машине почти два часа, чтобы ничего не сделать. Это время и деньги, пациента и его окружения. Это непрофессионализм и наплевательское отношения к людям. »

Второе, приезжаю я обратно домой. Поднимаюсь к Тёме, и застаю его тет-а-тет с мультиками. Прознал дыру в Фоксфорд, и выходит в ютуб. Не надо спрашивать, что было потом.

Третье, на белом коне, я ввалилась к Марфе в спальню, и заявила, что она делает математический курс (выпрошенный ею и оплаченный мной), или никакого города и яхтинга не будет. Пубертат свой может положить в карман.

Сейчас 9:09 утра. Марусю отец детей уже привёз (мы ехали с двух сторон, отец детей забирал Марусю из дома, а я должна была встретить их в центре) к нам, и завтра мы поедем к 8:30 в центр опять, уже от меня.

Отец детей, тем временем, должен сгонять за таблетками к Марусе домой, это полтора часа туда и полтора обратно. Маруся пошла спать. Губы белые.

ПС Позвонили мне из онкоцентра, сказали, что это не они виноваты, а спрашивайте с человека, который вас записал. Потому как должно было быть утром подтверждение, сможет быть ПЭТ КТ или нет. У меня вызывает вопросы манера обращения дамы по связям с общественностью, но завтра нас ждут 9:35. Она тоже не смогла ответить, сколько надо ждать ПЭТ КТ по направлению.

ПС К онкоцентре общалась с заведующим лаборатории, и теперь абсолютно уверена, что произошедшая ситуация не их вина.


https://anfisa912.livejournal.com/537340.html


Метки:  

Расходы и записка

Воскресенье, 24 Марта 2019 г. 16:20 + в цитатник

Каждый выход в город это какой-то грустняк. Куда деваются деньги? В Перекрёстке купили так по минимуму (устала я), и уже сейчас у нас сияющий холодильник, а от последних двух киви я отгоняю младших, как заваливших воскресный поход в Пятёрочку. Из фруктов осталось два банана. Зато есть яйца и квашенная капуста!

Плюс страховка машины 11 300 рублей, куртки оплаченные по детской карточки и плей-до где-то 9000 рублей.

А ещё сапоги кроксы нужно купить двоим (уже заказала, 4300 рэ, позавчера заказала, получив 500 рублей скидки за подписку на рекламу, а сегодня утром они уже в Рощино, и после выходных (или уже сейчас) будут на нашей почте, и мы открывает сезон! А то дети прибывают из сада с мокрыми ногами. Резиновые костюмы уже надеты!)

Итого, уже в Скандинавии я решила, что на манту мы пойдём где-нибудь в летний дождливый день троллить поликлинику, а к дерматологу рванём в свой любимый КВД (у Луки кожа на ступнях сухая, а на больших пальцах трескается).

В пятницу я собралась с духом (проверила в Госуслугах, мы Петербуржцы ещё никуда записаться не можем, во всяком случае я), позвонила в КВД (в районной диаспоре нашла кого народ рекомендует, не помню были ли мы у неё в наши лишайные времена) и попросила записать... С препятствиями и по буквам удалось записать двух из трёх.

Чуть позже мне пришло письмо счастья в инстаграм!

Мадам Анастасии прекрасный читатель сообщил, что слышал её переговоры с КВД 5, и Василису регистратор не нашёл в базе и не записал (а я решила всех младших прогнать через КВД, чего уж), потому что неправильно вбивал имя. Если хотите, написал мне читатель, я вас запишу.

Не представляете, какое хорошее настроение принесла мне эта записка! А-ха-ха! В КВД!

https://instagram.com/p/BvT9ULoF3pD

Ещё, я как-то совсем недавно обнаружила, что в Вотоня есть чистящие средства по детской карточке! И туалетная бумага! И каши! Всё это я заказываю теперь в огромных количествах, так как деньги с детской карточки мне тратить негде, кроме Юниора (где я покупаю порой дидриксон и плей-до).

Может туалетная бумага и не такая как я люблю, но уж что дают на детские деньги...

https://anfisa912.livejournal.com/536834.html


Метки:  

Вторник у нас был день прививок

Суббота, 23 Марта 2019 г. 12:43 + в цитатник

К нему я перекрутила остальные дела.

https://instagram.com/p/BvV-RDHFkY_

Первым была запланировано забрать страховку на машину (минус 11 300), что мы сделали в Гардене, заодно сдав в накат (минус 1300) мои ненадёванные черевички из Венеции и купили десяток мешков для строительного мусора (для ресайклинга).

Вторым, поход в инвитро на халявную акцию/исследование , сдай кровь и получи через месяц чем ты болел или имеешь прививки. Я написала кучу анкет, на себя и детей, но кровь получилось сдать только мне. У Люси попытались, но не нашли крови)) И отправили младших в детский Инвитро на Яблочково.

Дети нисколько не огорчились и получили общанный мишки-барни. Хотя Люся долго выясняла, почему Васе и Луке тоже, они дескать ничего не сделали...

Третьим, забрать заказанную резиновую униформу для весны (минус 4060, так как только для Луки). Забрали, и пошли в Юниор докупить легкие куртки. Купили ещё плей-до и акварельные карандаши (это я карточку детскую опустошаю). Также дала полюбоваться детям на игрушки. Дети перебегали от полки к полки, не уставая напоминать друг другу, и себе – «мама никогда не покупает игрушки!»

50 рублей пожертвовала детям на машинку. Вообще я сторонник не платить за эту ерунду, но тут меня обуяла сентиментальность, видимо. Пару раз в жизни, все из моих детей бултыхались на этих штуках.

Четвёртым делом была Скандинавия (минус 10 980), где младшие прошли осмотр на здоровье и были допущены к очередным прививкам. Дело заняло полтора часа. А Лука помыл столько раз руки, что вам и не снилось! Почти всё время я отчаянно зевала. Люся почти абсолютно спокойно перенесла прививку (и попытку взять кровь в инвитро тоже). Техника с кашлем ей реально помогла справиться с мега паникой. Если что, мы одарили эти знанием медицинский персонал Скандинавии. Кашляйте граждане во время укола!

Пятым Перекрёсток в Ауре. Где народу нет никогда, даже когда он был (а я и забыла, кто на их месте сидел ранее). Так к кассе мы подошли первыми, и были бы единственными, если бы за нами не встали два мужика. В кассе что-то чинили, я выкладывала дары природы на ленту, а мужчина кисло спросил, нет ли ещё кассы.

И тут опять, опять! Я не знаю, как это происходит в мире, но у нас так – заботливая служащая говорит, что нет, и

– Спешите? Может, – ему говорит, – дама вас пропустит…, И оба посмотрели на меня.

Не, у парня действительно стекляшка водки и ещё один предмет (надо было рассмотреть в деталях). Почему бы мне его не пропустить? У меня всего трое маленьких детей и тачка продуктов. Он же спешит, ему страну спасать. Засмеялась и развёрнуто рассказала, что я тоже, как ни странно, спешу, и с какой стати я вообще рассматриваюсь как объект для пропускания?

Шестым, традиционная картошка фри и чикнен тендерс для детей в Карлс Джуниор, когда в авто сидишь и всем бросаешь по пакету с картошкой, а зачем чикен. Сама я ем ролл за 60 рублей)

Приехав, ещё нашла сил устроить выволочку принцу. В основном, что он самовольно отменил себе повязку на палец, и уже с выходных её не делал. Я обещала ему гангрену, смерть, или потерю ногтя как минимум.

Особенно я переживала свою несостоятельность как матери. И не способность следить за большим пальцем ноги своего ребёнка.

Так что вы думаете, на следующий день он опять был без повязки! На что я сказала, что вполне переживу, если он останется без пальца. Лена засмеялась, и сказала, что по её мнению, Тёма тоже переживёт.

А ведь было время, когда любая капля крови, или незначительная боль приводила Тёму в панику...

https://anfisa912.livejournal.com/536714.html


Метки:  

Мои публикации в Instagram за последнюю неделю

Среда, 20 Марта 2019 г. 00:04 + в цитатник

Метки:  

Маруся и «Возможно из-за приближения праздников».

Вторник, 19 Марта 2019 г. 10:01 + в цитатник

К нам приехала Маруся. Без детей, но похудевшая и вдруг похожая на свою старшую дочь Женю.

Обогатила меня новым знанием, что после химии волосы могут не только начать выпадать, но и завиваться в кудри.

https://instagram.com/p/BvLUN9LFBN7

В ноябре болезнь вернулась. Я плохо знаю, что было дальше, потому что Марусе сильно это не понравилось, плюс начались боли, и опять же ноябрь самое плохое время получать плохие новости.

Но, на самом деле оказалось, что Маруся спит. Наши обезболивающее дают много побочных эффектов, один из которых сон.

Вот отец детей (наш герой давно и каждую неделю помогает Марусе) привёз Марусю, они делали бумажные дела в пенсионном, и Маруся еле поднимается на крыльцо, глаза закрываются, и ещё утром было неизвестно, доедет ли Маруся к нам. Или даже в пенсионный. Я постелила постель так быстро, как могла, и Маруся уснула.

Неожиданно, Маруся с каждым днём оказывалась бодрее, и уже в субботу, я уже не побоялась бросить их с Тёмой и детьми, и укатить зашивать Фенину рану. И не только! Вечером мы пили проссеко за здоровье!

Несмотря на то, что Маруся уже к субботе выглядела взрослым самостоятельным человеком, оказалось, что она иногда путает сложные слова. Это тоже побочные действия лекарств.

Марусе нужно было перевести деньги за лекарства, но Маруся не только засыпала над айпадом, но и во время разговора. Я сказала, что заплачу и перевела 10 000 рэ. Спросила, на сколько этого хватит. На две недели.

Сейчас Маруся оформила первую группу инвалидности и будет получать их бесплатно (со всеми побочными эффектами). Я подумала, а как живут люди у которых нет отца детей подруги, и друзей, которые собирают деньги на лечение, и друзей, которые придумали и организовали лечение в Израиле.

Я позвонила в пенсионный колл-центр, чтобы задать вопрос, который Маруся забыла спросить, можно ли работать при первой группе инвалидности. Я чуть не подпрыгнула, когда мне ответили, что они не обладают данной информацией, звоните в пенсионный по району. Как можно не обладать?

Я говорила с Марусиным израильским врачом. Первое, похоже беседа, которую они имели в декабре и может устранившая бы боли и побочки утонула в Марусином сне. Второе, он попросил меня (или кого-то) присутствовать на консультациях. Третье, подтвердил, что наши обезболивающие нехороши для жизни, и он готов предложить варианты. Четвёртое, он не понимает, почему Маруся боялась открыть его письмо и не связывалась с ним с начала марта, после того как прислала часть анализов. Пятое, сказал, что сейчас Марусе нужно сделать ПЭТ-КТ и выслать ему.

Я объяснила ему, что Маруся видимо всё время спит, плюс, почему она боится открыть письмо от врача.

До этого разговора с врачом я спросила Марусю, ты хочешь чтобы я открыла это письмо? Письмо оказалось коротким. Там был вопрос не хочет ли Маруся созвониться.

ПС Понятно, что наши обезболивающее не прибавляют сил, желания и в принципе время бодрствования, чтобы иметь возможность лечиться. Ввозить сюда другие обезболивающе, как я понимаю, запрещено. Год и четыре месяца назад, под Новый год, Маруся начала лечение в России. Всего недели две, до того как вдруг оказалось возможным лечиться в Израиле. Так вот, этот этап лечения, израильские врачи вежливо называют «возможно из-за приближения праздников».


Маруся и миллион 30 декабря 2017

Маруся и протоколы 26 января 2018


https://anfisa912.livejournal.com/536207.html


Метки:  

Ура! Детей шесть, возраст 44

Среда, 13 Марта 2019 г. 12:43 + в цитатник

Доброе утро! Хочется появиться и отчитаться! Сегодня мне исполняется 44 года. На прошлой неделе я купила свои первые очки для чтения. И у меня шесть, уже абсолютно законных и родных, детей! Я также абсолютно счастлива!

Прошедшие три года, когда я неожиданно, под Новый год, оказалась матерью плюс три ребёнка, прошли и весело и тяжело одновременно. Оглядываясь назад, я не вижу что такого тяжёлого было. В принципе всё рутина, немного судов, нервы, работа, ситуация в стране и большое удивление моими родителями. Конечно, хочется жить в перине и получать только положительные эмоции, когда ты занимаешься маленькими детьми. Иначе, я как-то переодически ощущаю себя раздражительной скотиной или точнее – плохой матерью.

Но, дети цветут, улыбаются, смеются, и тьфу-тьфу, здоровяки! Ещё, несмотря на мою деспотичность, у них растёт много своего мнения.

Итак, на данный момент:

Стёпа (14 лет) продолжает учиться в Англии под бдительным наблюдением Тома и Дженни. А мы с отцом детей учимся строить сына удалённо. Есть большой рычаг, Стёпа не хочет возвращаться в Россию.

Тёма (почти 13 лет) с этого года на семейном обучении, у меня под крылом, точнее на чердаке. Прошлый год они с Марфой учились в городе и жили с отцом детей, но эксперимент выдержала только Марфа)). Зато на семейным обучении Тёма приходиться пахать, сколько он в жизни не пахал. Идёт с трудностями (и для меня и для Тёмы), но с большим «improvement» (улучшение, относительно личного предыдущего, очень важный термин подобран из Стёпиных аттестации). И! Начал читать!

Марфа (12 лет), второй год продолжает жить с отцом детей (и его новой семьёй, кто знает, у новой жены отца детей, есть три ребёнка и одного из них зовут, та-да-дамс! Марфа)) и учится в школе. Увлеченна яхтингом, и похоже на математический уклон своих желаний забила в пользу яхтинга. Высказала желание поехать в Америку.

Люся (она же Люции, 6 лет), просто супер лучше! Перестала ругаться и расстраиваться во сне. Ушла тоже та гипер чувствительность и тревожность (осталась, но без гипер))). Почти не обижает близнецов. Хотя продолжает оставаться сложной девицей, но с её красотой и харизмой, нельзя ожидать что она ещё и ангелом будет. Переодически я называю её скандальной тёткой. Итого, идея всеми рулить и чтобы всё было правильно, это Люсин конёк и боль. Приходиться напоминать ей, что мама то я, а не она.

Лука (5 лет), совершенно удивительный мужик! Есть подозрение, что он обскачет всех детей по результатам в школе. Говорит и речь, лучше всех наших детей (в его возрасте). Возможно, в нём есть малость ипохондрик, но под суровым воспитанием матери-дракона парню приходится расти личностью сильной и уверенной в себе. Не взирая на невзгоды! Но, осторожной) Боже, как он рыдал вначале, когда приходилось пробираться по снегу или решая вопросы со льдом. А теперь, если посмотреть на наши многочисленные видео, этот мужественный человек побратим снегу и льду.

Вася (она же Василиса, 5 лет), потрясающая женщина. Возможно с большой буквы. Этим летом начала говорить. Сильная, стойкая, и имея по рождению или депривации, вполовину, что имеет Лука, похоже будет ему же и нам опорой. Ту же проблему снега она преодолела раньше Луки и с вполовину меньшим драматизмом. Практически не плачет, уже себя на уме, и переняла у меня манеру говорить: Я так решила.

Все трое, Лука, Вася и Люся, ездят раз в неделю в Центр семейной адаптации «Дети ждут», открывшемуся почти год назад. И я, не устаю благодарить небеса и людей его сотворивших. Это совершенно невероятное для нас место, куда можно отправить на весь день детей играть, жить и встречаться с профильными специалистами. Тёма тоже туда ходит, ему очень нравится, он посещает мастерские.

Надо добавить, что Центр семейной адаптации «Дети ждут» проект которым горжусь лично я. Совершенно неожиданно мне предложили его делать, я совершенно неожиданно познакомилась с прекрасными людьми, и что совершенно неожиданно, на протяжении всей работы я ощущала огромную поддержку и доверие. И вообще, было ощущение, что мы на одной волне. Хотя обычно, очень многим людям, особенно строителям, понятно лишь в конце, что собственно в итоге получилась красота)) Людям трудно осознать, как получается красота. Особенно когда нет дорогих материалов, и всё вроде тоже, что у других.

Да! С этого февраля отец детей (который становится всё более волшебным) предложил возить детей в центр. И у меня появился день в неделе, когда я одна дома! Это почти божественно.

Напомню, что начиная с Люси, все младшие дети моя личная ответственность. И совершенно не понятно, но в какой момент они стали становиться и детьми отца старших детей. Очевидно подтвердив, что я умна и выбрала отличного партнёра для жизни.

Хочется отметить, что вокруг меня очень много удивительно добрых и любящих людей. Похоже именно это и делает меня такой, какая я есть. Маме и папе отдельное спасибо, хотя я с ними и не разговариваю три года, но это уж их выбор.

ПС Текст, который начался как текст для темы «приёмные дети» в littleone (который перед первым усыновлением я прочитала вдоль и поперёк, и где практически не бываю теперь).

https://anfisa912.livejournal.com/536052.html


Метки:  

Мои публикации в Instagram за последнюю неделю

Среда, 13 Марта 2019 г. 00:12 + в цитатник

Метки:  

Зато! Кокнут айпад и, я продам свой саксофон

Понедельник, 11 Марта 2019 г. 19:14 + в цитатник

Наш читающий принц, только что уронил и разбил, конечно же случайно, третий айпад по счёту. И седьмому по счёту гаджету причинен урон от значимого до фатального (считаем и утопленника в Венеции).

Сказала, что замену стекла оплачивает со своего счёта. Не успела, я так волшебно и победоносно связаться со службой сервиса, как через час двадцать позвонила им снова...

И, что более эпично, старший наследник почти неделю находится в жёстких тисках Гуантанамо (а что вы думаете, если вас вежливо попросили продать xbox, как минимум, пока хуже не стало?). И это он ещё не знает, как феерично россияне используют утюги. А я наслаждаюсь эпистолярным жанром старшего наследника, подкованностью в законах и убедительностью Дженни, а также, как мы все вместе, дружно, включая отца детей, можем впиться в малолетнего преступника. Вот что значит семья!

Развивая семейную технику «хороший и плохой полицейский», я узнала новый термин. Оказывается отец детей всё таки может ругаться! Так и сказал, – Почему не умею? Я его поругал! Но так, с юмором...

Итак, да здравствуют разборки с юмором от семейства Обермотов!

https://instagram.com/p/Bu3wktXlNMw


https://anfisa912.livejournal.com/535441.html


Метки:  

Клуб пододеяльного чтения

Воскресенье, 10 Марта 2019 г. 22:38 + в цитатник
Аллилуйя! Тёма читает с мини-лампочкой под одеялом! Сейчас накрыла с поличным. Шла на чердак бинтовать палец принцу, а тут такое замершее в ужасе одеяло, только ноги торчат. Отворачиваю одеяло, а он мне:
– А что такое? Я тут читаю...
В моё время таких лампочек не было.

https://anfisa912.livejournal.com/535151.html


Метки:  

Мои публикации в Instagram за последнюю неделю

Среда, 06 Марта 2019 г. 00:13 + в цитатник

Метки:  

С весной! Или маршмеллоу на Руси

Понедельник, 04 Марта 2019 г. 09:25 + в цитатник

Чай не только медведи бродят, но и маршмеллоу жарят. Маршмеллоу выданы в ходе кулинарного курса «подарок маме», и составляли, так сказать, часть букета.

Приходится спрашивать у гугла, как пишется/говорится Маршмеллоу...

https://anfisa912.livejournal.com/534710.html


Метки:  

Мои публикации в Instagram за последнюю неделю

Среда, 27 Февраля 2019 г. 00:02 + в цитатник

Метки:  

А приехав домой...

Пятница, 22 Февраля 2019 г. 15:21 + в цитатник

В Амстердаме вести с родины читать не хотелось. Не хотелось омрачать чистую и искреннюю радость встречи со страной, где можно бродить, глазеть, есть круассаны на завтрак из соседней пекарни и не чувствовать угрозы.

Мы летели бюджетной компанией через Ригу. Меня наше новое Пулково не устаёт поражать своим размером. Как можно быть меньше аэропорта в Риге?

Когда я прохожу паспортный контроль других государств, я понимаю, с чего бы им на нас подозрительно и хмуро смотреть и тщательно проверять наши паспортины. Всё же у нас репутация рассадника убийц и шпионов. Но, почему, когда я прохожу паспортный контроль свой страны я вижу девку, которая до сих пор не умеет здороваться? Почему к моей дочери она имеет право обращаться без пожалуйста? Реально ощущение, что эти люди в войне.

Почему в Пулково до сих пор не умеют мыть унитазы? Почему там пахнет в два часа утра? Как такое может быть? А что за бредовые силуэты обозначают туалет? АААА! Итак, приехала.

Хорошая статья о том что у нас предпочитают не видеть.

Пиктограмма на туалете в зале выдача багажа Пулково
Пиктограмма на туалете в зале выдача багажа Пулково




https://anfisa912.livejournal.com/534036.html


Метки:  

Мои публикации в Instagram за последнюю неделю

Среда, 20 Февраля 2019 г. 00:10 + в цитатник

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2019 г. 11:04 + в цитатник
Мы посетили Ван-Гога. На четвёртом этаже, на картине «Цветущие ветки миндаля» я почти прослезилась. Аудиогид рассказал, что Винсент писал эту картину в психиатрической лечебнице. В подарок, когда узнал о рождении первого ребёнка у брата Тео. Ребёнка, которого назвали Винсент (вы поманите, что он сам Винсент). И тот самый новорожденный Винсент основал данный музей. Очень хорошо иметь аудиогид, а у них он даже с картинками. Я купила репродукцию «Ирисы» и чехол для телефона с морем в Сен-Мари.

Дети выскочили из музея и начали носиться. Мы направились к обеду.

В следующий раз, когда мужчина скажет вам расслабиться и всё будет хорошо, помните, что вы может быть расстанетесь с чувством – никогда больше не верить мужчинам.

Мы выбрали «хайли рекомендед» ресторан голландской кухни. На наших глазах туда вошёл человек приходящий туда обедать 40 лет (с цифрами я не очень, может другая). И вышел через пятьдесят минут (фотофакт).

Хозяин и шеф (в одном лице) оказался харизматичным и любящим своё дело чуваком.

Он посадил нас всех рядом, хотя мы и пытались разделиться на детский и взрослый стол. Он намекнул, что пользоваться телефоном не рекомендует. Он сказал, что у него три ребёнка, я ответила, что у меня шесть. Он попросил меня всё равно расслабиться и не рулить. Он не дал нам дополнительную порцию корзинок с булкой, маслом с чесноки и ещё каким-то соусом, заявив, что сейчас еды будет много.
Когда человек приходящий 40 лет отобедал, дети стали говорить, что мне лучше выйти, тогда может им принесут еду.


В какой-то момент мы поняли, что хозяин в ресторане один.

Когда принесли основные блюда, Стёпа сказал, что чувствует в моём блюде намёк. Марфа говорила, что у неё нет картошки.
Когда вынесли гарнир, я поняла, что мы всё не съедим. Миску картошки мы взяли с собой. Всё было очень вкусно.

Я предлагала Тёме отнести грязную посуду, но он постеснялся. Сама я была пришпилена к месту, неизвестно как бы хозяин отреагировал, если бы я понесла тарелки...

Когда хозяин зацепил и уронил Марфин рюкзак (Нина объявила его рюкзак-убийца) со стула, он споткнулся о него, потерял равновесие и полетел не выпуская тарелок. Ни одной тарелки не разбил. Зато ударился так об угол стола грудной клеткой так, что мы повскакивали все из-за стола: прибирать посуду, наводить порядок, и спрашивать не надо ли чего, пока он сидит на стуле обхватив руками голову. Даже детей прошибло, не только нас. Нина со своего места вообще подумала, что на её глазах случился инсульт.

Расставаясь, мы все извинялись и желали ему здоровья. Он же за это дал детям солёные чупа-чупсы))

Теперь я понимаю, что с самого начала нужно было соглашаться со всем, это а) и б), Что как всё таки хорошо: не боятся попросить помощи, уметь обьяснить ситуацию или уметь делегировать.

https://instagram.com/p/BuDh21hAuOW

https://anfisa912.livejournal.com/533640.html


Метки:  

Go to Амстердам

Пятница, 15 Февраля 2019 г. 23:31 + в цитатник
Взяв авоську, губку для посуды, и двух детей, кое кто, поднявшись в три утра, умотал в Амстердам. И спустя 11,3 км пешком, лёг в кроватке в городке Эдам. Успев потерять Марфу, и найти у ближайшей ветряной мельницы.
По деревенскому времени сейчас бы было 23 часа...

Накануне я устала так, что легла спать в восемь часов вечера. С мыслью, как сокращение поездок до одной в год, делают меня столь тонко чувствующей отъезд персоной. Я подумала о стрессе беженцев из Сенегала, или других народов Африки плывущих в лодочках лучшей жизни или о невозращенцах, или репатриантах из СССР.

По Амстердаму витает запах травы. Везде. При этом ощущение, что можешь отпустить детей домой одних даже до городка Эдама.

Нас, кстати, выгнали из травяного кафе. Сказали, сдайте детей и приходите. А я только на кексики хотела посмотреть...

https://anfisa912.livejournal.com/533323.html


Метки:  

Литрес, библиотеки города и нажива, налетайте!

Четверг, 14 Февраля 2019 г. 18:10 + в цитатник

В этом месяце я сделала важное для сохранения семейного бюджета и семейного просвещения. Записалась в библиотеку.

Первым делом я следуя инструкции поехала в свою родную библиотеку на углу улицы Воскова и Большой Пушкарской (где не была со школьных времён). Только для того, конечно, чтобы найти там объявление, что она на реконструкции. Затем я добрела до угла Каменоостровоского проспекта и Большой Пушкарской, где и нашла беглую библиотеку в потаённом углу.

Мне не пришлось убиваться, чтобы рассказать, чего я хочу, на стойке стояла карточка с большими буквами ЛИТРЕС.

Литресом я пользуюсь уже давно, а уж как они обзавелись приложениями «Слушай» и «Читай», то покетбук отложила на дальнюю полку. Всем детям загрузила приложения и дала наставления как пользоваться.

И тут, узнаю, что оказывается можно записаться в обычную библиотеку и получать цифровые? книги и аудиокниги бесплатно. Те, которые есть в данной библиотеки. У Литреса библиотеки расписаны по районам, то есть я получила доступ к книгам, которые есть в библиотеках Петроградского района. Как мне сказал библиотекарь, я могу записаться в библиотеку других районов и выбор будет больше.


Был некий квест, потому что по техническим причинам нужно создавать новый аккаунт (они сами создают, но нужен номер телефона или мейл, который не был ещё использован в литресе, ага), а потом уже объединить со своим старым аккаунтом (это я тоже сделала, почти даже легко). Но, теперь я могу брать книги из библиотеки Петроградского района в любом уголке мира!

Единственно, правило у них такое, сам ты можешь взять одновременно только две книги, и книга у тебя будет находится две недели, меньше никак. Если ты хочешь ещё книги, ты оставляешь запрос, а библиотекарь уже даёт добро или нет в ручном режиме.

Вчера я захотела взять в поездку для себя и детей аудиокнигу «Понедельник начинается в субботу». Но обнаружила, что один прекрасный мальчик уже взял две аудиокниги. Некий многосерийный роман +6 для любителей Майнкрафт.

Я потрясла ручонками, сказала, что он не имеет право брать книжонки без моего ведома, а аудиокниги до +10 ему вообще запрещены, хочет, пущай глазками читает. И тут, к вечеру, добрый библиотекарь выдал мне ещё две книги.

Ну каково! У меня четыре библиотечных книги! Ура!

А так, я смотрю сериал про женскую тюрягу. Наивная я, его оказалось аж шесть сезонов. В третьем, например, 13 серий. Героиня недавно придумала продавать ношеные дамами трусы первертам (может и нет, что сейчас этикет говорит?) по 70 баксов шутка...

Думаю, многие намётки пришлись бы на пользу в нашей действительности. Главное, говорят, носить три дня и желательно активно двигаясь. И у меня высшее образование! Мне кажется, это может привлечь аудиторию к товару.

https://anfisa912.livejournal.com/533157.html


Метки:  

Про Новый год у брата Фёдора, забытое

Среда, 13 Февраля 2019 г. 20:15 + в цитатник

А кто бросил детей досматривать свой непонятно почему любимый фильм с минимум пятью трупами и без десяти полночь отравился в гости праздновать за ихнем ломящемся от явств столом? С манго и шампанским в руках. Так это я и Майя.

Чёрт подери, я не помню в принципе НГ не дома! Представляете, какой серьёзный шаг!

В какой-то момент, стуча в дверь, я решила, что мы встретим НГ на крыльце брата.

Восстанавливая события, некоторые салаты негодники слопали до полночи. Салат столичный, оливье и утка нас дождались!

Уходя, я жалела лишь об одном. Утром оливье нам не есть.

Брат Фёдор, которого я нашла в тёмном углу, где он сидел на единственном кресле в доме (ловко умыкнул моё ярко-розовое садовое кресло, а я долго думала, было у меня третье кресло или только мне так казалось) и созерцал в приступе мизантропии вот это вот всё гулянье.

Первым новогодним вопросом спросил меня, не беременна ли я (это типа намёк, что у меня живот, вот ложь-то!). Затем встрепенулся, даже встал (в огромном доме стула три штуки, может четыре, Фёдор любит минимализм), рассмеялся, что я одним ростом с Сергеем, когда тот сидит. Обьявил, что второго он едет кататься на сноуборде, а третего заводит кота.

Дальше его миссия была не дать нам с Сергеем затеять хорошую новогоднюю склоку. На любую тему говорил, – Только не в моём доме!

Что я думаю, о разнузданной вечеринке моего младшего брата. Прошли, прошли те времена. Мой брат с друзьями вошёл в достопочтенный возраст. Ни тебе танцев на столах, ни тебе голых забегов по снегу, нет и сплава по реке на голых надувных женщинах. Даже бросаться костями нельзя.

Нет, я подозревала всегда, что если на вечеринку войду я, то воцариться похоронная тишина. Это карма старшей сестры. Но, следов то не скрыть. Итого, если бы не Саша К., который, если смотреть на собеседника, всё время маячил на заднем фоне и пожалуй целовался со своей избранницей, то на вечеринку можно было бы позвать старейшин деревни.

Аха-ха! По последнем данным, когда мы с Маей выкатились, то буйная молодёжь отправилась спать. Ну вы подумайте!

https://instagram.com/p/BsEAxmBlcV9
https://instagram.com/p/BsHcNXzF2XZ
https://instagram.com/p/BsHcyxDFOlm
https://instagram.com/p/BsHdnK4FALR
https://instagram.com/p/BsHfZqol1iB
https://instagram.com/p/BsHf7LhFjtW
https://instagram.com/p/BsHg1mClTvH
https://instagram.com/p/BsHhc1MF6TU
https://instagram.com/p/BsJQz0iFulg
https://instagram.com/p/BsJTk7NlT75
https://instagram.com/p/BsKb0n6ltMb


https://anfisa912.livejournal.com/532939.html


Метки:  

Мои публикации в Instagram за последнюю неделю

Среда, 13 Февраля 2019 г. 00:03 + в цитатник

Метки:  

Контрамарка, мусорная реформа, почти история одного дня

Пятница, 08 Февраля 2019 г. 10:13 + в цитатник

Поехали мы с Геной в театр. Гена пригласил. Сначала мы заехали к мусорщикам в Сестрорецк. Дело в том, что накануне выяснилось, что мусорные талоны 2018 года не действуют в 2019 году. Я написала гневное письмо, где опять указала на то что пора уже разработать онлайн продажу чёртовых талонов, но делать было нечего, пришлось посетить.

При посещении мусорщиков мы узнали новую радостную весть. В связи с мусорной реформой все города и области привязаны определённому мусорному оператору «региональному», и только нескольким российским городкам удалось пока отбояриться – Москва, Петербург и ещё кто-то. А мы, безвестная деревня на краю Ленобласти, в этот храбрый список не вошли. И теперь в нашей деревне нашей мусорной компании работа запрещена.

Да, ещё для сравнения просветили нас, что в 2018 году тонна мусора на свалке стоила 1000 рублей, а в 2019 года 6000 рублей. Нам это уже рассказали у главного бухгалтера, где мы оказались с Геннадием, после того как нижние чины не захотели нам вернуть деньги за талоны 2017 года. Ну так уж получилось, что последние талоны оказывались под новыми талонами и вот, впервые я узнала, что на них стоит год. Нам вернули деньги и вежливо попрощались. С грустью сказав, что не знают, будут ли они существовать через год.

Что говорит немногословный сайт нашего регионального мусорного оператора. Цен за 2019 год ещё не выставлено. К примеру за 2018 год, цены выставлены в декабре 2017 года и равняются около 1500 рублей за тонну. На сайте района написано, что реформа откладывается до ноября 2019 года. Как будут вывозить мусор с ноября без понятия. До ноября тем более.

Засунув полученные мусорные деньги запазуху, мы покатили в Оби. Где я намеревалась купить две штуки швабры (матросские) и ведро. Я провела исследование, и обнаружила, что достойные и доступные мне есть в оби. При приезде в Оби нас опять накрыла широта русской души. При том что я чётко знаю место, где лежат вёдра и швабры в Оби, там их не оказалось. Мы с трудом нашли ведро (за 1000 рублей, корабельное), а швабры не нашли даже продавцы. Менеджеры всё свалили на великий переезд товаров, и сказали, когда эффективная расстановка закончится, то и швабры прибудут со склада. Когда же это произойдёт они не в курсе. Мы ушли с ведром. На кассе я напрочь забыла, что у меня есть карточка от Оби, вспомнила только выходя из дверей.

Дальше мы двинули получать комп. Проехались по Петроградской. В нашей деревне сугробы закрывают первые этажи небольших домиков, а на Петроградской такие сугробы ещё не умеют собирать, поэтому снега распределились отжав пространства от проезжей части, парковочной и пешеходной. Гена храбро проехал по Ординарной, Бармалеева и Колпинской. По Колпинской я вообще в жизни не ездила, считаю для себя некоторые проезды ресурсно безнадёжными даже в более милосердную погоду. На Бармалеева троллейбус следуя по колее чуть не бортанул припаркованную тачку. Изыскав парковку мы сходили и получили мой комп с новым жёстким диском. Тут обошлось без новостей, но провожая нас, парень предупредил опасаться стеклянных дверей молла «Априори», с тем что кто-то уже вернулся в сервис для замены экрана. Гена пронёс комп мимо дверей филигранно и доставил в тачку ни разу не стукнув. В машине я закидала компьютер сапогами и щётками, с тем чтобы никто не позарился, и мы поехали в театр.

Но сначала мы зашли перекусить в вегетарианско-индийское кафе, где Геннадий рассуждал, что мясо бы всё таки не помешало, а я с удовольствием съела лепёшки, салат с печёной свёклой, козьим сыром и шпинатом (Анна В. делает лучше).

Итак, в театр мы вошли собой довольные, как люди прошедшие много за день (это не считая, что в первой половине дня я закупила продукты, а Гена ездил в ещё более дальние деревни за кормом для уточек).

Что могу сказать по спектаклю. Я в принципе скептически отношусь к театру, и ничего в нём не понимаю, но человеку живущему с детьми радует сам выход. Даже если билеты куплены не за три месяца за немыслимые деньги, а получены контрамаркой за Генины красивые глаза. Я вспомнила, что последний раз я была в театре год назад. А в Балтийском доме была чёрт знает когда. Память металась в поисках имени, но ничего ближе чем между Бродским и Бодровым я не вспомнила. В ночи обнаружила, что то был Курёхин. То ли вечер памяти, то ли сама Поп-механика.

До второго акта я с интересом изучала окружающее. На окружающем лежал налёт бедности и провинциальности . От самого здания Театра Ленинского Комсомола, актёров, зрителей, спектакля и декораций, где самым значительным был постоянный дым.

А со второго акта я прониклась! Мы смотрели «Театральный роман» Булгакова находясь внутри «Независимого театра»! Начиная от входа, где оглушительно хлопала дверь 1930 годов рождения и самая большая очередь была к администратору. Огромное, просто гигантского размера фойе с титанической высоты потолком, где пришедшие в театр терялись в маленькие фигурки на фоне величия комсомола. Зрительский зал перегорожен красной бархатной шторой наполовину, видимо как пожизненно не продающийся. За нами пол ряда занимали молодые военные в фуражках. «Бывшие» на сцене, заслуженные лауреаты с поставленными завораживающими голосами (теперь так не умеют?), молодые, которые никогда уже не будут заслуженными РСФСР (мне пришлось гуглить, я забыла эту аббревиатуру). И реплики со сцены «Мы против властей не бунтуем!». Не хватает где-то подтапливаемой буржуйки (может её и заменяет дым) и адского холода.

Итого, реально торкает! Я думаю, что главные герои и процедуры «Театрального романа» не очень отличаются от реально существующих в театре людей и механизмов взаимодействия.

Молодость берёт своё, и Гена признал что немного устал, только после того как покатил по ЗСД. Перед этим сделав крюк через пустынный красивый город, заехав на Гороховую в серф-кафе, чтобы я опробовала тамошний пряный чай. Нет, вот же жизненных сил вагон! Чтобы я куда-то покатила, чтобы взять стаканчик с собой? Даже если он в красивых попугаях?

Резюме. С Геннадием приятно ходить в театр. Поставила к прослушиванию аудиокнигу «Театральный роман».


https://anfisa912.livejournal.com/532225.html


Метки:  

Поиск сообщений в lj_anfisa912
Страницы: 90 ... 82 81 [80] 79 78 ..
.. 1 Календарь