Стильное молодёжное облегающее платье с открытыми плечами |
Дневник |
Платье легко включить в ансамбль костюма! Ярко выраженный стиль нашей модели с открытыми плечами и типичными полосками вдобавок демонстрирует микс декоративных узоров.
Метки: Вязание спицами платье для женщин связанное спицами платье для женщине облегающее платье |
Гладкий коралловый жакетик из хлопка с шёлком |
Дневник |
Гладкий коралловый жакетик из хлопка с шёлком, отделанный нежнейшим кружевом, может стать верным спутником романтических вечеров. В нём даже неожиданный визит не застанет Вас врасплох!
Метки: Вязание спицами Жакет Вязаный жакет Жакет спицами |
Топ из широких лент |
Дневник |
Топ–шик - умопомрачительная идея! Хотите обратить на себя внимание? В топе из широких лент, открывающем плечи Вы добьётесь этого без проблем. Он состоит из двух перекрещенных спереди шарфов, застёгнутых на молнию на спинке. Предлагаем модель с подробным описанием и схемой изготовления топа.
Метки: Вязание спицами топ для женщин связанный спицами топ для женщин топ |
12 узоров с косами спицами (Подборка 2) |
Дневник |
Доброго дня!
Предлагаю Вам подборку красивых оригинальных узоров для вязания спицами. Здесь Вы найдёте подробное описание и схемы выполнения узоров.
Метки: Вязание спицами вязание узор с косами спицами подробное описание схема подборка узоров с косами спицами |
Пуловер – пончо со связанными крючком бордюрами |
Дневник |
Ярко и изобретательно. Эта модель сразу станет хитом летнего сезона. Цветы и связанные крючком бордюры: именно они делают этот пуловер таким соблазнительным. Не забывайте и о вырезах на плечах!
Метки: Вязание спицами пуловер для женщин связанный спицами пуловер для женщины пуловер пуловер с жаккардовым узором |
Топ приталенного силуэта и с асимметрией |
Дневник |
Изумительный вид! Этот топ подкупает женственным приталенным силуэтом и асимметрией: перёд состоит из двух драпирующихся частей. Предлагаем модель с подробным описанием и схемой изготовления топа.
Метки: Вязание спицами топ для женщин связанный спицами топ для женщин топ |
Классическое платье прилегающего силуэта из пряжи секционного крашения |
Дневник |
Классическое платье прилегающего силуэта из пряжи секционного крашения будет прекрасно смотреться на Вас в любом месте.
Подробное описание вязания платья
Метки: Вязание спицами платье для женщин связанное спицами платье для женщин облегающее платье |
Меланжевый летний пуловер |
Дневник |
Тонкая хлопчатобумажная пряжа секционного крашения радует глаз переливами от лимонного до лилового и оливкового. Дополнительные преимущества пуловера – высокие боковые разрезы и глубокий V-образный вырез горловины.
Метки: Вязание спицами пуловер для женщин связанный спицами пуловер для женщины пуловер Меланжевый пуловер |
Летняя туника с карманами |
Дневник |
Туника без рукавов - идеальный выбор для Ваших туалетов в тёплое время года. Впрочем, она так хороша, что с ней не захочется расставаться и зимой. Значит, накинем сверху жакет, или добавим под неё водолазку или блузку.
Метки: язание спицами пулундер для женщин связанный спицами пулундер для женщины туника жилет безрукавка вязаная спицами безрукавка вязаный спицами жилет |
Как соединить вязаные детали и на что обратить внимание |
Дневник |
Рассмотрим сегодня такую немаловажную тему в вязании: как соединять готовые детали в изделие, какой способ соединения деталей выбрать и от чего зависит выбор способа соединения деталей.
Прежде, чем Вы начнёте вязать изделие, необходимо заранее продумать, как Вы будете впоследствии соединять готовые детали в изделие. В зависимости от способа соединения деталей будет зависеть вид выполнения края деталей. Это нужно учитывать для того, чтобы шов не испортил узора.
В зависимости от фактуры полотна выбирается вид шва. Если полотно не слишком толстое, то его можно сшить на швейной машине крупным стежком. Но чаще всего вязаные детали сшивают вручную, используя специальные трикотажные швы. Выбор типа трикотажного шва зависит от узора вязки детали.
Метки: Сборка вязанного изделия способы соединения вязанных деталей Вязание вязание спицами трикотажные швы вертикальное соединение горизонтальное соединение |
Пуловер с пикейным узором |
Дневник |
Этот пуловер обладает собственной «изюминкой»! Пикейный структурный узор, мини-рукава и длинные завязки, предназначенные для драпировки, а ещё глубокий вырез придадут Вашему облику неповторимость и изысканность.
Метки: Вязание спицами пуловер для женщин связанный спицами пуловер для женщины пуловер |
Пулундер в пастельных тонах |
Дневник |
Этот нежный пулундер с лаконичным полупатентным узором и без вычурных деталей придаст вашему облику индивидуальность, стильность и изысканность.
Метки: Вязание спицами пулундер для женщин связанный спицами пулундер для женщины пулулундер |
Пулундер с косами спицами |
Дневник |
Наденете ли Вы этот пулундер поверх топа или блузки свободного кроя, он, определённо, станет превосходной основой для сногсшибательных идей по комбинированию.
Метки: Вязание спицами пулундер для женщин связанный спицами пулундер для женщины пулулундер жилет безрукавка вязаная спицами безрукавка вязаный спицами жилет |
7 способов вязания кромочных петель спицами |
Дневник |
В процессе вязания кромочным петлям отводится вспомогательная роль: образование кромки с краёв полотна. Кромочные петли не участвуют в построении узоров и поэтому они не входят в расчёт петель для узора. Например, если в описании узора указывается, что нужно набрать 29 петель, то это означает, что для образования узора необходимо 27 петель, а ещё 2 петли являются кромочными (по одной с каждой стороны вязания). 1-ой петлёй принято считать ту, которая располагается рядом с кромочной.
Кромочные петли могут выполняться несколькими способами. От того как выполняются кромочные петли зависит внешний вид края полотна. Край полотна может быть зубчатым или ровным. Ровный край у полотна – наиболее распространённый способ. Но если нужен более плотный и прочный край, то лучше использовать зубчатый край. Зубчатый край полотна чаще всего используется при вывязывании вертикальных петель для пуговиц или для поясов.
Метки: Вязание спицами вязание Кромочные петли Кромочные петли спицами |
Элегантное пончо спицами с косами |
Дневник |
Несомненно, такое пончо подчеркнёт Вашу неотразимость.
Метки: Вязание спицами пончо для женщин вязанные спицами пончо для женщин пончо |
Элегантное платье-футляр спицами в пастельных тонах |
Дневник |
Чистые линии силуэта и внимание к деталям придают платью-футляр современную элегантность.
Метки: Вязание спицами платье для женщин связанное спицами платье для женщине платье-футляр |
12 ажурных узоров спицами (Подборка 1) |
Дневник |
Доброго дня!
Предлагаю Вам подборку красивых оригинальных узоров для вязания спицами. Здесь Вы найдёте подробное описание и схемы выполнения узоров.
Метки: Вязание спицами вязание ажурный узор спицами подробное описание схема подборка ажурных узоров спицами |
Зелёное облегающее платье оттенка первой зелени |
Дневник |
Оттенок первой зелени особенно красиво подчёркивает ажурные узоры и резинку облегающего платья.
Метки: Вязание спицами платье для женщин связанное спицами платье для женщине облегающее платье Вязание |
Жакет спицами Прозрачный намёк |
Дневник |
Сочетание двух видов белоснежной пряжи, разные ажурные узоры и прямой крой – такой жакет станет одним из самых любимых летних вещей в Вашем гардеробе.
Метки: Вязание Вязание спицами жакет для женщин вязанный спицами жакет для женщины жакет Прозрачный намёк Жакет |
Прибавление петли путём провязывания петли предыдущего ряда дважды |
Дневник |
Рассмотрим прибавление петель путём провязывания петли дважды. Этот способ прибавления петли малозаметен. Выполняется он следующим образом: в месте, где нужно прибавить петлю, мы провязываем петлю дважды. Сделать это можно несколькими способами. Рассмотрим их подробно.
Метки: Вязание Вязание спицами Прибавление петель |