Вязала на коротких круговых спицах, которые предназаначены для вязания горловины. Макушка делается элементарно - убавление петель путём вывязывания одной из двух. Конкретней инструктировать не могу - посмотри влюбом журнале или книге по вязанию. Я это делаю уже на автомате, т.к. вяжу с 6-ти лет.
ааа у меня плакат такой же с гарфилдом) а так все оч прикольно! я ваще хочу себе на зиму шапку и шарф радужные только из крупной шерсти...только шапку не знаю какой фасона выбрать) с пумпончиком)) но вот пряжу пока не купила так что можно я к тебе обращусь? или ты на заказ не делаешь? и сколько будет стоить? столько же или дороже/дешевле?
Не скрою - много, так что скорей всего теперь буду вязать в основном шапки. шарфы в 1-м и 3-м комплекте также связаны вкруговую, они достаточно длинные и на них много времени ушло. Я боюсь даже приблизительно посчитать количество связанных петель. Так что если вычесть стоимость самой пряжи, то за работу я прошу очень даже немного. Сразу могу сказать - всё в одном экземпляре. Разве что 2-й комплект похож на тот, в котором ходит моя дочь, но там полоски по-другому расположенны.