LivingForLove все записи автора
The Confessions Tour 2006
«Я превращу мир в один большой танцпол» — заявила певица о своём турне. Сногсшибательные сценические шоу Мадонны не имеют себе равных. "Откровения" Мадонны - это зрелище эпического масштаба, лучшее со времен "Blonde Ambition", - написал британский журнал "Attitude", корреспонденту которого посчастливилось побывать на одном из концертов в США. "Мадонна все еще на пике своей противоречивости! Да, она, безусловно, по-прежнему Королева поп-музыки", - вторит лондонская "The Sun".
Многократная обладательница "Грэмми", самая успешная певица Великобритании, Мадонна продолжает делать историю современной музыкальной культуры.
Специальный гость – мировая звезда танцполов DJ Paul Oakenfold.
Мадонна предпочла привлечь к участию членов предыдущих команд, работавших над ее турами «Drowned World Tour» (2001) и «Re-Invation» (2004). Джемми Кинг в качестве хореографа и директора тура. Музыкальным директором выступает Стюарт Прайс. Ариана Филипс и Жан-Поль Готье, на протяжении длительного времени являющиеся креативной командой Мадонны, следят и разрабатывают все костюмы Мадонны для данного тура.
Мадонна хочет, чтобы фанаты выражали свое собственное мнение в специальных видео кабинках для признаний во время концертов. Королева Танцпола будет выбирать наиболее интересные и понравившиеся ей и озвучивать их перед многотысячной толпой зрителей или во время маленьких перерывов между песнями, или до/после шоу.
Мадонна не выступает во время тура по пятничным вечерам, так как учение Каббалы запрещает это. Она обещала уважать иудейские обычаи Шаббата, не работая, а посвящая пятничные вечера ужину в круге ее семьи.
1 тонна — вес дискотечного шара из которого появляется Мадонна в начале шоу
2 недели — продолжительность использования туши для ресниц Yves St. Laurent №5.
2,000,000 $ — общая стоимость кристаллов Swarovski, которыми украшен дискотечный шар.
5,000 кв. футов — общий размер четырёх сцен на шоу (обычный размер — 2600 кв. футов).
1,000 часов репетиций растянулись на 12 недель.
27 человек занято в выступлениях, включая Мадонну, музыкантов и 22 танцоров.
253 сеанса массажа было сделано танцорам.
0 банок крема под макияж расходовалось Мадонной.
1 бутылка очищающего масла "Shu Uemura Green Tea" расходовалась каждую неделю.
1 банка увлажняющего крема "Yonka" расходовалась каждые три недели.
106 монтажников задействовано в турне.
40 футов — размер вертушки в центре главной сцены.
16 миль в час — скорость вращения этой вертушки.
1 диско-распятие с Мадонной поднимается над сценой каждое шоу.
4 фута — растояние между Мадонной, стоящей на неосновной сцене и зрителями.
70 тонн оборудования было развешано над главной сценой.
24 грузовика используется для перевозки обрудования из города в город.
2 частных самолёта используется для перевозки оборудования.
18 минивэнов и легковых машин используется для перевозки оборудования.
5 автобусов использовалось для перевозки оборудования.
280 ярдов эластичных бинтов использовали Мадонна и танцоры.
543 тёплых пледа было приготовлено для танцоров.
200 тонн составил вес всего оборудования для шоу, что эквивалентно весу броненосца.
400,000 ватт энергии требуется для каждого шоу.
8 рентгеновских снимков переломов Мадонны были на экранах во время песни Like A Virgin.
7 костюмов сменила Мадонна за время выступления.
30 костюмов-образов придумал Жан-Поль Готье для Мадонны и её танцоров.
8 пар туфель и сапог (в основном от Yves St. Laurent) носит Мадонна каждое шоу.
1 ожерелье из бриллиантов и аметистов фирмы Chopard носит Мадонна во время шоу.
600 костюмов было приготовлено для использования в турне.
25 полок потребовалось для перевозки гардероба.
1 корона из 50 шипов из церкви Cotters Church Supply в Лос-Анжелесе.
1 бутылка водки за кулисами для удаления пятен пота.
24 дюйма — талия Мадонны.
4 человека помогают Мадонне менять костюмы.
2 профессиональные рыболовные сети Capezio используются на каждом шоу.
10 фунтов — вес ремня Мадонны, придуманного дизайнером Майклом Шмидтом.
4,000 кристаллов Swarovski использованы в инкрустации этого ремня.
34 шпильки используются для причёски Мадонны.
2 эластичные резинки для волос используется на каждом шоу (чёрная и белая).
4 больших заколки крепят шиньон к голове Мадонны в начале шоу.
3 разные причёски носит Мадонна на шоу — шиньон, корона из шипов и диско-прическа.
2 средства для волос — кондиционер "Kerestase" и вода Evian для снятия статического электричества.
2 смены накладных ресниц из шерсти норки, одни из которых были украшены бриллиантами для диско-части шоу.
The Re-invation Tour 2004
Первоначально рабочее название данного тура было «Мировое турне Вавилонской Блудницы». Некоторые считают, что рекорд компания Мадонны попросила ее сменить название турне, посчитав данное слишком скандальным для использования. Поэтому и родилось название «Заново изобретенное Мировое Турне» («Re-invention World Tour»).
Прежняя бэк-вокалистка Ники Харрис, работающая с Мадонной со времен тура «The Who’s That Girl World Tour» 1987 года, была заменена новой - Сидах Гаррет. Она уже работала с Мадонной в качестве бэк-вокалистки на альбоме TrueBlue (1986). Сидах стала известна по дуэту с Майклом Джексоном в его песне «I Just Can't Stop Loving You» (альбом «Bad»). Также она написала один из хитов для Майкла Джексона «Man In TheMirror» и участвовала в качестве бэк-вокалистки во время его турне «Dangerous World» (1992-1993).
Тур был признан самым успешным мировым турне 2004 года, собрав доход в размере 124,5 млн. $. Во время турне Мадонна посетила 7 стран, 20 городов, отыграла 56 шоу, собрав на них около 880 000 фанатов. Мадонна: «В творческом отношении это был мой пока самый удачный опыт. Музыка, фильмы, танцы – все, что я люблю, мне удалось объединить в рамках одной программы».
Во время концертов Мадонна часто появлялась в футболках из серии «… делают это лучше» (Например, «Итальянцы делают это лучше», «Британцы делают это лучше»). Также на концертах в США она появилась в футболке «Голосуй или умри», посвященные предстоящим в ноябре 2004 года выборам президента США.
Дизайнер логотипа тура – Джиованни Бианко. Логотип создан исходя из мистического учения Кабалы. В частности, логотип представляет из себя 13 кругов. 13 является счастливым числом в Кабале и уже использовалось Мадонной в ее творчестве с тех пор, как она стала увлекаться мистическим учением в конце 90-х.
The Drowned World Tour 2001
Это первое турне Мадонны после длительного перерыва сроком в 8 лет с 1993 года (ее последнего турне The Girlie Show) и ее первое турне в 21 веке.
Все билеты на первый концерт тура Мадонны были проданы в течение 15 минут с начала продаж, сайт по продаже билетов выдержал 1 000 000 хитов в течение первых 10 минут, а на горячую линию Мадонны поступило 30 млн. обращений.
Во время турне Мадонна посетила только города США и Европы, чем очень расстроила своих поклонников в других странах.
В команде Мадонны появился Жакуес Лю Конт (ака Стюарт Прайс) в качестве музыканта (басс и клавишные). Прайс попал к Мадонне по рекомендации французского продюсера Mirwais, выступившим сопродюсером пластинок Music и American Life.
Прибыль от заключительных трех шоу в Лос-Анджелесе была пожертвована детям, которые остались сиротами после террористических актов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, США.
Гай Ричи и танцоры Мадонны преподнесли ей сюрприз на концерте в Майами 15 августа. Они вынесли праздничный торт на сцену, а Гай Ричи вышел в футболке с надписью «Starfucker».
The Girlie Show Tour 1993
На такое название турне Мадонну вдохновила картина «Girlie Show» Эдварда Хоппера (1941), на котором изображен карикатурный танцор, что казалось очень близким по духу ее собственным концертам. Другие вдохновения Мадонна черпала из творчества следующих мировых талантов и шоу: Fellini, Bob Fosse, Gene Kelly, Marlen Dietrich, Bozo the Clown, Cabaret, Lola Montes, Les Enfants Du Paradis, My Fair Lady, The King and I, Le Cirque De Soleil, The Crazy Horse Saloon, Studio 54 и the Baby Doll Lounge
Это турне нарушило обещание Мадонны, данное 3 годами раньше, никогда больше в них не участвовать.. Но после проведенного тура «The Girlie Show» Мадонна сказала: «Если когда-либо Вы услышите меня говорящей: «Я никогда не поеду в турне», не верьте мне!».
Специально для «The Girlie Show» Dolce&Gabbana сделали 1500 сценических костюмов, а для установки гигантской концертной сцены требовались целые сутки.
The Blond Ambition Tour 1990
В качестве специальных гостей перед концертами выступали Technotronic
Одно из самых скандальных турне Мадонны, которое получило статус «Одно из самых обсуждаемых турне за всю музыкальную историю», объединившее в себе такие казалось бы несовместимые темы, как католицизм и секс.
Первоначальный спонсор турне Pepsi отказалась от данной роли после скандального видео «Like A Virgin». Права на спонсорство турне выкупил производитель техники Pioneer с условием получения эксклюзивных прав на выпуск шоу Мадонны на лазерном диске.
Все оборудование для концертов перевозилось из города в город на 18 грузовиках. Около 100 рабочих тратили 2 полных дня для установки огромной сцены для каждого концерта.
Финальный концерт тура транслировался компанией HBO из Франции на территорию США в прямом эфире, став самым рейтинговым концертом за всю историю кабельного телевидения.
В разработке дизайна костюмов для турне участвовал личный друг Мадонны тогда еще не столь известный Жан-Поль Готье. Он также сделал для Мадонны печально известные бюстгальтеры, и, самое интересное, что двое из танцоров Мадонны носили их на себе во время концертов.
Мадонна пожертвовала доходы от ее последнего шоу в Нью-Йорке организации AMFAR (An American AIDS Foundation – Американская организации помощи людям, болеющим СПИДом)
The Virgin Tour 1985
В качестве специальных гостей перед концертами выступали The Beastie Boys– белые рэперы, чей общий стиль очень нравился и был близок Мадонне.
В Сан-Франциско концертные футболки продавались со скоростью одна футболка в шесть секунд.
Все билеты в количестве 17 672 штук на концерт Мадонны в Нью-Йорке, проходящем в концертном зале Radio City Music Hall , были проданы в рекордные 34 минуты после начала.
В исполнении «Like A Virgin» Мадонна использовала маленькие кусочки суперхита Майкла Джексона «Billie Jean». Самое интересное, что концертный менеджер Фредди Де Манн перед работой с Мадонной был менеджером Майкла Джексона.
madonna.ru