-Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в istanbul

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 447


Мой Стамбул

Вторник, 20 Сентября 2005 г. 23:09 + в цитатник
Bahebek все записи автора Я влюблена в этот город, я не могу без него жить. Он бывает жесток ко мне, но я ему прощаю все. Прощаю потаму что люблю.
Я вернулась оттуда всего пару дней назад но мне снова хочется туда вернуться.
Я приведу здесь отрывок из моего дневника который я написала будучи в Стамбуле.
"Странное чувство, но в Стамбуле я никогда не бываю одна, я не чувствую себя одинокой: со мной всегда море, его запах, ветер. Со мной солнце и сам город. Когды мы проезжали по мосту я видела закат. Ради него стоит жить и после этого не так страшно умирать. Правда. Я понимаю почему люди выбирали именно это место. Там ты паришь над земдей, над прошлым и будущем. Именно в этой точке сходятся здесь и сейчас....."

мост.jpg (640x480, 41Kb)

"Я опять в Gulhane. Почти на том же самом месте. Вот моя система чайников...
А как здесь много влюбленных. Здесь все опутанно любовью. Здесь живет любовь. Кажется, что даже последняя травинка и та влюбленна. Здесь море обнимает землю крепко крепко, сразу двумя заливами, будто боится что та убежит, а дома жмутся к холмам как девушка доверчиво прижимается к своему возлюбленному. И вот они уже идут по узким улочкам Стамбула крепко держась за руки."

 (640x480, 90Kb)

Inflex   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2005 г. 14:47 (ссылка)
А Гульхане это где?
Ответить С цитатой В цитатник
Bahebek   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2005 г. 15:19 (ссылка)
Inflex, Это парк рядом с топкапы, с дворцом ихнем. А там есть чайный сад, а по простому куча столиков под открытым небом.
Ответить С цитатой В цитатник
Vio_Letta   обратиться по имени Среда, 28 Сентября 2005 г. 00:14 (ссылка)
zdorovo pishesh =) mne nravitsya...
obozhayu brodit za ruchku s parnem po uzkim i drevnim ulochkam stambula..zavorazhivaet =)
Ответить С цитатой В цитатник
Inflex   обратиться по имени Среда, 28 Сентября 2005 г. 12:05 (ссылка)
Ага. и весело забегать в маленькие кафешки, где чинно сидять несколько турков, пьют чай, курят кальян и обсуждают какие-то свои насущние дела.. Смотреть, как мимо проходят люди и вдыхать воздух этого чудного города, пропитанного весельем и древностью.

Completely different ощушения, в Риме, Милане или Флоренции нет такой непосредственности - только в маленьких городишках на берегу моря в южной Франции или Испании.. Но там не то - нет духа огромного города, страдающего, смеющегося и плачущего одновременно
Ответить С цитатой В цитатник
Bahebek   обратиться по имени Среда, 28 Сентября 2005 г. 22:30 (ссылка)
Inflex, вот именно!!! в этом и вся прелесть! я ни в одном городе не встречала такой непосредственности во всем кроме как в стамбуле. здесь все кажется простым...просто сесть и посидеть, просто попить чаю, просто погулть..все кажется простым, доступным, домашним. ну где еще можно сидеть на маленьких деревянных табуреточках в темном закоулке, но ощущать себя одновременно как в ресторане и как дома???
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку