-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии MDNA
MDNA
19:05 29.01.2012
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Лурдес Леон
Лурдес Леон
22:07 13.09.2011
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии W.E.
W.E.
22:52 04.08.2011
Фотографий: 4

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в in_bed_with_MDNA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2007
Записей: 7520
Комментариев: 20902
Написано: 30106


Старики-забойники

Четверг, 19 Марта 2009 г. 12:47 + в цитатник
LivingForLove все записи автора  (285x399, 20Kb)
Музыканты, пребывавшие на пике славы в 70–80-х годах, прекрасно чувствуют себя в новом веке и с лёгкостью обставляют более молодых коллег по сцене.

Судя по цене билетов на концерты мировых звёзд в 2008 году, молодёжи с её задором и энергией по-прежнему нечего противопоставить старому доброму опыту и громкому имени. В десятке самых дорогих – кумиры и идолы в лучшем случае 80-х. Единственные, кому удалось затесаться в этот парад музыкальных пенсионеров из второй половины 90-х, – британские рокеры Coldplay, получившие с начала 2000-х все Grammy, до которых смогли дотянуться.

В числе самых успешных окопались не только обладающие секретом музыкального долголетия Мадонна (за тур 2008 года она заработала $120 млн.), Тина Тёрнер, Селин Дион и Элтон Джон, но и вовремя воссоединившиеся «возвращенцы» из бурного рокового прошлого. Например, The Eagles, разродившиеся в 2007-м первым за 28 лет студийным альбомом, и The Police, заново сколоченные скучающим по прежним временам Стингом. Неплохо себя чувствуют и старые хэви-металлисты и хулиганы AC/DC – их последний альбом Black Ice, вышедший в конце 2008 года, сразу же возглавил хит-парады 29 стран мира.

Желание увеличить свои доходы, очевидно, не последняя причина, которая возвращает музыкальных корифеев на сцену. Прокатившаяся по миру в последние годы волна ярких реюнионов вдохновляет музыкантов на отдельные концерты, туры, сборники а-ля The best of и даже новые пластинки. Так, эффект разорвавшейся бомбы произвели разовые концерты на время объединившихся (от скуки или от всё того же желания подзаработать) Pink Floyd и Led Zeppelin.

Примером коллег не преминули воспользоваться взволнованные запахом успеха другие рок-легенды былых лет. Предприимчивый Стинг сделал заявку на то, что есть ещё порох в пороховницах, первым же турне с объединёнными заново The Police.

В результате воскрешённый проект угнездился сразу на четырёх позициях списка самых прибыльных концертов журнала Forbes 2007–2008 годов: общая сумма сборов только с четырёх концертов составила $44,7 млн. (за весь же тур музыканты собрали $359 млн.).

После таких громогласных и на редкость денежных событий в мир современной музыки нескончаемым потоком хлынули подзабытые, но явно отдохнувшие звёзды 70–80-х. За последние годы на сцену вернулись The Who, Judas Priest, Queen и Пол Роджерс, Iron Maiden, Sex Pistols, Игги Поп и The Stooges, The Eagles, Van Halen, Accept, Motley Crew, Europe, Genesis и многие другие. Сонм отряхнувших пыль с гитар легенд с азартом принялся потрошить фанатские карманы, а более молодые группы в задумчивости чешут затылки и активно гастролируют по миру. Однако переплюнуть по стоимости концертов старичков им оказалось не под силу.

За рокерами потянулись и поп-музыканты, находившиеся на волне лет 10–15 назад. Решили тряхнуть стариной такие некогда популярнейшие группы, как Take That, East17, Ace Of Base и Spice Girls. И если возвращение East17 и Ace Of Base прошло довольно тихо, то мальчики из Take That и девочки из Spice Girls вернулись на поле музыкальных событий самым ярким образом.

Британские «перчинки» заняли первое место в рейтинге The Forbes со своим концертом в лондонской O2 Arena с прибылью от него в $33 млн. А вот Take That, согласно опросу британской компании One Poll, был признан «лучшим бойз-бендом всех времён», опередив при этом самих The Beatles (ливерпульскую четвёрку условно тоже относят к «мальчуковым» группам).

Впрочем, похоже, что в последующие годы стариков опять начнут теснить с оккупированных позиций – помимо стремительно возвращающихся попсовиков, грядёт новая волна возвращений. В конце февраля нынешнего года о своём возвращении из 11-летнего музыкального небытия заявили бравые американцы Faith No More. Учитывая тот факт, что команду снова возглавит любитель шизопараноидальных экспериментов в музыке Майк Паттон (который в 90-х и затащил группу на пик популярности), а также то, что верные фаны за десятилетие изголодались по своим любимчикам, очередных возвращенцев ждёт внушительный успех. www.focus.in.ua

Средняя стоимость билетов на музыкальные выступления звёзд первой величины в 2008 году
(по данным компании-посредника по продаже билетов Ticketmaster)

1. Мадонна – $378
2. Элтон Джон – $306
3. The Eagles – $279
4. AC/DC – $263
5. Тина Тёрнер – $263
6. Селин Дион – $240
7. Брюс Спрингстин – $235
8. Coldplay – $217
9. Нил Даймонд – $217
10. The Police – $216
Рубрики:  детали
гастроли
Метки:  

cool_ya   обратиться по имени Четверг, 19 Марта 2009 г. 15:37 (ссылка)
Мадонна ващее...мега молодец!
она всегда по жизни сколько ваще живет всех делает.
и кто бы что не говорил...факт остается фактом.
это МАДОННА!
Ответить С цитатой В цитатник
MadonnaParty   обратиться по имени Четверг, 19 Марта 2009 г. 18:17 (ссылка)
Очень уважают старых "легендарных" исполнителей. Всё таки столько лет трудятся
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку