-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в hand_made

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2004
Записей: 11715
Комментариев: 57391
Написано: 59039


Роспись футболок (и прочего))

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Trinket   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июля 2005 г. 12:04 (ссылка)
я из Москвы, но думаю советы универсальны. в местном детском мире (именно ДМ стипичной сине-желтой эмблемой) покупаются питерские краски "акрил для ткани" фирмы "olki", самый маленький набор из четырех цветов стоит 40 рублей, дальше больше... импортные краски соответственно тоже дороже... есдинственный совет по рисованию - не разводить краску водой, прямо из банки рисовать, если не одним, а несколькими цветами, то ждать обязательно окончательного высыхания предыдущего слоя. потом все высохнет - проглаживаешь с изнанки - и вуаля! =) я очень довольна%)
нарисуешь - выкладывай фотки! удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
ska3ka   обратиться по имени Re: Роспись футболок (и прочего)) Воскресенье, 10 Июля 2005 г. 13:53 (ссылка)
краски есть разные: для батика и акриловые. Акриловые проще, и для футболки они подойдут. Купить их можно практически в любом месте, где вообще краски продают. Бывают отдельными банками, а есть и наборы. Я во только вчера купила маленький набор 8 цветов 94 рубля. А еще маркеры есть, но это другой разговор. Короче для более подробной информации обращайся лично

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Тэль-хозяйка_Леса   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июля 2005 г. 14:10 (ссылка)
для батика не советую покупать. эффект несравним, но технология очень сложная. вещь придется выпаривать.у меня роспись получилась идеальной, а вот после выпарки на спине- пятна.поэтому акрил-лучшее решение.
я иногда работаю акрилом с трафаретами, но чаще -просто кисточкой или лопаточкой.
Ответить С цитатой В цитатник
Катишь   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июля 2005 г. 14:49 (ссылка)
Тэль-хозяйка_Леса, батик не смывается в принципе, только без закрепки может поплыть, поэтому простого утюга (желательно старого и ненужного, лишь бы грел) достаточно, можно прямо по сырому, предварительно подстелив такое же старое одеялко или полотенце.
Ответить С цитатой В цитатник
ska3ka   обратиться по имени Re: Ответ в hand_made; Роспись футболок (и прочего)) Воскресенье, 10 Июля 2005 г. 14:53 (ссылка)
катишь, думаю тут утюгом не отделаешься, надо около 30-40 минут над паром держать

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Катишь   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июля 2005 г. 15:00 (ссылка)
ska3ka, ну для пущей верности, конечно,пар лучше. просто как обычно в инструкциях указан самый трудный верный путь, а те же самые дизайнеры пишут и вещают, что все можно свести к простому утюгу, и довольно правдоподобно вся технология выглядит.
Ответить С цитатой В цитатник
Тэль-хозяйка_Леса   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июля 2005 г. 15:25 (ссылка)
Катишь, спорить не буду.
но,наученная на обширном опыте росписи шелка, я шла трудным путем и на трикотаже.ибо шелк плывет дико.
Ответить С цитатой В цитатник
Катишь   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июля 2005 г. 15:38 (ссылка)
Тэль-хозяйка_Леса, а, ну шелк конечно требует огромного труда и терпения
Ответить С цитатой В цитатник
Тэль-хозяйка_Леса   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июля 2005 г. 15:44 (ссылка)
ну да. кроме того, при росписи батиковыми красками необходим разграничитель, закрепитель.
Ответить С цитатой В цитатник
Катишь   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июля 2005 г. 15:46 (ссылка)
Тэль-хозяйка_Леса, мы, дилетанты, знакомы только с разграничителем, и то потому, что он в наборе был=)))
Ответить С цитатой В цитатник
Тэль-хозяйка_Леса   обратиться по имени Воскресенье, 10 Июля 2005 г. 15:55 (ссылка)
Катишь, :-)
да-да. короче, все же акрил рулит.
Ответить С цитатой В цитатник
MerZki   обратиться по имени Среда, 13 Июля 2005 г. 01:32 (ссылка)
а чел просто хотел узнать как красить футболки... =)
акрил по ткани, можно через трафарет, можно через многослойный/многоцветный, краску не разводить, класть можно губкой (итп) есть даже спец. кисти (та же губка по сути=) потом утюгом и красота! на краске инструкция... Удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку