-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Cinema_Avenue

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2007
Записей: 48
Комментариев: 203
Написано: 266


Моя прекрасная леди (My Fair Lady)

Вторник, 15 Мая 2007 г. 18:30 + в цитатник
tequila-sunrise все записи автора США; 1964

Жанр: музыкальная комедия
Продолжительность: 164 минуты
Режиссёр: Джордж Кьюнор
Сценарий: по пьессе Бернарда Шоу Алан Джей Лернер
Оператор: Гарри Стрэдлинг
Композитор: Андрэ Превен, Фредерик Лоу
В ролях: Одри Хепберн, Рекс Харрисон, Стенли Холлоуэй, Уилфрид Хайд-Уайт, Глэдис Купер, Джереми Бретт

Тэглайн:
"Более любовный, чем когда-либо"

О чем фильм?
Итак, профессор филологии Хиггинс поспорил с полковником Пиккерингом, что сможет за 3 месяца сделать из простой уличной девчонки, торгующей цветами, настоящую леди. Указанный срок истек, и перед высшим светом Лондона предстала прекрасная незнакомка. На балу в честь королевской семьи Трансильвании она выглядела истинной аристократкой. Итак, триумф: Но, к несчастью для себя, девушка влюбилась в своего создателя, а профессор — завзятый холостяк, да и на Элизу смотрит как на вещь...

Личные впечатления:
Если честно, не очень люблю старые мюзиклы, поэтому почти все сцены песнопения просматривала в ускоренном режиме)
Не странно почему фильм идет почти 3 часа....в нем около 50 моментов запевания.
Если все же абстрагироваться от пения и переключиться на сюжет, то это на редкость необычная роль Одри Хепберн и довольно интересная картина.

Увидев цветочницу, которой по фильму около 21 года, но в начале фильма 35-летняя Одри выглядит как раз на свой возраст, что крайне ей не свойственно, я даже немного растроилась. Девушка, которая орет чуть что и умывая лицо и руки, считает, что это достижение...Ну совсем не похоже на Одри...-это раз, а два - было просто неприятно за этим следить.

Но уже после упоительных работ над речью, характером и после поедания пары коробок шоколадных конфет в день, она все-таки становиться похожей на себя. Ну конечно же этому сопутствует куча песен и все такое.

Дальше сюжет пересказывать смысла нет. Просто я могу лишь отметить, что не знаю как ей удается влюбиться в человека, который весь первый час фильма ее называет курицей, драной кошкой, тупицей и просто никем, унижая и затыкая ей рот. Да и как ему удалось ее так изменить, а ей в свою очередь влюбить в себя закоренелого холостяка.

В целом, фильм хороший, и заканчивается он по традиции всех фильмов Одри счастливым финалом. Фильм красивый и необычный, очень много шикарных нарядов и 35-ти летняя Одри играет 21-летнюю героиню, превращающуюся из уличной продавщицы в настоящую леди...и по манерам, и по внешности, и по речи.
Только все таки слишком много песен=)
 (476x332, 46Kb)
Рубрики:  Фильмы
Заслуженный раритет

ouvertures   обратиться по имени Четверг, 17 Мая 2007 г. 00:59 (ссылка)
Честно говоря, все время думала, что это платье из "Войны и мира"..
Оказалось, нет..=))
Ответить С цитатой В цитатник
Lisa_Row   обратиться по имени Пятница, 22 Июня 2007 г. 12:59 (ссылка)
обожаю этот фильм))) Обожаю Одри))
Ответить С цитатой В цитатник
Six   обратиться по имени Понедельник, 05 Ноября 2007 г. 18:54 (ссылка)
Восхитительный фильм! один из моих любимых!!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 15 Марта 2008 г. 20:51 (ссылка)
а где бесплатно можно его скачать?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 07 Августа 2008 г. 00:17 (ссылка)
Великолепный фильм, смотрела на языке оригинала...

Просто класс.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2010 г. 15:29 (ссылка)
обожаю все фильмы Одри Хёпберн но этот особенно!!! рекомендую посмотреть Как украсть миллион! классный фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку