-Метки

анонимность в интернете арабы армия артисты архивы блоги вежливость власть тьмы внешняя политика война война украина вторая мировая гомосексуализм госдеп документалистика евреи живой журнал забавно закрытие ярухи здоровье знанние игры разума идеология интересное интернет интернет платформы информационная безопасность информационная война ислам история история и современность исход картинки кинематограф клубы книги компьютер компьютерная безопасность контроль за интернетом коррупция криминал культура лиру литература мвд международные отношения мир тесен мнение молитвы обама облако образование осень жизни патриотизм первая мировая полезное политика политика украины политический юмор правила право путин пыхалов размышлизмы религиозные культы религия россия россия-украина рунет свобода слова северные территории скачивание сноуден советы социальные сети соцсеть феникс спецслужбы спецслужбы сша сша твое мнение творчество типа наука типа пиар типа правда увлечения украина файлообмен фашизм философия фильмы фото фотографирование обработка хобби цензура юмор я.ру яндекс яндекс диск япония яруха

 -Цитатник

Нигма.РФ — российская интеллектуальная метапоисковая система - (0)

Нигма — необычная поисковая система с интеллектом Нигма.РФ — российская интеллек...

Грузим файлы на Яндекс.Диск без ограничений в пространстве и времени - (5)

Советы чайника. Грузим файлы на Яндекс.Диск без ограничений в пространстве и времени Посл...

Гражданин caverin2008, немедленно оставтье свою кучерскую привычку тыкать собседнику! - (2)

Гражданин caverin2008, немедленно оставтье свою кучерскую привычку тыкать собседнику! 1

Архив записей клуба "компьютерная безопасность" - (0)

Архив записей клуба "компьютерная безопасность" полный архив клуба Я-ру http://beginner-admin.pp...

LiveCD (старая заметка спасена из яру) - (0)

LiveCD (старая заметка спасена из яру)   Время от времени вплывает необходимость испол...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Фотки
Фотки
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Исход_Ярухи

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.07.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 160

Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки

Показывать:
По на страницу.

Запомнить настройки
Вернуть по умолчанию
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Запретить слова:
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Комментарии(0)
Перейти к дневникуСерж_Хан

О терминах

Понедельник, 04 Декабря 2023 г. 13:15 (ссылка) + в цитатник

Меня умиляет термин "жидомасоны", который любит вставлять куда надо и не надо известная часть профессиональных русских. Меня особенно умиляет их особенность соединять несоединимое, в данном случае - воевавших друг против друга в гражданской войне в России "жидов"-большевиков и масонов-белогвардейцев.


Комментарии(0)
Перейти к дневникуСерж_Хан

Про названия

Воскресенье, 19 Ноября 2023 г. 00:19 (ссылка) + в цитатник

Сообщают, что новейшие атомные ледоколы, недавно заложенные на Балтийском заводе, получили названия "Ленинград" и "Сталинград". Надеюсь, что ко времени спуска ледоколов на воду города Ленинград и Сталинград вернут свои названия.

Метки:  

Комментарии(0)
Перейти к дневникуСерж_Хан

По поводу взаимодействия национальных культур

Четверг, 16 Ноября 2023 г. 01:51 (ссылка) + в цитатник

 

Вы наверняка помните громкую кампанию по присвоению исторических имён российским аэропортам. Я хочу напомнить не о мероприятии целиком, а лишь об одном его пункте, об аэропорте Тобольска.
Аэропорту в результате было присвоено имя С.У. Ремезова, человека воистину великого, архитектора, историка, художника, картографа, краеведа, жившего и творившего в Тобольске в эпоху Петра Первого. И это замечательно.
Но я хочу напомнить о грязной возне, которая тогда случилась вокруг другого замечательного имени из того же списка - вокруг имени Ермака. Это имя было облито грязью от имени неких татар, было сказано, что оно "оскорбляет их национальные чувства", поскольку воевал его носитель с татарским войском против татарского хана.
На самом деле Ермак для сибирских татар является личностью ещё более великой, чем даже для русских. Они считают его - и весьма небезосновательно с исторической точки зрения - татарским князем, пришедшим освободить свой народ от узурпатора. А узурпатор - это хан Кучум, пришелец из Самарканда, принадлежавший к чингизидам. Ермак для сибирских татар - это не просто народный, исторический герой. Он для них - святой, второй по статусу местный святой сразу после пророка, принесшего ислам в Сибирь. Для верующих сибирских татар трёхкратное посещение двух ермаковых святынь -его могилы и места, где лежит его кольчуга - приравнивается к хаджу в Мекку.
И вот эта, помянутая выше, грязь привела тогда к исключению Ермака из списка голосования.
Я за взаимодействие национальных культур. Более того - я называю Сибирское ханство моей исторической родиной, поскольку моя фамилия зародилась там ещё во времена Ермака. Но я спрашиваю - с кем я должен культурно взаимодействовать? С теми самозваными, невежественными "представителями татарского народа" или всё же с истинными носителями народной культуры, которые, судя по описанному случаю, отнюдь не имеют должного статуса?
Метки:  

Комментарии(0)
Перейти к дневникуСерж_Хан

О Пугачёвой

Среда, 15 Ноября 2023 г. 00:02 (ссылка) + в цитатник

Она была интересна, когда песни для неё писали великие авторы, когда Зацепин её вытащил из самодеятельности, когда даже Илья Резник тянулся к уровню Вероники Тушновой и Семёна Кирсанова. А потом она решила обойтись без великих - и стала пустым местом.

Метки:  

Комментарии(0)
Перейти к дневникуСерж_Хан

По поводу дискуссии патриарха и муфтия об отношении к мигрантам

Среда, 15 Ноября 2023 г. 23:38 (ссылка) + в цитатник

Два кулика от небольшого ума решили похвалить всяк своё болото. И продемонстрировали интеллект во всей красе. Причём тут национальная культура, когда речь идёт о соблюдении уголовного кодекса?

Метки:  

Листать: [1] 2 3 .... 20           В ленте: