Мадонна отказалась от Каббалы в пользу Опус Деи?
|
|
Среда, 20 Апреля 2011 г. 00:36
+ в цитатник
LivingForLove все записи автора
Вскоре после скандала вокруг разворованного благотворительного фонда Мадонны в Малави, певица отказалась от занятий Каббалой и отправилась в лондонский центр загадочного и таинственного ордена Опус Деи (Opus Dei). Опус Деи - организация при Ватикане, получившая широкую известность благодаря "Коду Да Винчи".
На решение Мадонны, по всей очевидности, повлиял скандал вокруг ее фонда Raising Malawi. Певица собрала немалые деньги - миллионы долларов - на постройку нескольких школ для африканских детей, но все эти деньги были растрачены центром Каббалы в Лос-Анджелесе - трое представителей центра были в совете директоров Raising Malawi.
Никаких обвинений каббалистам пока что предъявлено не было, но все они уже вылетели из совета директоров. По слухам, деятельностью фонда занялись ФБР и IRS; сама Мадонна категорически отрицает подобные сообщения.
Мадонна провела полтора часа в лондонском офисе Опус Деи. Ее знакомые настаивают, что она еще не приняла окончательное решение об отказ от Каббалы, но орден и его идеология всегда ее привлекали и она хотела бы поближе познакомиться с его деятельностью.
Эта организация была выставлена в негативном свете в "Коде Да Винчи", но в реальности она безобидна и даже находится на полпути от религиозного ордена до светской общественной организации. Задача Опус Деи - научить своих последователей улучшить себя, используя религиозные принципы католицизма в повседневной жизни, а также помочь им достичь святости посредством труда и достойного поведения.
www.runyweb.com
Метки:
madonna
мадонна
каббала
опус деи
kabbalah
opus dei
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-