-Рубрики

 -Музыка

 -Стена

Library_Of_Stories_About_TH Library_Of_Stories_About_TH написал 27.09.2011 21:36:55:
Сегодня смена дизайна =)
Maximeliane_Rufus Maximeliane_Rufus написал 05.08.2011 21:46:49:
Anoel_Stay_with_me, автор сказала, что пока рассказ не будет закончен, она не будет давать разрешения на публикацию. Извини , будем ждать.
Anoel_Stay_with_me Anoel_Stay_with_me написал 21.07.2011 00:04:42:
Всем привет) Помогите, пожалуйста! Ищу фанфик \"Сегодня\" автор Стана! Буду очень признательна, если кто-нибудь его выложит!
Library_Of_Stories_About_TH Library_Of_Stories_About_TH написал 06.07.2011 20:29:00:
У нас появилась страничка на facebook http://www.facebook.com/pages/Library-Of-Stories-About-Tokio-Hotel/240153346013315
_Sydny _Sydny написал 14.06.2011 02:27:03:
почему закрыли((

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Library_Of_Stories_About_TH

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2010
Записей: 1119
Комментариев: 1997
Написано: 3684


Узы крови

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 00:12 + в цитатник
Maximeliane_Rufus все записи автора Название: Узы крови
Автор: Sweet Sacrifice
Поэты: Arabella, Дарья Ивлева
Персонажи: Том/Билл, остальные не скажу
Рейтинг: NC-17
Жанр: AU, Fantasy, Darkfic ,Mystic, Adventure, OOC, Marty-Mary Stu
Категория: Slash, Twincest
Размер: Макси
Статус: В процессе
Краткое содержание: Сказка.
Посвящение: Моему любимому и никем не заменимогу другу Эмилю (Emil Gilels). Очень не хватает тебя, мой хороший.
Цитата: Где единение, там и победа. © Публий;
Предупреждения: Смерть второстепенных героев, нереальный мир, постельные сцены.
Дисклеймер: Всё моё! Даже Том и Билл;
От автора: Большая просьба говорить всё, что вы думаете насчёт написанного. Дело в том, что я еще никогда не пробовала себя в подобном жанре, оттого очень волнуюсь. Я знаю, что у меня много партизанов, поэтому прошу лично вас — заявите о себе и порадуйте меня своими комментариями. Спасибо.
Отдельное спасибо: Режиссёру Питеру Джексону за потрясающую экранизацию поистине величайшего произведения Джона Р.Р. Толкиена «Властелин колец», создателей игры «Spell Force» и «Heroes» за идеально прописанный и прорисованный мир волшебства. Эти вещи и имена подарили мне вдохновение.
Саундтрек: Самая офигенная фолк-группа мира — Eluveitie. Весь альбом «Evocation I: The Arcane Dominion».
Глава восьмая
«Под покровом песков»

Никогда ранее близнецы не разговаривали так много, как сейчас. Казалось, что они настолько истосковались по речи, что прекратить болтовню были просто не в силах. Безмолвный лес то и дело звенел от одинаково-заливистого смеха шайкан. Лиэм и Леонор тоже повеселели, напевая какую-то песню — языка Билл и Том не знали. Шаги путников стали заметно легче и увереннее — морозный Эглосс выпускал их из своих цепко-мучительных объятий.

— И всё-таки этот гремлин меня достал! — Билл крутил пальцами поднятую с земли ветку. — Так перепугал тем утром, что я думал, умер и попал в Пекло!

— Колпак у него смешной, а ещё он ростом с нашего пони Лэкри, и пыхтит так же! — Том пытался собрать растрёпанные на ветру волосы, но ничего не получалось, потому что Билл снова их взъерошил.

— Никому не кажется, что воздух стал сухим? — Леонор остановилась, смахивая с лица крупицы песка.

— Всё верно, — согласился Лиэм. — Литалаф совсем рядом.
Близнецы недоумённо перевели взгляд друг на друга, не понимая, о чём говорит эльф.

— Это город такой или что? — Билл отчего-то сжал свой саше в ладони и заметил, что Том сделал то же самое, также удивляясь действию брата.

— Огромная пустыня, выжженная солнцем. Легенды гласят, что когда-то демоны преисподней обитали в этих краях, порабощая всех, кто окажется в этих безлико-золотых землях. Говорят, что глаза их похожи на искры, и кто глянет в них, тут же превратятся в пепел, — губы эльфа скривились в горькой усмешке. — Только не всё, что молвят народы — правда. Много воды утекло с тех пор, и санды потеряли былое могущество.

— Но как же так? Почему именно здесь царит такой горячий свет, что земля выгорела под ним? — Леонор озиралась по сторонам, точно ждала, что кто-то выбежит им навстречу.

— Санды — древние демоны, рождённые проклятьем богов. А демонам суждено жить в Пекле.

Том стал что-то судорожно искать в своей пухлой суме, грохоча железной посудой. Билл иронически выгнул бровь, наблюдая за весьма забавной картиной. Крохотные ветки хрустели под ногами, а неизвестно откуда появившийся пень стал преградой для занятого поисками старшего шайкан — юноша упал на землю ничком, охая от боли.

— Ты дурак, Том! — Билл сложился от смеха пополам. — Чего ты вообще в неё полез? В лесу надо под ноги смотреть!

— Эти чёртовы волкодалки-таки стащили мой табак, — пробурчал Том в сочную траву, так и не поднимаясь на ноги.

— И слава небу, — младший близнец мигом успокоился. — Перестанешь портить здоровье этой гадостью. Вставай, — взяв брата подмышками, Билл рывком потянул его на себя. — Странно, что ты не думал об этом в Эглоссе, — тонкие ладони отряхивали пыльную одежду Тома, на что парень улыбался — Билл делал так ещё с самого детства, хотя Том никогда не просил. Подобный акт заботы всегда грел душу.

— Там я думал о том, что хочу поскорее уйти. Меня тоска мучила.
Бегая взглядом по лицу брата, Том понимал, как сильно угнетал его ледяной город. В янтарных глазах напротив плескались искры затаённой радости, и было просто невозможно не отзеркалить их улыбкой. За эту поистине безумную неделю шайкан поняли окончательно, что узы их крови крепче чем чешуя того самого дракона, которого им выпала удача лицезреть.

— Знаешь, Том, я всё-таки рад, что ты у меня есть, — улыбнувшись в ответ уголками губ, Билл последовал к уже стоявшими у деревьев Лиэму и Леонор, которые, раздвинув густые еловые ветви, пристально глядели вперёд.

— Что там? — Том быстро завязал верёвки сумы и подбежал к друзьям.

— Другого пути к Агармону нет.

— А значит, очередной битвы нам не миновать? — что-то торжествующее было в голосе Тома, и Билл отчётливо почувствовал это — сейчас ему очень хотелось услышать мысли старшего брата как никогда.
— Щиты держите наготове. Этих существ я не видел очень давно.

Лицо эльфа, ранее сияющее от радости, вмиг стало серьёзным и сосредоточенным, точно он планировал тактику боя на каждый шаг. Леонор вытащила меч из ножен и, прикрываясь щитом, выбежала в пустыню первой. Воздух мгновенно стал давить на горло, а из души будто кто-то разом выкачал всю жизненную силу. Альтерат покачнулась на месте, но сразу же взяла себя в руки, крепко сжимая рукоять.

— Ты сошла с ума? — Лиэм оказался рядом слишком быстро — о способностях эльфов к скоростному бегу девушка совсем не знала.

— Нечего медлить. Быстрее выйдем на свет, быстрее уберёмся отсюда. И не вздумай меня учить. Ты хоть и прожил много зим, но я свои провела в одиночку.

Лиэм в ответ не проронил и слова, молча гася внутри стремительно поднимающийся гнев. Нагнавшие их близнецы снова не поняли причины очередных косых и свирепых взглядов своих друзей, и только хотели спросить, как услышали тихий свист. Это была не привычная музыка ветра, не трель крохотных лазурок, а голос тех, кого встретить им совсем не хотелось.

— Щиты! — воскликнул Лиэм, и все разом подняли зеркальные щиты, отражая лучи висевшего в небесах солнца. Свист усилился, накрывая слух стремительно, как морская вода поглощает песчаный берег.

— Ваши души навсегда поглотят эти барханы, — скрипучий голос точно летал по воздуху, ударяя наотмашь. — Ваши души пожрёт песок. И как бабочки в паутине будете трепыхаться.

— Не бывать этому! — Билл ринулся вперёд, силой жмуря глаза и делая точный удар в грудь врага. Он не знал, какая сила дала ему знать, что демон стоит в паре метров. Существо истошно закричало, падая на землю. Каково же было удивление шайкан, когда вместо крови он увидел крупицы песка. Санд выглядел почти как человек, только кожа его была черна как ночь, а по крепким рукам змеились золотые нити вен. Желтые как солнце волосы были длинными и похожими на верёвки, и только в пустых глазницах были яркие искры света, которые угасли спустя пару мгновений.

— Ты в порядке? — к Биллу подбежал Том, тряся брата за плечи и глядя на него расширившимися от ужаса глазами.

— Да.

— Медлить нельзя!

Путники бежали быстро, жадно вдыхая тяжелый воздух. Горло саднило и точно рвало на куски. Невидимые клинки разрезали грудь на части, но они продолжали бежать, прорываясь сквозь завесу демонической силы. Недавний свист снова наполнил собой воздух, только эхо его точно умножилось в стократ, и путники поняли, что попали в ловушку.

— Билл, почему твоя рука светится? — взгляд Тома был направлен на сверкающую алым татуировку брата на левой руке.

— Твоя тоже…

Неконтролируемые своими хозяевами, ладони близнецов соединились, и свечение стало ещё ярче, создавая почти огненный шар вокруг изумлённых путников. Братья сорвались с места, отбрасывая от себя окруживших их демонов. Скрип и свист сплелись в одно, мелькая перед глазами брызгами золота и погасающими искрами. Жар внутри разгорался всё сильнее, грозя расплавить стучащие от накала битвы сердца. Лиэм кричал заклинания на эльфийском, взывая к дождю и благословению богов, а крушащая врагов Леонор оставалась холодна и спокойна как невозмутимые статуи в пустом городе.

Не останавливая бег ни на секунду, путники и не заметили, как небо окрасилось в серый. Лиэм знал, что магия эльфов здесь не имела силы, оттого не понимал, почему клубящиеся белой пеной облака почернели подобно углям в печи. Сверкающий под ногами песок подняло порывом холодного ветра, заставляя крошечные крупицы кружиться воронками и рассыпаться на демонов.

— Как же надоели мне эти позолоченные, — высокий мужчина в тёмных одеждах пронзил нападающего со спины санда своей рукой, и с долей брезгливости вытащил ладонь из падающего чёрного тела. Демоны, почуяв опасность, стали отступать, и свист медленно затихал, разбиваемый треском молний и грома. — Твои заклинания изрядно пощекотали мне кожу, Лиэм. Зачем ты произносил их?

— Надежда никогда не должна умирать, Эрхард. Кому как не тебе это знать?

Шайкан жадно втягивали воздух ноздрями, покрытые песочной пылью, и не могли поверить, что мёртвые демоны возле ног — результат их необъяснимой силы. Пламенный свет постепенно исчезал, а вместе с ним и затухал азарт сражения, сменяясь диким страхом.

— Советую скорее покинуть это гиблое место. Солнце я не люблю, а гроза скоро закончится.

Альтерат смотрела на незнакомца с долей недоверия, но всё же последовала за ним, после чего и остальные путники стали быстро шагать прочь из Литалафа.

— Кто это? — шепнул Тому Билл, чуть нагнувшись в его сторону.

— Мы с вами почти родственные души, шайкан, — в голосе Эрхарда звучала нескрываемая улыбка, в прочем, её хозяин вовсе и не пытался завуалировать это.

— Почему нам на помощь пришёл сам владыка вампиров? — Лиэм говорил с сарказмом, что никто из остальных никогда за ним не замечал, оттого шайкан и альтерат и еле сдерживали удивлённые взгляды.

— Не игрушку с собой несёте и живительную влагу на сотни лет вперёд.

Половины произнесённого близнецы не поняли, но интересоваться смыслом не стали. Пустынный горизонт, казалось, не кончался. Песчаные волны не вызывали ничего кроме лютой ненависти и желания бежать как можно дальше. Путники не знали, сколько прошло времени, прежде чем они оказались на сырой земле, подпитываемой мелким дождём. Владения Агармона простирались вдалеке серо-хмурыми каменными стенами. Взгляд безмолвно шагающего Лиэма не останавливался ни на секунду, точно искал что-то важное в этих сырых краях.

— Что?!

Серебряные волосы взлетели вверх от резкого движения эльфа, который со всех ног побежал в сторону странного памятника-склепа, который был окружён высокими дубами и осинами. Все четверо наблюдали эту картину с замершим сердцем, ведь присущая эльфийскому народу серьёзность и сдержанность сейчас разбивалась как хрустальный сосуд.

— Не-е-е-ет! Кто посмел тронуть неприкасаемое?! Кто посмел осквернить эту могилу?! Кто забрал это сияющее тело?! — упав на колени, Лиэм закрыл лицо ладонями. Белые волосы рассыпались на земле, смешиваясь с грязью, и не сверкали как обычно.

— Ах, он же не знает ничего, — былая весёлость вампира улетучилась и взамен ей пришла задумчивость.

Билл медленно подошёл к тихо плачущему эльфу и сжал ладонью крепкое плечо.

— Я не знаю по кому твоя скорбь, но я понимаю тебя. Ты не один в своей печали. Пойдём, — эльф поднял на шайкан свои глаза, которые казались двумя растаявшими кусочками льда, плавающими в воде. — Быть может, в этом городе ты найдёшь свои ответы.

Безликий камень был расписан красивыми узорами и лепестками цветов, а прямо над распахнутыми дверями извивалась надпись: «Во имя любви и скорби, покойся с миром, Эмиль. Покойся с миром, мой друг».

Высокие ворота Агармона предстали перед измотанными путниками стремительно быстро. По мановению руки, тяжелые замки щёлкнули, впуская шайкан, эльфа и альтерата внутрь города вурдалаков.

— Ну, здравствуйте, — бархатный точно шелест крыльев голос донёсся до слуха, и друзья устремили свои взгляды на его хозяина; Эрхард исчез так же внезапно, как и появился.

Прямо перед ними, мягко улыбаясь и поглаживая чёрные крылья грача, которые отдавали фиолетовым бликом, стоял высокий мужчина с кудрявыми волосами до плеч, меж которых были отчётливо видны острые кончики ушей. Высокие скулы и пухлые губы казались чем-то совершенно чистым и прекрасным, и только закрытые веки с тонкими паутинами ожогов разрезали невинный образ.

— Эмиль?..



Продолжение следует...
Предыдущая глава
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку