BymajnaR обратиться по имени
Пятница, 11 Марта 2011 г. 20:11 (ссылка)
Я кину маааасенький камешек в огород. Мне бросилось в глаза сравнение Джареда с ребенком три раза подряд. Я коробочка и меня это коробит ;)
"Отыскав ключи в куртке, Шеннон открыл входную дверь, и парни ввалились в квартиру. Джаред облокотился на стену и оглядел помещение, в которое его привели. Это была большая просторная квартира. Гостиная в светлых тонах, светлый диван цвета слоновой кости с темными ножками и подлокотниками, такие же кресла, светлые воздушные шторы, по середине комнаты стоял журнальный столик с множеством различных журналов и газет. Большая светлая столовая, соединенная с кухней, с большим темным столом, темно-бежевым диваном, неким подобием барной стойки, за которой была кухня. В глубине квартиры была гостевая спальня и комната Шеннона. В квартире было уютно и красиво."
И вот этот кусочек меня не очень устраивает. Просто Джаред начинает осматривать квартиру и автор как будто показывает что открывается его взору,то есть мы видим глазами персонажа. А взору открывается сразу слишком многое, особенно для пьяного человека. Либо это квартира студия и Джареду это удается. Либо сам автор описывает ее и тогда надо подкорректировать текст. Как-то его разделить чтоль.