-Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в iPod-Lovers

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 12360


Буря в стакане воды или российский интернет…

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 20:56 + в цитатник
clausyar все записи автора

Недавно компания Google объявила об открытии нового ресурса Google+, которое сразу позиционировало, как конкурента Facebook. Это вызвало целую бурю среди пользователей российского сектора Facebook. Что же в нем хорошего и что могло вызвать такую бурю?

Известно, что в новой системе будет видеочат, возможность делать публикации не для всех своих "друзей (френдов)", а только для определенного круга, причем круги можно таргетировать (нацелить) по месту проживания, интересам, полу и возрасту, по любым признакам, указанным в системе. Можно и самостоятельно отредактировать круги. Кроме этого в системе налажена отправка любого контента с мобильго устройства, лучше сделаны напоминания, есть закладки.

Но про хорошее говорить пока рановато, потому, что только начав регистрацию, ресурс почти сразу ее прекратил... Кто не успел к регистрации - будет ждать неизвестно сколько. Я не успел и Google+, записав мои данные, обещал выслать мне приглашение к системе, как только будет готов. Известно, что эту процедуру можно ускорить, если у вас есть знакомый, который успел туда попасть. Он может выслать приглашение туда и вы попадете в новую социальную систему, без промедления.

Это, для страны, привыкшей к дефициту, оказалось очень пагубно. Старожилы Facebook, которые собрались поменять площадку, сразу стали вычислять кто им может оказать безусловную поддержку в любых условиях и отфильтровывать пользователей на "черненьких" и "беленьких".

Мне возразят, что это бессмысленно, потому, что друзей набирать прийдется снова. Но, при этом не учитывается особенность почтовых систем.  В каждом почтовом ящике есть экспорт списка контактов за последние несколько дней. Если в Facebook ограничить общение с какимито людьми, заблокировав их, то при экспорте списка за определенный период, они не попадут в список.

Следовательно, если при запросе списка контактов для приглашения не будет неугодных, то они и не попадут в число приглашенных. Для этого и нужно делить всех на "черненьких" и "беленьких". А, чтобы не попали неугодные и способные к возражению люди - их надо перессорить по выдуманому поводу (способ выбирается по мере порядочности). Так и произошло. Некто, будем называть его Л. (намеренно не буду называть фамилии, чтобы не создавать рекламы), возомнив себя супер крутым блоггером затеял свару. Читать далее...

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку