-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в JOKe_potc3

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2420


ПКМ 3

Четверг, 24 Мая 2007 г. 15:11 + в цитатник
Longhkaster все записи автора ТЕМ, КТО НЕ СМОТРЕЛ, ЧИТАТЬ НЕ СОВЕТУЮ, СПОЙЛЕРЫ!!!!
Премьера, 1 сеанс, 9:30, VIP, самый центра зала...Пираты Карибского моря. Думаю, не стоит говорить, как это круто, охрененного и шедевреально, и так понятно)) Поэтому перейду сразу к рецензии. Сразу стоит отметить, что ПКМ 3 утратили направление entertainment и переросли в совсем не детский муви. Ни в коем случае не поставлю это в минус, ибо все должно меняться. В конце концов те, кто был с фильмом и героями с самого начала тоже выросли! Поэтому тем, кому это не понравится могу сказать только одно - это надо просто принять, потому что на мой взгляд 3 часть ничуть не уступает в зрелищности первым двум. Динамика, сюжет, игра актеров, музыка, спецэффекты и декорации как всегда на высоте! Что же касается отдельных сцен, то могу сказать следующее.
Итак, сцена казни, т.е. самое начало...ну явно не для слабонервных)) А вообще показали то, о чем я подумала в 1 момент - гору сапог!))
Сцена в Сингапуре, зрелищно, интересно, но несколько затянуто, однако при всей ее нагрузке есть несколько смешных моментов (смотри, там Элизабет! :-D )
Сцена путешествия, очень удачный кадр корабля на фоне звездного небо, впечатляет. Также стоит отметить реплики Тиа Дальмы (Барбосса умер всего лишь...) Разговор Уилла и Лизы как-то впечатления не произвел.
Затем сцена в сундуке Дэйви, т.е. первое появление Джека. Улет, зал лежал)) От кучи Джеков сначала был шок)) По-моему, они переборщили с тату, все же у настоящего Джека не раз намокала рубашка и было видно, что на руках у него ничего нет. В прочем, возможно, это всего лишь вид одной из частей его сущности. Кстати, с крабами, по-моему, тоже довольно интересный спецэффект был.
Далее появления Джека перед командой. Вот от этого я просто в восторге, мне ещё в ролике нравился этот момент, где Джек стоит на фор-марса-рей плывущей по барханам Жемчужины, а уж на большом экране не оценить его невозможно. Его диалог с командой тоже довольно интересен, особенно с Тай Понгом - На чьей ты сторона?
Сцена на ЧЖ, кроме глюков и подзорной трубы и Пинтела с Раджети вроде ничего смешного больше не было, хотя, стоит отметить погружение. Ну и, конечно, Губернатора жаль, очень трогательная сцена, на мой взгляд :weep3:
Сцена на острове. Одна из моих любимых, очень понравился разговор Джека с Гектаром. Наконец-то спокойный и серьезный, без обычных заскоков. На мой взгляд, очень сильная сцена.
Сцену с Сао выпущу, перейду к сцене с Беккетом. Довольно забавно, Джек уже в своей обычной манере, мне понравилось. как он изображал Катлера
Затем сцена с Уиллом. Круто Джек его прокатил, что ещё можно сказать*)) Я не ожидала
Ещё одна сцена с Уиллом, понравился момент - Джек, сидящий на утлегаре. Красиво смотрится. Да и диалог удачный, про конец сцены вообще молчу
Сцена Элизабет и Сао, по-моему ничего особенного и запоминающегося, кроме поцелуя и смерти.
Далее сцены с Джеймсом, все-таки хорошо, что Лиз ему поверила и безумно жаль, что он не пошел с ними, а ведь мог бы :weep3:
Затем сцена в бухте. Довольно много интересного и стоящего, например, об отце Джека, их диалог (мама чудесно выглядит ), сам кодекс. Ну и "талисманы", разумеется))
Сцена переговоров, ржали, когда увидели Дэйви в тазике. Это мощно)) Опять Лиза Джека подставила, сколько можно?!
Сцена с вызовом Калипсо. Не проперло, я как-то большего ожидала, в фигуральном смысле)) А получила "дорогая, я увеличил ребенка", выросшая с мачту Тиа Дальма с нечленораздельной речью, которая потом ещё и на крабов рассыпалась.
Ну а дальше непосредственно битва. Очень зрелищно, захватывающе. Впечатляет момент, где Джек с Дэйви сражаются, а особенно где они бегают по кругу)) Также интересен и забавен момент свадьбы (Уилл: Барбосса, пожени нас. Б:Я сейчас немножко занят). Разумеется, нельзя опустить момент сражения Лиз с Дэйви и Уилла с Дэйви. Понравились реплики Джека и вообще весь его вид. Уилла жалко было, особенно, когда ему сердце вырезать пошли, брр. Да и Дэйви оч жаль, особенно после его появления в фильме. Зато понравился кадр, где Джек около Уилла с Лизой с сидит и его последующий полет с Лизой на парашюте.
Сражение ЧЖ, так и знала, что появится Голландец)) А Уилл оч и оч неплохо выглядеть стал. Ему идет. Понравился момент, где Джек говорит fire, особенно в анг версии и безусловно сцена победы, когда все орут и пляшут)) Кстати, довольно интересное решение с Катлером, показать, что человек, чьи мечты разрушили сущ-ет как бы вне времени. Хоть и не редкий прием, но все равно удачно. Затем разговор Джека и Гиббса тоже забавно, ну и их прощание с Лиз. Кстати, стоит отметить, что я безумно рада, что никакого Спэробета не было, а то все так яро на это надеялись, фуф)) Мну оч рад!!)) И конец фильма, прощание Джека с Гиббсом оч понра, Джек потрясно смотрелся, его отплытие тоже на 5+) И, конечно, последняя сцена, не знаю, показали ли вам ее. у нас была, должна сказать, что у Лизы и Уилла оч красивый сын)) И, конечно, очень разумно было показать команду Голландца и Дэйви в человеческом виде. Респект! Вот вроде и все, что хотела сказать. Остается только добавить, что единственное неприятное для меня это дубляж. Ну до чего фу, просто слов нет. Как-то невыразительно, да и реплики не те. Баргмана в студию!!
А в конце зал апплодировал!!




Рубрики:  Капитан Джек Воробей [Джонни Депп]
Уильям Тернет [Орландо Блум]
Элизабет Суонн [Кира Найтли]
Джеймс Норрингтон [Джек Девенпорт]
Губернатор Визерби Суонн [Джонатан Прайс]
Капитан Борбосса [Джеффри Раш]
Пинтел [Ли Аренберг]
Раджетти [МакКензи Крук]
Гибс [Кевин МакНелли]
Спойлеры
Дейви Джонс [Билл Найи]
Pirates of the Caribbean At world's end
Сао Фенг [Чоу Юн-Фат]
Лорд Катлер Беккет [Том Холландер]
Прихлоп Билл Тёрнер [Стеллан Скарсгард]
Тиа Далма [Наоми Харрис]

akom   обратиться по имени Четверг, 24 Мая 2007 г. 19:49 (ссылка)
У нас не было сцены с сыном!!!!!! срочно достать!!!!

И еще "Как вы думаете, он импровизирует или планирует все заранее?"))
Ответить С цитатой В цитатник
Lintu_McInsane   обратиться по имени Четверг, 24 Мая 2007 г. 19:51 (ссылка)
и у нас сцены с сыном не было =( каки.. ну ниче.. я еще нескоько раз пойду =)
Ответить С цитатой В цитатник
Trinity_online   обратиться по имени Четверг, 24 Мая 2007 г. 20:25 (ссылка)
Все, я этот фильм смотреть не буду!!! Как это так убить ,Уила....я в шоке...все ща плакать буду.....
Ответить С цитатой В цитатник
Longhkaster   обратиться по имени Четверг, 24 Мая 2007 г. 20:25 (ссылка)
akom, The_Crow90, на трубе ссылка лежит на эту сцену, скачайте)
Ответить С цитатой В цитатник
akom   обратиться по имени Четверг, 24 Мая 2007 г. 20:34 (ссылка)
Longhkaster, а можно плиз ссылку?)
Ответить С цитатой В цитатник
Longhkaster   обратиться по имени Четверг, 24 Мая 2007 г. 21:03 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Сеньорита_Дашуля   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2007 г. 00:30 (ссылка)
akom, The_Crow90, просто сцена ьыла после титров.и многие не дожидаются и не знают.
Ответить С цитатой В цитатник
Longhkaster   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2007 г. 01:05 (ссылка)
ДаРьЯнА5, у нас титры вырезали, сначала показали эту сцену, а потом уже были титры. А друзьям моим вообще не дали дождаться - выгнали!!
Ответить С цитатой В цитатник
oblove   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2007 г. 10:33 (ссылка)
СЫЫЫН????? КАКОЙ СЫН????? У НИХ НЕ БЫЛО НИКАКОГО СЫНА!! arrgh!!!
может,это мой?
Ответить С цитатой В цитатник
Longhkaster   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2007 г. 11:20 (ссылка)
oblove, значит, вас в эту сцену тоже не посветили.
Ответить С цитатой В цитатник
LuNya-18   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2007 г. 23:46 (ссылка)
и у нас не показали, ну титры ж длиные, я знала что каенибуть сцену покажуть, и говорили что будет син, ну я не дождалась. ну а сылка уже не работает(((
Ответить С цитатой В цитатник
-Петрович-   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2007 г. 15:52 (ссылка)
Мне еще момент понравился,где замаскированный под камень крабик приполз к Джеку,а Воробей,сделав изящное движение руками,сказал:"Кыыыш!"Я чуть под стул не упала!=)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 25 Января 2011 г. 11:05 (ссылка)

Ответ на комментарий -Петрович-

Да, я тоже смеялась, он прям такой изящный=)))
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку