-Рубрики

 -Музыка

 -Стена

Library_Of_Stories_About_TH Library_Of_Stories_About_TH написал 27.09.2011 21:36:55:
Сегодня смена дизайна =)
Maximeliane_Rufus Maximeliane_Rufus написал 05.08.2011 21:46:49:
Anoel_Stay_with_me, автор сказала, что пока рассказ не будет закончен, она не будет давать разрешения на публикацию. Извини , будем ждать.
Anoel_Stay_with_me Anoel_Stay_with_me написал 21.07.2011 00:04:42:
Всем привет) Помогите, пожалуйста! Ищу фанфик \"Сегодня\" автор Стана! Буду очень признательна, если кто-нибудь его выложит!
Library_Of_Stories_About_TH Library_Of_Stories_About_TH написал 06.07.2011 20:29:00:
У нас появилась страничка на facebook http://www.facebook.com/pages/Library-Of-Stories-About-Tokio-Hotel/240153346013315
_Sydny _Sydny написал 14.06.2011 02:27:03:
почему закрыли((

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Library_Of_Stories_About_TH

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2010
Записей: 1119
Комментариев: 1997
Написано: 3684


Узы крови

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 00:08 + в цитатник
Maximeliane_Rufus все записи автора Название: Узы крови
Автор: Sweet Sacrifice
Поэты: Arabella, Дарья Ивлева
Персонажи: Том/Билл, остальные не скажу
Рейтинг: NC-17
Жанр: AU, Fantasy, Darkfic ,Mystic, Adventure, OOC, Marty-Mary Stu
Категория: Slash, Twincest
Размер: Макси
Статус: В процессе
Краткое содержание: Сказка.
Посвящение: Моему любимому и никем не заменимогу другу Эмилю (Emil Gilels). Очень не хватает тебя, мой хороший.
Цитата: Где единение, там и победа. © Публий;
Предупреждения: Смерть второстепенных героев, нереальный мир, постельные сцены.
Дисклеймер: Всё моё! Даже Том и Билл;
От автора: Большая просьба говорить всё, что вы думаете насчёт написанного. Дело в том, что я еще никогда не пробовала себя в подобном жанре, оттого очень волнуюсь. Я знаю, что у меня много партизанов, поэтому прошу лично вас — заявите о себе и порадуйте меня своими комментариями. Спасибо.
Отдельное спасибо: Режиссёру Питеру Джексону за потрясающую экранизацию поистине величайшего произведения Джона Р.Р. Толкиена «Властелин колец», создателей игры «Spell Force» и «Heroes» за идеально прописанный и прорисованный мир волшебства. Эти вещи и имена подарили мне вдохновение.
Саундтрек: Самая офигенная фолк-группа мира — Eluveitie. Весь альбом «Evocation I: The Arcane Dominion».
Глава седьмая
«Свобода»


Биллу не спалось. Вторая ночь в Эглоссе походила на один из кошмаров, которые временами тревожили по ночам. Шайкан ворочался в постели, скидывая с себя одеяло и накрываясь им снова, тело дрожало, точно его одолела лихорадка. Веки парня распахнулись, полные необъяснимых слёз. Изумлённо проведя по щеке ладонью, шайкан сел на кровати, тяжело дыша. Единственное, чего сейчас отчаянно хотелось — позвать Тома и просто посидеть с ним в тишине, слушая как снег бесконечными слоями накрывает горы. Желание закричать на весь безмолвно-ледяной замок было настолько сильным, что у Билла застучало в висках. Откинув ненавистное покрывало, шайкан вскочил с постели и босиком побежал к двери, сталкиваясь с кем-то на пороге. Лицо Билла озарила совершенно безумная, но оттого более счастливая улыбка — это был его брат, такой же обеспокоенный, босой и улыбающийся во весь рот.

— «Привет», — донеслось до их разумов одновременно, и парни безмолвно рассмеялись.

— «Плохо мне без тебя», — вздохнул Том.

— «Угу, не могу уснуть без твоего храпа», — ладонь Билла легла на плечо брата, чуть сжимая его.

— «И вовсе я не храплю», — ухмыльнулся старший близнец, копируя движение Билла. — «Разве что самую малость».

Юноши решили продолжить путешествие по владениям замка, тем более что им стало гораздо теплее, находясь рядом. Ступая голыми ногами на ледяной пол, они не чувствовали холода, что очень их удивляло. Кристальная пыль снега летела вниз ровно, оседая на одинаково светлых волосах, и превращалась в крохотные бусины воды. Ночь по праву вступила в свои владения, разве что не освещая путь луной. Эглосс в это время был молчаливее обычного: немногочисленные деревья не шевелили голыми ветками, позволяя белым мотылькам оседать на них; хелеглот мерно покачивались из стороны в сторону, маня своими бутонами к себе, но сейчас близнецам было важнее держаться друг друга, точно они не виделись тысячу лет. Шагая рядом, их ладони пересеклись, силой сжимая пальцы. Билл внимательно осматривал изгибающийся узор букв на стенах, не понимая ни единого символа, а Том, чуть сощурив глаза, увидел вдалеке высокий памятник.

— «Что там?» — младший почувствовал, что Том тянет его вперёд.

— «Не знаю, но очень хочу взглянуть».

Парни перешли на бег, оставляя одинаковые следы ступней на снегу, но остановились: прямо возле статуи кто-то был, и нарушать покой незнакомца совсем не хотелось. Полы длинного серебряного плаща с большим капюшоном покрывал белый слой, но лицо так и оставалось закрытым для чужих глаз. Человек стоял на коленях, подняв голову, и что-то мысленно повторял. Близнецы, спрятались за одной из десяти колонн, которые точно специально окружали это место.

— «Почему это разлучило нас? Почему разлучило? Почему?» — доносилось до разумов шайкан, отчего они изумлённо приподняли брови. — «Чёртова война. А ведь глаз твоих я так и не увидел перед смертью. Не увидел!», — тонкие пальцы незнакомца сжались в кулаки так сильно, что костяшки побелели от напряжения. — «А ведь я обещал беречь тебя. Но не смог. Прошло столько лет, а рана в душе так и не затянулась. И ничто не может тебя вернуть! Ничто».

Появившись из ниоткуда, ветер завыл, точно сотня женщин, потерявших своих сыновей, и сдул капюшон с головы говорящего. Лиэм опустил серебряновласую голову и закрыл глаза.

— «Билл, пойдём. Лишние мы тут», — старший близнец сжал ладонь брата сильнее, призывая уходить. Но невероятный страх, пронзивший его тело тысячью стрел, скрыть не удалось.

Пальцы, до этого сжимавшиеся в кулаки, с остервенением срывали светящиеся лепестки с витающего в воздухе цветка. Они летели вниз мертвым лоскутками, вселяя ещё больший ужас в так не кстати оказавшихся поблизости близнецов. Они узнали этот бутон, только был ли он хелеглотом или искусно созданной магией понять парни не могли. Вместо этого, юноши пустились бежать прочь, оставляя скорбящего Лиэма наедине с собой.

Минуя бесконечно-холодные и запутанные коридоры, шайкан остановились у высоких дверей, с непонятными символами на стальных ручках. Коснувшись их, парни почувствовали лёгкое покалывание на кончиках пальцев, словно кожи касались десятки крохотных иголок. Ожидая увидеть яркий свет, совсем как в появление королевы Кайтлин, Билл и Том погрузились в кромешный мрак. Двери с шумом захлопнулись за их спинами, и дыхание обоих вмиг участилось.

— «У меня одного чувство, что мы попали туда, где быть нам не следует?», — Билл тщетно оглядывался по сторонам, но ничего кроме чёрного полотна темноты рассмотреть не удалось.

— «Кажется, ты совершенно прав, Билл», — сжав ладонь брата в своей, Том сделал первый шаг. — «И не покричать даже».

— «Не нужно кричать, чтобы узнать, где вы находитесь», — прямо перед близнецами, одетый в ярко-зелёную мантию и с лампой в руке стоял их новый знакомый Игнац, подозрительно хитро кривя рот в усмешке.

— «Зачем так пугать, а?!», — Билл показал всю гамму недовольства на своём лице, на что гремлин улыбнулся ещё хитрее.

— «Не знал, что шайкан такие трусишки».

— «И вовсе я не такой. Просто странные вы все тут», — гордо задрав голову, Билл отвёл взгляд.

— «Идёмте, я вам кое-что интересное покажу».

Поманив за собой длинными пальцами, Игнац прошёл вперёд. Свет лампы немного подрагивал, но был довольно ярким, позволяя любопытным близнецам рассматривать высокие стеллажи с книгами и свитками, о содержании которых шайкан могли лишь догадываться. Гремлин остановился так же резко, как и появился, отчего засмотревшиеся шайкан чуть не врезались в узкую спину.

— «Под ноги смотрите. Если я меньше вас, это не значит, что меня можно не замечать», — тон был не таким доброжелательным, как пару мгновений назад, но усмешка, казалось, не изменилась вовсе. — «Вот», — мановением руки вытащив пару связанных тонкими веревками свитков, Игнац вручил их застывшим в непонимании шайкан и снова исчез в никуда. Лампа осталась стоять на низком столике, за который близнецы впоследствии и сели. Язык был им знаком, и надпись не казалась такой пугающей, как они ожидали: «Летопись шайкан».

— «И зачем он дал нам это старьё?», — недоумённо глядя на ровный ряд символов, Том то и дело перелистывал страницы.

— «Если вы меня не видите, это не значит, что меня здесь нет», — раздался в их сознании голос гремлина, и Том почувствовал прилив краски к щекам.

— «Какие-то фразы у него одинаковые, не находишь?», — Билл придвинулся к брату чуть ближе, надеясь, что мысль услышана не будет, но ответ Игнаца не заставил себя ждать:

— «Читали бы лучше, а не мой язык обсуждать».

Глубоко вздохнув, юноши продолжили чтение и замерли почти одновременно, увидев свои имена. Сухие страницы хранили всю их родословную, вплоть до самого их прародителя, только имена близнецов были гораздо длиннее, чем они сейчас.

— «Биллхард?», — Том поднял взгляд на брата.

— «Томмас?», — отзеркалив его движение, Билл изумлённо поднял брови.

— «Что ещё за идиотские прозвища?».

— «Вы — болваны», — Игнац снова материализовался из воздуха, и близнецов обдало волной холодного гнева. — «Это ваши истинные имена».

— «Тогда почему все зовут нас Биллом и Томом?», — проверив достоверность написанных знаков, поинтересовался Том.

— «Как только река иссохнет до последней капли, тонкие ручейки её, разделившись надвое, впадут в необъятное море, становясь короче вдвое».

— «Чего?», — выражение лица близнецов приняло непонимающий оттенок.

— «Так гласит закон любого существующего рода. Но если вы не поняли, то после смерти ваших родителей, имена, данные вам при рождении, сокращаются вдвое, и вы впадаете в океан жизни».

— «Но… но почему?».

— «Жизнь ваша принадлежит только вам, и душа родителей, попадая в мир иной, навсегда разрывается. И лишь символ, оставленный ими на ваших телах, будет знаком вечной связи. Только он будет указывать на бессмертное единство крови», — поправив чуть съехавший в сторону колпак, изрёк свою мысль гремлин.

— «Ну, ничего себе…», — мысли близнецов вновь сплелись в одно, отчего Игнац улыбнулся. Они ведь так давно искали ответ на этот вопрос: откуда на их теле была эта странная татуировка.

— «Неудивительно, что вы о таком не знали. Никого кроме матери и отца у вас больше не было. Но вы вольны делать выбор: обращаться друг к другу по-прежнему или всё изменить», — образ хранителя библиотеки растворился в темноте, а окончательно сбитые с толку близнецы только сейчас заметили, что их пальцы крепко переплетались.

***


Лиэм задумчиво смотрел в окно, сидя на каменной скамейке, и не заметил как рядом села измученная бессонницей Леонор. Некогда ярко-бирюзовые глаза не светились былой жизнью, а были полны усталости — за всё пребывание в этом городе уснуть девушке так и не удалось.

— «Я начинаю ненавидеть этот город», — завела беседу альтерат, подавляя зевок.

— «Тяготит меня Эглосс. Тяготит до каждого уголка. Хвала Аделаиде, мы сегодня покидаем его. Хвала…», — Леонор была крайне удивлена поведению эльфа ещё с самого начала, но сейчас он говорил особенно странно, и не заметить этого было невозможно. — «Мы пойдём через гору Ородлосс, там нас ожидают гномы и существо, которое я не видел со времён великой войны».

— «Какое?».

— «Увидишь», — казалось, что девушку ударило молнией, потому как вид улыбающегося Лиэма, улыбающегося ей, был настолько непривычным и невероятно удивительным, что она еле подавила в себе желание улыбнуться в ответ. Неужели он стал доверять ей?..

***


Том то и дело пихал весьма недовольного брата в бок, забавляясь над его сосредоточенным видом. Перенеся свои вещи в его комнату, юноша нагло пользовался пространством, чем немало раздражал насупившегося близнеца. Находиться рядом было гораздо теплее, и лихорадка совсем прошла. Задаваться вопросом, почему это происходило раньше, шайкан не стали, куда важнее сейчас были сборы. Они наконец-то покидали владения Эглосса. Этого величественно-немого города, где они познали самих себя и приподняли завесу будущего.

— «Я безумно рад, что мы уходим отсюда», — Билл сел на кровать — вещи были сложены быстро и аккуратно, в то время как Том тщетно пытался уместить тёплую мантию.

— «И я. Покричать хочется. Как на прошлом Иболке, помнишь? Когда я кричал заклинание и охрип», — Том лучезарно улыбнулся.

— «Произносить травяные заклинания ты никогда не умел», — младший близнец откинулся на постели и устремил взгляд в резной потолок.

— «А ты никогда мечи ковать не умел. Так что нечего умничать».

— «Научишь меня в Агармоне. В этом ты мастер».

Том никаких мыслей против на этот счёт не имел, окидывая благодарным взглядом отчего-то повеселевшего близнеца.

***


Извилистая тропинка в горы была похожа на беспокойную змею, но путникам она была только в радость, ведь каждый шаг, каждый поворот меж возвышающихся вершин отдалял их от Эглосса, и души каждого таяли под игривым солнцем, лучи которого растворялись на бесконечно-белой дорожке.

— «И всё-таки странные штуки нам Эдсель подарил», — Том теребил в руках небольшой квадратик из бордового хлопка, который висел на шее.

— «Это саше из трав-оберегов. Сколько раз тебе говорить уже», — Билл недовольно поморщился.

— «Ладно-ладно, умник, а зачем они нам? Почему символы одинаковые? Какие травы в этой тряпочке?».

— «Как же меня раздражает твоё отношение к растениям, Томмас».

— «Как ты меня назвал?», — слепив снежок, старший близнец занёс его над головой, чтобы кинуть точно в голову брата, но его рука дрогнула, когда он увидел тень: она разливалась под ногами как опрокинутое вино в кувшине, и закрывала солнечный свет. Идущие позади Лиэм и Леонор остановились. Прямо над ними, глядя ледяными глазами, возвышался дракон. Чешуя его, подобно сотням алмазов, переливалась и играла бликами, заставляя жмуриться. Эльф преклонил колено, а ладонь легла на левую сторону груди. Шайкан и альтерат его действий не поняли, но тоже низко поклонились. Та гармония и тысячелетняя мудрость, что отражалась в морозно-голубом взгляде, окутывала путников, заставляя мысли успокоиться и уложиться в сознании. Уйдя так далеко от дома, шайкан и представить не могли, что, оказавшись в месте, где каждое слово, сказанное сердцем, будет услышано всеми, они смогут увидеть существо, о которых их народ слагал легенды.

Шумно взмахнув крыльями, дракон поднялся вверх и стал медленно лететь на север. Ведомые его молчаливым жестом, эльф, шайкан и альтерат последовали за стражем Эглосса, не боясь сгинуть из этого мира. Доверие и спокойствие, поселившееся в их сердцах, не позволяли душе сомневаться.



***


— «Это — щиты из чешуи дракона. Они отразят удар врага, защитят от зла и укроют от любых напастей», — гном по имени Эверт держал в руках один из щитов, давая возможность разглядеть его и удивиться: прозрачный, как горный хрусталь, он отражал стоящих напротив близнецов, подобно зеркалу, и мелкие узоры рун рассыпались по краям, разбавляя столь неожиданный вид. Леонор изучала дар гномов слишком пристально — никогда в своей жизни такой диковинной вещи девушка не встречала. Недаром о гномах говорили: «Мастера оружейные». Лиэм поблагодарил новых друзей кивком головы и двинулся к выходу из пещеры, ведь за её пределами, там, где снег был уже подтаявшим, витала свобода. Долгожданная свобода от молчаливой боли. И вовсе обрадованные близнецы принялись вытанцовывать с зеркальным подарком, двигаясь знакомому только им самим ритму. Леонор шла рядом с эльфом, прокручивая в памяти ранее им сказанное. Чудо. Такого даже старики-сказочники из трактира не могли рассказать.

— Как прекрасен воздух в этих краях, — шумно вдохнув, произнёс Лиэм.

— Это чудо, — Леонор широко улыбнулась и прижала щит к груди.

Услышав слова друзей, торопиться говорить шайкан не стали. Они будто боялись, что за эти два дня их голоса изменились, но, пройдя ближе к раскинувшемуся лесу, всё же не сдержались, и слова с одинаковых губ слетели в унисон:

— Как же я скучал по твоему голосу.


Продолжение следует...

Продолжение
Предыдущая глава
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку