-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Interests

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 12116


Арбалеты-боевое оружие?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


вернуть_осень   обратиться по имени Понедельник, 16 Июля 2007 г. 13:18 (ссылка)
Вроде бы не боевое
Ответить С цитатой В цитатник
улыбчивая_кошка   обратиться по имени Понедельник, 16 Июля 2007 г. 20:55 (ссылка)
Насколько я знаю, в России для общего пользования разрешен только один класс арбалетов. Это арбалеты, предназначенные для досуга и развлечения, имеющие усилие натяжения не более 20 кг. Такая сила слишком мала для серьезнойй охоты и профессионального спорта, поэтому для его приобретения не нужно специального разрешения.
В законе "Об оружии" арбалет отнесен к "спортивному метательному оружию" и запрещен к использованию где-либо кроме спортивных сооружений (например, в специально оборудованных тирах).
Фишка в том, что чем слабее натянута тетива, тем больше "мажет" арбалет. То есть, для охоты или серьезного спорта нужен арбалет, сила натяжения которого в несколько раз превышает разрешенные 20 кг. Такие арбалеты есть, но их нужно регистрировать. Причем сделать это могут не все, а только спортивные организации и Союз коллекционеров. Однако при этом механизм оформления разрешений на арбалеты не установлен. Поэтому процедуру оформления на такие арбалеты нужно узнавать в частном порядке в лицензионно-разрешительном отделе.
Ответить С цитатой В цитатник
Slamdunker   обратиться по имени Понедельник, 16 Июля 2007 г. 23:48 (ссылка)
улыбчивая_кошка, большое спасибо за предоставленноую информацию)
Можно еще вопрос? Ну например я уже определился с выбором в магазине www.tenoint.ru, осталось только произвести оплату, перевод и т.д., вот интересно узнатьво сколько выльется процедура регистрации и пересылки?
Ответить С цитатой В цитатник
Aeny   обратиться по имени Вторник, 17 Июля 2007 г. 01:35 (ссылка)
улыбчивая_кошка, сейчас - не более 43 уже.
Ответить С цитатой В цитатник
улыбчивая_кошка   обратиться по имени Вторник, 17 Июля 2007 г. 11:49 (ссылка)
Aeny, буду знать) Спасибо, что поправили меня)
Ответить С цитатой В цитатник
Aeny   обратиться по имени Среда, 18 Июля 2007 г. 18:49 (ссылка)
улыбчивая_кошка, это не так давно поправка появилась, а я совсем недавно начала всерьез интересоваться, поэтому все эти документы просмотрела.
Ответить С цитатой В цитатник
Slamdunker   обратиться по имени Пятница, 20 Июля 2007 г. 16:12 (ссылка)
2 All, а если все-таки решу приобрести боевой арбалет, то во сколько мне оформление документов обойдется...

Но для начала возьму полегче и подешевле, вот присмотрел на тенпойнте (кстати там вверху ссылка кривая, комменты не радактируются, вот правильная www.tenpoint.ru) модельку «Slider» Что скажете товарищи "профи"? Достойный выбор?
 (240x122, 6Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку