-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии MDNA
MDNA
19:05 29.01.2012
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Лурдес Леон
Лурдес Леон
22:07 13.09.2011
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии W.E.
W.E.
22:52 04.08.2011
Фотографий: 4

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в in_bed_with_MDNA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2007
Записей: 7520
Комментариев: 20902
Написано: 30106


Суд признал участниц Pussy Riot виновными

Пятница, 17 Августа 2012 г. 18:18 + в цитатник
LivingForLove все записи автора kommersant.ru/doc-y/2004683

Приговор Хамовнического суда: всем троим - по два года колонии общего режима. Срок исчисляется с момента ареста.

Хамовнический суд Москвы установил, что три участницы панк-группы Pussy Riot совершили хулиганство в храме Христа Спасителя по мотивам религиозной ненависти.

Судья Марина Сырова отметила, что акция была тщательно спланирована. "Подсудимые осознавали оскорбительный характер своих действий и внешний вид. Намеревались придать своим действиям публичную огласку и общественный резонанс, хотели оскорбить не только служителей храма, но и широкую общественность, они нанесли глубокое оскорбление и обиду православным верующим", — сказала судья Марина Сырова.

У здания суда находятся десятки журналистов, а также православные активисты и сторонники Pussy Riot, которые пришли чтобы выразить свое отношение к процессу посредством различных несанкционированных акций и одиночных пикетов, которые не требуют согласования с властями. Как сообщает "Интерфакс", полиция уже задержала не менее 30 человек, среди них оппозицинеры Гарри Каспаров и Сергей Удальцов.

О том, что происходит у здания суда, рассказал корреспондент "Коммерсантъ FM" Анатолий Бурчаков: "Я нахожусь возле ограждения, которое стоит с мостом Богдана Хмельницкого, где-то в 100 метрах от здания суда. Там скопилась группа поддержки, которую не пропускают непосредственно к суду. Возле суда могут находиться сейчас только журналисты. И регулярно из этой группы поддержки кого-то выхватывают и отправляют в автозаки, которые потом уезжают в ОВД. На моих глазах, например, был задержан Гарри Каспаров. Его запихнули в автобус, и позже он пытался оттуда вырваться".

Тема Pussy Riot сегодня вышла в мировые тренды сети микроблогов Twitter. Уже с самого утра вынесение приговора обсуждали тысячи человек.


Decollage   обратиться по имени Пятница, 17 Августа 2012 г. 21:44 (ссылка)
Russia. R.I.P
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку