Неизвестные пирамиды Земли |
Этот пост писал мой любимый. У него давно на почве эзотерики снесло крышу, и вместо неё теперь пирамида ))) Если понравится этот пост, то он обещал написать еще что-то интересное.
Если Вы думаете, что пирамиды есть только в Египте и в Южной Америке (пирамиды индейцев Майя), то это только потому что эти пирамиды больше пропиарены и у всех на слуху. На самом деле на Земле есть очень много пирамид и старше, по возрасту, и выше по размерам, и намного более загадочные. Но обо всем по порядку...
Китайские пирамиды
В Китае очень много пирамид, и они иногда стоят целыми комплексами. Высота у них небольшая от 25 до 100 метров, причем верхушка часто плоская, срезанная.
Большинство пирамид засажены деревьями (маскируют их китайцы что ли?), и что самое интересное, ученые Китая совершенно не спешат пробраться внутрь этих пирамид. Они считают, что человечество не созрело еще для того, чтобы обнаружить артефакты наших предков.
Были найдены дневники авcтралиских торговцев, которые общались с монахами Китая. Один из них рассказал о том, что читал древние рукописи, которые хранятся в монастыре очень давно и датируются примерно 3 веком до нашей эры. В них неизвестный летописец упоминает уже построенные пирамиды в провинции Шэнси. Значит, эти пирамиды были построены еще при императорах, считавших себя потомками «Сынов неба». Об одном из таких императоров - Хуанди тоже есть записи в летописях. В них написано, что Хуанди прибыл из созвездия Льва и правил страной сто лет, после чего убыл обратно...
На карте Google в любой момент можно посмотреть на эти пирамиды с высоты птичьего полета
Японская подводная пирамида
Японские любители подводного плавания в середине 1990-х гг. совершенно случайно наткнулись настоящую пирамиду, возвышающуюся над морским дном на 18 м. Это было возле острова Йонагуни (архипелаг Сакисима)
Ученые исследовали это открытие и сделали вывод, что сооружение создано человеческими руками.
Кроме подводной пирамиды там же оказалось еще семь подобных построек. Что интересно, в местном фольклоре осталась память о старых временах, когда с большого острова (Атлантида?) «боги пришли на Окинаву».
Весной 1998 г. около островка Окиносима в Корейском проливе, отделяющем Японию от Южной Кореи, японские Ныряльщики нашли на глубине 30 м четыре круглые каменные башни, возвышавшиеся над дном на 27 м! Причем одна из них имела спиральную лестницу, обвивавшую башню по внешнему контуру! Сообщение о сенсационном открытии поместили на первых полосах крупнейшие японские газеты, и на его основе ;был сделан документальный телевизионный фильм.
И еще одно интересное совпадение. Подводная пирамида около острова Йонагуни поразительно напоминает постройки древнего священного города Пачакамак, расположенного в нескольких милях к югу от перуанской столицы Лимы и построенного за много веков до появления здесь инков. Можно ли объяснить столь сходные древние сооружения в разных точках планеты простым совпадением? Сомневаюсь. Гораздо логичнее предположить существование какого-то центра, потомки которого потом оказались по разные стороны океана.
Пирамиды Приморья
А вот и про пирамиды в России. В Приморье военный самолет в 1931 году сделал вот такой интересный кадр.
Это пирамиды (их сейчас называют горами) "Брат" и "Сестра". Высота их около 300 метров, возраст оценивается в 10000 лет. "Сестра" все-таки предположительно природного происхождения, а вот по "Брату" очень много вопросов.
Дело в том, что при советской власти пирамида была варварски разрушена до Великой Отечественной войны - там брали известняк для строительных нужд. Причем брали весьма оригинальным способом - начиная с вершины. Причем сначала вершину взорвали динамитом, после этого начали растаскивать верхушку пирамиды-горы. Зачем это было нужно, когда рядом в более удобном месте есть природный карьер известняка - непонятно. Посмотрите на фото - чтобы брать известняк приходилось преодолевать реку. Это нормальный карьер? ) На уровне примерно одной трети от вершины разрушители свою работу закончили.
Сейчас эти горы-пирамиды так и не изучены толком. Вот где "белые" пятна для исследователей! Хотя местные жители наверняка знают больше, но пока информации я больше не нашел.
Пирамиды на Кольском полуострове
Тут, чтобы Вам много не читать, я поставлю видео, оно раскажет лучше меня )
Обратите внимание, на то что первый ученый-исследователь умер после экспедиции, сравните это с суеверием и несколькими смертями первооткрывателей при изучении египетских пирамид.
Я думаю, что все-таки существует некая энергия (энергетическая сущность), которая блокирует доступ людям к тайнам пирамид.
Китайцы не зря не лезут к своим пирамидам и не пускают исследователей из других стран.
Есть еще недавно открытые Боснийские пирамиды
О них информации совсем мало, только фото нашел и то, что их открыл в 2005 г. исследователь Семир Османагич (Semir Osmanagic).
Ну и напоследок посмотрите на картину "Вавилонская башня"
После прочтения этого поста, она Вам ничего не напоминает? )
Рубрики: | Города и страны |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |