-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Musical_point

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1724


гул времени, если слышится

Четверг, 15 Мая 2008 г. 18:55 + в цитатник
Brain_Wizard все записи автора Мне вот представилось, а может ли сейчас музыка олицетворять собой время? Это ведь очень сложно. Тут дело вкуса, скорее всего. Да и вообще, все что сейчас раздается из радио, рынков, магазинов, телевизоров и есть то, что как бы озвучивает место и время, где мы находимся. Только жаль, что музыкой это все-таки не является. Скорее всего это просто набор звуков, похожих на мелодию или что-то там еще, НО что очень всем нравится. Конечно, ведь это их время.

Кстати,оно и наше время тоже. Что делать простому человеку, уставшему от повседневности и однозвучности времени? Ответ один. находить в нем что-то для себя. Я вот, например, нашел...

Новый альбом группы Portishead "Third" . Этот диск стал неким временным убежищем для слуха. И в нем есть все, что необходимо ему, слуху: Красивые мелодии, но их "красивость"необычна. Она чувствуется как-то размыто, неопределенно и даже, вдруг, однообразно, т.е., то что нам и нужно...само время записывает этот альбом. Ведь гениальная пластинка-это пластинка, которая может полностью отобразить время.

Мелодии там временами очень простые, а временами еле уловимые, но все же вся эта работа пропитана какой-то облагораживающей одной нотой. А точнее квинтэссенцией хороших событий. В том числе и прекрасный вокал Бет Гиббонс. Говорить и писать об этом я могу еще очень долго и все так же неинтересно, но главное это то, что он есть и что все-таки наше время, еще можно красиво услышать.

ф.

Portishead - Third (2008)

GagAriNN   обратиться по имени Четверг, 15 Мая 2008 г. 23:03 (ссылка)
Portishead, зачотная группа....вокал просто сумасшедший)...словами реально непередать это просто нада слушать..
Очень инетерсная группа...одна из фейворит на сегодняшний день
Ответить С цитатой В цитатник
Ghostwriter   обратиться по имени Пятница, 16 Мая 2008 г. 05:12 (ссылка)
Интересная тема...только вчера столкнулся с расхваливанием этого альбома...а у меня его нет...
если б ты ещё ссылку кинул...было б ваапще хорошо...но хватает и того, что што-то писать стали...)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 30 Мая 2008 г. 15:28 (ссылка)
хороший альбом =)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку